Вот и пробежала машина первые 10 000 км.
За время эксплуатации проблем особо не выявлено, за исключением мелких недостатков — ЛКП получило пару сколов.
ТО прошел в "клубном" сервисе на Дыбенко — все прошло, в общем, как обычно.
"Клубность" предполагает, что на работы предоставляется скидка, плюс каждое третье ТО у этого дилера идет с 50% скидкой на работы.
Удивило, что замены фильтра салона и воздушного фильтра планом ТО не предусматривается — только их осмотр. Ну и замена, если грязные — за дополнительную плату.
Получается, что наиболее "бюджетным" вариантом будет самостоятельная замена этих фильтров перед проведением ТО.
В итоге, работы по осмотру и замене масла (залили Тотал 5-30) вышли в 9000 рублей со снятием защиты (интересно, а за штатный пыльник тоже возьмут?)
Сумма по нашим временам средняя. Когда узнавал стоимость в ИСТКОМе, где покупал авто — деньги за ТО там озвучили почти те же и без "клубной" скидки, дилер на "Волхонке" те же работы оценил в 14 тыр — сказывается соседство по ремзоне с "машинами мечты", Тойотой, наверное.
Из интересного — "Клубный" сервис был выбран по причине того, что там пообещали прошить ГУ с QDlink на нормальный АндроидАвто. Результат — прошили, но система не заработала нормально, т.к. в версии технического бюллетеня от ЧЕРИ на такое обновление нет четкого указания, что нужно прошивать не только ГУ, но и MCU автомобиля, прошивка для которого имеется в архиве от представительства Чери.
На профильных форумах проблема известная — медиаконтент после "недопрошивки" со звуком не воспроизводится, регулировка громкости отсутствует. И как я не просил мастера прошить MCU — получил отказ с заверением, что "и так должно работать". Не заработало. В общем, "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона".
Пришлось записаться на прошивку повторно, через личный кабинет, с указанием того, что требуются работы по гарантии на ГУ. И тут помогло, что представительство чери в телеграмме оперативно отреагировало на ругань пользователей и обновило инструкцию, где все расписали подробно.
В итоге, приехал по "гарантии", немного пообщался с мастером, где пришлось его убеждать о необходимости все-таки посмотреть обновление бюллетеня от Чери и провести работы по допрошивке моей машины. Результат — Все получилось. Наконец имею полноценное ГУ с АндроидАвто, а не радиоприемник с большой диагональю "телевизора".
Для справки — работы по обновлению проводятся бесплатно, но не автоматически — нужно дилера об этом целенаправленно просить.


Comments 11
А можно и мне сылку в телеге.а то хочу пополнить ваши ряды.а тут не так много инфы
t.me/joinchat/GWDuSrx2q43ug0m2
Юрий, давайте там как то поднажмите на педали, а то пробег маленький, а мне надо знать — брать машину или нет))
Ну никак) Машина то вторая в семье — на дачу там, по магазинам на ней. В этом плане своих денег она точно стоит. Я бы, кстати, не брал сейчас — вроде всякие рестайлинги и полные электроприводы на подходе. Эксид большой обещают. Прямо ручки чешутся пощупать — китайцы реально скакнули вперед с автопромом. Но и тревожно — наших сервисменов к таким машинам подпускать надо очень осторожно уже )))
Ну эксид это да. Но и ценник там поболе
MSG-POWER
Юрий, давайте там как то поднажмите на педали, а то пробег маленький, а мне надо знать — брать машину или нет))
Я хоть и не Юрий, но на педальки поактивнее этим летом понажимал :) по сути, у моего нигги косяков существенных не вылезло. Остальное так "китайские традиции"
Спасибо! Ну все же, даже для китайца 15000км это слишком мало чтобы развалиться 😄
Для патриота норм пробег, а для китайца маленький
Так гарантия 7 лет на машину. Будут проблемы — пусть дилер решает. А серьезные недоработки на первых 10 тык уже бы вылезли.
MSG-POWER
Спасибо! Ну все же, даже для китайца 15000км это слишком мало чтобы развалиться 😄
Для патриота норм пробег, а для китайца маленький
Согласен, интересно посмотреть года через 3 или с пробегом от 80… Ну и программа минимум — предстоящая зима, хотя, вроде как теже восмероШники перезимовали без нареканий
"вышли в 9000 рублей со снятием защиты"
Тут вспомнилась байка, когда в заказ наряд вписали с/у защиты, а мужик сам её снял дома перед поездкой)) потом он заставил поднять из машину, тыкнул в картер двигателя и спросил "Где защита?! "
Надо было потребовать вернуть, раз сняли 😂😂 глядишь и получилось бы отжать еще защиту.