
Что-то зачесалось поработать дедом морозом )
Гуляя по автомагазинам наткнулись на брутального рамного внедорожника — танк 300 зовут.
Даже немного проехались и машина приятно порадовала — там 8 АКПП, а не робот и на ходу приятно так идет.
Зашли еще 8промакс посмотреть — крутая тачка, конечно. Не то что наша ))) Причем я серьезно — ощущается, что китайцы кучу всего допилили, что нас немного расстраивало, особенно мультимедиа.
Но отношение дилера чери… кто-то слишком много кушает — вообще им все по барабану, похоже. Допики бери или отваливай. Видно, что продаж и без нас им хватает.
Менеджер танка же, наоборот — услышал все пожелания, адекватно оценил "синенькую" в трейд-ин и предложил дисконт на танк 300 в комплектации сити адванс, что стоимость танка сравнялась со стоимостью чери промакса в дримлайне. Вот это поворот…
Вот сижу, думаю…


Comments 135
Конечно менять, если нравится! Классный автомобиль.
Полностью поддерживаю! Если нравится — надо брать! Только взвесить все плюсы и минусы) Какие-то ещё варианты рассматриваете?
Взять сначала, а потом взвешивать 😀😀😀
Denis-ProEplus
Полностью поддерживаю! Если нравится — надо брать! Только взвесить все плюсы и минусы) Какие-то ещё варианты рассматриваете?
Нет, остановились на этом варианте, хотя много чего посмотрели. Захотелось рамного с полным приводом, ибо тогда понятно что машину меняем. Если же другие кроссы смотреть, то лучше тогда тиггу оставить. Cs95 от чангана еще понравился, но там обогрева лобового и руля нет, поэтому выпал.
Нет у Танк-300 комплектации "сити адванс", есть "сити адвенчер")
Очень ценное уточнение 👍🤣
Не торопись, там скоро Леопарл 5 от BYD выходит… Его уже убийцей Танков обозвали 👍👍👍
Так махнем неглядя, если что. Но потом )
Махнуть никогда не поздно, но учше позже чем раньше 😃
Эт смотря что махнуть. А то ведь пораньше с утра махнул — весь день свободен. И душа поет 😆
Не, не … я про автомобили 🤣🤣🤣
Comment deleted
Я заметил — очень много фантазий на тему, что китайские макеты тоже машины. 🤭
А там даже очечника нет. Хотя зачем макету очечник, пустое это:
www.drive2.ru/l/659489549314956946/
О да. Очечник это прямо ужас какая проблема 🤣
Отрицание проблем продолжается. Ну это первая стадия, все нормально. Это, видимо, тоже хейтеры писали: ( по мнению некоторых владельцев китайских макетов):
"Гудок, он же сигнал! Он реально работает с задержкой. Жамкнешь его, а в ответ тишина. Ну через секунду/другую вроде срабатывает"
www.drive2.ru/l/663188856186619255
ПДД РФ, ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
…
9.3. Звуковой сигнальный прибор неисправен (при приведении в действие органа его управления не издает непрерывный и монотонный звук) или отсутствует.
На какое расстояние автомобиль уедет в городе за 2 сек при разрешенной скорости 60 км/час?
60 км/час * 2 сек = 600000 м / 3600 сек × 2сек = 33 метра = 7 (семь) корпусов машины. Без сигнала. Жесть как она есть
Задержка в секунду на гудке не равно неисправности, есть ощущение. Надо будет посмотреть ) а отрицания нет. Как и проблем нет — вкусовщина все и разные несоответствия личным хотелкам. Но то такое, как и дизайн. Ладно, я все понял. Спасибо )
Отрицание проблем продолжается. Ну это первая стадия, все нормально. Это, видимо, тоже хейтеры писали: ( по мнению некоторых владельцев китайских макетов):
"Гудок, он же сигнал! Он реально работает с задержкой. Жамкнешь его, а в ответ тишина. Ну через секунду/другую вроде срабатывает"
www.drive2.ru/l/663188856186619255
ПДД РФ, ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
…
9.3. Звуковой сигнальный прибор неисправен (при приведении в действие органа его управления не издает непрерывный и монотонный звук) или отсутствует.
На какое расстояние автомобиль уедет в городе за 2 сек при разрешенной скорости 60 км/час?
60 км/час * 2 сек = 600000 м / 3600 сек × 2сек = 33 метра = 7 (семь) корпусов машины. Без сигнала. Жесть как она есть
Китай головного мозга, бесполезно что-то объяснять =)
💯
Yuriy-ginn
О да. Очечник это прямо ужас какая проблема 🤣
Ну немного да) я езжу в очках темных когда солнце светит. И оставлю их в машине же, потому что голова моя садовая бывает забудет их дома или на даче и гоняй потом в ясную погоду с недовольным прищуром. А ещё хуже зимой без очков оказаться в ясную погоду на снегу, и для здоровья опасно и не видно нифига, лучи солнечные отражаются от снега. Омода была тестовая, там нету его) сейчас на чери есть, но жутко неудобный, некомфортно класть. На прошлом чангане вообще самый лучший был, легко в движении можно вытащить или положить обратно, не отвлекаясь от дороги
Я заметил — очень много фантазий на тему, что китайские макеты тоже машины. 🤭
А там даже очечника нет. Хотя зачем макету очечник, пустое это:
www.drive2.ru/l/659489549314956946/
У моего есть очечник если что)
Но проверить это надо перед покупкой
Я заметил — очень много фантазий на тему, что китайские макеты тоже машины. 🤭
А там даже очечника нет. Хотя зачем макету очечник, пустое это:
www.drive2.ru/l/659489549314956946/
Как можно рассуждать о слабых чертах авто, катаясь на такой повозке как pajero Sport?) 8 про его делает по всем параметрам, кроме бездорожья) Динамика, управление, комфорт, расход, стоимость самой машины и её обслуживание, но нет рамы с блокировками. Вот смешно читать просто. Зачем заходить и искать проблемы в чужих тачках? Китай уже давно перегнал не только Корею, но и многих японцев и немцев. Однажды это дойдёт ;)
Как можно быть таким слепошариком, чтобы не увидеть вторую машину в профиле? 🤭
В семье ещё Lexus есть, только про него писать нечего — ездит, не ломается, только лампочки перегорают иногда.
Вракам китайботов про Китай больше не верю. Так же при китайские смартфон орали — мол, Китай умеет их делать. Повёлся на эти сказки, купил китайца. Лидер тестов, чемпион года, если верить рекламе. Модель Huawei P30 Pro 2019 года. Ну как китайский — процессоры английские, память корейская, дисплей матрица корейская, операционка американская. От Китая там процентов 20% всего — батарейка, сборка и ПО. Так вот этот смартфон глючил с самого начала. Фанаты китайского говна с пеной у рота орали, что это все ерунда, выйдет прошивка и все исправит. Прошивка так и не вышла за 4 года, ничего не исправили и вообще обновлять перестали. Батарейка через два года хорошо так подсела, заряд уже не держала. Под конец у него тупо сгорел USB порт зарядки. Заменить отдельно нельзя — только вместе с материнской платой. Стоимость работ — в два раза дороже, чем этот смартфон новый стоил на момент ремонта. Больше никаких китайских смартфонов.
А машины весьма дороже любого смартфона. Теперь на каждого китайца смотрю пристально под лупой. И картина там тухлая весьма. Причём у всех китаез.
Может у вас карма плохая. У меня P20pro huawei был — до сих пор самый мелкий на нем мультики смотрит и как только не швыряет (3 года) — неубиваемый аппарат без намека на тормоза. Планшет matepad у меня — вообще огонь. Куча китайского барахла кругом — ноль проблем. С чери вот есть вопросы, но по факту они касаются только мелочевки разной, на которую супруга эмоционально реагирует — сам бы не обращал внимания. Самое серьезное — сдох компрессор кондея, но у меня на 3х летнем маджентисе тоже дох компрессор, на мондео классическая акпп по гарантии перебиралась через 2 года после покупки. Китайцы не ноют как наши — просто работают и это вызывает доверие к их изделиям.
"и это вызывает доверие к их изделиям"
Милые подробности этого "доверия":
"Появились грустные мысли в отношении авто"
"Починили тиггу. Но вопросы, вопросы"
"Чери, говорят, лендроверу брат. Опять вопросы к машине"
"Китаец, похоже, начал сыпаться. Сервисы от Чери тоже … А новости не радостные"
Знакомый почерк? Доверие по-китайски.
😁👌
🤣 а что не так? Людям свойственно расстраиваться при неприятностях. Все вопросы по гарантии были решены. Да, хотелось бы поменьше, но что есть то есть. Работает китайская гарантия )
Ещё людям свойственно делать выводы из произошедшего, даже если вляпался по незнанию в китай. Но, видимо, не всем.
А во что предлагаете "вляпываться"? В лендкрузер за 9 миллионов? Или в бэушную лотерею без гарантии? Так нормальные машины на рынке надо месяцами ловить и выезжать быстрее перекупов ))) имхо вы просто оторваный от реальности человек )
Рассмешил меня ответ на мой коммент) Оказывается мне нужно было ещё в профиль к человеку провалиться и изучить на чем ездит его семья 😂 Но главное — лексус 🤣 возраст и модель не важны — главное шильдик) Если вам не нравится Китай — да пожалуйста, ваше право, но это не значит, что ваши мысли о нем соответствуют действительности. Вот я с 2015 года катаюсь на Китае, и каждый год видел их развитие. Вначале да, проблем и вопросов было много, но я на том же Лифане Х60 ездил из Сибири в Хакасию, потом переехал в Краснодар, путешествовал по Грузии, за 4 года владения и 60 тысяч пробега он ни разу не подводил. Из проблем была только перетертая трубка кондишена и лопнутое на морозе боковое зеркало заднего вида. Потом да, начались проблемы, вариатор стал подписывать, ржа появляться в сколах и я его сдал в салон по трейд-ину и купил Майвея от той же марки. И X60 был худший китаец в моей жизни. Искренне не понимаю, зачем выбирать авто на 20 лет, если можно спокойно кататься по гарантии 3-5 лет и пересаживаться на новый. Пару лет назад покатавшись на тигуане и х1 с моторами до 2-х литров в каршеринге, с радостью взял 8 про и нарадоваться не мог авто. Динамичный, сбалансированный, комфортный авто. И 7 мест, кстати говоря. И если раньше я ездил на китайцах на энтузиазме, то теперь у людей реально выбора НЕТ.
Главное на муфте, а не Парттайм! бери
Конечно на муфте, машина же супруге )
Конечно махнуть, что тут думать! 👍🤣
Вот моя история покупки — www.drive2.ru/l/661496432913550855/
Почему бы и нет
А что у него с багажником, по сравнению с дарго и нащим?
Я не мерял. По мне нормальный. Это машина для супруги, в основном — складная коляска и пара пакетов из магазина там встают. Дарго не понравился ей, поэтому из списка выбыл.
Машина, вроде, нормальная, но по какой-то понятной только китайцам извращенной логике в ней нет некоторых уже привычных по другим машинами функций. Например, системы мониторинга слепых зон, памяти сидений (при этом электрорегулировки есть), автостеклоподъемников. В более дешевом Dargo все это есть.
Есть мониторинг в комплектации сити премиум. Там побольше наворотов, но они больше на любителя все. И она на 400 дороже и имхо не стоит уже этих денег.
KiraTheFirebird
Машина, вроде, нормальная, но по какой-то понятной только китайцам извращенной логике в ней нет некоторых уже привычных по другим машинами функций. Например, системы мониторинга слепых зон, памяти сидений (при этом электрорегулировки есть), автостеклоподъемников. В более дешевом Dargo все это есть.
Мониторинг слепых зон и авто стеклоподъемники у меня есть, а вот отсутствие памяти — это конечно боль. Если что, вот еще косяки))) www.drive2.ru/l/663188856186619255/
Да, спасибо, посмотрел. Косяков для себя лично не нашел )
👍
пересел с 8 на дарго веселее ехать по снегу лопату больше не вожу.
Подожди ещё пол годика, что нибудь по интересней появится
Да это бесконечная гонка ожиданий. А новый год — вот он )
конечно махнуть, после тигго это будет земля и небо
Пушка гонка, небо, подземелье и жвачка.
GubkinS
конечно махнуть, после тигго это будет земля и небо
Не стрёмно было машину без гарантии на подвеску приобретать?
Нет ощущения, что вас кинули?
нету такого ощущения
с хавалом я уверен, это же не черри-жанеко-джетур-эксид-каи
Ну это ощущения, ими сыт не будешь. У Chery реальная гарантия, у Haval кукишь. Это факты.
А есть реальные факты отказов по этим пунктам с пруфами? Почитал бы ) сам не нашел.
У Haval есть отказы по шаровой из-за пыльника, где-то у них в ветке гуляет.
А вообще я пришёл к дилеру Haval, взял руководство у менеджера и задал вопросы, в том числе инженеру по гарантии.
Честно сказали, что все идут в сад по этому вот списку.
Не гарантия.
Ну так не нашел я. Хавалов продано десятки тысяч, а жалоб одна-две. Странно ) Негатив в сети охотно постят.
Так чего постить-то? Если сразу написано, что не гарантия, какие потом претензии могут быть?
В бж постят всё ) да и на форумах тоже. Особо никто не предупреждает о массовых отказах по гарантии — это нетипично в таких случаях )
Так это не отказы. Какие отказы, если гарантия на эти детали не распространяется?
Их в принципе невозможно потребовать по гарантии устранить.
Эээ нет. Это именно отказы в гарантии на основании пунктов руководства. И … их нет — не нашел пруфов.
Это не отказы. Это в принципе гарантией не покрывается…
Ну вот как вы приехали чинить автомобиль с закончившейся гарантией.
Вам сумму насчитали. Но это не отказ в гарантии, потому как автомобиль негарантийный.
Так и тут.
Теперь еще раз. Я как пользователь приезжаю с любой проблемой к дилеру. Он смотрит и говорит гарантия это или нет. По результату я чинюсь или за свои деньги или нет. И, если веду БЖ или форум какой — предупреждаю о засаде и цене ремонта. Так вот — нет информации и пруфов о засаде, кроме слухов о порваном пыльнике )
Засада в чём, если детали изначально негарантийные?
Владелец б/у приезжает к дилеру чиниться и вдруг с него деньги попросили. Вот это засада! И он о ней всех предупреждает…
Ну не поймут же и засмеют…
Засмеют? Взрослым мужикам, что покупают хавалы уже пофиг на мнение окружающих ))) они просто делятся с окружающими обычно ) ладно, я все понял. Спасибо за мнение.
Это не отказы. Это в принципе гарантией не покрывается…
Ну вот как вы приехали чинить автомобиль с закончившейся гарантией.
Вам сумму насчитали. Но это не отказ в гарантии, потому как автомобиль негарантийный.
Так и тут.
сказки какие-то тут рассказываешь
Что сказки? Что у Haval иTank подвеска гарантией не покрывается?
Как бы офф сайт говорит об обратном
Вот ссылки
Хавалы haval.ru/owners/guarantee/
Танки tank.ru/warranty
Про ограниченную гарантию там ни слова. Есть достоверная ссылка на то, что подвеска не попадает под гарантию, кроме ОБС?
Ну а "послать" устно могут в любом ОД, вот только когда просишь выдать "письменный маршрут", зачастую оказывается, что и идти то никуда не надо и гарантия работает.
Да какое ОБС, у них в Руководстве об этом написано, которое к каждому автомобилю прилагается.
Читайте.
Так вы читайте внимательно, что там написано: "используемых либо подверженных износу и разрушению при нормальной эксплуатации, в том числе:". Если у вас, например, обивка сиденья расползется по шву через год без видимых на то причин — это явно будет гарантией (потому что при нормальной эксплуатации обивка не расползается по шву через год).
Из моей практики: облезла ручка КПП. Гарантийщик посмотрел и сказал, что заменят по гарантии без проблем. Но вот если бы были следы механического воздействия — тогда фигушки.
Это вы читайте внимательно .
«…НЕ ВУХОДИТ В ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА…» и дальше список того, что не входит, очень забавный.
А точнее, это просто дно. Днище! Такого ни у кого не было и нет.
Это просто какой-то позор!
😂😂😂
Ваше негативное отношение к марке прям сквозит. Как кусок фразы меняет ее смысл. Вы хотите выдать желаемое (хавал и танк — говно) — за действительное (вполне нормальные машины).
Вот фраза целиком, читайте и "наслаждайтесь":
"а также не входит в гарантийные обязательства и производится для владельцев автомобилей за плату: замена, ремонт или восстановление расходных материалов, прочих элементов, используемых либо подверженных износу и разрушению при нормальной эксплуатации, в том числе:".
Немного перефразирую, чтоб понятнее было: если что то ломается по естественным причина при нормальной эксплуатации — гарантия мимо. Если что то при нормальной эксплуатации не должно сломаться, а оно сломалось — гарантия. Слова "при нормальной эксплуатации" не зря сюда вставлены.
Если оно НЕ ВХОДИТ В ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, то оно и не входит. Не можете вы требовать заменить по гарантии ничего из приведенного списка. Потому как детали из списка гарантией не покрываются, о сём написано…
Я, кстати, у гарантийного инженера уточнял все эти моменты, потому как очень уж дико это сначала показалось, каким-то бредом. До знакомства с дном мирового автомобилестроения в виде Tank и Haval вообще даже предположить не мог, что такое возможно.
А оно — вон оно как.
😂😂😂
Ну продолжайте верить в супер-гарантию от Чери. Никто ж не сможет этого вам запретить.
Я ж говорю, вы видите то, что хотите увидеть. И напрочь отрицаете то, что ломает ваше представление.
Вот если бы не было этих слов при нормальной эксплуатации, то я бы с вами согласился, но фраза эта есть.
Ну а то, что вам какой то инженер по гарантии просто сказал — ну так себе аргумент. Сказать на словах можно много чего. Вы покажите документ с подписью и печатью, где будет зафиксирован отказ в явном дефекте.
Это вы верите, а я знаю. В этом между нами разница.
И в гарантию Chery не надо верить, ей надо просто пользоваться.
По сравнению с гарантией Haval и Tank даже гарантия Chery выглядит внушительно. А уж гарантия Exeed тем более…
Между нами разница в другом: вы пытаетесь выдать желаемо за действительно, а я просто читаю текст целиком без предвзятости. Всячески восхваляя свою машину и поливая говном другие. Давно я такого не встречал. 🤦♂️
Продолжаете дальше верить в "днищенскую" гарантию хавалов и танков и пытаться в этом убедить других (надеюсь умеющих читать полностью текст окажется больше) и пользоваться своей супер гарантией.
Херню несёте. Я всех китайцев изучал «с нуля» и выводы о том, что Haval и Tank являются дном мирового автомобилестроения сделаны в процессе изучения.
Сначала изучал, потом покупал, не наоборот, как у несчастных владельцев GWM получается.
А потом приходится в бессмысленном тексте отдушины искать, правда?
Да пусть будет так.
Если вы так и не научились читать текст полностью — я тут бессилен.
Отдушины? Искать? Мне? 🤦♂️🤦♂️🤦♂️ Без комментариев…
У них щас скидосы вроде под конец года, попробуй других дилеров тоже обзвонить!
Танк — это совершенно другая философия, это не кроссовер. Поэтому надо изначально это понимать и понимать как ездит рамная машина с задним мостом
Покатались на тесте. Рулится отлично и едет. Ну и передний привод там подключается автоматом через муфту сам. На тигге шлифуешь зимой при разгоне, а тут нажал и едешь. Прикольно.
По мне так Тайгер напоминает .
Я только Тайгера Вудса знаю. И шины тайгер ))) У каждого свои ассоциации. По мне так вранглер сахара )
Что-то есть
И предок у них один — джип виллис. А мама — "буханка". Которая сразу хорошо получилась ))))
EFIRKALMAR
Что-то есть
был тагаз 3.2 акпп. Там парттайм у ТАГаза и есть постоянный у ссангйонга. Оч нравился именно на 3.2, а вот на 2.3 УГ какое то )) еще и на механике — по городу мученье
EFIRKALMAR
Что-то есть
Да да да, мне оно тоже напоминает. Это из извращения по типу вранглера
😀😀😀
Знатный уродец.
Зато в езде огонь. А внутри ты у машины больше чем снаружи.
TRD2109
Знатный уродец.
Ха-ха, смешно))
Не, ну а что скажет владелец))))Это как были ссанг енг рекстон, верх уродства)))
Цвет с дизайном вообще лютая вкусовщина. Тут или нравится или нет )))
👍
TRD2109
Не, ну а что скажет владелец))))Это как были ссанг енг рекстон, верх уродства)))
Я слышал, что некоторым даже свежие рав4 внешне нравятся. Так что мало ли любителей уродцев))
Рав4-это продуманные инвестиции, не более)
👍
У них гарантии на подвеску нет. Вообще. А ещё вообще нет гарантии на все резиновые части — шланги, уплотнители, манжеты, пыльники…
Да нормально там с гарантией, в общем. Если нашу от чери почитать, то тоже куча ограничений. Это все такое себе )
Чего нормально? Что гарантия на подвеску ноль километров и ноль дней — это нормально?
Согласен, что формулировка какая-то странная. Выше нашел про быстроизнашиваемое. Надо почитать отзывы )
Это не то. Самое страшное в Руководстве дальше, я выложил первым постом.
Ещё раз выкладываю.
Согласен. Но подобные пункты много у кого, если честно. С чери вот точно вопросов не было. А может танк уверен в своих тачках ? ))) Спасибо, посмотрю по чатам проблемки, ибо в драйве пока самая большая проблема это сход-развал у пары машин.
Ни у кого и никогда в РФ такого не было, совершенно беспрецедентный случай. Просто какое-то дно.
У Chery не очень хорошая гарантия на общем фоне, но 2 года и 60 тысяч километров на ту же подвеску против 0 дней и 0 километров у Tank — это внушает.
А когда производители уверены в своих тачках, гарантию они дают, наоборот, большую.
Вот как Мицубиши на Паджеро Спорт 3, например — 5 лет или 150 тысяч километров на всё, включая подвеску.
Почитал мануал на хавал дарго — такие же пункты у них. Но, вроде, особо никто не жаловался, судя по БЖ
Так они и не будут жаловаться — их же заглумят.
Наоборот будут сказки рассказывать, что ничего не ломается и прочие басни.
Как владельцы некромобилей.
Дело хозяйское, конечно, но я лично в чудеса не верю.
Если у Tank и Haval это написано, то тому должны быть очень серьёзные причины. Они же этими писульками отпугивают огромное количество людей от своей продукции…
Да, если честно, то отказать в гарантии могут и у чери. Там тоже пунктов хватает. И тогда только экспертиза и суд, который немного по другим критериям оценивает. Но дилеру обычно все-равно — они же согласовывают каждый гарантийный ремонт. И не бесплатно по гарантии чинят — им представительство все оплачивает, в итоге.
Отказать в гарантийном ремонте могут, но основания серьёзные нужны.
А тут ведь просто не гарантия.
То есть это в принципе несопоставимо — отказ в гарантийном ремонте и отсутствие гарантийного покрытия.
Погуглил по всему хавалу. Отказы в гарантии только если дичь лютая. А так — все норм. По танку так вообще проблем и поломок… одна… практика — критерий истины. Так что бумажки бумажками, а хавал в топе продаж и нормальной поддержкой.
Да ладно. Несколько раз они писали, что замена шаровой только если пыльник целый…
Шаровая на гарантии, пыльник нет… Всё остальное тоже нет.
Если порвал пыльник, то это явно не обычная эксплуатация в 99,9 процентах случаев. И не знаю что гарантийка чери скажет в таком случае.
Вот совершенно пофиг на самом деле, что гарантийка «скажет».
Всегда можно взыскать. У Chery и у любых других, кроме Haval и Tank. У этих только лесом можно пойти.
А пыльник совсе не обязательно где-то «рвать». Хреновая резинка от мороза треснет вмиг.
Даже лютый китай за копейки не трескал никогда в миг, если установлен нормально. Старые пыльники рвались, но им лет по 15 было и для рассохшейся резины это норма.
Ну да, они именно из-за надёжности резинок их из-под гарантии выводят, вы так думаете?
В этом Haval не одинок, тут и другие китайцы чудят с «резинотехническими».
Да все чудят. И нормально все с резинками у китая. У них вообще все просто — как заплачено, так и зафигачено.
У кого на гарантии резинки — у тех нормально или починят бесплатно.
А у кого не на гарантии?
И почему не на гарантии, собственно, если всё хорошо?
Чтобы продать поменьше машин?
Yuriy-ginn
Почитал мануал на хавал дарго — такие же пункты у них. Но, вроде, особо никто не жаловался, судя по БЖ
Так танк — это и есть хавал. И по танкам смотрел обзоры, ПО на электронике сырое.
Ой только не надо мне про ПО на электронике ))) тигго мой это просто сплошные недоработки в этой части. В том числе поэтому и думаю сменить, кстати.
А я не говорю, что у нас всё хорошо. Но у меня глюк был только один. Блок усилителя руля. Тут кому как повезёт. А про танк писали именно про недоработки. Может, сейчас допилили, конечно
А где писали? Ищу информацию. А то про мою мне искать не нужно — в курсе как пользователь )
Например drive2-ru.turbopages.org/…u/s/l/663040147238952835/
Про сырое ПО было на танк500. Про коробку писали. Да и не сохранял я. Прочитал и хватит😁
Спасибо. По ссылке проблему только с уровнем масла увидел. Но так как чел пишет про расход + у него бмв еще + на динамику жалуется = думаю, чел рамный внедорожник с гонкой попутал )))
Yuriy-ginn
А где писали? Ищу информацию. А то про мою мне искать не нужно — в курсе как пользователь )
И вот dzen.ru/a/Y_Y7qJa8Ylrp3Zo-
Да, спасибо, видел. Поэтому парттайм и не тестил даже. Сейчас есть версия с муфтой у танка. И с поворотником на тесте у меня все норм было. Остальное вкусовщина опять.
Yuriy-ginn
Почитал мануал на хавал дарго — такие же пункты у них. Но, вроде, особо никто не жаловался, судя по БЖ
Напомнило мне кадр из старого фильма "Няньки" с двумя качками-близнецами, когда один крендель ел омерзительную еду в ресторане, где они работали . Цитата : "кажется ему нравится…" 🤣. На фотке именно этот кадр из фильма.
Так и те, кто не жаловался…
У них гарантии на подвеску нет. Вообще. А ещё вообще нет гарантии на все резиновые части — шланги, уплотнители, манжеты, пыльники…
Ну ничего себе… И про юр лицо очень интересно…
Там про многое очень интересно… И все сайлентблоки, сальники, пыльник, сцепление(и это, я так понимаю, подразумевается сцепление робота). Просто жесть… Особенно будет интересно, когда ты купил новую машину, оформив её через лизинг на своё же юр.лицо и автоматом слетаешь с гарантии… Весёлые ребята…
Denisnokia
Ну ничего себе… И про юр лицо очень интересно…
Не просто юр лицу, а если юр лицо использует вне дорог общего пользования.
То есть если ты КФХ и выехал осмотреть свои владения на проселочную дорогу то все … Прощай гарантия ) и за грибами лучше не ездит и на рыбалку )
Смешно… Вам лучше точно туда не ездить.
За более точной информацией лучше задать вопрос представительству марки.
Под нормальными я подразумеваю обычное использование, без использования в такси/доставке, без офроуда и т.д.
Танк-500 интереснее ))
бюджет на 500 пока не дорос ))) Да и большая она для города. А эта по длине как 8 про почти.
Там разница по длине вряд ли больше 15 см. Даже крокодилы Таха и Крузер200 в длину всего пять метров.
Возможно. Смотрится монументально. В любом случае в бюджет не входит, хотя скидки там тоже немалые от цены сайта.
Цена — вопрос второй и отдельный, да ))
Morresto
Танк-500 интереснее ))
Ну это кому как. Мне не зашел, хотя дело не в бюджете)
И это нормально. Иначе в природе не существовали бы одновременно десятки марок машин )) Но ради просторного салона я бы полюбил любую — но пока дело именно в бюджете ))))
👍
Стремная конечно капец 🫣
Нее. Фотка не то немного. В реале самобытная смесь с мотивами вранглера и бронко. Супруге, кстати, понравилась она вживую.
Swedoft
Стремная конечно капец 🫣
Это тот же дарго. Переделанный немного. Как бы джип рубикон или подобное. Но не то. Дарго внешне даже больше нравятся
Квадратный. Но не дарго. Там агрегатка полностью другая -рама, а не несущий кузов, двиг другой, 8акпп а не робот, задний привод как основной и все остальное тоже другое. Общий только производитель )
Внешне очень похож