
Всем хеллоу) Дождавшись как устаканится погода я приступил к разбору передка, т.к делаю все у дома, в гараже не стал, мало места да и туда проще складывать запчасти) Ну так вот, довольный с новой головкой под ступицу полетел в гараж, мальца обточил ее, примерил, огонь! Одеваю трубу, тяну, и гайка слизывается, просто в хлам, думаю нууу епта, придется рубить((( Рубил долго, все в мясо, а она падла сидит и вообще не хочет расходится, и грел, и морозил, и танцевал, уже дело шло к вечеру, замерз( жахнул портвейна и с новыми силами пошел рубить как дровосек, итог, итог ничего не вышло. Сегодня засверкало солнышко, погнал с утра продолжать ковырять. Открутилось практически все, кроме одной гайки наконечника, и гайки верхнего рычага. Жестко сидели датчики АБС, но вдшка творит чудеса, все что было залито вчера спокойно вылезло сегодня) На одном из кулаков сломался болт крепления датчика АБС, буду высверливать. Идем дальше, ступицы пришлось оставить и снимать шрусы, все потроха короч, прямо от трипоидов, на левом трипоиде из 6 болтов на 2 не было гаек, збс че, все болты просто держались на честном слове, открутились от руки, без единого напряга, будем исправлять. Все в масле, пыли, 20 пар перчаток в помойку) благо я на складе работаю и этого добра навалом. Когда все наконец то снялось, вся внутрянка была зачищена от пыли, и все отмыто водой с шампунем, с правой стороны все в поряде, надо только один кусочек пильнуть и приварить новое крепление для проводов абс и тормозов, со стороны водителя есть небольшое окошко, края в герметике, начал ковырять и выдрал ее к ху.м! Зачищу края и заварю это окошко, за ним идет лонжерон, есть ржа, но не так критично, итак тачке 17 лет, еще можно радоваться что все более менее. В общем все подготовил, ща выхожу на смену, займусь тачей только в ПН((( 4 дня работать( Пока буду думать как решить вопрос с потрохами шрусов со ступицей. Почему замыл все это дело, хочу подварить пару мест, обработать примом, антишум и антикорозийка. И наконец остались лишь втулки стаба, болты открутил и на этом закончил, надо снимать подрамник( но это только в Пн.
Кстати до сих пор не знал что за пружины стояли на передке, протер и удивился, стоят Эйбах, красные, но в маркировке не силен, кто знает подскажите какое у них занижение, от себя могу сказать что где то -30, что скорее всего так и есть. Но точная инфа будет не лишней. Т.к может кому пригодятся, мне то они уже ни к чему, как и весь комплект тормозилок, правда они под не винтелируемый диск( овощные, если кому надо обращайтесь, колодки как новые, пыльники целые, короче ставь и тормози) Все остальное на свалку, по состоянию рычагов и прочей лабуды скажу что только по одному саленту было еще более менее с каждой стороны, все шаровые, наконечники, все в хлам) все жутко люфтило даже в руках, не то что на тачке)
На сегодняшний день отбит палец, ноготь в тоже) левая рука болит т.к пару раз промахнулся молотком когда рубил гайку) Спина в ах.е) Но мы не сдаемся) и движемся дальше. Фото прилагаются)














Comments 33
Пружины же хорошие? или тоже меняете?
Меняете? Я один все делаю. Пружины хорошие, но они мне ни к чему, у меня винты лежат.
Я на "вы" обращался. Понятно. Винты — это хорошо. Для гонок)
Че я такой старый? Вот печаль то.
=)
Готов избавить от пружин ))))
Отлично) если я не абонент пиши в ВК.
Трудяга, тоже скоро полезу подшипники спереди менять, хожу вэдэшкой побрызгиваю на все чудо там уже как недельку, предвкушаю секас.
Я недели три поливал, а толку сам видишь😊
Грустно все это блин.
Наверное через это должны пройти все😊
Прошлым летом я много гаячек ножовочным полотном мучал, про ступицы знакомо о как знакомо ))
Терпения и удачи!
Спасибо) я их сниму ради принципа, даже если все будет очень печально)
Кстати эйбахи в вери гуд состоянии у тебя! У меня спереду все открутилось норм когда менял пружины, правда с ключом на ступицу промахнулся, купил он не лезет)) пошел купил ступичный ключ именно, хз как не заметил он ниже на полке стоял)))
Но гемор тот еще менять пружины на альфе, у меня друг все проклял)))
Ну мне менять не надо) у меня винты лежат)
Она не гниет, это не альфа!Сгинь, нечистая!)))
Все сделаю)
Cofeman32
Она не гниет, это не альфа!Сгинь, нечистая!)))
)))
Ну ты и псих))) на коленке так раздербанить тачку=-O Я на подъемнике и то замучался;-) А гайку по ходу ваще ни разу не снимали, или на герметик посадили! Удачи тебе!
Я всегда все на коленке разбираю))) привыкли к роскоши на подъемниках работать😃
Ага))
Надо было не страдать х*ней а приехать ко мне, я бы тебе все раскрутил…
Я конечно хз чтобы ты делал, но если гайка просто слизалась при первом нажиме.
Головка гаво у тебя
Хочешь сказать надо было многогранной? Пробовал. Гайка слизалась.
Короче надо было просто приехать. На 90% уверен, что открутил бы
Ладно) на ошибках учимся)
Ы, процесс попер)))
Попер еще как) Скоро танцы со звездами будут)) точнее со шрусами)
пиу пиу))
Джага джага)
хрящ хрящ))
😂