FormerChery Tiggo 8 Pro "Синенькая"
Chery Tiggo 8 Pro 2021, engine gasoline 1.6 liter., 186 h.p., front wheel drive, robotic — owner review

Saint-Petersburg, Russia
Owner's review
Всем привет.
Добавляю в местную копилку информацию о машине )
Исходные данные — нужен был вместительный "сарайчик" для семьи в качестве авто для супруги и как основная машина при поездках по разным делам в полном составе. "Старый" кашкай не справлялся, ибо впятером, с детским креслом, помещаться внутри становилось затруднительно.
После мониторинга цен стало понятно, что большие машины требуют аналогичного бюджета, а если начать хотеть, ставшими в общем-то обычными благами, разные "плюшки" типа климата, АКПП, подогрева руля, лобового стекла, сидений, круиза + нормального клиренса для наших направлений, нормального двигателя для обгона фур на трассах и адекватного света фар в сочетании с семью местами, то… цены на сайтах производителей авто улетали за… А если взять во внимание любовь дилеров к продаже разных "продуктов" и "допиков", то авто начинало становиться роскошью.
Но чудеса случаются — взят этот новенький китайский авто с комплектацией превышающей ожидания. Супругой машина наречена именем "Синенькая", в наследство от кашкая того же цвета.
Взят довольно неожиданно, т.к. изначально китайские авто не рассматривались — о них просто забываешь, когда начинаешь думать о машине. Они всегда маленькие, со смешными синими экранчиками и несуразной внешностью… БЫЛИ.
Китайцы научились делать не только запчасти, но и нормальные авто из них. Причем эта машина вышла такой, что в салон нового похожего корейского авто садишься с удивлением — там хуже.
Поэтому, имеем на выходе — Тигго 8про, Дримлайн (максимальная комплектация), за честные 2,099 млн приобретен в Исткоме, С-Пб.
Перечислять все "плюшки" бессмысленно — все есть на сайте у чери, но что "зашло": она реально ЕДЕТ при своей массе и полном салоне, салон просто космос какой-то, люк с панорамой, контроль слепых зон, 3d визуализация обстановки вокруг машины для удобной парковки и маневрирования по дворам, отличный светодиодный свет, сиденье с памятью по ключам, которое отъезжает при открытии двери, легкая трансформация салона, электропривод двери багажника… и т.д.
Есть и "косяки", но это отдельная тема.
Features and Specs
- Engine 1.6 gasoline (186 h.p.)
- Robotic
- front-wheel
- Purchased in 2021
- Chery Tiggo 8 Pro in production since 2020
Accessories



Documents and legal matters


Driving complications



Events

Fuel efficiency

Modifications

Observations and impressions







Photos and Videos

Repair and maintenance















Wheels and tires

Miscellaneous




Comments 129
Чат по модели 8 PRO / MAX независимого сообщества CHERY Community
t.me/+V2y7JnYF2gLug0m2
Присоединяйтесь! Будем рады ответить на ваши вопросы.
Ага, ага, 3D, слепые зоны, панорама… Скажите еще, что у него парктроники есть ))
Решёточка у него бомбезная просто!
Стразики-алмазики. Смотрится хорошо, согласен.
Сам рисунок ее задаёт ей объём в 3D, оптический обман, визуально кажется что она уходит в глубь под капот! Интересная очень, и в живую смотрится здорово! КитайЦы — молодЦы!
Уже полгода интересуюсь автопромом Китая. До этого, как и все, даже не смотрел в их сторону. Дилеры и их цены с цепи сорвались. Специально ходил в автосалон, смотрел Exeed TXL, Tiggo 8, Haval 7 и 7х. Только Tucson и Santa Fe приблизились по оснащению. Европа, Япония — далеко.
Уже есть у кое-кого опыт эксплуатации "китая" под 200 т. км. Из критичного пока ничего. В основном, жалобы на дефицит расходников.
Жду выхода Tiggo 8 с полным приводом, в названии "плюс", по-моему.
Нет никакого дефицита расходников. У дилера есть все. Для сохранения гарантии ездить все-равно к нему. Кстати, на ТО кучу позиций не меняют в обязательном порядке — делают осмотр и меняют по необходимости. Есть некоторые проблемы в поиске на свободном рынке. А "Плюс" это окончание названия этой машины для рынка Китая. У нас заменили на "Про". Полный привод, есть ощущение, что не привезут для этой модели — будет создавать внутреннюю конкуренцию их эксидам. Хотя обещали китайцы ))) Посмотрим.
Я очень удивлён что Китай смог сделать такой автомобиль🧐🤷♂️
Достойный экземпляр среди своего класса 🔥🔥🔥
Если честно, то ничего удивительного. Все закономерно, если посмотреть как развивается Китай. Просто работают люди, пока у нас тренькают языками и ищут виноватых вместо своего отражения в зеркале.
Полностью согласен со словами: **у нас тренькают языками и ищут виноватых вместо своего отражения в зеркале***
Вообще за свою жизнь не интересовался Китайский автопромом🤦♂️🤣но после увиденного — записался на Тест-драйв данного аппарата, завтра после обеда прокачусь и будет сложена картинка о Chery Tiggo 8 Pro
Подписался, интересно) Пиши про разные фишки, про эксплуатацию, расход в разных режимах, болячки, лояльность ОД) Была мысль посмотреть китайца нового, но отпугнул раздутый мотор (может и не так все страшно).
Все очень не страшно, как оказалось ) Даже кайфово )
красиво продвигаете машину)
Если тачка нравится почему бы и нет, главное чтобы когда ДВС что случится они после экспертизы не сказал бенз плохой и 50% ремонта за счёт владельца, Опель так делал, пересудится невозможно будет, у нас полицай решил так вывести их на чистую, капал капал потом руководство уже сказало угомонись)))
Пока по всем гарантийным случаям, что проходили в чатах/на форумах отказов нет. Очень лояльны китайцы. По движку вообще нареканий нет ни у кого пока.
Все говорят что эти чери во первых движки имеют свойство лопается с вкладышами метал двигателя эконом, выглядет фарими как 200 крузак, но на 1-2 года сойдёт но не более, так же как с ладами пока новая выжимают соки как чуть посторела всё ведро с болтами, у япов раньше делалось на внутренний рынок а для себя не желели и качественно делали, сейчас понятно что японцы скатились потому что на внешний рынок делают имя себе заработали и все сразу и стряпают и так сойдёт. Китайцы раньше стряпали гавнище с красивыми упаковками а как разбераешь смотришь что они давно уже на внешний рынок делают, и если у японцев уровень 1 как обмануть и сэкономить то у китайцев уже уровень 50 они поняли где обманывать и через сколько обман их вскроится.
7 лет гарантии. В Китае на движки гарантия пожизненная. Кто кого обманывает- не знаю, свечек не держал. Сейчас все машины массмаркета плюс минус из одинакового барахла делают, чтобы лет пять-семь катать и дальше люди думали как менять машину на новую.
Даже смотреть не планирую — достаточно своего опыта владения разными авто, чтобы слушать разные измышлизмы))) Проблемы встречаются у всех производителей. И случаи умирания агрегатов встречаются. Shit happens.
Если что пиши сюда честно, как все было. А не как многие умалчивают