В прошлой записи снимал самые доступные ролики навесного чтобы уточнить что брать на замену подшипникам. На первых майских выходных, помимо всего прочего, нашлось время заменить и их.
Обводной ролик NSK ZA-70SPPV0408DDUL.
Отличий от оригинального не обнаружил. Подшипник тот же, NSK BD20-15DUL. Всё красиво, заменяется 1:1.





Подшипник в натяжном ролике NSK 6203 DDUCM.
Подшипник пришел Made in Poland. Вначале ставить не хотелось, но в итоге решился, всё лучше чем старый гремящий. А тут ещё и пресс у друзей, соблазн легкой замены перевесил "Made in" :) Для пресса замечательно подошла обычная головка на 30.
Кстати, у приятеля на Sandero, все подшипники в якобы оригинальных деталях ГРМ (натяжитель и т.п.) и навесного оказались NSK Made in Poland.



Теперь тишина!
Если бы не насос ГУР…<злобный смайлик>…


Comments 5
NSK ZA-70SPPV0408DDUL без доработок встает ? А то я купил было GMB, а он не подходит, у него внутреннее отверстие больше, чем у оригинала
Да, без доработок. От старого родного отличий вообще не обнаружил.
Отлично
Привет, как подшипник Польский поживает?
Привет. Да пока не развалился :) Шумов лишних вроде не появилось, на той неделе ремень скидывал, на ощупь вращается как новый.