
Дошли все же у меня руки сделать второй ключ, ну как сделать, я бы сказал доделать. На ключе что мне пришел жало было намного уже моего штатного, ключ был разобран, жало извлечено и заменено на мое, предварительно подогнанное при помощи наждака и пары надфилей. Далее выскочила проблемка, вставляю ключ в замок а у меня на приборке не гаснет ключ, т.е завести машину я не могу, мозги не видят чип что в ключе. Думаю мдяяя чет косяк какой, день думал размышлял что не так, и прикладывал этот чип к замку что только не делал не хочет и все. А потом я разобрал свой первый ключ. Обратил внимание на странную стрелку на жале ключа, которая якобы указывает на положение чипа, а точнее сигнала волн, ну это чисто мое мнение, взял чип, приложив примерно в таком же положении к новому смотря на старый, приклеил скотчем пошел пробовать и вуаля, работает, отсюда вывод что чип не просто нужно положить в ключ, а установить именно в правильном положении по отношению к жалу, я конечно потом скотч снял) и все установил как надо. На этом я и закончил, да китай, да дешевка, но это лучше поломанного на 4 части старого))) Открыть можно, завести тоже, ну и в руке приятно держать, лучше так чем никак, кто за кто против мне все равно. Единственное что фигово так это плата, я пока не думал как ее туда внедрить чтобы она работала на открытие с кнопки, но я над этим работаю.)))
Забыл добавить, чтобы жало старого ключа нормально закрывалось в новом корпусе мне пришлось мальца доработать сам корпус) фото прилагается)











Comments 19
А радио начинка от старого ключа туда подошла?
а как корпус доработал?чем?
корпус стачивал при помощи насадки в виде наждака, такая маленькая на дрель.
Точно, спасибо
У меня также сделано))) только черный выкидной.
а как быть с иммо?
В плане? чип положил внутрь и все, заводится и открывается но только механическим путем, плата пока не установлена.
иммо можно вообще отключить ? у меня один ключ, и чёт очково…
Можно)
а как известно? у меня ещё и периодически не опознаёт, стоишь такой на заправке на альфе и не заводишься… не комильфо
Я хз, но убирают, на альфистах читал.
Дорого богато) согласен лучше поломанного, но типо оригинального
запасной нужен) я всегда очкую что потеряю)
Это точно, очково жуть) как потом машину открывать, заводить…
Классно) Тоже такой выкидной хочу. А не могли бы вы сфотографировать внутренние размеры для платки. Может на фоне линейки. Влезет ли туда моя сигналка.
Даже если новую плату сделать. сколько хоть там места?
Да в принципе можно.
Fenam
Классно) Тоже такой выкидной хочу. А не могли бы вы сфотографировать внутренние размеры для платки. Может на фоне линейки. Влезет ли туда моя сигналка.
Даже если новую плату сделать. сколько хоть там места?
www.drive2.ru/l/5615493
Вот внутрянка, только без линейки. Но все равно размеры прикинуть можно.
Ы)))
ЫГЫ)))