
Всем привет! Хочу продолжить тему покупки внутренних гранат и не только, а в целом более подробном описании комплектности запчастей, нормальных фото, и так сказать понимании того что мы покупаем. Итак, по совету моего друга Dima335 были куплены внутренние шрусы Original GKN Loebro, скажу сразу что цены указывать не буду, т.к я работаю в запчастях и себе беру естественно дешевле рыночной. Я конечно не знал о комплектности данного заказа, т.е что лежало внутри было интригой, и вот они у меня, что мы имеем, внешний вид упаковки радует, это уже плюс, приятно взять в руки, все фирменные знаки, штрих коды и наклейки присутствуют, идем дальше, в комплекте идут 2 хомута фирмы Oetiker (tvita.ru/katalog/oetiker) оригинальный пыльник Loebro, по качеству исполнения радует, резина приятная на ощупь, не дубовая что очень важно, ступичная гайка идет сразу в сборе с шайбой к ней нареканий нет) сам шрус так же с номером и оригинальным выбитым на нем штампом GKN, два стопорных кольца, шайба на вал, и два пакета смазки, хотя практически всегда кладут один, тут я конечно удивился) В целом очень даже ничего, но просмотрев другие предложения нашел что у некоторых в комплект входят болты болты соединения шруса вместе с гайками, но этот факт меня не расстроил, поэтому покупкой данной запчасти я остался доволен, шрусы пока еще не установил, поэтому я не агитирую всех покупать данную запчасть, после установки расскажу что как и почему)
Далее был куплен цилиндр сцепления Valeo (тот что стоит под педалью) Тут все так же без нареканий, и упаковка и эмблемы и наклейки все на высоте, штамп с номером так же присутствует на самой детали. Valeo давно работает на рынке, но наши браться китайцы не отстают, поэтому можно напороться и на Г, и как факт этого просто советую заказывать детали у надежных партнеров. Цилиндр был куплен по одной простой причине, была обнаружена небольшая течь на самом цилиндре и в бачке с тормозухой была обнаружена грязь, черный осадок на дне, причиной этого стали изношенные резиновые манжеты на самом цилиндре, другого и быть не может.
Меня давно мучили рывки машины при нажатии на газ а так же при отпускании педали газа, причиной всему вышедшие из строя подушки двигателя и коробки, тут сразу скажу, заказал попробовать, ибо не оригинал весь разный, и отзывов я толком не нашел, были куплены две подушки фирм Malo и Patron. Malo пришла в нормальной упаковке, и штрих код и эмблемы и все хорошо, жесткость и качество резины при проверке на излом больше порадовало нежели чем расстроило) Маде ин Итали и все такое, на сколько мне известно фирма это не очень крутая, штампует эти подушки небольшой заводик в Италии под руководством хитрого деда) Поэтому посмотрим на сколько хватит данной детали. Говоря о второй подушке Patron тут я уже более расстроен, нет я понимал что покупаю, но, надо же так сказать внести свой вклад в понятие стоит или нет? Ну так вот, про упаковку тут полное Г ! Обычный пакет, с красными надписями PATRON PATRON PATRON PATRON PATRON PATRON PATRON PATRON PATRON PATRON чтобы мы знали что это точно PATRON а не что то другое!))) При проверке на излом самой резины что залита внутри я так же расстроился, по сравнению с Malo резина оказалось я бы сказал ну очень мягкой, я гнул ее пальцем без больших усилий, а что будет с ней делать двигатель? Ну не айс, ладно поставлю посмотрим, нут тут скажу сразу, качество соответствует цене))) Думаю что на долго ее не хватит.
От самой покупки машины заметил люфт в кронштейне который идет от стакана к краю движка, что то вроде мини подушки) Там стоят два сайлетблока, отдельно по каталогу 156й он идет, но как только бьешь номер он выдает не сайлент а сам кронштейн в сборе, покопавшись далее были заказаны сайленты от 166й, турецкой фирмы Formpart, ну тут рассказывать особо нечего, с этой фирмой не знаком, в целом сайленты вполне нормальные, сделаны не коряво, единственный косяк в том что надо будет изготовить съемник для выпрессовки сайлента из кронштейна который стоит на самом двигле.
Надеюсь что всем было приятно более подробно увидеть детали, писал я этот пост потому как сам столкнулся с вопросом как и что, но ничего подробного не узнал, одна фотка я купил деталь и все, поставили на сервисе я не фоткал тел не работал сорян, но все норм работает итд, просто хочется чтобы бортовики были более полезны, выложу я ну глядишь кто то не по ленится и отпишет так же, ведь на фото одно а на словах другое, не всегда понятно что и как. Ну и по традиции если выкладываю каталожные номера деталей:
1)Шрус внутренний GKN Loebro 304313
2)Сайлентлок опоры двигателя Formpart 10407007s
3)Подушка двигателя со стороны ремня ГРМ! Patron PSE3170
4)Подушка коробки со стороны аккумулятора Malo 15207
5)Цилиндр сцепления (под педалью) Valeo 804627
По итогу устанвки и эксплуатации отпишу новый БЖ) Всем спасибо.





















Comments 22
1 опыт по "мало" покупал подушку со стороны КПП, при монтаже резьба осталась вся на болте, пришлось делать шпильку.
демпферный шкив мало проработал меньше китая, развалился этой весной на две части.
Пыльники шруса внутренего от мало трескаются на третий год,
вот такая вот статистика этого производителя для Альфы.
Верхяя полушка, кронштеин,
для нее есть полиуретановые СБ, код их посмотри на сайте втулка ру, и по этому коду заказывай в автодоки емексе и тд. они точно лучше турецкого говна,
У меня они пережили все деталье от мало
Рывки прошли ? Меня тоже мучают, теперь думаю может тоже подушки подкинуть ( ещё родные стоят )
Рывки прошли, конечно меняй!
Ответственный подход.Приятно читать.
Спасибо, стараюсь.
похоже заберут у тебя красавицу))) Мальченка к тебе собирается
Какой?
koshka0710
похоже заберут у тебя красавицу))) Мальченка к тебе собирается
Я ж сказал что за 250 и то подумаю))) с альфами так просто не расстаются)
Мама там добавит)) они готовы на 250
MSTeam
Я ж сказал что за 250 и то подумаю))) с альфами так просто не расстаются)
Скажи, а что брать то думаешь?
Да марка 110го, или тойота аристо
Чо й то? Ты бросаешь Италию? :-o
Ага, хватит этой страсти)
MSTeam
Да марка 110го, или тойота аристо
Прям плачу(((( А может 159:-D
Хз
Бери, бери 159 она.же лялечка! Они лучше чем япохи. Не бросай нас
Лучше японца нет ничего)
:-((((
Тоже надо подушечки менять. Про патрон знакомо мне :) Тяги стабов патрон проездили год или иначе 3к км.
Тут смотря что ставить) поэтому решено попробовать, ставим эксперимент)
Полезные заметки)
Спасибо, хоть кто то оценил)