
Всем привет! Вчера забрал тачку с сервиса, производилось вскрытие коробки на поиски косяка, в итоге ничего не нашли, решили просто поменять внутрянку, + заменили втулку на штоке балансира выбора передач, кулиса стала еще жесче, теперь переключения передач просто кайф, как итог теперь все работает просто улет! Дальше была заменена рулевая рейка, купил я ее с форума, рейка просто девочка, причина замены была в сорваном штуцере, из под него текло просто жесть, вечно подливал, теперь все гуд, но есть и не хорошие новости, начал умирать ГУР, пока еще норм, но все равно чувствуется что руль крутится немного туго. Если до свапа дотяну то норм) Так же заменили рулевые тяги и наконечники, моя левая тяга сдохла просто в хлам, причем прям за несколько дней, вторая стучала не сильно, но решил менять и ее, ну и до кучи докупил рулевые наконечники. С прошлой замены коробки у меня оставалось 1.5 литра Тутеллы, решил с нее слезть, не понравилось, лил 75-80, сейчас купил мотюль 75-90, посмотрим как оно себя поведет. Конечно заменили жижу в Гуре, плюхнул обычную АТF, на работе этого масла навалом))) За три дня до ремонта у меня появился жуткий скрип с правой стороны, думал что рычаги кончились, ну отдал в сервис, решил что посмотрю сам когда заберу, и вот выезжаю в сторону дома и скрип стал просто ужаснейшим, честно у меня сразу заиграло))) жим жим, доехал до дома оставил до сл дня, как раз собрался снимать винты. И вот снял я передние аморты, все разобрал, но ничего не нашел, все перетряс и увы, что это хз, как вариант могла скрипеть опора, и буфер, собрал обратно, все смазал, и вуаля, ничего не скрипит) Кстати я говорил что передние винты умерли, так вот, они живы) я тогда видимо совсем упоролся, все работает) Поднял Альфу повыше, устал чесать пузо, да и сезон уже закрыт, Альфа снова жип) В повороты теперь чуть сносит, но ничего, хоть кочки не так чувствуются) Ну и в завершении заменил боковые зеркала, они так же были куплены с форума, купил черные, зеркала в идеале) цена халява) на жигули и то дороже будет))) Старые же зеркала были не але, точнее болталось левое, с момента покупки машины с ним был косяк, ну меня как то не напрягало, катался так, на изоленте))) а правое я признаюсь разбил об фуру, когда ехал с утра на работу, скажу что работать две недели подряд без выходных это вредно, результат на лицо( Замена зеркал вообще 5минут) Фоток конечно маловато, но что то все же зафиксировал) Номерки деталей и масла закину завтра. Всем спасибо за внимание.













Comments 17
Теперь нужно зеркала в цвет! Удачи!
В цвет это уже до полного перекраса)
машинко не болей)
Подорожник поможет)
жЫрные у тебя клевера)))
Клевера жи) взято с прошлой Альфы, решил так же и на этой сделать) кстати подвеска то не пригодится походу)))
Во епт, а что будешь делать?
Да вот хз, продавать) винты живые, я тогда хз, видимо устал и в глазах двоилось)
Вот ты приколист) Если не забарыжишь, к весне может заберу))
Ну посмотрим) я думаю к зиме никто не захочет делать пузотёрку)
Тож верно, но к зиме можно велик подготовить) Но я пока на нуле.
Ну пока отвезу в другой гараж) и объяву скину )
Ога
Вроде к свапу дело близится, а обслуживание все равно на высоте)
Спасибо, свап дело не пары дней, а ездить и зарабатывать деньги надо) вот и делаю чтобы не встать где нибудь.
Да, этот сайт живой пример как свап может затянуться не на одну неделю, даже если все есть)))
Это ты прям в точку)))