Заметки на полях…
На очередную замену салонного фильтра не удалось найти даже на заказ проверенного Shibato S04.221.4. Из тех что были в доступе выбрал Sakura CAC-11220, т.к. довольно часто вижу что народ их ставит. В общем — не понравился.
У Shibato материал не так ровно и красиво лежит, но он гораздо плотнее, на просвет на солнце не просвечивается. Да и его просто больше по площади.
Sakura какой-то полупрозрачный, да и угля маловато, судя по почти белому цвету :) Из плюсов — дешевле примерно в два раза.


Found on photo: CAC11220, 8856860010



Comments 7
а я с фильтра на вытяжку делаю, вот такой я колхозник :)
А Denso поставить совсем не вариант?
Да, надо бы присмотреться к ним. Только на первый взгляд угольный или антибак какой-нить реально только на Дроме купить или injapan.
Denso — это и есть "оригинал", тот же фильтр, что и штатный 88568-60010. А под родной маркой он DCC1011.
Правда стоит на уровне оригинала, как выяснилось. А то и чуть дороже. Но есть в наличии в Москве.
А на Раннер я себе, помнится, тоже Denso брал, выходило в полтора раза дешевле "оригинала"…
С оригиналом и этим DCC1011 то всё понятно, но он обычный пылевой, просто с типа очень крутой степенью фильтрации: "Up to five layers of filter media trap particles down to .001 micron". Да, и цена не очень радует.
А хочется чего-то особенного, типа активированного угля и т.п. :) Может это и самовнушение, но такое впечатление что с угольным фильтром в салон действительно проникает меньше запахов выхлопа и т.п.
Тады не подскажу. Я так сильно не заморачивался. Посмотрел, сколько стоит оригинал, выяснил, что есть он же, но под родной маркой Denso и дешевле, соответственно его дальше и покупал всю дорогу.
Ставлю то же Шибато вроде на дольше хватает чем сакура!