Hi!
Вновь добрался до ПК, решил поделиться своими наработками в области создания скина и мульти-меню для магнитолы INTRO 6145 (хотя, и к другим ГУ INTRO или Road Rover спокойно подойдет, возможно, даже будет работать то, что не функционирует на С5, например на С4 при нажатии на клавишу "Check" должна запуститься диагностика… у нас такого нет…). Карпел над всем ниже следующим — около полутора недель, ручная работа.
Начну с программного обновления.
Было:
shell: 2.83.7
OS: V1.50
MCU: V3.T1
Стало:
shell: 2.89.8
OS: EN-PRIMA-V1.53-60Hz
MCU: D29CCRI7-BHRN1-V3.12
Спасибо Константину К. (INTRO)!
Из улучшений:
1. Парктроника на определение препятствий срабатывает шустрее.
2. Работа и отклик системы – явно быстрее.
3. Загрузка оболочки, так же быстрее.
4. Исчезла злободневная ошибка переполнения памяти.
5. Исчезла ошибка при переходах из радио в плеер, при включенной навигации.
Минусы:
1. Парктроника после обнаружения препятствия и его исчезновения дольше висит визуально и принудительно дольше не возвращает звук, чем это было раньше.
2. Все так же, большую часть видео файлов не проигрывает.
3. Все так же, не дает устанавливать приложения, .cab файлы.
4. Все так же, нет компаса и уровня над поверхностью моря (возможно в др. авто будет работать).
5. Все так же, не работает по летнему варианту с МКС часовым поясом (устанавливаю принудительно +4 Кавказ).
6. До сих пор не работает меню настройки полного эквалайзера. И нет опциональных настроек звука.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оформление.
Скин изначально не мой, он был найден на просторах интернета, к сожалению, первоначального автора установить не удалось.
Мною был практически полностью переработан весь дизайн с эстетической точки зрения и эргономики в целом. Версия на момент релиза: 2.8
Выглядит все это очень свежо, не попсово, особенно, и не мало того — с эстетичной и эргономической точки зрения — правильно, в отличии от всего того, что я видел для Intro!
1. Заменены все цвета иконок на 100% цвета 2х платформ Win8 и WP8.
2. Все значки, иконки, рамки, границы подогнаны идеально точно.
3. Изменен и основательно переработан раздел Bluetooth для более эргономичной составляющей.
4. В многие разделы, подразделы внесены отсутствующие, так же и в др. скинах не присутствующие, часы и t-ра за бортом.
5. Во многих пунктах меню изменены шрифты, их размеры, межстрочные интервалы, расстояния между окнами и кнопками.
6. Удалены не функционирующие пункты меню: «TRAKTOR» и «Эмулятор».
7. Они же заменены на «CD чейнджер» и «Климат» — по умолчанию.
8. Заменена основная картинка.
9. Создана строка показаний БК о среднем расходе (показания второго режима из трех).
10. Увеличены максимально по длине стрОки с MP3 тегами.
11. Изменен порядок данных из MP3 тегов (в проигрываемых песнях и в тех, что в списке).
12. Увеличены максимально по длине стрОки с ФИО абонентов в записной книжке и списках вызовов.
13. Увеличены клавиши на touch клавиатурах и уменьшены их рамки для большей вместимости.
14. Улучшен отклик с интерфейсом.
15. 90% оформления на русском языке.
16. Нажатие на фото Citroen запускает Opera-mini
17. И еще много не значительных, но нужных, улучшений.
Оставшиеся минусы:
1. На Citroen C5 не работает полноценно блок вызываемого меню показателей данных БК о среднем пробеге, расходе и ср. скорости. В связи с тем, что есть несовместимость по назначению горячих клавиш с руля. У нас эта кнопка на правом подрулевом рычаге активирует последовательный перебор – MP3, Радио, DVD, CD плеер. Именно поэтому был создан пункт №9. На C5 показания работают только как активная, но статичная картинка (в угоду дизайну, сделал только один из трех вариантов показателей). На Citroen C4 скорее всего будет работать полноценно. Понять бы, как назначаются (или прописываются) самостоятельно кнопки на руле, под определенные функции.
2. Пробовал в меню на нажатие клавиши назначить включение камеры заднего вида. Не вышло. Т.е. запуск оболочки трансляции запускается, но камера находится в выключенном состоянии, она, оказывается, активируется только при переключении на заднюю передачу… Эх а было бы очень круто…
3. Не работает на СC5 на экране: Информационно диагностический центр (servise (чек), диагностика, уведомления о не пристегнутых ремнях, ошибка, STOP error и т.п., экран датчиков давления шин)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мульти-меню:
Создано по образцу и подобию интерфейса WP8. Работает с назначенной клавиши «Навигатор».
Некоторые иконки рисовались мной самостоятельно в Paint ;) а большинство оставшихся, в нем же редактировались, в связи с отсутствием как таковых во всемирной паутине.
Среди возможностей и программ по умолчанию (слева — направо):
Выход, AlReader2, MS Word, MS Excel, MS PowerPoint, Выключение /Включение модема 3G, Переводчик (SlovoEd), PDF reader, TOMTOM, Эмулятор JAVA, Пасьянс, Панель управления, Калькулятор, IGO, Яндекс навигатор, ПроГород, Optra-mini, Браузер UcWEB, Браузер IE (стандартный), Мессенджер Pigeon, Навител, Navigon, почтовик nPOPrus, выход из всех оболочек в WINCE, Total Commander.
Плюсы:
1. Очень быстрое.
2. Удобный запуск всего из единого места
3. Кушает мало памяти.
4. При запуске с него большинства программ типа Навигаций или даже читалки, меню самостоятельно закрывается и выгружается из памяти.
Минусы:1. Отсутствует обратно совместимый мульти-задачный режим. Т.е., допустим, включено радио, запустили навигатор, после, захотели послушать MP3 (активировали клавишу) и — перейти обратно в Навигатор – невозможно, скрипт однобокий… Вы остаетесь на вкладке радио, а навигация продолжает работать в фоне. Можно переключаться после, куда угодно (MP3, iPod, файлы, опции), но перейти в навигацию вновь, не перезагрузив магнитолу – не выйдет.
Если бы нашелся человек, который поможет в мульти меню прописать в ini файле возможность ALT-TAB или создать программную клавишу для этой функции – был бы безмерно счастлив.>
UPD в конце статьи
2. Слишком неограниченные возможности для неопытных (и криворуких, как я ;) ), можно доковыряться в конце концов до неработоспособности ГУ, шастая, например, по открытой операционке.
Тем, кого заинтересовал плод моего больного воображения и расстроенной психики, за файлОм обращайтесь, скину в личку.
Замечу, папку с программой NaviMenu (Мульти-меню) необходимо положить в корень Вашей SDHC карты. Если Ваша SDHC карта называется не "Storage Card", все пути в файле \NaviMenu\ini\Nav.ini необходимо будет переписать, заменив "Storage Card" на то, как у Вас карта называется.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, для начала видео сюжет, записан на видеорегистратор (sorry, но пришлось писать с руки, т.к. закрепить не было возможности, весь кабель регистратора спрятан под обшивку и только 30 см. свободным ходом.)
Опережая события, на вопрос: «а какого х… у тебя расход средний 15,5 L/100км?» Отвечаю: «1,5 недели занимался этими перепрошивками, и оттачиванием работы интерфейса. Длительное время сидел в машине, а на улице зима, приходилось хоть как то подогревать свою пятую точку заведенным двигателем…»










И меры предосторожности:
Автор за Ваши эксперементы ответственности не несет. Испытания проводились только на вышеуказанном устройстве.
Все эксперементы по модернизации и уж тем более по обновлению ПО — исключительно на свой страх и риск.
Всем спасибо за внимание!
Прошу высказывать свое мнение, прокомментировать работу скина и мульти-меню. Ну, или высказать недовольство, относительно качества музыкального сопровождения ;)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Upd: Относительно обратно совместимого режима в Мульти-меню (пункт 3, минусы):
Перепроверил. Оказывается все в полном порядке! Есть этот режим. А не переключалось из-за того, что Навител кривой, он не совсем для WinCE создан был… с ошибкой вылетал. Теперь все в поряде! А так же все замечательно переключается кнопочкой на правом подрулевом рычажке (дворники).
Предыдущая статья №28 | Следующая статья №30
ஜ══════════════|||═════════════ஜ۩۞۩ஜ══════════════|||═════════════ஜ
Список постов в моем БЖ:
01. Накладки на пороги для Citroen C5
02. Эксперименты по замене ламп накаливания светодиодами.
03. (Контактор) "Кнопка-фиксатор" лючка бензобака… update…
04. Долой шильдики. Или как избавиться от халявной рекламы ;)
05. Тонировочка или как добиться снятия номера
06. Дефлектор на капот (Мухобойка)
07. Перепрошивка Двигателя и АКПП
08. Интересная мысль
09. 1,5 сек. от краха…
10. Полтергейст! Были странности с подсветкой в салоне…
11. Кнопка выкл/вкл омывателя фар Citroen C5
12. Альтернативные стоковым дворники (щетки)
13. Настала пора меняться… update…
14. Промежуточное ТО (30 000 км)
15. Прошивка штатной магнитолы, обновления навигации и карт.
16. Обновленные дисОчки
17. Прикупил безделушки
18. Радар-детектор Valentine One V1. update…
19. Алюминевые накладки на педали
20. Задние фонари
21. Засор. Форсунка омывателя стекла. update…
22. Ништячки…
23. Engine fault…
24. Позаботимся о двигателе? Bugaets, КБ "Нитрон", Дудышев
25. Выбор масла для Citroen C5X7 (EP6CDT)
26. Поход в салон AUDI и разочарование в этой а/м марке…
27. Посещение салона Land Rover. Range Rover Evoque
28. Эпопея с ДВС. Или, как мне приспичило ;)
29. Этот пост
30. Подозрительный звук подвески зимой.
31. Окончание обкатки ДВС… И поездка в Питер…
32. Сотый подписчик! )))
33. Замена лобового стекла…
34. Отчет эксплуатационных особенностей лобового стекла
35. Наконец нашел нормальную мойку!
36. Для владельцев Сitroen C5x7 1.6 (EP6DT) 156 л.с.
37. Полезный/болезненный опыт работы с ОД ААрон-Авто
38. Ошибки/дефект датчиков давления шин… Возможное решение
39. Жесткость подвески и все вытекающие из ненормативной высоты оной.
40. Приговор ТНВД
41. Изумительный BOX в багажник
42. Тюнинг )))
43. Гидроцилиндры. Шаровая. Сайленты. И авто посольства Франции.
44. Обул новые шины + обзор инет-магазина
45. Citroen C5 X7 Размерности
46. Колхоз
47. Встреча одноклубников/ подвеска
48. Другой сервис
49. Обзор/сравнение штатной головы (C5, C6)
50. Шиномонтаж
51. Чистка/мойка радиаторов и интеркуллера
52. Подготовка к чистке ДВС — этап №1
53. Чистка клапанов и ТО — этап №2
Темы в сообществах:
1. Citroen C5, забота и уход за двигателем. Bugaets vs КБ "Нитрон".
2. Замена лобового стекла. Муки выбора.
3. Лобовое стекло, замена. Необходим совет по выбору.
4. Резинки щеток стеклоочистителей…
5. Закупка чего угодно PSA консолидированно…
6. Ближний, как дальний…
7. Расходные материалы для ТО…
8. Peugeot Citroen совместимая запчасть
9. Замена тормозных дисков и колодок…
10. Болезненный опыт работы с ОД ААрон-Авто (Безответственность дилера. Вся правда без масок)
11. Нужна помощь с определением п/н для C5X7 1,6 (Upd…)
12. Need help! ГБЦ
13. Клапанная крышка головки блока EP6
14. Чистка/мойка радиаторов и интеркуллера
ஜ══════════════|||═════════════ஜ۩۞۩ஜ══════════════|||═════════════ஜ


Comments 184
Доброго дня! Можете скин выслать на INTRO 6145?
Привет! В личку кину
Привет, а можно и мне ссылку на скин?
Ну и вопрос, а как сделать чтобы диагностика работала?
Привет! Пропустил от тебя сообщение, сорян. В личку кину
Доброго здоровья! Можно и мне попробовать этот скин?
Привет, да — без проблем)
Можно и мне попробовать это програмное обеспечение ? У моей с5 помоему кривое установлено, парк троники через раз работают, может прошивкой решится данная проблема.
Привет! Прошивкой может и лечится, а это скин (визуалка), она влияет только на эстетику и эргономику использования ГУ владельцем )))
В личку кину.
На интре — парктроника всегда притормаживает, нужно привыкать.
Спасибо, за ссылку. С парктроником будем разбираться, буду исккать прошивку родную, пребедущий владелец говорил, что обновлял что то сам не знает.
Нужно запрос в интро делать. Для каждой магнитолы свои прошивки у них. По серийнику делают.
О как, спасибо за совет, не знал.
Блин, как круто вышло у тебя! Хочу такой скин себе! Поделишься?
Привет, в личке!
Добрый вечер! Поделитесь файлом, пожалуйста?
Привет! В личке)
Привет ! Можно тоже файл в личку ?
В личке
shell: 2.83.7
Подскажите можно ли подключить интернет, нигде не могу найти инструкцию как это сделать.Может есть ссылка где найти или подскажите как это сделать?
На форуме citroen была подробная инструкция много лет назад. Можно еще погуглить: "как подключить интернет к intro?"
Смысл сего- приобретение юсб 3G модема. Или от производителя Интро (дорого, но без танцев с бубнами), или обычный 3G modem от Билайн, МТС, мегафон и прошивка его на нужную версию, для своей интро.
привет классно, можно тоже файл?
Добрый день!
Отличные доработки!
Можно файл в личку получить?
Привет. В личке.
Привет. Можно присоединиться, тоже хочу такой скин?
Заранее спасибо
Привет, в личке
Привет, отправь пожалуйста в ЛС. Спасибо 🙏🏻
Готово, привет
Привет. Скинешь скин в личку? Спасибо.
Привет, ок
День добрый, использую схожий скин правда там еще пытались выводить показания давления в шинах т.е. картинка вид сверху авто есть но показаний нет( а климат у тебя прям работает, выводит информацию? Можно мне тоже скинуть ?
Привет, извини, сообщений по 100 шт в день, пропустил твоё.
Видел другую версию похожего скина, но он очень сырым был.
Климат у себя — уже не помню, но — точно выводит на поля т-ру за бортом, и показатели среднего пробега и расхода (снизу).
Ну и большая часть рабочих моментов продемонстрированна на видео.
Скин — в личку скину.
Спасибо) поставил тестирую, вот настройки автомобиля кнопок нет наверное это зависит от прошивок
Они все запрограммированны уже.
все работает как на ролике, только нет эквалайзера, если выключить камеру заднего вида не выводит парктроники и нет кнопки что писал выше, всеж прошивки разные я думаю из за этого
Эквалайзера не может не быть, нужно потыкать)
А вот без камеры и отдельно парктронику — не пробовал, не знаю.
добрый день! очень крутой скин! скинь пожалуйста мне тоже
Спасибо. В личку)
Привет. скинь пожалуйста мне, ооочень нужна. Спасибо зарание!
Ок)
Добрый день, скиньте пожалуйста файлик скина. Весь инет обыскала и нигде нет, Заранее спасибо!
Привет! А чего ее искать в инете, я ее никуда не выкладывал ;)
В личку кину.
Привет. А можешь мне такой скинуть скин?
Привет! Красота! Можно и мне такой?
Привет! Спасибо. В личке)
Спасибо!
Привет, шикарнейший скин, не могу найти что то похожее)
Можно и мне в лс?
Привет, спасибо!
Лучший скин для интры, можно и мне такой?
Заранее благодарен
Привет! Спасибо!
Как удалось завести в меню контроль климатом? Если можно как получить сам скин?
Привет, в личке
Отличный скин. Можно попросить скинуть его в личку? У меня такое же ГУ и авто) Спасибо.
Также пару вопросов:
Работает ли иконка "Климат"? Как правильно прописать путь от иконки к приложению "Total Commander"? И как в "Радио" добавлять каналы в нижний список избранного?
Привет. на ГУ инкар 3113 cz подойдет?
Привет, без понятия. Скорее всего нет, если это не Интра
Он называется интро Инкар CHR 3113 cz на windows ce 6.0
да я не в курсе о совместимости их оболочек )) в личку скину, а ты уже на свой страх и риск пробуй )
SEXATTACK
Привет, без понятия. Скорее всего нет, если это не Интра
Интра и инкар одно и то же
Здарова интро 6294 если подойдёт скинь по братски 😀😀😀😀
Привет! В личке
А можно пожалуйста, мне скин в личку
Привет! В личке )
Можно мне скин тоже? К ДС4 подойдет?
Привет! К ДС — не знаю, а вот к ИНТРО ГУ — подойдет ) В личку скинул.
Привет. Поделись скином пожалуйста. нет уже сил на старый смотреть)
Привет! В личку ккинул)
Привет обладателю ситроена! Можно и мне скин, давно хотел что то поменять!
Привет! ) Сча в личку
Привет))) можно скин скинуть…
Привет, в личке )
Добрый день! Можно ли воспользоваться твоим скином? За ранее спасибо!
Привет! В личке )
Приветствую, можете и мне скинуть эту оболочку?
Привет! В личке уже;)
Доброго времени! С Праздником Пасхи! Вы молодец! Поставил в свой Турист Intro CHR-1510. всем нравиться кроме унылого оформления. В процессе, кроме изменения внешнего вида, появилось желание прикрутить бортовой комп и возможность отслеживать нахождение автобуса, что то типа телеметрии. С удовольствием воспользуюсь Вашими подсказками, откуда начинать копать тему, или куда ее копать.
Привет! Спасибо! Очень лестно! Глядя на кол-во запросов самого скина что тут, что в личке, действительно, оболочка видимо удалась;) Давно меня тут не было… сорри за ожидание… Но уже не смогу ни подсказать, ни помочь… столько времени прошло, даже не вспомню как и чем её делал… прошло как страшный сон) Всё что осталось, это готовый скин, к которому больше не притронусь для изменений))) ну его нах;) Помню только все инструкции по работе со скинами брал на каком-то форуме оутлендера, вроде…
добрый день, все уже испробовал, но что то у самого не получается допилить под себя шкурку, у меня INTRO Incar CHR-1412 FL уже давно снятая с производства, поэтому достаточно мало что смог найти по ней, буду весьма признателен если есть возможность попробовать запустить Вашу сборку.
Привет! В личку написал…
Присоединяюсь к просьбе поделиться скином, если возможно. Спасибо.
Доброго времени…
Присоединяюсь к пред идущим ораторам… Скин шикарный.
Если не жалко прошу поделиться.
Заранее большое спасибо!
В личке)
Хорошая работа. Если есть возможность, пришлите файлы скина. Спасибо.
Привет! Спасибо! В личке)
Можно тоже скин + инструкцию. Спасиб
Скин вышел просто шикарный)Исходя из видео очень понравился)Если не жалко, скиньте все файлики что есть, буду признателен)
Привет, благодарю! ) в личке…
А вы случайно прошивку на нашу интру с компасом не встречали?) И реально ли её сделать?
Привет! Компас есть в скине, но он работать не будет. т.к. сам он реализован только в родной магнитоле, в интрах наших его нет…
Спасибо за скин, все работает отлично.
Отлично! ;))) Рад за тебя, пользуйся с удовольствием ;)))
Добрый день! Пробовал данный скин, только не в вашем оформлении.
Все устраивало, кроме того, что не отображались часы на вкладке "радио"(привык там время смотреть). А у вас, как раз эти часы присутствуют. Поделитесь, пожалуйста скином.
Буду очень признателен.
Привет! В личке )
Отличная работа!)
Как можно сие чудо скачать?)
Буду премного благодарен!
Привет, в личку кинул…
Добрый день . А не побывали разобраться, что бы при нажатие на руле кнопки отличения подсветки приборов, отключался дисплей на магнитоле. На штатной магнитоле он отключался. Ночью очень помогает. На Intre -это не работает.((((
На этих кнопках такое сделать не получается… в опциях меню интро, есть стандартное средство для гашения дисплея (у меня на 5-ом скрине сверху, справа вверху есть значек монитора с крестиком. включается обратно в стандартный режим простым нажатием в любую часть экрана).
Добрый вечер, понравился очень ваш скин, великолепное творение. Очень бы хотелось видеть его у себя в машине.)))
Если есть возможность — плиз Можно мне тоже скин и краткую инструкцию что и как делать а то я в -этом не профессионал .((( Жду с не терпением )))))
Привет, в личке…
Спасибо!
Привет!
А можно и мне тоже скин?
Заранее очень благодарен!
Привет, в личке. )
Привет.
А можно тоже получить скин?
Очень красиво, уже нет никакого намека на китай, как заводская прям.
В личке )))
Спасибо за положительный отзыв!
Приветствую!
Если есть возможность — плиз поделитесь ПО.
Честно малек ошибки достали. Были как у тебя в первом посте.
Привет, ПО лучше запросить у Константина (Intro).
В личку кину.
Дарова!Оч красивый скин, просто супер!У меня такой вопрос, как понял ваш мафон на wince.на нем как понял можно менять скины?или как то по др прошивали?
просто у меня witson, тож на winCE, но меню на столько убогое, что думаю менять ее
Привет! )
Да на wince… У нас есть хорошая штука — возможность закидывать готовые скины в папочку… Из которой оболочка рабочей программы их и считывает.
Как это происходит на witson — даже не знаю… не видел ни разу и естесственно не вникал. Возможно стоит пошерстить инет на предмет подобных тем по Вашей магнитоле…
У нас можно мутить темы но не на мультимедийную часть, а на плату с гпс, но хотелось бы без такого гемора…искал тему с перепрошивкой, нету, ща поищу со скинами
Привет GodLoki ! Очень понравился Ваш обзор, Ваш скин. ОТЛИЧНАЯ РАБОТА! Можно мне тоже скин и краткую инструкцию что и как делать. Буду очень благодарен. А то мне уж очень не нравится родной скин в этой магнитоле.
Спасибо! Все в личку… )
А мона и мне скин?))) И желательно краткую инструкцию, куда, что качать…
Заранее очень благодарен!
в личке…
ОК попробую. Спасибо.
Привет, вернусь к вчерашнему вопросу. Папка с программой навител (v. 7.5) и так находится в корне диска Storage Card. Можешь подсказать как изменить путь прописанный к программе навител на кнопке в NaviMenu.
Не вспомню где это…
А папка с прогой как называется? Нужно чтоб была: Navitel
Ок, спасибо. Попробую.
В инструкции прописано куда скинуть папку NaviMenu и что сделать чтобы запускалось меню (yadi.sk/d/0q87Dd718KKor). Ошибка следующего рода yadi.sk/d/2vUbyW2g8KKPV.
понял.
Папку Navitel (с самой програмой) необходимо разместить в корне диска: Storage Card
Привет, установил твою оболочку. При попытке запустить навител, выдает ошибку. Подскажи куда скинуть программу или как прописать кнопке в меню путь к программе для запуска.
Что за ошибка?
Если не ошибаюсь, там в мини инструкции, в архиве были прописанны пути, по которым нужно расположить Навител… Хотя уже не совсем помню что и как закидывается…
Поделись скином, буду очень благодарен
Привет, отличный скин. Скажи а он не пойдет на intro CHR-6294 для С4 New?
ну а почему нет? :))) Если оболочка в I9, то пойдет )))
Доброе время суток, GodLoki!
С удовольствием потестировал бы Ваш скин! Поделитесь?
Кстати, сейчас можно бесплатно получить CityGuide www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg
Пока еще можно получить ;)
отлично, спасибо за инфу и сцыль!
Здравствуйте. Можно и мне данный скин + файл прошивки.
И если не затруднит можно небольшую инструкцию что куда класть и как ставить.
P.S У меня Intro CHR 7760.
Поидее одинаковые.))))
Intro как то вообще плохо к обновлению относится. Ни прошивок новых нифига одним словом.((((
Так же интересует. Как у вас работает радио?
За обновлениями лучше к производителю, можно голосом позвонить, а можно написать письмо.
Ребята отзывчивые, без лишних проволочек дадут все что надо, только им нужна инфа о прошивках Shell / OS / MCU
Я себе подобную темку поставил www.drive2.ru/cars/citroe…050/journal/1255067/#post
Но только на Ситроен С4 с задним парктроником.
А писать кому именно не подскажите?
Выбирай кто понравится :)
www.intro-online.ru/merchant.html
Оперативная Служба Технической Поддержки:
Владимир Шокарев
Телефон: (926) 086-22-91
Skype: av-system23
E-mail: vshokarev@caraudio.su
Антон Фомичев
Телефон: (909) 694-80-28
Skype: av-system3
E-mail: afomichev@caraudio.su
Константин Климов
Телефон: (903) 960-01-92
Skype: Klimov-75
E-mail: klimov-75@mail.ru
Спасибки.)))
Зажал походу скинчик, хоть бы ответил что не дашь :(
Не, не зажал ))) Сообщение не видел.
Сейчас проверил, на том файлообменнике, куда выкладывал — его уже удалили. Поэтому сегодня постараюсь в своей куче хлама его найти и вновь залить. Тогда ссылку кину.
Хорошо, буду ждать.
А как бы такой скин и меню заполучить ?
Внешне понравилось, а как на практике будет ?
Отличная работа. Высший класс! А можно мне тоже скинуть в личку)?
Привет! Спасибо! Рад, что понравилось ;)
Тоже в личке )))
По результату, отпишись, как что? ))
Хорошо получилось. MCU тоже перепрошили?
И файлики можно.
hi, в личке )))
Спасибо! Да и МЦУ — тоже )
Мне нравится. У меня сейчас стоит Блэк-Оранж, на скок ума хватило подогнал под себя, но недочетов куча. Исправить как не знаю, ну не получается, опять же туповат видать.
Можно и мне скинуть енту красоту? С программками если можно, кроме навигации и карт.
Спасибо! )))
Все в личке )))
хотелось бы заполучить сие творение, потестировать так сказать))) или можно где то скачать? а то родная оболочка совсем унылая. максимум что нашел в инете lr-club.com/lofiversion/index.php/t71672.html
Легко )
А когда ты майфун успел поменять? Че то я пропустил?
hi, Тем! Да уже как пол года назад, поменял… Просто чет руки не доходили написать об этом… Если писать, то нужно оч много… не однозначная магнитола была… долго сомневался в ее надобности, т.к. родное ГУ топовое — в чем то проигрывает, но в чем то и выигрывает… До сих пор сомневаюсь, потому ни одно и ни второе не решаюсь продавать.
Так в целом ты доволен? Советуешь?
до сих пор — относительно доволен ))) Тем у кого штатное ГУ с мелким монохромным экраном — советую. Тем, у кого, как у меня — с большим цветным экраном — стоит взвесить все "+" и "-"…
Ты прошивку не выкладывал в интернет, где можно скачать твою прошивку?
В личку ответил…
Прошивка от интро отличается, но думаю начинка та же, тот же виновс СЕ, можно попробовать на свой страх и риск!)!)
Я думаю, что оболочка, что железо — совершенно разные…
Жаль, просто ништяково ты сделал оболочку!)
Спасибо, оч старался! ))
а где первоначальную прошивку брал? не в курсе, может видел, на с4 делают такое?)
Уже не вспомню где брал. Все отовсюду скопом качал. В разговоре с Ilyaneilya (выше) выяснилось, что видимо где то на форуме С5. Про то, что на С4 — да, там что то об этом говорили. Разницы почти никакой ведь в магнитолах. Только в С4 побольше кнопок работать будут. Она изначально под С4 и была переделанна.
Поэтому и на С4 она будет как родная.
т.е. эту прошивку я смело могу поставить на свою китайскую балалайку?!) У меня там нет выхода в интернет, в этой проше есть, если всё получиться, то я понимаю он появиться?!)
Посмотрел твое ГУ — скорее всего не подойдет… Этот скин для устройств INTRO. А у тебя что то другое… Ну и интернет, если отсутствует в твоем ГУ из-за отсутствия поддержки модемов — врядли благодаря скину появится…
Одназначный ответ нет. так бы не кто не покупал RoadRover за такие бабки а просто на вашу плотформу ставил прошивку от RoadRovera. у тебя grekula только вариант замены устройства если ты хочешь такой интерфейс и интернет.
Хи))) Знакомый скин) я Diplodok c форума с5.
Молодцом! мне он нарвиться даже больше чем мой) Так что плиз файлы в личку)
По поводу камеры, тут одно из двух у тебя как и у всех питание камеры взято от фонаря заднего хода. можно посодить на постоянный от габарита или от парктроника но тогда надо отключить провод реверс и запускаться будет только с кнопки.
Как праверю на машине еще отпишусь.
Спасибо, тоже все в личке )
Про работу камеры — все понял. Видимо в этом и загвоздка.
Однако, если подцепить ее на питание габаритов, то опасаюсь того, что она будет включаться (именно включаться, а не активироваться) не при нажатии на кнопку, а вместе с зажиганием и вообще включена будет постоянно по факту. А это, думаю — не полезно для нее ))) НЕ расчитаны они на такие длительные нагрузки… это же не вэбка ;)
Видимо програмно, для работы камеры, не задать с кнопки принудительно "фиктивный задний ход"?
Программно нет, можно посадить + от камеры на выход + питания магнитолы (там есть такой проводок) тогда камера будет работать, когда включена магнитола, а для того что бы по задней передачи магнитола включалась достаточно соединить провод реверс с проводом + от лампы заднего хода или каким-то там проводом с BCI как написано в факе на форуме ситрона с5. тогда камера будет вклчаться как от кнопки так и от задней передачи.
Друг расскажи где ты прочитал про то как менять скины на этих девайсах, я у себя тоже бы сменил пару вещей у тебя красивее… Можешь посмотреть на моем ситре…
Так теорию начал понимать это просто оболочка работающая на ce6…
Можно файлов? буду пилить ее под свою систему, разанее благодарю! Еще вопрос у тебя какой микрофон стоит б** БТ? Мой из коробки не очень хороший собеседники говорят что я в вертолете =))))) Думаю заменить интересно было бы купить оригинальный.
Спасибо! )
Готово
Микрофон стандартный, тот, что шел в комплекте с Intro. Проверял (звонил на аппарат, находясь вне машины) — вполне приемлимое и качество и громкость звука…
Качество звука микрофона, может не только от самого микрофона зависеть, но и от железок внутри головы и качества шумоподавителей и возможностей ПО.
Кстати, это не совсем оболочка, это только скин для нее…
Кстати, тех, кто попробует данное визуальное оформление и его возможности, прошу высказаться. Замечания и рекомендации ожидаемы не меньше, чем респекты ;)
Высказывайтесь, хоть проверял и тестировал все дотошно, но вдруг что то упустил…
А так же, версии Оперы (той, что вызывается с фото ситроена и той, что из мульти меню) разные. т.к. у самого нет модема на ГУ, проверить функциональность и беспроблемную работу обеих — не было возможности… Если что, прошу подсказать, какая из них лучшая?
отменно!
Премного благодарен! ;)
добрый день!
отличные доработки!
можно файло в личку получить?
Привет, спасибо! Готово )
Очень достойно!
Привет! Благодарю! ))
а какая нынче версия навитела стоит?
Привет!
А там на видео видно: 5.5.1.259 + карты Q4 2012 (rus20121210).
Жду когда 7ую версию допилят. Пока не со всеми ГУ на базе WinCE совместима.
у меня ютуб заблоченный на работе:(блин…я опять качнулся в сторону интры…
))) ч.з. анонимайзер выходи )
Относительно смены ГУ, читни тут: www.drive2.ru/cars/citroe…3/journal/264715#a5202971
Там в комментах, писал сравнение со штатной магнитолой.
Тем у кого комплектация, как у меня, эксклюзив, и стоит штатное ГУ с 7'' экраном, возможно и не стоит менять ее на INTRO.
у меня эксклюзив, но гу простая…
Тогда смысл есть )
а звук?
Судя по сравнениям других пользователей, INTRO, вроде, по-лучше стандартного ГУ (монохромного). Хотя, по моим ощущениям, пока катался на подменном новом C4, магнитола в самой его просто комплектации, ну никак не хуже по звуку, чем INTRO у меня (разница есть, но она в качестве колонок — у меня они все-таки типа "Hi-FI"), но это на уровне ощущений, да и радиоприем в штатной — более сильный.
Однако, могу на 100% уверенно сравнить только свою штатную ГУ и Интро 6145 — так вот моя родная точно по звуку лучше.
вот это меня и останавливает…
В след среду, вроде, наши собираются… Можно подкатить туда (давно уже собираюсь), да и сравнить одну и туже MP3-шку. Или какой — либо аудио диск с блюзом или джазом… Тогда все и поймешь, что тебе нужно ;)
ага, я буду, только часам к 9…
SEXATTACK
В след среду, вроде, наши собираются… Можно подкатить туда (давно уже собираюсь), да и сравнить одну и туже MP3-шку. Или какой — либо аудио диск с блюзом или джазом… Тогда все и поймешь, что тебе нужно ;)
…ждем-с…:)
Очень надеюсь, что буду! А то уже столько раз собирался… )
SEXATTACK
Привет!
А там на видео видно: 5.5.1.259 + карты Q4 2012 (rus20121210).
Жду когда 7ую версию допилят. Пока не со всеми ГУ на базе WinCE совместима.
Можете в личку скинуть файл темы
Если еще не поздно))) поделитесь скином, если возможно. Спасибо.
Можете в личку скинуть файл темы
Сам хочу)))