
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! ЧТОБЫ НЕ ПИСАТЬ ВОПРОСЫ ПОЧЕМУ ЦВЕТ ТАК СИЛЬНО ОТЛИЧАТЕСЯ!
Давным давно словил я как то скол на лобовое стекло, все бы ничего, а лобаш был родной! Сук 20лет и тут печаль, ну засверлили и отпустили, и тут мне подворачивается передняя распорка, ну че делать поставил, и через неделю стекло пошло еще дальше) Махнул рукой и забил, откатал так больше года, потом словил еще с 100 сколов, лобаш стал ужасным. Долго я думал что брать, или пилкингтон или китай, китай можно было пойти и купить за нал по наличию, пилкингтон надо было ждать, ценник был от 3000 до 8000р, и тут наша контора заключает договор на сотрудничество с фирмой по изготовлению стекол для автомобилей, полез шуршать прайс нашел свое стекло 2300р, фирма KMK, все изготавливается фабрично на заводе БОР, никакой китайщины. Но перед тем как ставить загнал к нам в малярку на устранение косяков по предыдущей покраске от прошлого владельца. Молдинг лобового стекла покупал новый еще в том году не оригинал, подошел отлично! Стекло вырезали, убрали все какахи, хотели вырезать и заднее, чтобы убрать мелкую ржу под уплотнителем, но нашли другой путь и обошлись без этой процедуры, все сделали быстро, благо камера огонь, прошлись кислотным грунтом (сфоткать забыл) потом обычным ну и покраска. По поводу подбора цвета встал вопрос, по номеру краски каталоги давали несколько оттенков россо, пришлось брать выкрасы и уже на глаз подбирать в дверных проемах. В целом я доволен, цвет сочный, лобаш новый, обзор шикарный) И кстати взял с зеленой полосой, что на предыдущем стекле не было, очень удобно ну и мне нравится) Скажу сразу что я красил в родной цвет! До меня красили хз как и в какой я тоже хз, поэтому так отличается, дальше машина поедет на кузовные работы и локальный перекрас с свежий россо)





















Comments 51
о лобовое лобовое, поискать 156 с родным лобачем эт то еще приключение(((
Мне родное начали срезать так оно вообще само отошло, за 20 лет чудо что оно не текло, мужики офигели)
хех, у меня у друга Ховер, ему 5 лет вроде, там лобач уже текет)))) болэзнь у них такая, а на 156 мне кажется конструктора чото облажались с геометрией, оттого и трескается, даже если печкой не дуть в морозы мне кажется не поможет это
Ну хоть цена не такая высокая) мне стекло с заменой в 3500 встало)
На будущее цвет подбирается по крышке лючка бензобака а не на глаз по праемам!)))))
Там есть номер краски?
Не снимаешь лючок и отдаешь колористам а они уже по компу подбирают
П*****, вот для кого я все пишу и пишу))))₽ я ж говорю что машина была уже покрашена до меня не в цвет, далеко не в россо, но при подборе краски по номеру россо каталоги выдавали несколько оттенков россо, поэтому чтобы убедиться в своём решении с цветом я взял выкрасы и сравнил их с цветом в проёмах, и выбрал нужный! Лючок был частично окрашен и с внутренней стороны все теми же рукожопами, поэтому пришлось делать так как я написал. Я все равно буду красить Ее всю в такой цвет.
Так а смысл было красить крышу сейчас? Я читал но вопросов больше чем ответов! Ты в курсе что когда будешь красить ее целиком то придется и крышу заливать? Так как красный цвет может не попасть и даже из за разных производителей подложки может меняться оттенок.
Б******** я красил потому что крыша пошла цвести над с стеклом, стекло заменил и как раз убрали всю эту ржавчину, красить будет тот же мастер тем же оборудованием и той же краской.
MSTeam
Там есть номер краски?
А у меня брат на бмв 7 е66 сбил кабана вся морда в хлам так колористам так цвет подобрали что на солнце даже хрен отличишь
Оригинальный цвет — огонь ( в прямом смысле)
А чо такая красная? :)
Патамушта по братски)
надо было гоношным синим!
И белые полосы)
не-не, полосы плохо влияют на поворачиваемость!
Слыш ты че такой дерзкий а 💁🏼😂
Жду продолжения ))
А что продолжать, сегодня вечером засадил правый порог об клумбу с цветами, порогу пиз.а, теперь точно переваривать, смотрится уродски, через неделю покупаю идеальные передние крылья и задние двери, отправляю тачку на жестянку, дальше полный перекрас.
Ох уж она с этим своим "гулять так гулять ." (
но конечно клумба овца та ещё
Мне тоже предстоит подобная процедура. А молдинг стекла можно сохранить или он по-любому не выживет при отрезании стекла?
Молдинг можно сохранить, мой старый был еще норм, но немного жесткий, поэтому я поставил уже новый.
Понял! А новый дорого стоит? Может номерок дашь детали?
Не помню, что то в районе 1200р, номер смогу посмотреть в пн.
У меня не горит, я подожду!
А чего цвет отличается так?
Потому что) Ты тоже решил меня потролить?
А почему герметик плохо счистили, видно под краской текстуру?
Да никуя ей не будет, там толщина шляпа, я сам срезал, не стал дальше скоблить до металла.
А чего сразу всю машину не покрасил?
Сразу красить пупок развяжется)
Что б еще спросить)
Нууу например про Пятигорск)
7сек до 100 едет?))
вот гоношная синяя точно поехала бы, отвечаю :)
ух, зависть)))
Hooligano32
7сек до 100 едет?))
Канеш, ща вариатор новый поставлю и все молитесь!
по лючку надо было подбирать, он явно не 130-го цвета. к сожалению так годится только, если дальше всё красить в родной цвет.
Вы вообще читаете текст что написан выше? Я же написал что машина будет вся такого цвета! Я буду полностью ее красить.
Ты какой-то дерзкий, Марат. Читать тут все любят, если интересно.
Судя по всему нет, сначала просто бегают по фотографиям и сразу пишут, я сразу написал большим шрифтом вначале записи почему такая разница в цвете, но нет, мне пишут что цвет то оказывается не тот, вот как тут не злится.
не злись, мы же не в обиду, всё поняли.
Ща железо докуплю, загоню на жестяные работы а после локальный покрас в такой же цвет.
а лючок какого цвета? 130 колер акрил база.
Машина красилась до меня не в цвет! До меня подобрали краску не правильно, в проемах машина совсем другого цвета нежели чем снаружи, и это очень сильно отличается! Тут без разницы какого цвета лючек, я краску бил по номеру 130 В/В и проги дают несколько тонов цвета ROSSO, я подобрал при помощи выкрасов из этих оттенков прикладывая их в дверные проемы чтобы более точно попасть в цвет который шел с завода!
Но вся машина не в заводском цвете. Вы же видите, что получилось? Я читал внимательно. Ситуация понятна.
Я вижу что получилось, машину до меня били, в перед и зад, машину обливали не в цвет, просто ара сервис даже без грунта, в проемах практически такой же цвет в который выкрасили крышу.
сделаете всё как надо, всему своё время.
Конечно сделаю, просто разом увы не получается.
Колористы молодцы)
Если про старых соглашусь, если про новых то надо внимательно читать.