
Вот и пришло время сменить тормозные диски. Турика тормоза меня вполне устраивают. Но как известно, тормозов много не бывает и поэтому решено было сменить диски и колодки. Выбор пал на диски фирмы Gerat (ну в довесок я в ней еще и работаю). Лишь недавно эти диски пришли к нам на склад. Gerat — это бренд, разработанный и запатентованный в Казахстане, завод поставленный в Китае на полностью немецком оборудовании.
Мне выпала так сказать честь испытателя)))) И честно говоря я приятно удивлен (не реклама)). Тормозят уверенно, проблема с перегревом дисков и колодок исчезла, торможение комфортное, информативное. После этого мы поставили эти диски на все свои марки (два боевых и еще один городской)))
Единственный минус — диски есть пока только на туриковые тормоза, потому как диск тот же самый что и на Aristo, GS300, Altezza 296мм в диаметре))
Всем исправной и хорошо работающей тормозной системы!)






Comments 83
Здрасте на калдуst246w, 5-100,296mm eсть передние?
На G55 Kompressor есть такие диски и почём?
Вин код в личку чирканите, поглядим) вообще на геликах есть, но лучше перепроверить
Купил колодки буду тестить на сузуке.
Здравствуйте, есть комплект на Celica ZZT231?
Получается это КазахоКитайская продукция?;))
реально скажите как по качеству тормозные диски и колодки Герат?
Не сказали?
хвалят
На gs300 2005г сколько стоят ?
gerat-moscow.ru/ — филиал в России)) можете у них спросить)
SubarikS
На gs300 2005г сколько стоят ?
либо в личку)
А почем комплект передних для UCF30/31?
334мм диаметр?
Он самый)
клево я тоже их поставил себе

как себя показали данные диски?
за полтора года — никаких нареканий. Режим езды — боевой, соревы разного плана — дрифт, джимкана, фигурки и прочее) Вообщем — лично я доволен всем. Диски такие стоят на всех моих машинах
есть артикул данных дисков на турик?!)
DSK-F019
Спасибо!
да незачто)
Диски ржавеют! Прошла неделя с установки, в местах отсутствия трения (перфорации, газоотводах и где нет соприкосновения с колодками) присутствует коррозия. Неожиданно! Вводят людей в заблуждение! По эффективности торможения, пока нечего сказать — притираю. Колодки и диски GERAT.
А почему бы нет? Родные тоже ржавеют по канту, да и вообще я не видел чтобы диски не ржавели, даже родные заводские тойотовские
Aaphed
Диски ржавеют! Прошла неделя с установки, в местах отсутствия трения (перфорации, газоотводах и где нет соприкосновения с колодками) присутствует коррозия. Неожиданно! Вводят людей в заблуждение! По эффективности торможения, пока нечего сказать — притираю. Колодки и диски GERAT.
Там где колодка не шлифует-полирует диск, там коррозия, в каналах тоже
Привет!
Дружище, а сайт есть у Gerat?
Нужны на mazda 3
увы на мазду 3 пока Герат диски не делает.
а на мазду 6 делает?
они вроде одинаковые должны быть
вот с такими размерами
вот диски на мазду 6 (2.0, 2.5 и 2.2 дизель_). Других нету
Блин, с мобилы не видно нифига((
вообщем размер другой) диаметр 297мм, толщина 28мм, центральное отверстие 68, посадочное 51,5
Привет! Подскажи, есть такие диски на Toyota Harrier 1999 года?
если не сложно — дай вин код, проверю точно
номер кузова Sxu15 0008264, вин отсутствует!
есть. Цена в Алматы 30000 тенге за пару( около 6000р за пару)
Они размером как родные?
maxcrv
есть. Цена в Алматы 30000 тенге за пару( около 6000р за пару)
Колодки любые использовать можно?
размером абсолютно такие же как родные, колодки можете пользовать абсолютно любые
Приветствую. На прадо 78 есть?
скоро будут, в конце мая — начале июня)
Напиши контакты. Я в начале июня наберу. А где можно посмотреть коталог что бы подбирать?
87770109424
привет! че как качество? уже не давно на них теперь можешь честный отзыв сделать=) как себя ведут когда наваливаешь?
да отлично они себя ведут, ни разу не подвели. Естественно надо понимать что это не гоночные диски и колодки и ждать от них торможения как от колодок за 200$ и дисков за 1000$ не стоит))) Для своей цены — качество обалденное. Хорошие городские колодки и диски, которые неплохо держат нагрузки. Если же ездить в обычном режиме — то вообще им пофигу))
Yan013
привет! че как качество? уже не давно на них теперь можешь честный отзыв сделать=) как себя ведут когда наваливаешь?
Было бы странно, если бы человек продающий Gerat сказал бы о них что-то плохое)))
привет! а в приобретении дисков и колодок таких сможешь помочь? =)
нужны диски тормозные на STI, оригиенальный номер 26300FE000, в каталоге Gerat нашел номер DSK-F028
и колодки передние тормозные, оригинальный номер 26296-FE120, в каталоге Gerat их, к сожалению, не нашел(
в личку пиши)
Сколько сейчас такие диски стоят?
100$))
Норм ценник, надо как то выкроить денежку да приобрести)
Как ведут себя колодки с дисками? Сколько проехал?
проехал около 20000км в режиме город\соревнования\неспокойная езда — поведение абслютно адекватное что у дисков что у колодок)
А у колодок какой состав, не керамика случаем?
Графит с легилировкой мелкой медной и алюминиевой стружкой. Материал который бережно относится к тормозным дискам, имеет рабочую температуру 0-350 градусов, уверенно тормозит. То есть за свои деньги пожалуй лучшее соотношенииэе цены и качества
Т.е. типа оригинальных колодок?!
Именно
Хорошо! А то люди говорят что слотированные тормозные диски колодки ЖРУТ быстро ;))) У тебя же всё норм!
можно и на обычных тормозных дисказ стереть любые колодки за 2000км))) все от водителя зависит и стиля езды)))) если постоянно в перекрестка до перекреска гонять и в горы постоянно ездить — то конечно колодки часто менять будут и пофиг какие диски)
тормозной диск не наоборот должен стоять?
неа, все правильно стоит)) на дисках даже надписи R L есть чтоб долго не думать)
Есть такие на камри 40? И цена?
Подскажи, где каталог с дисками можно посмотреть?
посмотри у меня vk.com/gerat.siberia
как ведут себя? сколько проехали на них?
проехал уже 15000км, часть из них в боевом режиме на соревнованиях — полет отличный, торможение шикарное — вообщем свои деньги отрабатывают на 150%
спасибо! Сколько будет стоить под Хайландерский суппорт? 328х28… я собираюсь их ставить себе…
увы, на хайлендера у нас их нету.
Салам алейкум! Есть комплект на переднюю ось (диски, колодки) для Камри 50?
Есть)) вы с какого города?))
Актобе
будут вопросы — пишете в whatsapp +77770109424 Макс. Диски есть, колодки есть, отправить не проблема
Ну чувак ты крут!заходи цени мой марк, купи решку как у меня 1500
ЕСТЬ ТАКИЕ ДИСКИ НА ЦЕЛСИОРА 21
на 21 нету, а на 31 есть)
какие размеры 31? 315 нужны!
у 31 — 334мм диск)
Так интересно .запомню
если надо — отправлю хоть на край вселенной)
и сколько такие в цене?
130$ за пару. Могу отправить транспортной компанией хоть на луну)
взял на заметку)
а на зад туриковый есть такие или только мордасы?
Только мордасы)