FormerToyota Mark II Турик Вэшка)
Toyota Mark II 1995, engine gasoline 2.5 liter., 280 h.p., rear wheel drive, manual — owner review

Owner's review
Моя страница в ВК — vk.com/maxcrv
Страница нашей гоночной команды в ВК — vk.com/mad_panda_kz
Страница нашей гоночной команды в Inst — mad_panda_kz
Моя страница в Inst — makskaimov
Подписывайтесь, не стесняйтесь)))
Добрый день всем читателям драйва. Зарегистрирован я здесь давно и раньше часто писал о своей машине, о хонде) Но после времени стало меньше и часто посещала лень именно в написании постов). Решил вновь начать писать о своих машинках.
Итак, что мы имеем. А имеем мы на данный момент два автомобиля в своем гараже — это Honda Prelude и Toyota Mark 2 JZX90 TourerV от рождения. О нем расскажу поподробнее.
Когда то я очень хотел себе турбодиван, но что то меня всегда останавливало от его покупки. Маркуша был куплен чисто случайно, вернее поменян на Subaru Forester, которым мне довелось владеть буквально месяца 3. Однажды, когда форик меня в очередной раз достал поломкой КПП (участвую в соревнованиях по джимкане, и конечно не особо удивлен что агрегаты не выдерживают, но елы палы, не так часто же))).
Форик был выставлен на продажу с вариантами обмена именно на турик. Овощи не интересовали абсолютно никак.
И тут в один день звонок:
— Предлагаю турик на обмен
— Сейчас будем))
Многие друзья говорили — на зиму задний привод? ты что, больной?)) Но они то не знали что мне полный привод нафиг не сдался))))
Приезжаем с другом посмотреть этот автомобиль. Первое что бросилось в глаза — ну какого хрена надо было задние ручки дверей заваривать?))))) Ну и конечно же 16 штампованные диски прям убивали))). Решили завести — турик не поддался с первого раза (дубак стоял знатный, мороз трескучий и как после выяснилось лично для меня, сдохший стартер, но терпел стартер еще 2 месяца).
Завели — стоит бубнит, вроде ровно, без всяких лишних звуков. Хозяин рассказал нам, что буквально пару месяцев назад поставил свежий мотор с распила, потому как предыдущий был замучен колхозом старых хозяев). Ну да хрен с ним, решено совершать обмен. Через 2 дня я стал обладателем легенды японского автопрома.
И так, что мне досталось с авто:
1. Сам Марк Турер по рождению
2. Обвес Traum в немного пошатаном состоянии (сейчас состояние чуть более пошатанное, из за покатушек)
3. Штампованные диски на 16 с зимней резиной, которая благополучно была стерта, не дожив даже до весны))
4. Летний комплект дисков Work Emotion r18 8j и 9j
5. Водительское сидение электрическое от Subaru B4
6. Грядка оригинальных датчиков Greedy (Oil press, Oil temp, Water Temp, Boost+unit)
7. Майфунчик Pioneer 7 с усилителями всякими в багажнике и прочими пищалками и колонками
Ну и еще всякой мелочевки непонятной))) С этого и началась наша "любовь" с маркушей))) Капризничает и по сей день, но я из него сделаю МУЖИКА)))
В планах:
1. r154 со всеми понтами))))
2. Стоечки надо бы пожестче))
3. Покрасочка в круг
Далее рассказы в бортовике)) Буду стараться писать чаще и побольше))
Features and Specs
- Engine 2.5 gasoline (280 h.p.)
- Manual
- rear-wheel
- Manufactured in 1995, purchased in 2014
- Toyota Mark II (90) in production since 1992
- License Plate number: 786MZA02
CarJournalHeader 150
Accessories



Driving complications

Events


































Modifications













































Observations and impressions






Photos and Videos

























Repair and maintenance












Wheels and tires






Miscellaneous











































Comments 687
Макс в этом году возьмёшь 1 место? 😁
хотелось бы)) главное чтоб год вообще был))
Я надеюсь что сезон будет открыт, а то на одни джиперские гонки тоже не интересно смотреть )
Два красавца !
🔰 🔰 🔰
О дядька Маке я Вас и тут нашол 😂
Ну вот же! Хоть одни нормальные трусы на весь Драйв
Ну и ЖОПА 😬
Сколько сек. до 100 км/ч ?)
машина для дрифта))) не мерили до 100 никогда))))) ориентировочно 5 сек+-)))
Отлично)
выскажу свое мнение — зачетные ЖОПЫ) всегда нравился марк…
Лабутены привлекают )))
Первая фотка хороша!)
Ничего себе аппарат !)))) Будем следить за вами!
респект за труд!
Как я не заметил! Буду следить! Удачи!
а что не заметил то?)))))
Пепелац обалденный!)))))