FormerAlfa Romeo 156 ROSSO
Alfa Romeo 156 1997, engine gasoline 1.8 liter., 144 h.p., front wheel drive, manual — owner review

Owner's review
Итак, как я уже говорил ранее, и как бы ни было Альфа вирус заразен) Все кто следил за моим прошлым авто наверное знают что продал я ее только лишь из-за обстоятельств, пришлось продать альфу. Купил таз, ребят скажу честно, я не думал что настолько отвыкну от наших авто, не то что на них не ездил вообще, а просто в шоке, нет конечно не сравнить, вариант был временный так как нужно было кое куда мотаться, но не суть, не об этом) В итоге я все разрулил и день за днем мониторил разные тачки в объявлениях, то лексус, то альтеза, то альфа, то еще что, в итоге 8ка уже стояла долго, я к ней вообще не подходил. И тут как то на работе я захожу на привычный мне авто ру и смотрю не появилось ли что нибудь еще интересное, скажу так, естественно я был настроен на 2,5, но живых совсем не было, даже подумывал чтобы свою вернуть, все таки она была чем то для меня большим чем просто авто, ну да ладно, и тут смотрю красная альфа 1,8 ничего приметного, на фотках вся такая растакая, читаю описание и улыбаюсь))) Мол один владелец все дела бла бла бла, салон ткань, лошадок маловато ну и закрыл забил) Прошло пол дня захожу вечером опять, смотрю и опять открываю ее, ну делать было нечего, работы толком не было, думаю дай позвоню, послушаю сказки) Звоню…, трубку взял мужик, голос очень старый, поговорил, и он мне рассказал что он сам лично гонял в германию в далеком 2001 году и покупал ее у своего знакомого который в свою очередь имел собственный магазин альфа ромео и купил ее у него с пробегом 60 тысяч, не знаю почему, но я ему поверил, подумал, день другой, набираю ему опять говорю а можно приехать посмотреть, он, без проблем давайте. И вот приезжаю я к нему, встречает меня Дедушка))) реально Дедушка, я сначала подумал Дед на альфе?нееет, не может быть, он улыбнулся мол пойдем к дому она стоит там, тут не далеко, подходим к дому смотрю стоит вся такая грязная, какая то серая и совсем не приметная, на убогих колпаках, ничем не цепляющая, ну думаю мдээээ печаль, по ходу осмотра было только веселее))) Открывает он багажник достает обычный домашний веник и начинает ее чистить от снега и веток которые упали с дерева, думаю епт ты че, это не жигули, ааа что ты делаешь прекрати))) открываю водительскую дверь и тут раздается гдыщ дрыщ гггг щелк щелк, думаю мать твою это машина или дверь в сарай? короче сдох просто конкретно ограничитель, просто в хлам, ни лишь только с вод стороны. В салоне меня ожило нечно тяжёлое, и ужасное, то что я увидел произвело на меня ах.еть какое впечатление, словно серпом по яйцам! это же на сколько надо так запустить салон! ааа, вообщем об этом в отдельной теме БЖ. Пока смотрел он мне все рассказывал, что менял что делал как ездил итд. Немного из истории раньше она была в г.Зеленограде где с момента 2001 года там и обслуживалась у альфистов, жила в гараже и ездила походу только по праздникам, т.к он накатал с 2001 по 2014 всего 215 тыщ в общем, не считая что купил ее с пробегом 60. Заглянул я в птс стс все почитал бумаги словно только вчера выдали, чистые с хрустом словно что их только что распечатали, и реально тачка была с германии, то да се, ну я ему говорю а поехали как в сервис на подъемник мол хочу ее всю посмотреть, год был 97 и я не думал что все там целое. Доехали подняли тачку, и тут я честно удивился, дно просто в идеале, на мой вопрос а выхлоп вы меняли? он улыбнулся и сказал что нет, он родной! Мол все запчасти я ставил только оригинал, я говорю но ведь дорого же? а он мне Вы что, я считаю что оригинал не дорогой, и вообще эта машина дешёвая, почему ее все боятся) Думаю пенсионер жгет) вообще не парится) глаза мои еще больше офигевали) взял отвертку у ребят начал тыкать, нихрена, все целое, все ровное, подняли тачку не за поддамкратники а за ребро порогов, и даже ничего не помялось ни намека, думаю вот так сюрприз) живая альфа? не верю, полез дальше, все лонжероны, все швы, залез куда только смог, и ничего, где то только чутка была коррозия, маленькая, при том что дно ничем не обработано, защитные экраны над выхлопом на месте и нет привычного блям блям, всю ходовку осмотрел, крутил вертел, ни течей ни грязи ничего, я честно в аху.) Дед говорит суппорта задние новые т.к один закис вот и заменил оба, диски колодки перед зад новые, радиатор заменил мол плохо грела за столько лет он забился, стартер новый, фары менял, сцепление недавно заменил, заднюю подвеску всю, посмотрел реально все свежее, почесал я свою репу, смотрю на все это говорю ну чё стоим опускайте. Все что должно работать работает, да есть мелочные косяки по краске чего удивляться лет то сколько.
Вообщем поехали обратно к дому, сел за руль, дабы реально понять что она из себя представляет, да не сомненно реакция на педаль газа с 2,5 не сравнима, но тоже едет) не стал я пугать итак уже уставшего Дедушку так только чутка разогнался порулил покрутил все ок, приехали к дому, хожу вокруг нее и думаю а почему бы и нет, вариант реально живой каких еще поискать надо, и то хз найдешь ли за такие деньги. Немного покумекав договорились что я ее заберу, на что Дед пообещал привезти из Зеленограда ее родные 17е колеса на лете ворсовые ковры и ждать намеченного дня.
И настал день икс) приехал я за ней, говорю Вам не жалко? ведь Вы столько с ней были, а он и говорит это уже не первая моя альфа, до этого было две 155х, а сейчас мне пора с этим завязывать, я уже стар, метро под окном, машина просто стоит, я на пенсии, жалко лишь что пропадет если оставлю, а так пусть лучше ты заберешь, ты молодой.))) сгоняли к нотариусу оформили договор купли продажи, отдал ему деньги, докинул я Дедулю до метро, пожали руки и разошлись.
Ехал домой и ах.евал от мкада нашей аля зимы и грязи, дал я ей под жопу 200км час, едет, реально едет, тянет, больше не стал, пожалел, да и незачем. Приехал домой вышел смотрю на нее и думаю, теперь я тебя больше не продам, я сделаю тебя с душой. Такая машина не должна стоять. Она достойна лучшего!
Вот так началась моя новая история, новая альфа, новые эмоции, некоторые говорят что я больной на голову, зачем мне это итд, а мне плевать, пока у меня есть возможность я её использую на все 100 всем на зло, и докажу обратное)))
Для связи: моя страница vk.com/mkarimov2000
Features and Specs
- Engine 1.8 gasoline (144 h.p.)
- Manual
- front-wheel
- Manufactured in 1997, purchased in 2014
- Alfa Romeo 156 in production since 1997
CarJournalHeader 167
Accessories




Driving complications


















Modifications









































Observations and impressions








Repair and maintenance








































































Wheels and tires















Miscellaneous

























Comments 179
История — класс!
Спасибо) правда давно это было.
Красавица
Спасибо)
Италомобили заразны:)
Есть такое)
Дедра у. BadSerge уже полгода ждет своего часа…
Свап или ремонт?
Полгода назад обещал, что через месяц поставит январь… После романтической встречи поршней и клапанов не могу пртвести в чувств. Д
Мда весело(
MSTeam
Свап или ремонт?
После Давида заводится, но троит. Ошибка всего, в тч и. Эбу.
Ну надо все смотреть.
Эммм, Дедры не часто попадаются…
Я про электрику.
Знаю. Хотел по новой все настроить… Но пока неуд. Ждемс.
Красивая Альфа! Жаль что продаешь, жаль что не куплю, очень нравятся Итальяшки. Удачи в поисках хорошего владельца!
Спасибо, да пришло уже время, надо двигаться дальше, а по поводу приобретения не расстраивайся, и на тебя найдется своя Альфа)
Завязал с Альфами?
Ага, мнёт хватило)
Что-то не встречал на дороге, а машинка-то приметная)