
И так, решаем потихоньку проблему нагрева этой накавальни под названием JZ)) Вчера был приобретен толстючий радиатор компании AJS для JZX90 MT (хотел найти от 100 марка, но увы в Алмате ни у кого не оказалось, а соревы уже через неделю, времени на заказ совсем нету). По сему возник вопрос для Драйвчан — у меня стоит сейчас радиатор так скажем другой формы (от 100 марка овосча, спасибо предыдущим хозяевам). Но вопрос не в этом. Так как родная гидромуфта на охлаждение давно удалено из этого авто и стоят 2 винта от субару — естественно на радиатор этой формы они не подойдут. От чего можно воткнуть вентилятор, чтоб влез и хорошо при этом дул? Я взял у ребят тонкий вентилятор 36см (тоже с AJS) на 120w, но что то мне кажется что его не хватит. Или хватит? кто сталкивался? Нужен совет, или ссылки на бортовики кто уже делал это)) Всем спасибо)



Comments 11
От 90 маленький радиатор, на него трудно подобрать хороший вентилятор, у меня стоит один вентилятор от функарго, не справляется, на улице +10 и его не хватает
Надо ставить от 100 радик и два вентилятора
Ставь от вольво он большой 2х скоростной про перегрев забудешь навсегда, у меня в бортовике глянь, сейчас все только его ставят кто знает!))
а от какой вольво этот вентилятор?
DenZub
Ставь от вольво он большой 2х скоростной про перегрев забудешь навсегда, у меня в бортовике глянь, сейчас все только его ставят кто знает!))
и нету ли фоток как в итоге встал и как поставили?))
Встаёт идеально как раз во весь радик, поставил без проблем за час не торопясь у меня он крепится на диффузор он шёл в комплекте с радиатором. Фотки не делал(
Посмотри от Цефиро А32, вроде тонкие. На марки вроде ставят их.
это если АТМО)) ну или радиатор от 100 марка)) Но у 90ка турборадиатор уже и выше чутка — вот в чем проблема)))
Ты недооцениваешь силу напильника))
да тут дело то не в напильнике)) я и болгаркой умею работать, но боюсь половина вентилятора от цефиро не будут дуть как надо)))) все дело в размере именно самого радиатора и невозможности на него поставить два вентилятора))
А всякие универсальные варианты с того же ajs.su не смотрел?
слабоватые они)) нужен блин от вольво 850т вентилятор))) он будет идеален!)