Вот и подошла к концу история владения Синенькой.
Ушла в трейд-ин за практически ту же сумму, что и покупалась, поэтому все слухи о низкой ликвидности китайских машин не подтвердились.
На замену появилась "Лисица", она же Танк 300 в комплектации сити адвенчер.
www.drive2.ru/r/tank/300/663902439233044399/
Теперь в семье, по утрам шутка стала былью: вопрос "где ключи от танка?" — бытовая реальность )))
P.S. Чери делает нормальные машины )


Comments 32
Автор — поздравляю! Рад, что сделали свой выбор ;) Пусть Танк принесёт только положительные эмоции! Пишите потом в сравнении с восьмеркой, что где лучше и какие отличия
Сейчас Прадо дороже в продаже чем я покупал в 2.5 раза. А Лексус через 12 лет владения я сдал дороже в 2 раза 😆😆😆😆
Да никому китайцы ближайшие лет 10 не будут нужны, а соответственно не ликвидны. Может они и делают хорошо, а может нет. Лет через 5 поймем когда статистика наберётся, но факт остаётся фактом почти все машины от Toyota дорожают… Но надо понимать, что лет 12 назад и курс доллара был рублей по 30 и рубль был более крепкий.
Дорожают для фанатов из тоета клуба, адекватные люди в эту сторону даже и не смотрят.
Конечно, нормальные люди покупают китайцев, а потом жалуются, что такое плохое качество 🤣🤣
Я бы сказал люди у которых есть деньги и нет планов кататься на машине 10 лет, как у гениев из тоета клуба)))
Поэтому у вас машины и дорожают, даже откровенные дрова))
Ну вот вы сами и сказали, что данная машина нормально 10 лет не отъездиет, а следовательно и продать после 3-4 лет эксплуатации нормально не сможете
С логикой у вас беда, сейчас основная часть продаж первички это Китай и АвтоВАЗ, кто продать то не сможет?Разве на вторичке будет другой выбор?))
На телеги пересаживаться?
Или тысячи тоет и вагов возникнут из воздуха?))
А древние корыта предков восстанут из пепла?)
Не забывайте, что есть принципиальные люди, которые принципиально не будут покупать китайцев, а будут за 100500 долларов ваг, мерсы, японцев пока будет возможность везти из-за границы.
И сколько их от основной массы будет?
Я то вам про массового покупателя, который судя по продажам давно уже не парится, Китай или не Китай, есть гарантия и тачка новая?Берём.
Вот такой рынок автомобилей нас и ожидает))
Даже условно если европейцы и японцы вернутся в 2025 году, явно ценники будут конские и на вторичке машины в лучшем случае появятся через 3-4года)
То есть 2028-29 год примерно)
За это время народ уже к китайцам в основной массе и привыкнет, как к корейцам.
Народ привыкнет. Не отрицаю. Привыкнет, что машины стоят в сервисах. Корейцы сейчас (хотя бы некоторые) делают атмо моторы, а китайцы одни турбопукалки. На самом деле сейчас атмо и турбо движок почти наравне по надёжности, но опять же у известных производителей эти турбо моторы выверены годами, а китайцы делают всё по принципу "скопировать-вставить" и не факт, что из нормального материала та же самая, напрмер, ГБЦ сделана.
Prawnc
С логикой у вас беда, сейчас основная часть продаж первички это Китай и АвтоВАЗ, кто продать то не сможет?Разве на вторичке будет другой выбор?))
На телеги пересаживаться?
Или тысячи тоет и вагов возникнут из воздуха?))
А древние корыта предков восстанут из пепла?)
Да и кому надо ездить просто, тот покупает китайцев, а потом жалуется. Кто хочет нормальную машину, то просто либо ищет её по всей стране, либо везёт из-за границы
Ключевые слова ищет, везёт, гарантия))
Короче опять же не для массового покупателя.
Нормальным машинам гарантия не нужна. Если она и есть, то просто для вида, так как она в принципе и не пригодится. А влажельцы китайцев со своими постами "Обращение по гарантии" уже весь drive скоро заполонят…
А какие машины не висят в сервисах? Посмотри на Ваги, я знаю Киа селтос укоторго на 11к отрыгнул мотор. Про мерсы молчу. Они не ломаются, а требуют обслуживания:). Тоеты просто запрещено в сервисах фоткать и жаловаться на них, но вот была у товарища из Японии пригнана, он её ремонтировал чаще чем я калину. И в противовес лично знаю двух владельцев (джили атлас про (турбо на роботе) и хавал турбо на роботе) и у них проблем нет.
Тут всё зависит от много чего. У вашего друга может была Toyota с пробегом за 200-300 к км и тогда тут впринципе всё понятно. Про китайцев же, которые нормально пока ездиют и не сдохли мого сказать одно: если слизывать каждую пылинку и менять масло везде где только можно раз в 5 к км, то тут много машин так проездиют. Ну и опять же, вряд ли ваши знакомые проехали больше 100к км: в бюджетных китацах проблемы лезут уже после 50 тыс км (если не раньше), которые более премиальные, должны геморой доставлять уже после 100 тыс км.
Так а зачем ездить на старой тоете(кстати пробег был примерно под сотку у товарища) которая так же делает мозг как и китаец с 50+ пробегом, только в тоете максимум будет доводчик стекла водителя, а у китайца автопарковка:))) И еще, многие комментаторы обсирают Китай, даже и дня не катавшись на этих машинах…
Avtomannnnnn
Да и кому надо ездить просто, тот покупает китайцев, а потом жалуется. Кто хочет нормальную машину, то просто либо ищет её по всей стране, либо везёт из-за границы
А в чем соль ездить на машине по 7-10 лет? Если это единственный авто, а не автопарк на каждый новый день новый авто
Prawnc
С логикой у вас беда, сейчас основная часть продаж первички это Китай и АвтоВАЗ, кто продать то не сможет?Разве на вторичке будет другой выбор?))
На телеги пересаживаться?
Или тысячи тоет и вагов возникнут из воздуха?))
А древние корыта предков восстанут из пепла?)
Конечно будет выбор. Он и есть. Это корейцы, японцы, американцы.
Совсем недавно о корейцах писали как сейчас о китайцах…
Prawnc
Я бы сказал люди у которых есть деньги и нет планов кататься на машине 10 лет, как у гениев из тоета клуба)))
Поэтому у вас машины и дорожают, даже откровенные дрова))
(Цитата из книги «Правила богатства» Ричарда Темплара) … "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Это ложная экономия, поскольку дешевые вещи быстро выходят из строя и требуют частой замены.
Нет никакой ложной экономии. Маркетинг победил просто — не нужны самим производителям вечные машины, если доля рынка захвачена уже. Да, какой нибудь прадо еще имеет надежность, ибо это машина колхозника/фермера и в полях это нужно. А посмотреть на кучу других современных городских машин — все такое же ломучее как и современный китай, с ресурсом на 7-10 лет, а там как повезет или в утиль.
Это — миф, рождённый любителями немецких тачек. Реальность же заключается в том, что эконормы заставляют производителей делать экономичные автомобили, а некоторые производители ничего умнее не придумали, чем упороться и в гражданские машины пихать турбомоторы с роботами, место турбомотора — на треке: прошел один заезд, выкинул и новый воткнул, в гражданские тачки такое ставить — нельзя, потому что оно имеет очень ограниченный ресурс. Никто не старался сделать автомобиль плохо, просто любой турбомотор — это ломучий и капризный хлам, но его ставят, ибо другого делать — не научились, а эконормы выполнять — надо.

Нормальные же автопроизводители делают "вечные" машины, причем лучше всего это делает как раз производитель, занимающий огромную долю рынка:
Производителям вообще пофиг. Им главное уложится в выбросы СО2 на километр пути, а какими способами каждый производииель думает сам, но основная масса ставит турбомоторы. На самом деле турбомоторы не такая страшная вещь. Вот например турбо на вольве у всех нормально работает и никто вообще не жалуется. Тут просто китайцы тупо копируют, а не выверяют годами, вот и получается, что турбомоторы кривые у китайцев получаются.
Yuriy-ginn
Нет никакой ложной экономии. Маркетинг победил просто — не нужны самим производителям вечные машины, если доля рынка захвачена уже. Да, какой нибудь прадо еще имеет надежность, ибо это машина колхозника/фермера и в полях это нужно. А посмотреть на кучу других современных городских машин — все такое же ломучее как и современный китай, с ресурсом на 7-10 лет, а там как повезет или в утиль.
Ну да. Так оно и есть. Немцы ламучие стали безумно. В семье Тигуан. На 3 тыс мультимедиа перестала работать. Но японцы все же держатся. Тут конечно у кого как со временем: готов по пустякам ездить к диллеру пару раз в месяц и что то налаживать- китаец. Не готов, мало свободного времени, много работы — надёжный японец.
Avtomannnnnn
Конечно, нормальные люди покупают китайцев, а потом жалуются, что такое плохое качество 🤣🤣
Много лет работаю водителем. Начинал с тойота камри в 40 кузове, потом 50 кузов, сейчас работаю на камрюхе в 70 кузове рест. Вообще не представляю что за винегрет должен быть в голове что бы такую машину купить себе как личную. Поэтому и купил себе чери тигго 8 про. После камрюхи сажусь в китайца и прям кайфую.
Так и никто не отрицает, что китайцы комфортные. Отрицают, что китайцы надёжные.
Сейчас влалельцы вагов и корейцев сдают свои машины в трындын на +- пол мульта дороже чем брали, а вы сдали дешевле… вот и вся ликвидность…
Да по барабану, если честно. Я сдал, т.к. меня устроила вся сделка на покупку новой ) И цена трейд-ина всегда занижена.
Ага. Почитаем, интересно
Это безумие. У Tank нет гарантии на подвеску, на шланги, патрубки, пыльники, манжеты…
🤣👍