
Около года назад в России появился бренд щеток OSAWA.
Все бы ничего но на упаковке у них был логотип NWB и еще куча ереси о том что этот бренд японский, сделан в Японии, завод поставщик NWB.
Все это неправда. НИКАКОГО отношения к NWB этот бренд не имеет!
Не ведитесь на яркую упаковку и надпись made in Japan.
Скорее всего везут этот товар из Азии валом, упаковку уже в России печатают.
Мы единственный экспортер бренда NWB на российский рынок из Японии.
www.mesaco.co.jp/english/products/index.html
РЕПОСТ приветствуется!
Давайте прижмем "чудаков" которые это ввозят и продают!


Comments 189
Спасибо большое. А nwb где можно купить, чтоб оригинал точно?
OZON, магазин Japan trade
А вы сертификат соответствия выложите сюда, что бы пруфы были. заодно его проверить можно и вам дополнительная реклама и уважение от драйвовчан!
Сертификат соотвеоствия?
ЕАС?
Да. Я писал про Сертификат соответствия ЕАС на стеклоочистители
Пишите почту, вышлем
Наш российский офис делает сертификацию на всю японскую линейку.
Я же не в целях вас обидеть или подвергнуть сомнению. Просто напишите номер. Его легко можно проверить по единой базе сертификатов. В сертификате можно увидеть производителя. Вы таким образом подтвердите сразу и качество и свою честность поставщика стеклоочистителей!
Конечно! Запросил в офисе! Думаю скину завтра
Grustnyi-poni
Я же не в целях вас обидеть или подвергнуть сомнению. Просто напишите номер. Его легко можно проверить по единой базе сертификатов. В сертификате можно увидеть производителя. Вы таким образом подтвердите сразу и качество и свою честность поставщика стеклоочистителей!
Вот она родная, с моей подписью. Новую обновляем уже.
Отлично. То есть нужно найти этот номер RU Д-JP.РА02.В.00450/22 на приклеенной контрэтикетке. В этом случае мы покупаем оригинал. Правильно? Посмотрю сегодня на заказе в Экзисте, потом напишу.
Эти номера на товар не клеят, на товаре обычно нанесен значок EAC
Жаль, то есть единственный вариант идти к вашим товрищам на Озоне?
Да можно у кого угодно. Фото потом скиньте, будет понятно оригинал или нет
Фото прилагаю
Оригинал!
grebiv81
Да можно у кого угодно. Фото потом скиньте, будет понятно оригинал или нет
grebiv81
Да можно у кого угодно. Фото потом скиньте, будет понятно оригинал или нет
grebiv81
Да можно у кого угодно. Фото потом скиньте, будет понятно оригинал или нет
Информация о регистрации компании с 20 летним стажем изготовления щёток: Официальная торговая марка OSAWA с идентификационным номером 646963 зарегистрирована 5 марта 2018 г. Заявка на регистрацию была подана 10 февраля 2017 г. Исключительное право на OSAWA действует до 10 февраля 2027 г. Правообладателем является Лебедев Вадим Александрович. Адрес для переписки: 190020, Санкт-Петербург, ул. Бумажная, 3, оф. 406, ООО "Десигнум" (для В.А. Лебедева).
Фуфло псевдояпонское)))
В данный момент озадачился выбором так называемых зимних щеток в чехлах резиновых. Osawa точно даже смотреть не буду. Могли бы Вы что-то порекомендовать достойное на сегодняшний день в этом форм-факторе? Есть ли подобный продукт у той же NWB? И если он существует то где его в России можно надежно купить?
Есть варианты от той же Maruenu. Вам ниже уже задавали вопрос по ней. Но мало того, что цена конь, так за этот прайс как я понимаю тоже есть вопросы к оригинальности и японистости этого производителя.
Тысячакратно буду признателен за ваше мнение и ответ 🤝
Зимние NWB должны быть в России! Поищу на ОЗОН дилера
Если выгорит, буду рад
grebiv81
Зимние NWB должны быть в России! Поищу на ОЗОН дилера
NWB в чехле …есть ли вариант не для крючка крепления, а Narrow Push button ? или они только на крючок ?
Думаю крючок. Или переходник искать
гляжу на родное крепление NWB щетки не не понимаю, как туда воткнуть переходник. Выломать сначала родной пластик ? потом пробовать переходник ?
Да нет, должна влезть
где бы тогда подходящие еще переходники найти ? поищу
igorkzn66
гляжу на родное крепление NWB щетки не не понимаю, как туда воткнуть переходник. Выломать сначала родной пластик ? потом пробовать переходник ?
У вас же тока верхняя заглушка
этот попробовать? www.ozon.ru/product/kompl…WDDlfkwQ9g6uvKD3WMf8x31Go
Да хрен знает)) этот линкс залупень псевдояпонская )))
да я про адаптеры…главное, чтобы встали на NWB…и кстати, NWB в чехле (зимние) вы продаете в РФ или бросили их дилерство?
Продаем по СНГ
У кого можно зимние купить ?
Тока в Озон искать
там и пали полно…кто там от вас — проверенный продавец NWB?
По NWB паль не видел! Поищу
ваш дилер Seiken почему-то на озоне не торгует щетками. Но мне продавец NWB сказал, что на зимней щетке невозможно снять адаптер под крючок и вставить др. адаптер
По маслам отдельный дилер ;(
Иван, спасибо вам за ваш труд.
Не успел я ранее с ним ознакомиться, поэтому пару месяцев назад я приобрел шедевр от osawa.
Честно признаюсь, я не голимый лох, поэтому иллюзий по поводу японистости их не питал))
Взял так сказать на пробу-эксперимент. Отзывы вроде как ничО попадались)
По факту: пока работают мягко и беззвучно, не полосят. Но при опускании вниз оставляют на доли секунды пелену, как будто запотевание. Оно быстро пропадает и все чисто. Но это только если не сильный ливень идет, тогда еще терпимо. А вот в сильный ливень лажа полная. На большой скорости дворники в одну сторону откидывают воду (вверх) и в этот момент нифига не видно, а в другую(вниз) появляется эта пелена. И из-за скорости работы дворников она не успевает пропадать. Даже страшновато становится.
Короче шляпа полная.
Поставщик выражает недоумение, типа как так, ваще не должно такого быть, все классно всегда 😁
Предлагает за свой счет прислать новые фирменные резинки. И типа если и это не поможет, пришлет новые щетки))
Ну в плане ответственности продавец молодец, старается. Но сам товар по сути смешной.
Такая история))
Мутные ребята! Ну да хай с ними! Хороших вам дорог!
Спасибо!
И вам всех благ)
grebiv81
Мутные ребята! Ну да хай с ними! Хороших вам дорог!
Nwb нет подделок?
Не видел
Здраствуйте . Зимние щетки NWB Mazda cx 5 2020 год . Там крепление DNTL1.1
. Все что в России в продаже только под крюк
К сожалению только под крюк.
так чье это все по итогу? и какого качества?
И какие дворники с креплением SIDE PIN 22 лучше искать? пробовал бош, денсо, валео
Да щас санкции и толком не найти ничего. Если NWB подходят то берите.
А кто делает резинки MITSUBA что в оригинале стоят в ниссанах, хондах и т.д? Есть у них домашняя страничка?
Mitsuba вроде сами для себя производят. Но могут и у Бандо покупать
Они продают на афтермаркет? Не смог найти ничего…
www.mitsuba.co.jp/en/products/index.html
Это видел. Даже PDF www.mitsuba.co.jp/en/vpep…Car/Front_Wiper_Blade.pdf
По никакой инфы для заказа резинок, дворников…
Сами резинки в прайсах не видел;(
sercherry
Они продают на афтермаркет? Не смог найти ничего…
У меня прайс лист есть. Не берут в России
Можно глянуть?
давайте спишемся через неделю, буду в офисе и поищу
нашли что-нибудь по резинкам?
У нас их в прайсах не обнаружил;(
Добрый день! А подскажите арт. NWB ND-026 это левая или правая щетка? Или им без разницы? Сам чуть осаву не купил.
Добрый день! Серия ND универсальная
www.drive2.ru/b/561371055797567572/
Посоветуйте щетки норм не дорогие) на сезон хотя бы. Думал осаву эту брать, полез читать на драйв. Наткнулся на почти одинаковые посты, будто рекламные, и сразу с двумя комплектами зимними и летними
Недорогие и на сезон сложно сказать, обычные каркасные Valeo, Bosch
Ну не год назад они появились в России это точно. Я говорю про марку стеклоочистителей OSAWA. Когда я работал на автозапчастях . Я их лично сам видел в продаже ещё в 2017м году и они были отличного качества но стоили они даже тогда не дёшево. Я возил продукцию Бош на тот момент. Стекло очистители Бош тоже не ахти какого качества хоть Китайские Хоть Бельгийские. А вообще каким говном в Москве у нас обрабатывают дороги мне кажется что ни одна щётка эту дрянь не возьмет. Хоть хорошего качества хоть подделка.
Я без претензий к самому бренду и закосу под Японию. Жулики пусть что хотят то и делают. Они в одно время на упаковке осавы указывали чисто японские бренды NWB, Fukoku. Вот это уже уголовка…
Ну не год назад они появились в России это точно. Я говорю про марку стеклоочистителей OSAWA. Когда я работал на автозапчастях . Я их лично сам видел в продаже ещё в 2017м году и они были отличного качества но стоили они даже тогда не дёшево. Я возил продукцию Бош на тот момент. Стекло очистители Бош тоже не ахти какого качества хоть Китайские Хоть Бельгийские. А вообще каким говном в Москве у нас обрабатывают дороги мне кажется что ни одна щётка эту дрянь не возьмет. Хоть хорошего качества хоть подделка.
если бы вы внимательнее посмотрели, то пост написан 10 июля 2017, а вы пишите 05.01.2022, как бы "год назад" это не 2021, а 2016
Человек выложил пост. Я дал на него свой комментарий. На кой мне ещё надо смотреть какого числа, месяца и года его написали. Зачем тогда выкладывать давнишний пост? Или Я совершил криминал своим ответом? У меня есть
в некоторых темах комментарии мои которым уже по 4-5лет. Люди их допустим только прочитали поставили свой лайк или ответили мне. А прошло уже 4-5лет.Что теперь их обвинить в том что они читают и публикуют свои ответы на мои древние комментарии?
Я вот взял Osawa бескаркасные в январе и до сих пор как новые. По отзывам негатива не увидел, Шерлока не включал и особо прям не рыскал инфу про компанию. Полос, разводов нет совсем! Кстати брал их на WB и Ozon по скидкам. Бош отправились на мусорку спустя пол года. Может быть была подделка, бош брал в exist. Короче даже если и китай, то претензий к ним нет. Думаю что 1000р на дворники не жалко, которые отлично отслужили зимой в мороз и снегопад.
P.s. если кому интересно, то отпишусь когда начнут проявляться косяки.
Купил данные дворники, наверное этот контрафакт, дерьмо полное, скрип от лобового долго не стал терпеть, выкинул через неделю
и стоят как крыло от боинга…
Подскажите, а бренды Maruenu и Active Sword — существуют в Японии? Или это тоже выдумка?
Гугл по ним ничего не выдает толком, а указанные на сайтах физические адреса не пробиваются.
На сайте www.maruenu.ru/ отстутсвуют полностью юридические данные (название организации, ИНН, адреса и тп). Только телефоны отдела продаж.
Вот к примеру, на фото две щетки Active Sword, разные размеры только, а наклейки с указанием производителя разные. В одном случае Тайвань, в другом Япония.
Я нашел Декларацию соответствия на щетки
reestrinform.ru/reestr-de…D0%9229.%D0%92.53413.html
По ней видно, что тайваньская щетка по указанному адресу — сделана на Flex Wiper Enterprises, а та что типо Япония — это по адресу Fukoku Co.
Жулики… Думаю Fukoku будет в суде разбираться с такого рода использованием их имени.
Maruenu вроде как есть в Японии, но я не видел ни разу.
sorok75
Подскажите, а бренды Maruenu и Active Sword — существуют в Японии? Или это тоже выдумка?
Гугл по ним ничего не выдает толком, а указанные на сайтах физические адреса не пробиваются.
На сайте www.maruenu.ru/ отстутсвуют полностью юридические данные (название организации, ИНН, адреса и тп). Только телефоны отдела продаж.
Вот к примеру, на фото две щетки Active Sword, разные размеры только, а наклейки с указанием производителя разные. В одном случае Тайвань, в другом Япония.
Я нашел Декларацию соответствия на щетки
reestrinform.ru/reestr-de…D0%9229.%D0%92.53413.html
По ней видно, что тайваньская щетка по указанному адресу — сделана на Flex Wiper Enterprises, а та что типо Япония — это по адресу Fukoku Co.
Active sword впервые слышу… Думаю российская разработка;)
"Active sword впервые слышу"
— как то плохо вы знаете своих конкурентов))
Кстати, справедливости ради, оказались не плохими щетками. Ну по крайней мере, стоят у меня уже ровно год, пережили зиму, весну, лето и осень, и все это в Москве, с ее грязью, пылью и реагентами. К примеру, дорогущие Дэнсо и Трико с трудом отходили только полгода зимнего сезона.
Да какие конкуренты, жулики))) Денсо наверное корейское?
да как тут узнать, корейские или нет? на коробе написано "сделано во Франции"
Может пакуют чего…
Тоже постил об этой "японской" фирме из Самары — www.drive2.ru/l/538784338183980193/
Да, сплошной обман!
Как понять щётки для пруля или для лвого, имею ввиду они отличаются?
Смотря какие.
Есть универсальная линейка, Aero Rain Wiper, они одинаковые, просто по длине смотреть.
Design Wiper они отдельно для пруля и отдельно для левого…
Репост
спасибо!
А где в Москве брать NWB оригинальные? Для леворульных делают (там, вроде, резина направленная).
В интернет магазине проще
В любом? Есть официальный?
официального нет, но и подделок не встречал
Тогда какой вы "единственный экспортёр"?
Из Японии единственный в Россию
А кому конкретно в Россию? Есть список партнёров?
Есть, вам опт или розница интересно?
Розница.
Автотрейд.
А где можно оптом закупаться? г. Москва .
Автотрейд
Здравствуйте! А что можете сказать про щетки maruenu?
В Японии в сетях не видел
Покупал. Качеством остался доволен. Покупал каркасные. Резинок хватило на 1,5 года. Потом просто купил сменные ленты. И досих пор ими пользуюсь. Для себя ничего лучше чем эта фирма ненашел. Может корея а не китай🤔
NWB попробуйте, это точно настоящая Япония
Спасибо. Главное еще на подделку ненарваться
Подделок нет, бренд не раскрученный
Братва а это что за щетки?на валдберрисе торгуют Зимняя щетка стеклоочистителя (430мм) OSAWA
wildberries.ru/catalog/5137531/detail.aspx
Кетай бро!
Ок, что на зиму брать хз, уже всё перечитал/пересмотрел так и не понял хуизху)
NWB только Япония
В общем, Осава — японский бренд, придуманный в России )) В принципе ладно, фиг с ним, вот только если бы он не продавался по цене реальных японских, то вопросов к нему бы не было.
ЛЮБИТ НАШ НАРОД ВСЯКОЕ ГОВНО — КАК В ПЕСНЕ. Бош или Алка — вот вам лучший вариант
Да, песня и никакой защиты потребителя от всякого дерьма;(
Как раз чуть больше двух лет назад Осаву себе поставил, подвернулись при заказе кучи расходников на ТО, ценой <1000р. за пару. Купился на рекламу, иероглифы и отзывы. Только потом нашел эту заметку Ивана.
Получается уже два сезона отработали и продолжают, не заполосили, не запрыгали, не заскрипели, тьфу тьфу.
На замену уже лежат NWB Aero Rain ND-022 и ND-024 (вышли ~1600р за пару).
Но на зиму, декабрь-февраль, ставлю Alca Winter в чехлах, надоело лёд из гибридов и бескаркасников выковыривать.
Доброго дня. Встретил в продаже в магазине стеклоочистители OSAWA.
Информации на форуме о данном бренде много противоречивой. Вернее все говорят, что Осава к Японии не имеет никакого отношения, но в тоже время на их качество никто не жалуется.
Мне Бош Аэротвина хватило на пол года. Как вам по качеству стеклоочистелили этой фирмы (Osawa)?
Доброго! А вот как и писал, два сезона (т.е. примерно пару лет, без зимних месяцев) отработали без вопросов, может хватило бы и на третий, но не смог устоять, заменил на NWB Aero Rain.
Возможно мне просто повезло (раз это китай, то качество между партиями и т.д. может отличаться), но я считаю свою стоимость они у меня отлично отработали.
Я считаю отличный результат. Спасибо!
Пробывал много разных дворников и Osawa в том числе ! Стоят дорого — по соотношению с тем сколько они трут ! 5 дней с натягом !)
Также дальше использую обычные каркасные ALCA за 125р за щетку — равных им нет ( 6 месяцев и не разводов, не полосок !)
DENSO — сумели обосраться, вернул поставщику
Денсо может корейские?
Сейчас уже не вспомню, но сразу как поставил начали пропускать по центру, снял видео — далее в Денсо раша, они сказали заводской брак — типо примем без проблем !)
Дружище, не в обиду, но скорее всего ты просто не разобрался.
J. Osawa Group Co является инвестором NWB и её главным дистрибьютором. Но в 2002 году их купил Denso.
NWB — Nippon Wiper Blades принадлежит Denso (100%)
Osawa — 100% у Denso.
Пруфы:
www.nwb.co.jp/en/company/history/
www.denso.com/global/INVE…l/2003/pdf/DENe_50_54.pdf
www.denso.com/global/en/a…network/asia-and-oceania/
Дружище, компании Osawa не существует))) Это фейк
Интересно.
Я приложил ссылки где на официальном сайте NWB фигурирует это компания и в официальном документе Denso фигурирует доля в этой компании.
На чём строишь свой вывод?
Я всю московскую выставку общался с манагерами NWB, они учавствовали со своими образцами на нашем стенде, и сейчас во Франкфурте с ними виделся всю неделю. Никакой Osawa не существует, никакими инвесторами они не являются. Osawa это два московских друга, которые зарегили бренд в России и везут его из КитаяТайваня, с закосом под Японию. Их, друзей этих, тоже знаю.
7enX
Интересно.
Я приложил ссылки где на официальном сайте NWB фигурирует это компания и в официальном документе Denso фигурирует доля в этой компании.
На чём строишь свой вывод?
Красивый маркетинг — апплодирую стоя!
А где написано, что производителем щеток OSAWA является именно OSAWA INC или J.OSAWA & CO LTD ?
или это просто красиво выбранное совпадающее название для щетки произведенной в КНР?
Хрен знает, я также пытаюсь разобраться:)
andreyautomall
Красивый маркетинг — апплодирую стоя!
А где написано, что производителем щеток OSAWA является именно OSAWA INC или J.OSAWA & CO LTD ?
или это просто красиво выбранное совпадающее название для щетки произведенной в КНР?
Да купил их и хуже дерьма этого еще ни покупол ни разу
7enX
Дружище, не в обиду, но скорее всего ты просто не разобрался.
J. Osawa Group Co является инвестором NWB и её главным дистрибьютором. Но в 2002 году их купил Denso.
NWB — Nippon Wiper Blades принадлежит Denso (100%)
Osawa — 100% у Denso.
Пруфы:
www.nwb.co.jp/en/company/history/
www.denso.com/global/INVE…l/2003/pdf/DENe_50_54.pdf
www.denso.com/global/en/a…network/asia-and-oceania/
То что NWB принадлежит Denso знают все. Про Осаву знают только в России, где много лохов, готовых покупать китайский бренд Osawa по цене Японии…
7enX
Дружище, не в обиду, но скорее всего ты просто не разобрался.
J. Osawa Group Co является инвестором NWB и её главным дистрибьютором. Но в 2002 году их купил Denso.
NWB — Nippon Wiper Blades принадлежит Denso (100%)
Osawa — 100% у Denso.
Пруфы:
www.nwb.co.jp/en/company/history/
www.denso.com/global/INVE…l/2003/pdf/DENe_50_54.pdf
www.denso.com/global/en/a…network/asia-and-oceania/
Может и была какая то осава в 2002 году, Denso много чего купили. Но сейчас 2018, и никакой осавы в помине нет. Это успешный лохотрон для Московского потребителя))) В Сибири за такое фуфло денег не дадут. Я знаю о чем говорю, и в отличии от многих на этом форуме, был на заводе NWB в Японии, не один раз.
Я после недели эксплуатации Оsawa понял что я 🦄 и купился на развод ☺️
ЧТО покупать?
Мы NWB поставляем! Конвейерный бренд
Под этим брендом брать?
grebiv81
Мы NWB поставляем! Конвейерный бренд
Ваше?
да!
Спасибо!
НЕЗАЧТО!
Нифигасе, незачто! Где бы я нормальные дворники свежие взял бы, да ещё за такую цену у себя в городе?
еще бы их безперебойно возили!
спасибо!
Сейчас в раше почти все левак, оригинал только у проверенных поставщиков с намного большей ценой чем у остальных
Я каждые 2-3 дня езжу за запчастями клиентам и там такой пзц
Предполагаю просто это выгодно, взять потент на продажу оригинала, покупать левак за копье и продавать в тридорога. Все масла, запчасти тойота, лемфердер, свечи денсо, нгк, в москве все паленка. За подшипники койо нтн вообще молчу
Не соглашусь
По нашей линейке откровенные подделки редко встречаю. Смысла особого подделывать нет, везут Китай под своими брендами — Masuma, Lynx, Febest и прочее г…
Это понятно что мейд ин чина. С фирмами зарегистрированными в других странах. Как Тоташи, фирма Япония а делают в Китае. Гмб Корея, но кроме Кореи у них завод в Китае есть. А я говорю про поддельные запчасти.
Есть, на дальнем востоке много)))
fanjapan
Это понятно что мейд ин чина. С фирмами зарегистрированными в других странах. Как Тоташи, фирма Япония а делают в Китае. Гмб Корея, но кроме Кореи у них завод в Китае есть. А я говорю про поддельные запчасти.
Тоташи настоящая Япония)))))
Тогда почему его нет на Ракутене?
Да шучу я! В топку To.chi, Mitasu, и прочую ересь
Я кстати где то читал что Япония на экспорт товары делает хуже, некоторые совсем другие от того что у вас есть.
Ради цены на экспорт экономия на материалах, технологии, производстве
Сталкиваюсь с таким очень часто, начиная от памперсов-заканчивая запчастями)))))
Хотя может и правильно, никто у нас не будет масло брать от 10к за канистру)))))
Вот ещё про подделки, може кому сгодится
Проблема в том, что на прилавки эта шняга все равно попадет… люди с драйва продвинутые, но в общеей массе это мелкий процент. Рекомендую вам создать ролик на YouTube. С названием подделки и тд. Народ когда в поисковике набирать будет, попадется на вашу информацию… с китайцами вообще проблема ! Подделок много! Поддельные свечи Denso и NGK ! Выглядят иридиевые как настоящие! Запчастей вагон поддельных! Это мега проблема! Поэтому ждите подделок(копий) мониторьте рынок!
на прилавки попадет
бороться должны власти, по-моему мнению
будет жесткое законодательство — будем использовать качественный товар
аварийность снизится
про ютюб идея хорошая!
Вот пример поддельных свечей Denso, новая свеча-поделка, , , , у нее грани под ключ более узкие(фаска снята много)
Такие вещи в алиэкспрессе продаются, но вот данную свечу человек купил на екзисте, типа оригинал тойота(в коробочке) и результат паленка, у которой потом выгорел электрод, , ,
разница может быть и в линии завода
не обязательно подделка
grebiv81
на прилавки попадет
бороться должны власти, по-моему мнению
будет жесткое законодательство — будем использовать качественный товар
аварийность снизится
про ютюб идея хорошая!
одни банды)))
и на ресурсе куча банд которые честный товар грязью поливают
вот такой бизнес))
Tehnoholic
Проблема в том, что на прилавки эта шняга все равно попадет… люди с драйва продвинутые, но в общеей массе это мелкий процент. Рекомендую вам создать ролик на YouTube. С названием подделки и тд. Народ когда в поисковике набирать будет, попадется на вашу информацию… с китайцами вообще проблема ! Подделок много! Поддельные свечи Denso и NGK ! Выглядят иридиевые как настоящие! Запчастей вагон поддельных! Это мега проблема! Поэтому ждите подделок(копий) мониторьте рынок!
"Поддельные свечи Denso и NGK " — все от экономики
На японском языке что там пишут?
Что гибридная щётка прекрасно подходит на японские авто, трёт супер))) и всё в таком духе. Но японский корявый, видимо через Гугл переводчик переводили))) Свйт такой же корявый)
Кетайцы)) они такие)
кетайцы!
Это видимо та же тема что и "митасу"
хуже!
Предлагали мне москвичи этот бренд. Я примерно так и понял тогда, что это лажа, а не Япония.
привет!
хорошо что не взял!
Привет Иван! Слишком уж навязчиво манагер навяливал этот бренд)
везде репостнул
спасибо!
Бест партс торгует осавой и типа так и надо:
www.bestparts.ru/catalog/…histitelya/ibrand347.html
Описание дают такое:
Osawa — OSAWA WIPER ENTERPRISES CO., LTD. — подразделение корпорации Fukoku. Производит автомобильные стеклоочистители. Производство находится в Yokohama, Kanagawa-ken, Japan (Япония)
Так что если верить Бест Партсу, то Осава, по "японестей" будет)))
верить надо только себе)))
бренда осава в Японии нет
А Фукоку есть?
www.fukoku-rubber.co.jp/english/company/index.html
Fukoku — крупный производитель резины
Но с Осавой они никак не связаны
А эти засранцы ссылаются: osawa-wiper.com/news.php.htm, причём почему-то в разделе новостей
А вообще интересно, на сайте Осавы, типа ориентированном на JDM есть значёк росстандарта: osawa-wiper.com/index.php.htm :)
Страницу не Япония делала
Коряво
Домен год назад зареган, хостится в РФ.
Значит наши умельцы!
grebiv81
Страницу не Япония делала
Коряво
Тут пишут, что Osawa ставит ленты Фукоку
automatriks.ru/news/novye…arki-pervym-pokupatelyam/
На упаковке тоже написано, что резинки Фукуока сделаны в Японии — мож правда ставят фукуоковские? Про NWB на их пачках ничё не нашёл
Я лично видел логотипы NWB и инфу с адресом NWB на упаковке осавы. Не стал выкладывать так как самого по судам за это затаскают. Хитрожопые, упаковку меняют, врут по-разному
За что затаскают? На каком основании?
Не здесь
grebiv81
Страницу не Япония делала
Коряво
вообще странно:
Head Office:
OSAWA WIPER ENTERPRISES CO., LTD.
559, Ichizawachō, Asahi-ku, Yokohama-shi, Kanagawa-ken, 241-0014, Japan
TEL : 81 45 230 1123 FAX : 81 45 230 1025
E-mail : info@osawa-wiper.com
Позвони по телефону, пробей контору…
ну там просто написано JAPAN)))
там еще был логотип NWB, и на какой то видели made in Japan
grebiv81
там еще был логотип NWB, и на какой то видели made in Japan
Спасибо! Это в тц Москва?
да
grebiv81
там еще был логотип NWB, и на какой то видели made in Japan
grebiv81
там еще был логотип NWB, и на какой то видели made in Japan
Фукака?
grebiv81
там еще был логотип NWB, и на какой то видели made in Japan
Липа конечно.
Такая ситуация впринципе со всеми запчастями, хоть самому ехать в Японию за запчастями
😂😂😂🇯🇵👍
Симпатишные, я б взял занедорого! :)
1. www.bestparts.ru/catalog/…loochistitelya/osawa.html
2. www.amag.ru/catalog/673434/
3. www.avtoset.net/catalog/s…telya_dvorniki/osawa.html
4. automatriks.ru/category/s…tery-dlya-shchetok-osawa/
Чет дорого