FormerChery Tiggo 8 Pro "Синенькая"
Chery Tiggo 8 Pro 2021, engine gasoline 1.6 liter., 186 h.p., front wheel drive, robotic — owner review

Saint-Petersburg, Russia
Owner's review
Всем привет.
Добавляю в местную копилку информацию о машине )
Исходные данные — нужен был вместительный "сарайчик" для семьи в качестве авто для супруги и как основная машина при поездках по разным делам в полном составе. "Старый" кашкай не справлялся, ибо впятером, с детским креслом, помещаться внутри становилось затруднительно.
После мониторинга цен стало понятно, что большие машины требуют аналогичного бюджета, а если начать хотеть, ставшими в общем-то обычными благами, разные "плюшки" типа климата, АКПП, подогрева руля, лобового стекла, сидений, круиза + нормального клиренса для наших направлений, нормального двигателя для обгона фур на трассах и адекватного света фар в сочетании с семью местами, то… цены на сайтах производителей авто улетали за… А если взять во внимание любовь дилеров к продаже разных "продуктов" и "допиков", то авто начинало становиться роскошью.
Но чудеса случаются — взят этот новенький китайский авто с комплектацией превышающей ожидания. Супругой машина наречена именем "Синенькая", в наследство от кашкая того же цвета.
Взят довольно неожиданно, т.к. изначально китайские авто не рассматривались — о них просто забываешь, когда начинаешь думать о машине. Они всегда маленькие, со смешными синими экранчиками и несуразной внешностью… БЫЛИ.
Китайцы научились делать не только запчасти, но и нормальные авто из них. Причем эта машина вышла такой, что в салон нового похожего корейского авто садишься с удивлением — там хуже.
Поэтому, имеем на выходе — Тигго 8про, Дримлайн (максимальная комплектация), за честные 2,099 млн приобретен в Исткоме, С-Пб.
Перечислять все "плюшки" бессмысленно — все есть на сайте у чери, но что "зашло": она реально ЕДЕТ при своей массе и полном салоне, салон просто космос какой-то, люк с панорамой, контроль слепых зон, 3d визуализация обстановки вокруг машины для удобной парковки и маневрирования по дворам, отличный светодиодный свет, сиденье с памятью по ключам, которое отъезжает при открытии двери, легкая трансформация салона, электропривод двери багажника… и т.д.
Есть и "косяки", но это отдельная тема.
Features and Specs
- Engine 1.6 gasoline (186 h.p.)
- Robotic
- front-wheel
- Purchased in 2021
- Chery Tiggo 8 Pro in production since 2020
Accessories



Documents and legal matters


Driving complications



Events

Fuel efficiency

Modifications

Observations and impressions







Photos and Videos

Repair and maintenance















Wheels and tires

Miscellaneous




Comments 129
Чат по модели 8 PRO / MAX независимого сообщества CHERY Community
t.me/+V2y7JnYF2gLug0m2
Присоединяйтесь! Будем рады ответить на ваши вопросы.
Ага, ага, 3D, слепые зоны, панорама… Скажите еще, что у него парктроники есть ))
Решёточка у него бомбезная просто!
Стразики-алмазики. Смотрится хорошо, согласен.
Сам рисунок ее задаёт ей объём в 3D, оптический обман, визуально кажется что она уходит в глубь под капот! Интересная очень, и в живую смотрится здорово! КитайЦы — молодЦы!
Уже полгода интересуюсь автопромом Китая. До этого, как и все, даже не смотрел в их сторону. Дилеры и их цены с цепи сорвались. Специально ходил в автосалон, смотрел Exeed TXL, Tiggo 8, Haval 7 и 7х. Только Tucson и Santa Fe приблизились по оснащению. Европа, Япония — далеко.
Уже есть у кое-кого опыт эксплуатации "китая" под 200 т. км. Из критичного пока ничего. В основном, жалобы на дефицит расходников.
Жду выхода Tiggo 8 с полным приводом, в названии "плюс", по-моему.
Нет никакого дефицита расходников. У дилера есть все. Для сохранения гарантии ездить все-равно к нему. Кстати, на ТО кучу позиций не меняют в обязательном порядке — делают осмотр и меняют по необходимости. Есть некоторые проблемы в поиске на свободном рынке. А "Плюс" это окончание названия этой машины для рынка Китая. У нас заменили на "Про". Полный привод, есть ощущение, что не привезут для этой модели — будет создавать внутреннюю конкуренцию их эксидам. Хотя обещали китайцы ))) Посмотрим.
Я очень удивлён что Китай смог сделать такой автомобиль🧐🤷♂️
Достойный экземпляр среди своего класса 🔥🔥🔥
Если честно, то ничего удивительного. Все закономерно, если посмотреть как развивается Китай. Просто работают люди, пока у нас тренькают языками и ищут виноватых вместо своего отражения в зеркале.
Полностью согласен со словами: **у нас тренькают языками и ищут виноватых вместо своего отражения в зеркале***
Вообще за свою жизнь не интересовался Китайский автопромом🤦♂️🤣но после увиденного — записался на Тест-драйв данного аппарата, завтра после обеда прокачусь и будет сложена картинка о Chery Tiggo 8 Pro
Подписался, интересно) Пиши про разные фишки, про эксплуатацию, расход в разных режимах, болячки, лояльность ОД) Была мысль посмотреть китайца нового, но отпугнул раздутый мотор (может и не так все страшно).
Все очень не страшно, как оказалось ) Даже кайфово )
красиво продвигаете машину)
Если тачка нравится почему бы и нет, главное чтобы когда ДВС что случится они после экспертизы не сказал бенз плохой и 50% ремонта за счёт владельца, Опель так делал, пересудится невозможно будет, у нас полицай решил так вывести их на чистую, капал капал потом руководство уже сказало угомонись)))
Пока по всем гарантийным случаям, что проходили в чатах/на форумах отказов нет. Очень лояльны китайцы. По движку вообще нареканий нет ни у кого пока.
Все говорят что эти чери во первых движки имеют свойство лопается с вкладышами метал двигателя эконом, выглядет фарими как 200 крузак, но на 1-2 года сойдёт но не более, так же как с ладами пока новая выжимают соки как чуть посторела всё ведро с болтами, у япов раньше делалось на внутренний рынок а для себя не желели и качественно делали, сейчас понятно что японцы скатились потому что на внешний рынок делают имя себе заработали и все сразу и стряпают и так сойдёт. Китайцы раньше стряпали гавнище с красивыми упаковками а как разбераешь смотришь что они давно уже на внешний рынок делают, и если у японцев уровень 1 как обмануть и сэкономить то у китайцев уже уровень 50 они поняли где обманывать и через сколько обман их вскроится.
7 лет гарантии. В Китае на движки гарантия пожизненная. Кто кого обманывает- не знаю, свечек не держал. Сейчас все машины массмаркета плюс минус из одинакового барахла делают, чтобы лет пять-семь катать и дальше люди думали как менять машину на новую.
Даже смотреть не планирую — достаточно своего опыта владения разными авто, чтобы слушать разные измышлизмы))) Проблемы встречаются у всех производителей. И случаи умирания агрегатов встречаются. Shit happens.
Если что пиши сюда честно, как все было. А не как многие умалчивают
Так и пишу. Но пока нечего писать. Все скучно и банально — пришел, завел, поехал, приехал, заглушил.
Ещё бы тачка нульц, хоть и Китай, многие знают хочешь скучно жить бери тачку б.п по р.ф
Даже новая это не показатель надежности совсем. У корейца своего нового два раза по гарантии ездил уже, а сейчас камера периодически "отваливается", мондео новый был до этого — с новья попинывалась коробка (болезнь у модели), кондей плохо холодил (дозаправлял через неделю после покупки… Оптимальная машина — двухлетка. Ресурса еще дофига, а косяки, что вылезали, первый владелец устранил. Еще и год гарантии в запасе обычно. А китаец этот держится молодцом пока…
А 7 летка б.п?
Близко к рухляди, если честно. Моторесурс и резервы надежности элементов новой машины исчерпаны. Резинотехнические изделия начинают деградировать, пластик крошиться, металл "уставать".
Можно согласится, но у всех понятия и разница качества разная. У япов пластик не крошится особенно у Тойоты, у ниссанов облазит у хонд гниет
Yuriy-ginn
7 лет гарантии. В Китае на движки гарантия пожизненная. Кто кого обманывает- не знаю, свечек не держал. Сейчас все машины массмаркета плюс минус из одинакового барахла делают, чтобы лет пять-семь катать и дальше люди думали как менять машину на новую.
Не смеши 7 лет гарантии. Тебя пошлют пешком до Китая.🤣🤣🤣🤣🤣
Пока не знаю никого, кого послали. Китайцы меняют все четко и без вопросов. Сам в шоке )))
Не нахрен спасибо за ваш рукожопый Китай. Даром не сяду.
Ну так не садись — никто не неволит. Другим эти машины нужнее будут. И про рукожопый Китай — если выкинуть все что сделано в Китае, то куча "японок" будет голыми, ибо кучу запчастей только там и делают )))
Купил говно и радуется. Решётка 3 д, разгон и ест мало. Вот вы упоротые китайские рабы. 🤣🤣🤣🤣🤣. Это говно не продать б.у.
Аха. А еще и купил взамен божественного японца ))) И радуюсь )))
Давай радость то она не долгая с Китай говном.
Уже полтора года радость. И еще все впереди ))) Хотя иногда хочу сменить — на такую же полноприводную и 2 литра двиг чтобы был. Но потом )))
9 сек.до 100ки. Это ж пропасть 🙈🙈🙈
Кому как )
Если бы ты сказал, что выезжает из 7 сек., это я понимаю
Скажу, что новая стоит меньше 2.5 в полном фарше ). И по тестам замерщиков у кого и 8.3 получается с двигом в 1.6, но это неточно )
Да 2.5🍋 лучше взять японца 3х летнего. Ни чего против не имею этой марки.
И еще бы интересно увидеть состояние мотора с переодичной ежедневной ездой в те же 8.3 сек.через пару лет*)
Осталось найти со схожими параметрами такого японца. Ну и "живого", естественно…
Японцы то живые и табуны не теряют)
И еще не ломаются… главное верить в это ))) Я как бывший владелец тойоты и ниссана знаю "тайну" )))
Ломаются абсолютно все авто. Но вот у китайцев к примеру нет надежности, а по металлу тем более
Увидим. Пока вопросов к китайским машинам последнего поколения весьма мало — время идет вперед.
Время идет, согласен. По сравнению с 90 годами есть прогресс. Но вопросов то на самом деле очень много и сейчас. С чего вдруг решил, что из нет
Да нет вопросов почти, в том то и дело. Я вот приехал к ним, посмотрел машину, прокатился. Потом к конкурентам пошел — удивился, что там не лучше, а то и хуже, но явно дороже и вернулся к китайцам. Киты красавчики — просто работают, пока у нас языками тренькают и воздыхают.
Блин каждый хвалит свое болото. НО кЫтай он и в Африке кЫтай и до мировых лидеров машиностроения он явно не тянет.
У них красивая обертка, не более
Согласен не тянет. Он просто скупил компании, нанял инженеров этих лидеров и заставляет народ работать под их присмотром… Он их обогнал уже )))
🙈🙈🙈 после этого нет смысла вести диалог.
Удачи
Yuriy-ginn
И еще не ломаются… главное верить в это ))) Я как бывший владелец тойоты и ниссана знаю "тайну" )))
Поломки зависят от наездников До тебя, ну или с тобой. Многие относятся, езжу не вкладываю ток расходники, и лапшу вешают мол вообще не убиваема. Убиваемо все ток кто то любит свою машинку а кто то выжимает из неё всё. Потом говорят эту продам за эти же деньги и возьму новее, питушинные поступки осуждают.
Psixiator
Да 2.5🍋 лучше взять японца 3х летнего. Ни чего против не имею этой марки.
И еще бы интересно увидеть состояние мотора с переодичной ежедневной ездой в те же 8.3 сек.через пару лет*)
Да и корейца можно.
Возможно и можно
Psixiator
Если бы ты сказал, что выезжает из 7 сек., это я понимаю
Двигун лопнет.
Они просто не способны на это)
а что у нее по расходу?
Примерно 9 литров. Машина живет в городе и используется на короткие расстояния — до школы, по магазинам и т.п. Иногда трасса, но 20% времени.
ну прям вообще нормально
Чет китайцы вообще кукухой поехали, 1.6 в 7местную баржу пихать )) Он тысяч 50 проедет?))
7 лет гарантия — это их проблема до 2028 года. Но едет машина огонь.
7 лет это мощно )) Но угар в том, что привод передний)) Каааак))
А зачем мне полный ? На обочине остановиться? )))
Внедорожник без полного привода, ну… Ладно, закончим на этом))
Правильно, закончим ))) Не внедорожник это )))
Решетка у машины просто топ!
На днях на парковке партнер увидел рядом, спросил, это финик что-ли? =)
Я не замечал, но значки очень похожи.
Как говорит моя супруга — много стразиков )))
Моей жене нравится лазурного цвета тигго 7 на дороге видели. Здорово смотрится очень.
Семерка сама по себе удачная машина в идеальном по нынешним временам соотношении цена/качество.
Ну я пока менять не собираюсь, а цвет прям отличный в глаза на дороге бросается.
Так себе и не меняй. Жене купи )
А у нее прав нет и получать пока не собирается, хотя я периодически подталкиваю. Ей удобно, ее муж на работу и с работы чаще всего возит. =)
Я свою первую машину купил без прав — по лесам гонять. И через два месяца купил права )))
Не, пусть учится нормально, ну его нафиг.
👍 подпись
Хороша Синенькая. Поздравляю!
Спасибо!
«нормального двигателя для обгона фур на трассах». С загрузкой 7мест на 1,6 литра это не нормально.
В том то и дело, что тащит ) Когда прошел тест-драйв, то сомнения отпали. Сейчас проехал в разных режимах почти 10 тык — вопросов к движку ноль. На "гражданких" скоростях до 130 его с запасом. А быстрее мой ангел-хранитель не летает, поэтому и я не тороплюсь.
Круто смотрится автомобиль
👍
Лайк, подписка!
Поздравляю!
Сам на нее пару раз смотрел. НО. китайщина отталкивает… Понимаю, это предубеждение, но все же…
Почитаю Ваш БЖ с удовольствием.
Удачи!
Вот именно — предубеждение. Шоры на глазах не дают видеть того, что мир изменяется быстрее, чем мы привыкли. VUCA world )
+ 100500
VAS-1973
Поздравляю!
Сам на нее пару раз смотрел. НО. китайщина отталкивает… Понимаю, это предубеждение, но все же…
Почитаю Ваш БЖ с удовольствием.
Удачи!
Ой уж не хуже патриота)
Разные весовые категории и группы.
Сравнивать нет смысла.
Патриот утилитарный внедор.
8 Про красивая фарфоровая кукла…
:)
👍
💪👍
Шикарная машинка, хороший выбор☝👍
Спасибо !
Расскажите подробнее, как вышли на цену 2.1? Трейд-ин?
Да, была скидка от Чери за трейд-ин и программа "семейный автомобиль" от чери, что в тот момент давало минус 250 тыр к цене. Сейчас там немного поменялись скидки, насколько знаю.
Блин. Название айфона, не иначе. Про это что? Профессиональная версия? 🤣.
Да кто их поймет, китайцев. Типа рестайл, как я понял )))
Никогда не любил кросоверы и китайские авто. Но тигго 8 и джили кулрей рушат стереотипы, здорово что на рынке появляются сильные и яркие игроки!
Согласен. Но еще больше рушат стереотипы "старые" производители и дилеры с ценообразованием, подходами к клиенту и общим качеством машин.
Китайцы не плохо подняли автопром, наш таз наверное в 25веке до такого не дойдет😄
Авто это не наш масштаб. Реакторы, ракеты, танки да. Нельзя все делать самим )))
Поздравляю Вас с покупкой нового автомобиля!
Пусть только радует и дарит только положительные эмоции 🤝
Спасибо!
👍🏻
добрый день .не подскажешь как подключить навигатор что то не грузится не видит кабель .телефон заряжает может что то не так делаю
может быть кабель только для зарядки, без жил для передачи информации. нужно попробовать другой. И там два порта в подлокотнике — для соединения с ГУ вроде ближний к водителю (там подписаны)
очень нравится. Жаль, что я бедный :-)
Не говори такое вслух — мысли материализуются ) Ты можешь получить все, что действительно тебе нужно.
А просто от 8ки никаких отличий нет вы просто по сути доколотили а получили тоже самое, его на ютуюбе в качестве доказательства перед другой такой же моделью порвали. Просто тиго8 от про так отличается?
Не совсем понял мысль, что вы мне пытаетесь донести. Отличия 8про в максимальной комплектации от Тигго8 существенные. Двигатель, внешность, интерьер, комплектация. Версия "8Про" в "минимальной" комплектации от обычной восьмерки по салону не отличается. Различия во внешности и, теперь, движке, т.к. обычная "8" сейчас идет только с 1,5 литровым двигателем. 2.0 у них сняли с поставок — оставили этот двиг минималке "8про". Если честно, то мнением разных ютуберов интересуюсь редко и всегда понимаю, что многое у них зависит от денег, жажды хайпа и кучи субъективной хрени. Поэтому пользуюсь своей головой, смотрю живые машины сам, езжу на них и плачу за них свои деньги. "8ПРО" в максималке своих денег стоит. И в эксплуатации сейчас все больше этому убеждаюсь.
Отправил вам в личку наслаждайтесь
Видео как раз из разряда хайпа, бреда и 2/3 субъективщины. Спасибо. Мне обзоры не нужны — я этой машиной владею ))) Доволен )
Офигеть цены… Кадиак сильно дороже?!
Дороже с похожими "плюшками". Плюс еще и не понравился жене — слишком "пенсионерский" и снаружи и внутри.
Надо было трэвел брать 🤭😂
8,9 до 100 — сомнительный повод для гордости :)
Для нового среднеразмерного "сарайчика" за 2 млн, с "жирной" комплектацией — отличный результат. На двухполоске чувствуешь себя человеком при обгоне фур и тихоходов. Впрочем, в салоне тоже. Есть и быстрее… ну и дороже при этом на приличные деньги.
А Гак гс8 не смотрели?
Смотрел. Минусы для меня — не впечатлил на тестдрайве. В салоне косит под тойоту, снаружи квадратный — жене не очень нравится такой дизайн, а машина для нее. Дилеров меньше как и проданных машин у производителя — потенциально быстрее уйдет с рынка. Поэтому "отвалился" из потенциальных к покупке.
Comment deleted
Читаем внимательно:
С нынешними ценами купил бы её, выбора большого семейного кроссовера нет другого за 2 ляма в хорошей комплектации.
Это если рассматривать что-то новое из салона, с гарантией.
Пересаживаться не собираюсь и не буду)))
Машина кайф, с нынешними ценами думал только о ней, если брать новую))
Классная 👍🤝👏
В москве появилась только 18 марта 2021 года в продаже, в 2020 ещё простые 8 ки продавали
Да. В Китае уже год такая модель есть. Только "плюс", а не "про"
Мне у китайской версии нравится приборная доска, как на мерсе
Тоже нравится. Но, видимо, наши маркетологи что-то другое подумали. Или удешевляли как могли.
100%мне обещали цену в 1,8 потолок со всеми вычетами и так далее, итог 2.3 ждал почти год именно про, расстроился плюнул и сказал не хочу.
Мне обошлась в 2,1. И, если честно, то конкурентов за такую цену при таких параметрах я не вижу. В "минималке" можно и за 1,85 взять при трейд-ин и семейном авто. Но там салон как в обычной восьмерке, 2.0 и вариатор. Кстати, в обычных восьмерках 2.0 убрали китайцы. Как понял, чтобы не создавать внутренней конкуренции.
Добрый вечер. Какой примерный расход в городе?
Сейчас 9 по БК, но пробок по основному маршруту не много.
Чистый город или смешанный с трассой?
В основном город.