История покупки прозаична, а выбор необычен. Возможно этим она и интересна.
Как это часто бывает, лето пролетело незаметно и наступила осень. А с ней и обострение. Резко захотелось чего-то нового автомобильного. Автомобиль для души! Еще и на районе была замечена новая M4 Competition… Понял, что больше ждать нельзя, надо действовать. Решил, что мне срочно нужна M3 Competition на полном приводе. Тем более эту машину я хорошо знаю, ездил не раз.

После непродолжительного анализа рынка я понял, что сильно отстал от текущих реалий. И что нельзя просто пойти и купить (хотя этого уже конечно давно нельзя сделать) то, что нравится. В наличии единицы новых авто. В основном с пробегом. И каким образом завезены эти машины никому неизвестно.
Посоветовавшись с более знающими товарищами стало понятно, что везти машину надо под заказ. Чтобы с таможней и прочими вещами все было чисто. А это не вопрос пары недель. Некоторые по 4 месяца авто ждали…
Совсем не мой вариант. Решил глянуть, что есть интересное с пробегом, купленное изначально у дилера. Хотя не хотелось авто с пробегом от слова совсем. Так и там ничего нет! Рынок просто пустой. С пробегом либо такие же пригнанные тачки (с сомнительной историей), либо дрова. Все хорошие варианты расходятся до поступления на открытый рынок.
Понял, что ничего интересного быстро не купить и начал думать… а нужна ли мне вообще M3? Однажды я ее уже не купил и тут вспомнил почему. Дело в том, что машинка вполне себе комфортная. И чтобы хоть что-то почувствовать, надо как минимум в 2 раза превысить допустимые ограничения скорости. Т.е. эксплуатировать ее как авто для города без выезда на трек смысла не имеет от слова совсем (только если вы не лютый стритрейсер и думаете, что это хоть как-то похоже на настоящие гонки).
Так как до ближайшего трека мне 400 км ходу, ездить я туда буду раз в 3 месяца в самом лучшем случае. И получается, что "не нужна тебе такая машина, Вовка"!
Стало ясно, что надо искать что-то более эмоциональное. То, что доставляет на разумных скоростях. Сразу на ум пришел GR Yaris.

Давно следил за этой машинкой, но никогда не ездил. Но такую игрушку можно брать без тест драйва. Не будут же всякие топгировцы ставить ей 10 баллов из 10 просто так. Да, Владимир Мельников жаловался на недостаточную эмоциональность (неудивительно, это же Тойота 🤣). Но думаю речь была больше о том, что машинка не хотела ехать боком. А я за траекторную езду и меня это вполне устраивает. В общем надо брать. Так кто же даст!
В Германии на тот момент была ровно одна белая новая машина, которая ушла за один день. И осталась одна черная. Но кому нужна черная… На авто ру была белая с пробегом 1500 км и уже с тюнингом (кстати правильным), но нет. Такую машинку хочется обкатывать самому. Помотавшись еще по авито и авто ру, полистав тонны объявлений совершенно разных авто, решил, что не судьба и надо заняться чем-то более продуктивным))
И вот однажды наткнулся на обзор L9 от WDB126. Я читал и не верил своим глазам. Речь вроде как о китайском авто, а вместо бранных слов какие-то дифирамбы.
Сразу захотелось посмотреть на это чудо вживую, и оказалось, что есть такая машинка в Самаре!


Сказать, что я был в шоке — это не сказать ничего! Дизайн, электроника, материалы, качество сборки. На высочайшем уровне. Просто прекрасно. Вообще без шуток. Настоящий премиум, а не вот этот вот стыд в салоне нового Mercedes GLS.
Прокатиться на нем не получилось, но эта штука окончательно поменяла мой взгляд на автомобильный мир. Я понял, что рынок китайских авто существует!
Кстати, про качеству сборки. В салоне были всякие Шевроле Тахо и прочие Юконы, и выглядело это все примерно вот так:


Жаль не сфоткал багажник у L9. Он просто великолепен!
На радостях я даже согласился на тест-драйв Exeed RX.

В целом автомобиль мне не зашел. Нет в нем гармонии. Салон слишком вычурный, настройка руля, педали газа и тормоза слишком резкая даже в комфорте. Но зато какая подвеска! И неровности отрабатывает как надо и повороты прописывает. Очень понравилась!
Заскочил по пути и в салон BMW. Там меня встретил X6, который выругался по-корейски, когда я открыл дверь. Сказали, что поправят, но это не точно 😂
Из интересного, в салоне был новый X1. Очень приятный автомобильчик получился. Я вообще люблю маленькие авто.

Еще был пробежный Z4.

Очень классный вариант на лето.
Окончательно решив, что для души не обязательно нужен спорт кар (особенно зимой, особенно в Самаре), вспомнил, как весной 2021-го внес аванс за новый Land Cruiser 300, который мне так и не привезли, и поехал его забирать)
С крузаком история смешная. Я встал в очередь еще до официальной премьеры, чтобы получить его по РРЦ (наивный да). В крайнем случае всегда можно отказаться. И вот летом 2021-го он появился на тест драйве в комплектации 70th anniversary. Кто не в курсе, это городская версия у которой нет KDSS и блокировок. Не совсем то, что хотелось, но на тест я съездил. Из плюсов: исчезло ощущение грузовика. До этого на крузаках вообще невозможно было ездить (с удовольствием), а тут и руль крутится и тормоза есть и тяги мотора даже лишнего. Явный прогресс за 15 или сколько там лет. Но подвеска — это фиаско. Эта хрень кренится во все стороны какие только возможно. Когда поворачиваешь, кажется, что передняя часть авто уже повернула, а задний ряд еще продолжает двигаться в прежнем направлении. Примерно как на трамвае с двумя вагонами. В общем такая шляпа не нужна ни за какие деньги. Я спокойно на это дело забил и стал ждать когда привезут на тест GR Sport с KDSS и всеми блокировками. Но на тест драйв я так и не попал.
Так вот. Приехал забирать аванс, а там стоит он, как раз бензин и в той комплектации и того цвета, как я когда-то (в прошлой жизни) хотел.

Я даже неделю подумал и посмотрел какие еще 300-ки продают. Но нет. На то много причин. Не ясно как эта штука едет. Насколько KDSS смог решить проблему с подвеской. Все обзоры сводятся к тому, что в общем и целом не очень. Плюс этот салон. Как будто сразу стареешь лет на 20 как в него садишься. И сзади тесно и неудобно. А эти камеры кругового обзора. Лучше бы они вообще их не ставили. Это же позорище! Новая модель 2021-года. Мне этого не понять. И ценник. Абсолютный неадекват. Особенно для авто, в котором столько косяков. В общем проехали.
Но это навело на мысль, что внедорожник — это как раз то, что нужно! Случалось уже такое, что приходилось оставлять мерседес в деревне и идти как дурак пешком в лес. Или ехать по щебенке на бмв с черепашьей скоростью несколько километров. Потому что жалко и вообще.
И тут сложилось. Внедорожник, китайские автомобили. Что-то такое припоминаю, небольшое как раз, точно, Танк! Помню мне кто-то прислал ссылку на tank.ru когда они официально начали у нас продаваться. Я посмотрел, выглядит интересно, но part-time не то. Мне же не надо бензин экономить или по лютому бездорожью ездить. Добраться с комфортом и по умеренному бездорожью чтобы не жалко. Да и вообще китайский авто, о чем речь то.
Открыл ради интереса конфигуратор на tank.ru, а там:

А там появились комплектации с полным приводом с подключением через многодисковую муфту! Да, не торсен, но тоже зашибись. Ну значит надо сгонять на тест драйв ради такого случая.
До тест драйва я не знал ничего про этот автомобиль, кроме того, что теперь он бывает с нормальным полным приводом не таким крутым как part time, но максимально подходящим для моих задач полным приводом 😂. Даже фоток салона не видел.

В салоне стоял черный, но цвет был пока не важен. Да нормально так смотрится вживую. Не сказать, что это клон какой-то конкретной модели. Есть тут что-то и от Гелика и от Вренглера и от Бронко. Злопыхатели еще находят что-то от Тагаза, но тут каждый видит то, что ему хочется 🤣
Короче, классный такой маленький крепыш. Все приятно открывается, закрывается. Бампера отличные. Фендеры. Офигенно зимой будет ездить.
Залез в салон, а там… настоящий современный автомобиль! Неужели такое можно было сделать (и не только в Гелендвагене). Чтобы во внедорожнике был нормальный современный салон. Приятный, с нормальными мониторами и привычными опциями. Сзади удобно, места вагон. Я в шоке, срочно хочу за руль.
А за рулем… опять шок! Это не Тойота шатай во все стороны болтай. И не новый дефендер, где ты максимально далек от всего, что творится вокруг. Эта штука едет. Ты чувствуешь дорогу. Понимаешь куда смотрят колеса. Поворачиваешь и не падаешь на бок. Ты получаешь удовольствие от рулежки на этом авто! Да, этот рамный внедорожник с задним мостом и со всеми блокировками едет не сильно хуже среднестатистического кроссовера. Да, тормоза хотелось бы получше. Движок можно бы помощнее, но он живой, у него есть потенциал. С этим можно жить. В этом автомобиле есть душа! И гребаный салон, в котором просто приятно сидеть, и монитор, в который приятно смотреть.
Посмотрев все ролики, прочитав все статьи, изучив все известные косяки этого авто, я ровно через неделю опять отправился на тест-драйв. Ехал убедиться, что мне показалось. Что я просто был не в себе. Не мог же мне понравиться китайский автомобиль. Сейчас посмотрю на все это трезво и меня точно отпустит.
Как же я ошибался. После второго теста я понял, что мне нужен этот автомобиль как можно скорее и буквально через неделю смог забрать уже свой оранжевый танк: City Premium, с современным полным приводом и беспроводной зарядкой 😂
Встречайте!

PS. А вопрос о быстрых и низких машинках отложен до весны…


Comments 165
Стоит ли менять беспроблемный ml w166 3.5 атмо пробег 115ткм. На т300? Спрашиваю как владельца т300 и мерса glc)))
Ну беспроблемный мерседес в наше время лучше вообще не менять, особенно на новый мерседес))) А так разве кто скажет. Разные автомобили от слова совсем.
Интересная статейка, да и БЖ, как выяснилось, тоже ) Люблю почитать отзывы про китайцев от людей, кто владеет или владел разным, а не только одной любимой последние 20 лет) Кстати, интересно, что когда положительный отзыв пишет в человек, у которого в гараже дорогие машины, то комменты позитивные и поддерживающие, а, когда нет машин, то, мягко говоря, на гуслях там не играют и оды не поют 😁
Спасибо! Насчет комментов не уверен. Чего мне только не писали ))
Сколько бензина кушает этот аппарат?
Не знаю. Я мало езжу, расход не принципиален) По городу точно 20+.
Отличная статья.
Полностью солидарен.
Автомобиль оказался настолько хорош, что сейчас только вопрос в деньгах, а не в выборе.
4,7 на сейчас стоит танк, в этом цвете сити премиум.
Покатался на этой машине 5 часов, и все 5 часов безумного удовольствия.
Поздравляю с покупкой!)
Машинка спустя пол года как вам?
Наблюдаю, пошел читать все посты по порядку.
Спасибо! Я где-то за 4.5 брал, думаю сейчас примерно столько же или дешевле.
Машина нравится! Основная проблема: найти время и силы писать посты) Не ездил столько по лесам и пересеченке за последние лет 20, сколько с начала покупки танчика.
Еще и Ser1Db вытащил меня два раза на оффроад с настоящими джиперами) Вот отчет о последней поездке. www.drive2.ru/l/676643305097802056/
Очень классная история❤️ Я был примерно в таком же шоке на тест драйве🌞 и когда кому-то начинаешь рассказывать о том что эта «дура» хорошо рулится, то люди смотрят немного с недоверием
Спасибо, все так! 👍
Хорошо написал !
Спасибо!
После такого супер-отзыва голос за эту машину обеспечен 👍
Благодарю! 👍
Норм статья!
👍
Китайцы все активнее по всему миру расходятся. Вот например, семерка стран-лидеров по покупкам китайских автомобилей (с января по май 2023 года, в тысячах штук):
Россия — 287
Мексика — 159
Бельгия — 120
Австралия — 101
Великобритания — 90
Саудовская Аравия — 87
Таиланд — 69
Зачёт. Чтоб все так жили.
Для особого угара можно Ниву Бронто взять или обычный УАЗ Хантер. ;-)))
Не, я как раз Танк для этих целей и купил. Периодически смотрел разные внедоры, но слишком уж они железные и с управляемостью беда. А я комфорт и драйв люблю 🤣
Cudesnik13
Зачёт. Чтоб все так жили.
Для особого угара можно Ниву Бронто взять или обычный УАЗ Хантер. ;-)))
Но в салон УАЗа я конечно же зашел. Даже руль покрутил)
В том году летом на старой Буханке прокатился. Ну это полный писец — это даже для меня слишком. )))
Норм отзыв, как на фоне гл166? А, то тут есть вариации, хорошо когда пишут люди о китаезах после норм тачек) отзывы бывших дастеров волов не интересно читать😀 там такое описывают, что не испытываешь при вождении урсуса)
У меня 166-го нет, есть 253-ий) Но в целом пересаживаясь из мерседеса и бмв нет ощущения "ну что за днище!") Да хорошая тачка. И в салоне приятно и едет хорошо. Нравится настройка подвески. Связь двигателя и коробки. Настройка руля и тормозов. Прям хорошо. Про динамику не скажу так как он все еще на обкатке у меня. Езжу в комфорте и не кручу))
Точно глк 😂 как 4х4 себя показал по снегу и кашена китаезе? 4ематик на задне приводной тележке прям очень комфортен, в плане гла и цла не катал, а ц е и джипы пробывал!
Точнее глц купе! 🤣 Да, фирматик хорошо едет, очень надежно. У меня был гла. Он с муфтой и с приоритетом на переднюю ось, но тоже хорошо ехал. На танке пока не успел по снегу поездить. У нас все почистили и теперь еще и оттепель намечается) Обязательно распишу как покатаюсь.
Точно! Тагаз🤝🏻. Спасибо, я всё думал, что же мне напоминает…
Не мог вспомнить название .
Спасибо
Обращайтесь 🤣
Прикольно пишешь) подпись. Кст тоже сидел в том кабрике z4, жаль моторчик вял относительно… а так показалось капот и крыло крашены, а так, ну в общем, на лето, стильно!
Тоже на смену рабочему дасьеру, смотрели танк, но купили с субсидией танклайт, а именно Дарго)))!
Спасибо! Правильно, что Дарго взяли. Танк он не для работы, он для души 🤣
была б субсидия, , , его б взяли)))
Это же премиум, какая субсидия))
Ага, точно… смотри на налоге на роскошь не уйди в ноль;)))) ахахахах
Китайцы могу удивить, и судя по разным мнениям я так понимаю у каждого свой фаворит. Я многоч его пробовал, но на неделе TIGGO 8 PRO MAX буквально очаровал и меня, и супругу. Даже из машины выходить не хотелось, даже появлялись мысли прям с теста на нём домой уехать. Но ничего, как грится всё в наших руках, поэтому скоро поедем оформляться. А тебе удачи и спасибо за лаконичный рассказ
Спасибо! 👍
"Дело в том, что машинка вполне себе комфортная. И чтобы хоть что-то почувствовать, надо как минимум в 2 раза превысить допустимые ограничения скорости"
Да, очень верно описал! Наслаждаться этой машиной в Москве достаточно странно и сложно, а на фоне ф82 она еще и эмоций особо не дает.
Удивился выбору конкретно Танка, но мысль прекрасно понимаю. Иногда тянет купить какую-то новую х-ню, порадовать себя чтобы потом выкатываться в такую погоду и думать "ну не зря, не зряяя"))
Хотел Крузак 300, а купил Танк 300 — чем не повод для хайпа?
Все так! Еще у нас и дороги сильно хуже чем в Москве. Не каждый маршрут для спорткара годится. Какое уж тут удовольствие. А эта штука оранжевая весело скачет по ямам и ей ничего от этого нет! Парковаться удобнее чем на 300-ом крузере. Стоит вообще недорого по нынешним временам. Внутри сидеть вполне себе. Не ренж конечно, но не японцы ни разу. Ну и да, надо же что-то новое пробовать)))
Я вчера в лютый снегопад выехал на Макане (а там все же больше тяги назад дает), и даже заскучал по крузаку (хоть и ненадолго).
А про японцев мне даже сказать нечего. Последние лет 15 чисто помойки выпускают, кроме LC500 (и то, за рулем не ездил)!)
👍
Вот это подбор аато! От бехи к Ярису и до 300ки самый нормальный — танк. Супер)))
Сам в шоке)))
У меня хороший знакомый купил Танк 300.Я его час стыдил по телефону.Он не сдается! Говорит, стерпится-слюбится.
Мне кажется эта душевная травма, переход с немцев на китайцев.
Себя ставлю на их место и бросает в жар…смогу ли?
Во блин времена настали.
Китайский Дракон нас жарит…
Ну я от немцев никуда не уходил, так что мне проще))
Ахаха, звучит как "хотел купить себе Урус, но потратил все деньги на чебурек") Поздравляю с покупкой!
Так и было! 🤣 Спасибо!
Осталось обвес в стиле Брабус поставить и жизнь удалась 😎
🤦♂️🤣
Странный путь от M3 к Tank)
Согласен)
Да дела с машинами у нас совсем видимо плохи, раз Вы с возможностью купить абсолютно любой как минимум гражданский авто, купили китайскую марку
п.с. не считаю плохими китайские авто
Ну вот так 🤷🤣
Вот Вас помотало при выборе
Есть такое )
Мечта тракториста — дизельный 300 ;)
🤣
👍
После слова Танк-300 можно отписываться и переставать читать
Ну не Джимни конечно 🤣
А так же читай BMW 320 M 2023, Toyota Hilux 2023
Это к чему?
К тому что Jimny в семье не один, а купить вместо нормальной машины ТАНК, это фиаско братан (извини, но это мое мнение)
Вместо какой нормальной машины я танк купил? 🤣
Ну я думаю что Competition была бы на два порядка получше
stasan
Вместо какой нормальной машины я танк купил? 🤣
Да и 300 получше, хотя по сути 200 перелицованный, но не Китай
Вы ездили на Танк 300? Я пару месяцев назад тоже так же относился к китайским авто если что. Крузак 300-ый я долго ждал и хотел купить, но не стоит он своих денег совсем. M3 Competition — отличный авто, тут вопросов нет. Но все опять же сводится к тому где на нем ездить. Жил бы в Москве, взял бы M3.
Брал на тест драйв, извини дружище, не переубедишь
Бывает 🤷
Вот только расстроил…а 5 у тебя хороша
stasan
Вы ездили на Танк 300? Я пару месяцев назад тоже так же относился к китайским авто если что. Крузак 300-ый я долго ждал и хотел купить, но не стоит он своих денег совсем. M3 Competition — отличный авто, тут вопросов нет. Но все опять же сводится к тому где на нем ездить. Жил бы в Москве, взял бы M3.
Стас ну не Китай…BMW согласен, Mercedes без вопросов, Toyota тот же ответ, но Китай нет
stasan
Вы ездили на Танк 300? Я пару месяцев назад тоже так же относился к китайским авто если что. Крузак 300-ый я долго ждал и хотел купить, но не стоит он своих денег совсем. M3 Competition — отличный авто, тут вопросов нет. Но все опять же сводится к тому где на нем ездить. Жил бы в Москве, взял бы M3.
Вернемся к разговору через пару лет, расскажешь как опыт эксплуатации, пока не переубедишь
👍
BOZKURT-ISTANBUL
После слова Танк-300 можно отписываться и переставать читать
Ну да, друга ты видимо окончательно петерял 😂
Мне Леша уроненный на голову не друг, у меня друг ты
BOZKURT-ISTANBUL
После слова Танк-300 можно отписываться и переставать читать
Без обид автору, такое ощущение что все что до Танка перечислялось тупо как оправдание звучит, чтоб потом на драйве не тыкали… типо я мог бы, но вот Танк…
Именно 👍🏻
Я не верю что человек смотревший такие машины пойдет и купит Танк. Начнем с того что эту изначально разные бюджеты, не говоря уже о философии. Кому нужна будет м3, найдет ее. Это просто текст, я не верю.
Танк умеет цеплять своими характеристиками и поведением на дороге. Джимни — это машина, которая едет на прицепе до внедорожья. На ней не комфортно ехать в путешествие, в нее не посадишь человека, вещи и 5 средних собак, она не даст комфортные 130 по трассе. Японцы — дорого, слишком дорого, и гниют. Имеют кучу детских болячек. Зачем? Да и нет такого же по управляемости рамника у них, танк, в этом плане, очень классный. А еще, чтобы ехать быстро, не надо иметь быструю машину, достаточно уметь быстро думать.
dmfedotov
Я не верю что человек смотревший такие машины пойдет и купит Танк. Начнем с того что эту изначально разные бюджеты, не говоря уже о философии. Кому нужна будет м3, найдет ее. Это просто текст, я не верю.
Почему? Найти м3 проблем не было. Просто понятно, что некуда мне на ней ездить. Вот gr yaris тогда не нашел новый. А машинка классная. Теперь подумываю о рестайлинге, там исправили основные косяки.
Фраза "от слова совсем" звучит омерзительно 😉 Ну а история, да, интересная 👍
Юра это выбор человека, ему ездить, подождем опыт эксплуатации, у нас ТАНК запретили к продаже
Привет, а почему запретили ?косяки какие или в чем беда ?пс любопытство, ради любопытства -себе брать несобираюсь, просто собираю мнения в кучу ))
1.Не прошел ЕВРО-6
2.Не прошел безопасность пассажиров
3.Не прошел безопасность пешеходов
Ну типо полбеды на экологию у нас внимания необращают люди, ну а вот отсутствие безопасности уже должно отталкивать людей …
Именно
На тест драйв брали данный аппарат?как по вождению, как по материалам в салоне ?
Был в РБ смотрел, не зашел, если кратко (унылое гов…о в красивой упаковке)
Вот почему то такого же мнения, может даже и предвзятого))ездить на китайцах недоводилось, но вроде ещё ни один не зацепил внешне .вот нет такого чтобы стоишь и думаешь :насколько классный аппарат и я хочу его без каких либо кавычек )
Ок на доступном : в семье есть 320i 2022, Hilux 2023, Jimny 2023, до этого много что было, есть с чем сравнивать, да выглядит салон нарядно я бы даже сказал очень но … нет, ибо Китай и неубедительные перспективы эксплуатации
Уверен что каждому есть с чем сравнить, дело в другом !глядя на них даже как то и сравнивать то желание ещё не появилось …
BOZKURT-ISTANBUL
Ок на доступном : в семье есть 320i 2022, Hilux 2023, Jimny 2023, до этого много что было, есть с чем сравнивать, да выглядит салон нарядно я бы даже сказал очень но … нет, ибо Китай и неубедительные перспективы эксплуатации
Ну да, сомнительная покупка китайского внедорожника, но в условиях цены 1/3 за 300 LC если ездить надо — то можно и взять, опробовать, а потом уже говном поливать китайцев или петь диферамбы (как обычно владельцы и делают) :)
mitrich22rus
Ну типо полбеды на экологию у нас внимания необращают люди, ну а вот отсутствие безопасности уже должно отталкивать людей …
В Австралии прошли они все тесты на безопасность и их спокойно там продают.
5 месяцев с моего комента прошло, я уж и забыл о чём речь то была ))ну да ладно, на самом деле мне не важно кто на какой машине ездит, дело каждого и выбор сугубо личный на который влияют множество опять же личных факторов ! Так что удачной эксплуатации )
Перечитывал старое, а тут комментарии не читаны 🤣👍
Да не, эт нормально ))просто порой всплывают ответы на коменты которым несколько лет -сидишь и вспоминаешь а что же тогда говорил, о чем думал а главное про что разговор то был 😁
BOZKURT-ISTANBUL
1.Не прошел ЕВРО-6
2.Не прошел безопасность пассажиров
3.Не прошел безопасность пешеходов
Есть ссылка на источник? В Австралии во всю продают и испытания на безопасность прошли, а в Турции запретили?
С покупкой, собрат! Да история прикольная! Может попустит на втором тесте, читал с удовольствием!:)) Жестко ты о Крузаках:))
Спасибо! Я много лет ездил на прадике и возлагал большие надежды на 300-ку, так что эмоции 🤣
Тогда да, эмоции понятны, у них понятие об управлением Мечтой, иная:) А у нас в поселке люди их с последних денег покупают, типа выпендрёж, и каждый владелец 200-300 беззубый, уже как анекдот, кто Крузера купил зубы на полку положил:)
Но кто бы что не говорил, а в качестве сохранения капитала, лучше крузака машины нет. Я тоже из тех же соображений на прадо ездил: машина солидная, в цене не теряет, обслуживание дешевое, не ломается. Красота одним словом!)
Это однозначно! Они хорошо пороботали над имиджем, теперь он работает на них!
С приобретением!
Буду ждать обзора снизу через 3 года. Очень интересно.
Спасибо! Посмотрим))
Те же чувства я испытал, проехав на Джили Тугела, хотелось сдать свой авто в трейд-ин и выехать оттуда на Тугеле, но сдержали короткие сидушки и отсутствие опыта эксплуатации, других пользователей, ведь я авто не на год покупаю.
Да, видимо у всех китайских авто есть проблемы с длиной сидушки и регулировкой вылета руля. Джили тоже понравились.
Да что японцы, что китайцы, сиденья делают под себя, а вот корейские сиденья мне нравятся.
Поздравляю с покупкой! Не многие владельцы премиальных авто умеют снижаться до китайцев без пафосного пренебрежения
Спасибо!
Будет интересно потом почитать «остывшее» мнение в качестве обзора! Машина интересная, но далеко как не по Хуану сомбреро
Уже вошло норму. Купив танк 300/500 ставить восклицательные знаки и в обязательном порядке хаять ЛэндКрузер. 🙂
Конечно! Иначе никакого хайпа если крузак не хаять, понимать надо! 🤣
Vados00001
Уже вошло норму. Купив танк 300/500 ставить восклицательные знаки и в обязательном порядке хаять ЛэндКрузер. 🙂
Верно толкуешь 💪 В 09-11 году, 200-ка новая, 2,8-3 🍋 Наступил 22, у них забрали 200-ку, не доросли до 300-ки, им дали ложку 💩 в виде 300/500 по 4-7 🍋 Конечно 200-ка, 300-ка у них 💩 да и 100-ка туда же 😂😂😂
Допов много дилер навязал ?
Не навязывал)
TLC300 тоже совсем не впечатлило. Да, чем-то получше чем 200 — но совершенно не оправдывало еще до войны улетевшие в космос цены на него. И ощущение надёжного/вечного этот V6 турбо уже не внушает, как старый добрый 4.7 V8)))
Тоже ждал от 300-ки большего.
Вот это вас колбасило — от М3 до LI9… От Яриса до Крузака…
👍
Просто рамный внедорожник, даже хороший и комфортный, это вещь в себе — владелец его в идеале должен понимать для чего ему нужен такой автомобиль…
Это как тысячи Прадиков, 95% из которых вообще из городов не выезжают… А ведь тот же Хайлендер в схожем бюджете — и комфортнее, и просторнее, и рулится лучше…
Ну какая у Хайлендера харизма, а вот Прадик — топ! 🤣
Ярис прикольный зверенышь.На Авито сейчас есть Королла GR с таким же мотором как у яриса(к сожалению 3 цилиндра) на механике естественно.Цена 6,0 новая.Что б привезти новую машину с салона с Европы придется ждать минимум пол года, потому что машины русским не продают, машина должна отстоять в Германии пол года и только потом ее как б/у продают русским😁.М3 мне очень нравится в кузове универсал, очень красивая вышла.Поздравляю с приобретением, рад что есть ещё люди в нашей стране с нормальной покупательской способностью✊👍
Спасибо!
:-) Блуждания имели другую "зигзаговость", но реакция на ТАНК схожая — и он у меня, что совсем неожиданно!
Вот согласен. Совершенно неожиданный поворот событий :)
А какие есть "известные косяки этого авто"? :) Интересно вдруг чего упустил
Зачем вам это. Катайтесь себе да радуйтесь :)
Ну интересно же :)
Ну бибикалка тормозит. И звук поворотников завязан на мультимедию 🤦♂️🤣
Может напишу отдельный пост про все, что вылезло именно в моем авто.
Ну будет интересно глянуть :) я пока столкнулся с некоторыми недочетами что ли — но чтоб прям косяки — не видел :)
Из мелочей мне не хватает банального режима заднего стеклоочистителя не на полную скорость :) у ниссана и финика это есть :)
А с этого момента можно поподробнее? Про скорость
До этого был финик и у ниссана так же — там два положения активности задней щетки дворника — сначала идет редкое срабатывание а после положение непрерывной работы — а тут только выкл и вкл :) нет режима редкой работы щетки — если включить то часто бегает частично по сухому либо надо включать выключать руками для одного взмаха :)
Не слышал про такие вариации :) буду знать!
Но знаю, что на Трейле Т32 было еще автоматическое включение заднего дворника при движении назад по датчику дождя
Да там это реализовано взмахом задней щетки при условии что передение в положении работы по датчику — но кстати срабатывает и по сухому если просто забыл выключить интеллектуальный режим спереди и поехал назад :)
Да, мне коллега рассказывал про такое :)
Вот это норм тебя покидало)))
Сам в шоке 🤣
А я думал что я один такой, которого от Mini JCW до рамного внедорожника кидает:))
Поздравляю с покупкой!
Ps: единственное что удивило- отзыв на RX, по мне машина совсем не оправдывает цену, шумка мрак для такого класса и цены, подвеска слишком жесткая во всех режимах и динамика как будто там не доложили лошадей 70
«Ты не один!» 🤣 Да, JCW офигенный! Несколько раз порывался купить, то хетч, то кантрик. Но у нас тогда дилера не было, хотя кого это теперь волнует)
Про RX: мне подвеска запомнилась как очень хорошая. Может быть дело в том, что я ездил по ровной дороге и потом по жесть какой разбитой. Не было по пути просто обычных ям. Но на этом все. Остальное не понравилось. Просто не стал все минусы расписывать. Больше всего бесила настройка акселератора, руля и тормозов. Все такое резкое как будто это гиперкар. Нажимаешь толчок и никуда не едем) Рулится тоже как не в себя. Видимо пытались создать эффект спортивного авто, но забыли покататься на настоящих перед этим )
У тестового, на котором я катался, еще свистела турбина, причем не в режиме «газ в палас», а при плавной езде)
stasan
«Ты не один!» 🤣 Да, JCW офигенный! Несколько раз порывался купить, то хетч, то кантрик. Но у нас тогда дилера не было, хотя кого это теперь волнует)
Про RX: мне подвеска запомнилась как очень хорошая. Может быть дело в том, что я ездил по ровной дороге и потом по жесть какой разбитой. Не было по пути просто обычных ям. Но на этом все. Остальное не понравилось. Просто не стал все минусы расписывать. Больше всего бесила настройка акселератора, руля и тормозов. Все такое резкое как будто это гиперкар. Нажимаешь толчок и никуда не едем) Рулится тоже как не в себя. Видимо пытались создать эффект спортивного авто, но забыли покататься на настоящих перед этим )
На зикеере так же, пинок и невесомость, только цифры как в форзе бегут 😂
JCW13
А я думал что я один такой, которого от Mini JCW до рамного внедорожника кидает:))
Поздравляю с покупкой!
Ps: единственное что удивило- отзыв на RX, по мне машина совсем не оправдывает цену, шумка мрак для такого класса и цены, подвеска слишком жесткая во всех режимах и динамика как будто там не доложили лошадей 70
Салончег приятный 😂
То есть они воткнули по центру не блокируемую муфту и оставили блоки в редукторах? )))))
Ну и цена 4,2 это уже не 3,2 на хайпе весной этого года.
И вот эти все сравнения с мерсами бмв, сравнивай с Хавалом или byd, лифан, чанга, донгфенг.
Не был он никогда 3.2
В апреле еще как был… Потом мощная рекламная компания, обзоры у топ. блохеров и вот пож 4+. Хотя и курс конечно под 100ку.
Не надо мне сказок рассказывать, я его купил из первой партии как раз в апреле.
Покупать можно по разному, тогда тоже цены колебались в определенной вилке в зависимости от сговорчивости дилеров.
Ну купил дороже и купил. Подумаешь…
Ага, на 25%)))
С другой стороны, если сдать по трейдину ведро на полтора ляма дешевле рынка, то и цену на рисуют 3, чего не то.
Fobos651
То есть они воткнули по центру не блокируемую муфту и оставили блоки в редукторах? )))))
Ну и цена 4,2 это уже не 3,2 на хайпе весной этого года.
И вот эти все сравнения с мерсами бмв, сравнивай с Хавалом или byd, лифан, чанга, донгфенг.
Я так понял она блокируется в режиме понижайки. Понятно, что это не жесткая блокировка, но перегреть думаю ее будет сложновато. Тем более не на лютом бездорожье. Кому надо лютое, есть part time с жесткой блокировкой еще и дешевле выйдет :)
Вот у крузака 300-го вот где цена неадекват. Я его за 10 не хотел брать, ждал по ррц. 15 он вообще не стоит. А вот в танке как раз вполне себе есть машины на 4 ляма.
Ну и зачем мне сравнивать с другими китайцами если я на немцах езжу 🤣
Можно было тогда и 500й взять, танк
Дааа, трехсотик всем хорош. Ходил вокруг него и облизывася, но пока отказался.
Дорого. Чет как-то пока не готов был тратить больше 4 на китайца ))). И слишком большой расход для мск пробок. Но наверное, через пару лет таки возьму его или 400 (если выйдет на наш рынок).
👍
BerionDrive
Дааа, трехсотик всем хорош. Ходил вокруг него и облизывася, но пока отказался.
Дорого. Чет как-то пока не готов был тратить больше 4 на китайца ))). И слишком большой расход для мск пробок. Но наверное, через пару лет таки возьму его или 400 (если выйдет на наш рынок).
400 уже возят на наш рынок, но они гибриды.Цена 5,5.
Не, ПИ не хочу.
«Нормальный полный привод» — это через многодисковую муфту?
Серьёзно?
А какая гарантия на фрикционы в этом чуде машинерии?
Сейчас очень много кто на муфте. На торсене единицы. Так что все норм должно быть. Они же не сами ее делали. Взяли проверенное решение как и коробку ZF.
Найдите у себя в сервисной гарантию на фрикционы. Сколько?
У другой машины этого концерна, с «проверенным решением» было ограничение гарантии в 5 тысяч километров.
Подозреваю, что и у вас не более того…
5? реально?
На Haval H9 5000 километров гарантия на фрикционы, о чём написано в сервисной книжке.
Куда уж реальнее.
😳
Нормальный путь шел до него)))) выбор получился более чем осознанный))
👍
Поздравляю с покупкой, интересно читать!
Спасибо 👍
"что теперь он бывает с нормальным полным приводом" 🤦♂️
Это же фигура речи. Хотел написать, что не с таким крутым приводом, но более подходящим под мои задачи, но сократил немного 🤣
😂😂
👍