Вот и настала пора выбора тюнинг-салона, ателье…
Встал вопрос о том где все то, что хочу сделать, реализовать. К сожалению, в данной теме не обладаю ни знакомыми ни мнением и отзывами о подобных салонах и мастерских.
Задачи:
1. Перетянуть торпедо и бороду кожей или чем то подобным (чем перетянуты сиденья в моем авто) в такой же цвет. А так же перетянуть боковые вставки на дверях, так же в этот же материал. Как было рассмотренно тут
2. Покрасить диски 18" в два цвета (белый и черный)
3. Дурацкая задумка, но по-другому никак: собираюсь вместо штатной нави-mp3 системы приобрести INTRO CHR-6145 — установить ее не проблема. Однако хуже всего, что сейчас они выпускаются только в черном цвете, а у меня что борода, что весь салон светлого цвета, а лицевые панели магнитолы и кондиционера — серебристые. Так вот где бы найти мастера, который подберет правильно краску и покрасит панель приобретаемой магнитолы в аналогичный цвет? Просто ничего другого придумать не могу — и это меня убивает.
4. Хочу перекрасить радиаторные решетки в цвет кузова. Или вообще их снять и установить сетку — так же белого цвета. Тут требуется Ваше мнение о подобном, еще не решился, но расссматриваю эти варианты. Что скажите? хотя есть еще такой вариант
5. Хочу реализовать план с двойным выхлопом.
Уже в течении недели занимаюсь поиском в интернете подобных компаний, при звонках к ним, оказывается или они не готовы подбирать кожу и делают только из того, что у них есть или двумя цветами диски не красят. Кстати тут нашел инфу, естесственно она не доказана, но говорят красиво, что их технология покраски дисков — лучше порошковой.
Да и вообще очень много вопросов к таким компаниям. Прошу совета, может кто пользовался подобного рода услугами и может пореккомендовать или наоборот сказать, что к этим, допустим, не нужно обращаться. Или может у кого есть знакомые в таких мастерских, которые тоже смогут помочь с этими вопросами или хотя бы с их частью.
Заранее всем спасибо!
Цена вопроса: Наверное не мало ((
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Update:
Итак, удивительно, но так ни от кого даже не получил ни совета, ни пожелания какого-либо, и даже никто отговорить не попытался. )))
Так вот, выяснил все самостоятельно, правда оч много времени заняло, чтобы найти подходящие компании для подобного апгрейда, много куда звонил, ездил по разным салонам и мастерским и т.д. В общем, отмёл кучу компаний по МСК, которые по некоторым причинам не подходили. Искал отличное качество, толковых мастеров, адекватные цены и по возможности так, чтобы в одном месте постараться как можно больше сделать задуманных модернизаций.
Были и оч элитные салоны, где есть все и вся, но цена! за одну только перетяжку торпедо в мною выбранную кожу запросили 95К. А еще двери, вставки и т.д.
Итог:
Нашел пару компаний, которые займутся моим авто с отличными мастерами (отличное понимание желаемого мной результата, свои идеи, и очень художественный подход). Справятся со всем за неделю.
Техническое задание:
1. Перетяжка торпедо, "бороды", верхних дверных вставок, муфты (или как ее там) руля, подлокотников на дверях в кожу PEUGEOT col 1910 — именно та кожа (текстура, цвет), какой обшит салон автомобиля.
2. Перетяжка боковых вставок в двери в алькантару (того же цвета, что и кожа), по принципу DS5:

3. Покраска большинства пластиковых деталей в салоне в цвет электроники на "бороде":

В этот цвет будут окрашены: лицевая панель, та что с экраном, боковые и центральный воздуховоды на торпедо, пластиковые вставки на ручках открывания дверей:

4. В другой белый цвет будут окрашено зеркало заднего вида вместе со всем своим креплением.

5. Смена головного устройства, на что-нить КНРовское (на примете 3 устройства, на следующей неделе договорился все их протестировать на адекватность работы и совместимость). После, кому будет нужно, могу продать оригинальное штатное — обновленное до последней прошивки, последних карт, с руссифицированными MP3 тегами, оптимизационными настройками и т.д. Естесственно не по цене ОД в 77тыс. руб ))))) договоримся ;)
6. Покраска 18" дисков, не порошковая. Выше была ссылка. дорого, но должно хорошо получиться!
7. Так пока и не решился ни на покраску ни на вандальное отношение к радиаторным решеткам. Хочется с ними что то сделать, но вот что, не решил… (((((
Пока все, в воскресенье 15 ого еду на промежуточное ТО. Уже без 200км тридцаточка. По плану замена масла (менять буду на liqui moly, этот Тотал достал) и фильтров, салонный тоже поменяю, за полгода наверное засорился — попахивает иногда неприятно, как сыростью, что ли.
Замена колодок износ сейчас примерное на 80%-85%, можно и дольше ходить, но как то безопаснее будет не дожидаться их некондиции. Ну и естесственно проверка новых прошивок-обновлений на коробку, двигатель.
И еще, вопрос ко владельцам турбированного двигателя, неделю назад стал слышать непонятные звуки, вроде из под копота. Когда очень резко ускоряешься турбина взвывает, и сквозь ее рев отчетливо слышно странное не особо приятное "цоконье". Продолжается до тех пор, пока акселератор вдавлен в пол, отпускаю — все ок. Поэксперементировал, звук появляется не всегда, в среднем ч.з. раз (хорошо его слышно только при открытой форточке)… Но в никто с подобным не сталкивался?
По цене отпишу, когда все сделаю.
Цена вопроса: не мало ((
Предыдущая статья №12 | Следующая статья №14
ஜ══════════════|||═════════════ஜ۩۞۩ஜ══════════════|||═════════════ஜ
Список постов в моем БЖ:
01. Накладки на пороги для Citroen C5
02. Эксперименты по замене ламп накаливания светодиодами.
03. (Контактор) "Кнопка-фиксатор" лючка бензобака… update…
04. Долой шильдики. Или как избавиться от халявной рекламы ;)
05. Тонировочка или как добиться снятия номера
06. Дефлектор на капот (Мухобойка)
07. Перепрошивка Двигателя и АКПП
08. Интересная мысль
09. 1,5 сек. от краха…
10. Полтергейст! Были странности с подсветкой в салоне…
11. Кнопка выкл/вкл омывателя фар Citroen C5
12. Альтернативные стоковым дворники (щетки)
13. Этот пост
14. Промежуточное ТО (30 000 км)
15. Прошивка штатной магнитолы, обновления навигации и карт.
16. Обновленные дисОчки
17. Прикупил безделушки
18. Радар-детектор Valentine One V1. update…
19. Алюминевые накладки на педали
20. Задние фонари
21. Засор. Форсунка омывателя стекла. update…
22. Ништячки…
23. Engine fault…
24. Позаботимся о двигателе? Bugaets, КБ "Нитрон", Дудышев
25. Выбор масла для Citroen C5X7 (EP6CDT)
26. Поход в салон AUDI и разочарование в этой а/м марке…
27. Посещение салона Land Rover. Range Rover Evoque
28. Эпопея с ДВС. Или, как мне приспичило ;)
29. Skin ГУ. Внешнее оформление интерфейса штатного устройства и Multi menu. INTRO (Road Rower). update…
30. Подозрительный звук подвески зимой.
31. Окончание обкатки ДВС… И поездка в Питер…
32. Сотый подписчик! )))
33. Замена лобового стекла…
34. Отчет эксплуатационных особенностей лобового стекла
35. Наконец нашел нормальную мойку!
36. Для владельцев Сitroen C5x7 1.6 (EP6DT) 156 л.с.
37. Полезный/болезненный опыт работы с ОД ААрон-Авто
38. Ошибки/дефект датчиков давления шин… Возможное решение
39. Жесткость подвески и все вытекающие из ненормативной высоты оной.
40. Приговор ТНВД
41. Изумительный BOX в багажник
42. Тюнинг )))
43. Гидроцилиндры. Шаровая. Сайленты. И авто посольства Франции.
44. Обул новые шины + обзор инет-магазина
45. Citroen C5 X7 Размерности
46. Колхоз
47. Встреча одноклубников/ подвеска
48. Другой сервис
49. Обзор/сравнение штатной головы (C5, C6)
50. Шиномонтаж
51. Чистка/мойка радиаторов и интеркуллера
52. Подготовка к чистке ДВС — этап №1
53. Чистка клапанов и ТО — этап №2
Темы в сообществах:
1. Citroen C5, забота и уход за двигателем. Bugaets vs КБ "Нитрон".
2. Замена лобового стекла. Муки выбора.
3. Лобовое стекло, замена. Необходим совет по выбору.
4. Резинки щеток стеклоочистителей…
5. Закупка чего угодно PSA консолидированно…
6. Ближний, как дальний…
7. Расходные материалы для ТО…
8. Peugeot Citroen совместимая запчасть
9. Замена тормозных дисков и колодок…
10. Болезненный опыт работы с ОД ААрон-Авто (Безответственность дилера. Вся правда без масок)
11. Нужна помощь с определением п/н для C5X7 1,6 (Upd…)
12. Need help! ГБЦ
13. Клапанная крышка головки блока EP6
14. Чистка/мойка радиаторов и интеркуллера
ஜ══════════════|||═════════════ஜ۩۞۩ஜ══════════════|||═════════════ஜ


Comments 4
Привет, делал ?
"3. Покраска большинства пластиковых деталей в салоне в цвет электроники на "бороде""
Не было проблем с подбором краски?
Странно, что никто не экспереметировал со своим авто… (((
Написано покрасить диски 18", но судя по фото на данном авто стоят 17"?!
Все верно, 17 — зима, 18-лето. Красить буду летние, пока они не на машине ;) а после и зиму тоже.