Как-то незаметно быстро проехал китаец очередные 10 тык. Впрочем, неудивительно — летом было много поездок с семьей по достопримечательностям — Карелия, крепости Ленинградской области, поездка в Москву и т.д. Из итогов эксплуатации — штатные китайские шины все-таки надо менять на что-то более вменяемое и пришлось долить полллитра антифриза. Стало его меньше половины.
Само ТО без приключений, но выяснилось, что теперь воздушный и салонный фильтра вместо осмотров, как раньше, рекомендованы к замене. На самом ТО штатные работы (масло/фильтра/осмотр) + замена тормозной жидкости.
Комплект фильтров был заранее благополучно куплен на али — чтобы точно оригинал )))
По маслу вообще непонятно у дилеров — каждый льет свою марку, утверждая, что это выбор рекомендованый ЧЕРИ. В общем, купил сам лукойл genesis armortech 5w-30 jp для замены (! На 1,6 нужно на замену 4л+1л банки = 5 литров, для тех кто не в курсе !). Для себя понял, что баланс цена/качество отличный с этой жидкостью.
Итого на материалы ушло 5500, примерно.
Само ТО + тормозная жидкость (2 банки по 0,5) обошлось в 7500.
Дилер мои материалы взял в работу без проблем.
Ну и решил поставить металлический щиток для закрытия отверстия под левым передним колесом — там коробка с разьемами и туда постоянно летит вода и грязь из-под колес. Если раньше не заморачивался, если честно, то с нынешней ситуацией и ценами машину нужно поберечь — возможно, она надолго теперь (((
Из обследования — подходят к концу задние колодки — на следующем ТО надо будет менять. Состояние дисков нормальное для своего пробега. Буду искать оригинальный комплект колодок — родные показали себя нормально.
Как-то так. Катаем дальше.


Comments 23
прошел ТО 30000. спросил цену ТО 40000. запросили 40000 рублей.
Ну так просить же никто не запрещал. Капитализм на дворе. Они и сто попросят — наглецов хватает. Там от обычного ТО отличие в смене тормозухи — полчаса сверху по времени с шутками и прибаутками.
👍🤝
👍🔥
Как найдешь колодки отпишись а то надо бы впрок закупить
У дилеров нет проблем с расходниками. Спрашивал
Вот только ценик у них конский по 12500₽ за пару, когда им цена как минимум в 2 а то и в 3 раза меньше, если судить по ценикам на фильтра их «золотые», а то и «платиновые» заказывал с али набор фильтров за 2400₽ а у этих …только салонный 1800₽ вот и думай
Ну, дилеры скромностью никогда не отличались ) А вообще задние колодки на али по номеру T15-6GN3502080EP находятся за 2600. На экзисте 4900 они.
Спасибо, а перед не знаешь?
T15-6GN3501080 передние. Можно на авито поискать, кстати — с доставкой куча компашек торгует. Нашел за 3500 их
масляные и топливные аналоги какие вообще идут на ваш черри ?
Масляный у нас картридж. Только оригинал. Топливный не знаю, не меняют.
Не у всех картридж
Да. Вроде на новых уже обычный фильтр накручивают. Китайцы же… в этом и главная проблема с их машинами — хрен поймешь что у тебя в реале они поставили.
а почему родные задние так быстро стерлись?
Машина быстрая ))) они не стерлись совсем. На 10 тык точно хватит, а дальше х.з. Лучше поменяю.
ааа то есть подходят пора по тихому менять неспешно
На ТО-4 должны были ещё и в коробке масло поменять.
На сколько я помню на роботе замена масла при 60000 км (6 ТО)
Они регламенты чуть меняли. Раньше первая замена была на 40, а потом каждые 60
sergey5212
На ТО-4 должны были ещё и в коробке масло поменять.
В вариаторе на 40 меняют. Робот на 60.
Понятно.