
После замены лобового стекла в старые дворники Heyner вставил новые резинки Heyner. Прошло примерно два месяца — трут до сих пор хорошо, не скрипят. Но у самих щёток со всех металлических частей стала пластами отваливаться краска, полотно которое обеспечивает прижим уже покрылось ржавчиной. Под резиновым кожухом этого особо не видно, но как-то не комильфо. Т.е. по сути сам каркас дворников прожил года полтора. В общем поставил пометку "заменить".
А тут как раз закупал масло и прочее для планового ТО, наткнулся на дворники Osawa, якобы Япония. На Драйве по ним полно записей. Ценник 500рэ за штучку, дай думаю попробую.
На ощупь вроде неплохо сделаны, удобные защёлки. Взял как обычно 600 и 550мм, но можно было обе 600 ставить.
Покатаюсь, пожалуй, с ними, пока отлично трут.

