
Влетел на срез асфальта, срез был небольшой, скорость около 60, думал колеса пробил, вышел но все обошлось, 40 профиль остался цел как и 18е диски, сел и поехал домой. Но уже у дома решил посмотреть что под капотом, а под капотом случился пизд.ц( стакан на котором вин просто выбило вверх, мало того что он начал оперативно ржаветь, думал займусь летом, а тут на тебе, сильнее всего он вылез ближе к моторному щиту. Че делать хз, варить можно, но на сколько этого хватит? Варить без отметки гаи можно потом встрять при продаже машины, отправят на экспертизу, хуже если забракуют( и вот хз, заварить и кататься дальше, либо дербанить и продавать, либо продавать целиком за копейки, либо делать капитально, но там такая ржа что придётся весь стакан резать, а там вин( я в печали…








Comments 108
правый лонжерон возьми в наличии 2 штуки на интернет площадках цена 4000 рубля. Цена вопроса в край 30 это нормально.
Я уж почти машину другую купил))) мне уже пофиг на эту тачку.
Понял)) Это просто злость на нее. Дербанить будешь ее?
Злости никакой нет, кузов просто устал, всему есть предел. Есть человек который готов забрать целиком, если не заберет будет дербан до последнего винтика.
Это нормальные решаемые вопросы. Время берет свое. Такую же взял, месяц назад. Раскинул ее всю до кузова. с него и начал)) Чтобы разочарований в будущем не было.
у меня тоже было такое, но я подварил и все норм, один фиг там закрывается уплотнителем, знающий сварщик нормально заварит и ничего тебе не будет
Проблема в том что за стаканы мне объявили 20 тысяч, плюс мне надо делать пороги и днище это ещё 40 тысяч, и Покраска всего кузова с разбором это 60 тысяч, итого 120 тысяч, и вот надо оно мне сейчас вваливать 120р в кузов которому 20 лет? Я думаю что это глупо, да и тем более машина меня уже не цепляет так как раньше, хочется другого да и хотелось уже давно, а тут все так произошло что взвесив все за и против я решил купить другую машину, а эту после покупки новой просто сдать в утиль, загнать в гараж и раскидать Ее по запчастям, жалко конечно, но надо смотреть на ситуацию прямо, как есть как бы этого не хотелось, и не летать в облаках.
я понял, плохой кузов нашел…
Я когда Ее брал она выглядела очень бодро, но после 2 лет активной езды она начала гнить на глазах, видимо причина в том что до этого машина очень мало передвигалась, и по большей части стояла. Думал цинк все дела все хорошо, раз уж не гнилая все хорошо, а вышло наоборот, да и ладно, я не расстроен, отношусь к ситуации спокойно.
странно, когда себе брал 156 (1998 г.в) то нашел тока два очага(под подкрылками)и грубо говоря под левой ногой водителя…все…остальное как у ухоженной девочки(и да, менял опорники, стаканы с двух сторон сразу обработал)
Живая альфа по кузову это редкость. Особенно до 2000 годов.
все зависит от эксплуатации
Привет) почитал твои страдания и не пойму, чего ты за нее держишься? Да, Альфа! Красная! Двигло, ручка! Но уже тяжко читать и видеть твои посты. Все перелопатил в ней? Или остались нетронутые места?
Хотел хонду, продавать собирался, кто тебя дёрнул передумать?
Пускай на дербан, на кой черт подписываться на дорогой геморрой? Поджопник взять и кататься по нуждам, а для души какой-нибудь транзаксель, хоть этим ценнее будет.
Или мотик))) к итальяшкам душа лежит — бери Ducati, такой же народ больной))) ощутил уже, из одной палаты в другую перешел.
Радости от машины нет, постоянные траты и ремонт… Что думать?
Эт мое мнение, кидайтесь тапками.
С хондой тема отпала, на этой неделе все решится, а пока на днях еду смотреть турбо чай в 100 кузове)
romzen.users.photofile.ru…6655/xlarge/213895446.jpg Вот этот усилитель скорее всего сгнил, поэтому стакан и вырвало.
Да там походу много чего сгнило.
photo.qip.ru/users/romzen/200626655/ Здесь фотки как я делал своё мыло ;) Конечно смысл такого мероприятия, в финансовом плане, стремиться к нулю. Но, зато теперь умею прилично варить полуавтоматом :) Возможно повторю нечто подобное с каким нибудь транзакселем.
я честно сказать некогда не слышал чтобы вырывало стаканы на 156… он там понументально крепится да и нагрузка на него относительно низкая ибо 2 рыяага хитро стоят… может оно уже переваривалось например под доки кто пригонял?
Не знаю, я сварки там никакой не видел, герметик очень аккуратно нанесён, поэтому хз, фак фактом, все на фото, скорее просто из-за жесткой подвески больших колёс точечная сварка не выдержала в том месте, да и металл тоже имеет свойство стареть и становится мягче, 97й год все же, одна из самых первых выпусков, раньше я на ней мало ездил а теперь каждый день, дороги пипец( я не удивлён что это произошло.
та на год то наплевать =)) сварка то может быть и точечная =) но все ровно ооочень странно… усталость метала да но не в этом узле если внимательно посмотреть там бутерброд хитрый… ну и по поводу гайцов че парится приезжай они отметку сделают и едь делай точечную сварку как по заводу только в других местах… еше побегает =)
Дело не в этом, стакан сгнил насквозь, не хочу я этим заниматься, она уже старая. Это не тот кузов в который стоит вкладывать бабки.
ну дербан предприятие выгодное если есть где хранить =)
Пффф) два гаража и целый двор) у меня частный дом)
главное потом не залипнуть на этом я с 323 маздой вместо того чтобы собирать свою стал разбирать все что мог купить =)
Ахах) да не, в моих интересах все продать и избавиться от ненужного, либо просто выкинуть.
вот это реально печаль, вари и сливай, или пили
Варить и сливать нет смысла, проще либо делать и докатывать до старости либо просто дербанить и продавать по частям.
Блин, а я вот только и делаю что диски колю, да резину рву
У меня вышло наоборот ( хз че делать дальше, мысли 50/50 пилить / делать
А изнутри стакан можно приварить? Со стороны подкрылка?
Изнутри в принципе можно, но геморойно, да и я общался с несколькими мастерами все сказали что это дорого и не на долго, плюс потом могут возникнуть проблемы с гаи.
Беда… ужас… что то альфы наши капризничать стали…
Сижу и пью, коньяк. Я в печали по своей.
А я сижу чай пью, и как то спокоен.
У меня тяжелый день… на работе запара и проблемы были… а тут еще и с двс что то, скорей всего либо колено с вкладышами, либо цилиндры
Вскрывать надо, лучше больше не пробуй запускать двигатель, снимай поддон и смотри.
Х з. Времени и места нет. Да и пока незнаю как
Чтобы я сделал. Заварил и дальше ездил бы, все гниет и новые авто гниют и старые. И не надо думать что сварка так легко отвалиться, самое главное грамотного сварочника найти! заварит на века через 40 лет шов останеться а машина сгниет)))
Ой не знаю, одно дело когда горит, и надо делать и по другому никак, другое дело когда уже смотришь на это и просто не хочешь заниматься уставшим кузовом.
Я считаю так если авто нравиться и хочется на нем ездить и получать эмоции. то уставший кузов, двигатель, салон, не помеха. Еще не мало важно подумать что ты купишь вместо ее! Это ты знаешь что тут немного стаканы приподняло, ну продашь ты ее и купишь взамен запененый бмв, альфу, ауди к примеру))) Притом судя по твоему бж машинка тебе нравиться и доведена до ума.
Машина нравится, но эмоций я уже давно не получаю, последнее время только и ремонтирую, что вызывает все больший негатив, а стакан просто добил, уж лучше бы диски побил чем его, я пока пешком похожу, покупать машину на вырученную сумму с продажи этой это капец) на эти деньги только дрова купишь, поэтому чутка отдохну, как раз сменю права в августе и начну поиски авто до 500000, как то так.
Дело конечно лично твое, но думаю нужно все хорошенько обдумать! Ты просто доводил авто до ума. Можно было многое не делать что ты писал в БЖ, но тяга к безупречному не покидала тебя! Да ты привел ее впорядок после других нерядивых хозяев, которые кроме как масло поменять в двс ничего не умели. И те проблемы которые ты вылечил еще долгое и долгое время не будут вылазить. Плюс движок один из самых жувучих Твинов. Представь как будет радоваться новый владелец твоей Альфе и будет ездить только масло менять пока через лет так 5 не продаст следующему который уже полностью убьет ее. А ты купишь себе новый поддержанный авто и я просто уверен что ты будешь его тоже доводить до ума а не ездить и просто масло менять, а это время, деньги. И будешь вспоминать свою Альфу!
Да это все понятно, я просто уже устал от неё.
Samuray-Mog
Чтобы я сделал. Заварил и дальше ездил бы, все гниет и новые авто гниют и старые. И не надо думать что сварка так легко отвалиться, самое главное грамотного сварочника найти! заварит на века через 40 лет шов останеться а машина сгниет)))
Шов лопнет, какой бы нибыл сварщик, только стакан с запасом с донора варить… но тоже рисково, нагрузка не малая, с нашими то дорогами
Сочувствую
стал объезжать все срезы
от греха подальше
Спасибо, но увы, скоро поедем в утиль…
Оформляли дтп
Тоже всегда эта тема пугала в вин-номерами. додумались на стаканах набивать))
Да и стаканы гниют(
Недолго мучалась старушка в руках умелого врача))
Дерибань и переходи на задний привод)
156е альфы уже свое отъездили
Подорожник не помог) клевер тоже)
Всему вас учить, здесь только синяя изолента и капля суперклея)
Хм, пойду на стоянку попробую.
ахренеть … ( очень жаль
Увы увы(
пиздецхолодец…
Да Антоха, устала моя Альфуша.
может забить на всё переварить её всю и ездить дальше?
Можно, но мне кажется это я просто бабки спущу а потом стаканы совсем сгниют. Если бы не вин там можно хоть как в танке обвариться.
смотри сам
ну во первых я думаю стоит вернуться на место где ты влетел в яму поставить машину так же и вызвать ГАИ, дабы они запротоколировали факт повреждения машины из-за некачественного дорожного покрытия, а потом с этой бумагой в суд на дорожников и рвать из них компенсацию, по крайней мере твои расходы покроются
но это при том, что срез не соответствует ГОСТ и данный участок дороги не обозначен знаком "ремонт дороги"
по госту до 7 см глубиной
Как думаешь, на 16х на той же кочки не вышибло бы стакан?
Возможно нет, на 16х другой профиль, да и давление в шинах другое совсем и мягче она, у меня она жёсткая плюс винты жёсткие плюс распорка, дело такое
Немного не хорошо конечно, но если дербан будет, впишусь на винты.
Да на винты тут уже налетело)
Ну ты учти, если что)
Нет ничего смертельного, сварочник, гидравлика (переносная), герметик и краска. Делается элементарно.
Лишь отсрочка на пару лет.
Эх, дороги, дороги :( за стакан жалко, время никого не жалеет
Время как вода…
даже с бумагами из гаи ее придется продавать потом дешевле рынка, тк такие приключения нах не уперлись…
Согласен Димон.
Выступлю в роли коршуна: что за диски р18?, что за тормоза? и что за стойки с пружинами?)))
А по существу: не хило ты конечно влетел в ямку.
Ты полистай б/ж там вся инфа и фото.
Ну очень многоооо страниц))) Пойду полистаю)))
Если вдруг захочешь продавать, чиркани в личку цены.
Полистай, буду продавать ты увидишь список и цены.
С вином это в ментовку на акт осмотра и варить в сервисе с пометками.
А вообще это очень стремно что стакан так выбило с точек сварки и он уже поехал по геометрии кузова.
Вот вот, думаю что на этом все, пора ей стать донором и порадовать ништяками другие Альфы)
Мои соболезнования . Может все же зашаманить через ГАИ?
Что шаманить если уже стакан гниет насквозь? Это бред…
Бред это ушатать ее до такого состояния что стаканы выворачивает. А попробовать узнать в ГАИ по поводу варки стакана это не бред!
КЛючевое слово ушатать, конечно я же специально вваливаю в неё бабло чтобы ушатать. Я уже все узнал, я не хочу отваливать снова бабло на ювелирные работы со стаканом, а потом ездить и думать как бы он опять не пошёл, кузову 20 лет! В случае с моим кузовом который начал гнить я не вижу смысла штопать дырки и надеяться что больше ржавчины не будет.
ну че сказать твое дело. пускай в дербан тогда так как останешься в плюсе чем продавать целиком как есть
Целиком надо искать человека, по частям быстро найдутся люди.
по частям горадо дороже выйдет. я покупал на автоконфискате мазду 626 мыльницу на разбор отдал за нее 300уе рыночная стоимость 1300-1500уе по запчастям ушла 2300уе еще кузов остался если не заберут четверти то завезу на железо это еще 100
SemSaymont
Бред это ушатать ее до такого состояния что стаканы выворачивает. А попробовать узнать в ГАИ по поводу варки стакана это не бред!
Ты почитай борт журнал а потом пиши про "ушатать"
MSTeam
Вот вот, думаю что на этом все, пора ей стать донором и порадовать ништяками другие Альфы)
судя по всему отошел герметос (уже сдвиг кузовщины) и попала туда вода, начало гнить и отгнили точечные сварки. Прошляпил момент отклееного герметоса.
Если бы этот момент было видно(герметик и герметик, а то что он отошёл этого не было видно.
Б** обидно конечно, ещё и вин…
Сгоняй в гаи, узнай чё там скажут. Да и нужно делать, столько сил и финансов не хочется всё в трубу выкидывать((
Да я только только собирался Ее загонять варить пороги и всю перекрашивать, а теперь уже походу отбой, хапнул гемора.
Б**… Вот в большей степени по этой причине я поменял 156 на 166, диван по крепче будет
Да чёт 156 гнилушки ещё те. Мало с живыми кузовами.
Акт осмотра в гаи возьмии чини
Я конечно сгоняю в гаи на сл неделе, но меня посещают мысли все раскидывать и продавать, надоело.
Вот и я так от своей устал. Сделано было много а продалась за копейки
Ну вот, думаю что пора брать машину по свежее.
Мы взяли сандеро новый. Очень довольны. Может и проигрывает альфе в скорости и управляемости, но в остальном на твердую 5+
Новая это хорошо.
не все йогурты одинаково полезны, я еще выступлю за 159 но только не за логан. Его придумали, чтобы люди страдали.
Я пожалуй завяжу с Альфами, уже не тянет.
Если уже не тянет — лучше отпустить. Не стоит над собой издеваться и тратить нервы.
Я думал об этом, скорее так и будет.
мда уж печалька… тем более что у вас там строговато с кузовщиной…
Не говори, ведёрко устало за 20 лет.
изнутри снизу можно же заварить? а сверху герметиком и покрасить.
Да можно, но там ржа такая, Ее не удалить, а лишь продлить жизнь на год два, как на зло стакан с вином, ржавчина уже изнутри начала наружу под капот проступать, а это уже финал…
Да продавай ее.
Пилить! Наверное)