Lexus LX
Lexus LX 2006, engine gasoline 4.7 liter., 238 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

I drive Lexus LX (before: Toyota Land Cruiser and Toyota 4Runner)
Obninsk, Russia
Owner's review
После машинок, которые можно бесконечно строить строить но так и не достроить, захотелось какого-то спокойствия :) Так что теперь покатаемся на LX.
Что в первую очередь сделано из крупного:
* Полная шумка в Анти-шум. LX сам по себе внутри очень тихая машина, но после полной ШВИ теперь вообще полная тишина.
* Полная обработка РастСтопом.
Что сделано из мелочей сразу после покупки, помимо ТО конечно:
* Мультимедиа — у Mark Levinson поганый плоский звук, хочу всё полностью поменять (голову, усилки, акустику…), но после шумки вроде заиграло, поэтому пока обошелся адаптером Триома Флиппер2 к штатной голове. Теперь хоть играем с флэшки и AUX.
* Шнурок Mini-VCI. Toyota Techstream выводит кучу инфы с мозгов машины. Пока поигрался совсем немного, в основном настройки Customize и понаблюдал на гидроподвеской.
* ELM327 + купил ELMScan Toyota. Работает. Подвеску видит, помимо всего прочего, есть Active Tests. Теперь не нужно тащить в машину ноутбук с Techstream, если внезапно потребуется что-то посмотреть.
* БК Multitronics, все необходимые параметры всегда перед глазами. Позже БК поставлю вместо установленного китайский парктроника.
* Салонный фильтр. Машина дилерская, поэтому пришлось резать пластик чтобы можно было салонные фильтры ставить. Поставил угольные Shibato S04.221.4.
* Веерные форсунки омывателя Mitsubishi. Вроде работают хорошо (после родных особенно), но на 80ку ставил Dorman и они были гораздо лучше по ширине веера. В итоге перешел на TYG, отлично поливают.
* Остальное будет в БЖ.
В общем всё спокойно и скучно.
Features and Specs
- Engine 4.7 gasoline (238 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2006, purchased in 2015
- Lexus LX (UZJ100) in production since 1998
Accessories


Modifications





Observations and impressions



Repair and maintenance



































Wheels and tires





Comments 35
Добрый день
Проездил 10 лет на ТЛК 80 и вот полгода назад пересел на лыкс 470. Смотрю у вас ситуация похожая. Какие ощущения? Какие сравнения в голове и вообще? Как вам LX470 после ТЛК 80?
Приветствую!
Сорри, стал редко заходить, нет времени на БЖ.
По 470 и 80 сложно сказать однозначно. Но перевес думаю всё таки в сторону 470го. Динамичнее, экономичнее, комфортнее (хотя в 80ке сидения и зеркала почему-то были гораздо удобнее).
Было бы место где держать, 80ку бы в семье оставил.
По надежности вроде одинаково, ни там ни там ничего глобально не выходило из строя. Если что-то и сдыхало, то только из-за возраста и коррозии.
На 80ке не ломалось ничего. А на LX за всё время владения первые поломки случились только этим летом — сгнил один задний амортизатор снизу где щиток защитный приварен, зад упал на отбойники, поменял оба на новые; сдох один клапан омывателя фар; кондиционер начал сифонить в разных местах (прокладки колечки частично поменял, пару трубок заварил, на очереди радиатор, ещё родной стоит).
Ну да, финансы позволяли бы. Я тоже ТЛК 80 оставил бы в семье. Разные машины и то одной не хватало, то теперь другой 🤣🤣🤦♂️🤦♂️👍
Отличный БЖ, Вы молодец!
Всем рукастым хочется задать вопрос — какая у Вас профессия/образование в гражданской жизни*
Спасибо, у Вас интереснее :)
По образованию прикладной математик, недокандидат технических наук. А работаю всю жизнь тыжпрограммистом.
Я гуманитарий)))
хороший чемодан. комфортный. до сих пор своего вспоминаю.
Ага!
Интересный бж. Для себя кое какие вещи у вас вычитал).
Да ну, так, мелочевка всякая :)
Привет. А что, в диллерском lx нет салонного фильтра?
Приветствую! Да, в дилерских фильтра нет.
В каких-то годах выпуска может и есть, но мне такие пока ни разу не попадались.
да у тебя и так 06 год… я прям в недоумении! это ж лексус!)
Ну дилер всегда был беднее американца. А уж там всё есть — и тачскрин и камера и ещё разные мелочи и даже крючки для сетки в багажнике :)
а ты бы американца или русского предпочел? при прочих равных…
у русского какие плюсы?
я просто планирую брать такую мафынку)
К сожалению в первую очередь приходится искать отличное состояние самой машины, а только потом плюшки :)
Я вот американца хотел, но не смог найти живого, поэтому катаюсь на дилере от состояния которого при первом же осмотре был просто в восторге.
Да, сейчас например хотелось бы иметь монитор и камеру заднего вида. Но нормальную мультимедию поставить — задача не из бюджетных, т.к. выкинуть надо всего Левинсона — голову, усилок, акустику, потом рассчитать всё под новые компоненты, ценник на которые не радует.
И 275 vvti лошадок бы уже не помешали :)
Вот пара тем для изучения:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=75049
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=63319
Почитал… я бы сам даже скорее диллера выбрал.
Почем выкупил своего красавца? Можешь в личку ответить если что)
Взаимно подписался) удачи!
Красивый авто. Подпись. Удачи
от какой мицубы подходят веерные форсунки? сохранился ли оригинальный код?