
Всем привет!
Дошли руки до дополнительной шумоизоляции Синенькой.
Принял окончательное решение о допшумке после длительной поездки по шоссе и дорогам с неидеальным покрытием. Акустический комфорт у авто довольно посредственный на скоростях выше 90. Подозреваю, что в этом есть большой вклад штатной резины.
В общем, в ходе мониторинга рынка остановился на ребятах из анти-шум, что на Обводном в СПб.
Причин несколько, но главные — "живые" группы в соцсетях, обещание сделать работы в течении одного дня и дают бессрочную гарантию. Остальные конторы предлагали оставить авто на два-три дня, чего делать не хотелось.
В итоге — все супер!
Работы выполнены отлично, за 5 часов сделана шумоизоляция пола салона, дверей, багажника, капота. Крышу не делал по совету ребят, т.к. бессмысленно с люком. Думал еще зашумить локера, но решил подождать результата и сейчас понимаю, что большого смысла нет.
В машине стало намного тише, гул от колес почти ушел, проезжающий рядом транспорт чуть слышно, музыка из плоской стала более объемной и ее стало комфортно слушать на "двойке". Даже "низкие" появились, которых было совсем мало.
Из наблюдений:
Штатная "шумка" посредственная. кое-что проложено материалом напоминающим бутерброд из салфеток с ватой. Виброизоляции мало.
Штатные динамики неплохого производителя, судя по биркам. Провода и разьемы уровня недорогого блока питания на ПК, но все плотно и добротно. Понравилось железо на днище, если честно. Прямо солидно. Ничего не гуляет и не трещит, если наступать. В общем, конструктивно достойная машина, как мне видится, хотя есть некоторые особенности.
Ну и фото процесса, с деталями, до начала наклейки шумоизоляции.
















Comments 31
вот на хавейле как заварено это место. справа в середине
Технологии не меняются )
— по сравниню с ф7х заметил что герметик нанесет не автоматов а размазан пальцами и проводка плохо изолирована
— зато на полу 2 поперечины, а не 1 как на ф7х. И шумка стандартная выглядит солиднее
— не видел как закатали в итоге )))
Так ведь китайский handmade. У них там народу много — роботы не нужны )))
герметик по другому нанесен
Сварные точки стрёмные) я конечно не профессиональный сварщик, но если что-то нужно прихватить по сварке, я именно такие сопли делаю) как показаны на предпоследнем фото
100% согласен ) Тоже когда увидел — сфоткал. Потом спрашивал у дилера — это какой-то ненесущий элемент, как понял и его технологически быстро подваривают на конвейере. На Тигго 7про такая же сварка в этом месте.
Присматриваю себе "китайца" на смену "корейцу", вот и шпионю по разным бж, рассматриваю описание и опыт владения этих машин) вот и ищу куда докапатся скажем так) но на самом деле, я пока очкую менять. Отпугивает больше электроника, почему-то мне кажется, что она ещё не совершенна и будет давать сбои. А что касаемо технической части, то там нет ничего нового, двс как двс, кпп как кпп, мастера на случай ремонта найти можно. А вот с компьютерами и электроникой хз
Да вся электроника нынче с Китая ))). Чери по пожеланиям оперативно прошивку выпустили на магнитолу — теперь шьют андроид авто вместо qdlink. Провода у них как провода — у корейцев не лучше. Магнитола играет, парктроники парктронят, камеры огонь. Глюков не заметил за почти 10 тыщ
Да просто штатные шины надо сразу менять, у меня в семье кодиак, такой шумный был жеский, я выкинул штатный пирелли, и купил мишлен самые дорогие, которые на х5 ставят, все, сразу другая машина, тихая мягкая. Шины все решают
Согласен, но жаба )))
Классно! Только вот пугают сварные швы и их качество
Хотя значительно лучше предыдущей версии сварено
Отлично там все по железу. Установщики шумки топали по полу, шатали кузов и удивлялись, что Китай "дошел" до такого качества.
toha01
Классно! Только вот пугают сварные швы и их качество
Хотя значительно лучше предыдущей версии сварено
Нормальные там сварочные швы. И положены через определённое расстояние, для распределение нагрузок и кручегия кузова. Скажу вам так, что толщина и длина шва или точечной сварки тут решает многое. Точнее шаг с которым вся эта конструкция сделана. А у нас привыкли что чем больше и толще тем крепче. Это ошибочное мнение. Увы сейчас китайцы лепят хорошие сигменты своего класса. По лучше некоторых европейских брендов
Перед сборкой салона проверяли качество работы по этапам или доверились фото/видео отчету установщиков?
Присутствовал от начала до конца.
А как гарантия смотрит на шумку самостоятельную?
Из сервисной книжки:
УСЛОВИЯ ДЕЙСТВИЯ ГАРАНТИИ
Техническое обслуживание Вашего автомобиля в период действия гарантийного срока на автомобиль и на запасные части должно проводиться в авторизованных центрах CHERY. По факту проведения работ по регламентному или дополнительному техническому обслуживанию Вашего автомобиля Дилер должен сделать соответствующие отметки в настоящем Руководстве (разделы «Записи о проведении технического обслуживания», «Отметки о проведении гарантийного ремонта», «Отметки о проведении регламентного осмотра кузова»).
Диагностические работы, по результатам которых случай признается гарантийным, являются бесплатными для Владельца автомобиля CHERY.
Техническое обслуживание и / или ремонт автомобиля в неавторизованных сервисных центрах (СТО) может повлечь за собой отказ в проведении гарантийного ремонта.
Шумоизоляция это не ТО и не ремонт. Это наклейки, только изнутри ) В любом случае, каждый конкретный гарантийный повод должен будет разбираться. Но, надеюсь, что гарантия не понадобится вовсе.
Много написали))) Сказали бы что нет))
Просто гарантийщики любят в последствии скидывать их косяки на то что ты вонючку в салон повесил вот и отлетело колесо
На словах часто — да. Оформляешь заявку на гарантийный ремонт по процедуре, потом просишь письменный отказ — тушуются и чаще всего делают. Им, на самом деле, все равно. Гарантийный ремонт оплачивает производитель, насколько знаю.
Как Вам в общем машина, вкратце? Смотрю на неё, тоже не дешевая, но вроде внешне прикольная. Полный привод?
Если вкратце то доволен и не жалко потраченных денег. Она их стоит, если смотреть по текущему рынку/курсу рубля. Заявленный функционал реализует на 100% и приносит удовольствие от вождения. Привод передний.
👍
Comment deleted
Да кто ж это все измерял бы еще ) Машина осталась прежней. Комфорт улучшился. Динамика не потеряна. Неровности лучше проезжать стала, когда я давление до 2,4 спустил. А то с салона 3,0 стояло.
Подскажите пожалуйста, брали ли что то из домов у дилера, антикор, защиту картера, шумку подкрылков .и тд
У дилера делал антикор днища и арок (без внутренних полостей), тонировку, ставил защиту двигателя. Сетку еще надо было бы, но отложил пока. Ребята, что делали шумку (после покупки) сказали, что если хочется "шумить" арки, то антикор лучше делать после шумки — она к антикору не пристает нормально.
Спасибо, тоже решил делать шумку не у дилера, может там и заантикорю потом
недорого за 36к,
как ощущения то после поездок теперь?
Отлично. Стало тише на порядок. Гул ушел, можно комфортно общаться в машине и тихо слушать музыку, которая стала играть лучше на тех же динамиках. Прямо другой класс у авто по ощущениям.
Дверные карты после разборки — сборки не скрипят?
Вообще все отлично. Ребята с Антишума старались и делали все аккуратно — присутствовал лично, т.к. довольно недолго делали.