Hi!
По наводке VictorC5, посетили с Другом вышеуказанный салон.
Скажу так, эмоций положительных 90% от общего фона… ) оставшиеся 10% — это недовольство ценой, и ЛКП в сравнении с Citroen C5.
Итак по порядку, но кратко:
1. Уровень салона MM — средненько, не особо впечатлило. Шоурум тесный, все вроде и неплохо, и даже грамотно (в отношении удобств для посетителей и клиентов), но как то не было ожидаемой вычурности и пафоса ;) Сравниваю с Арон-Авто… Хотя не в этом всем дело, все, что было дальше, впечатлило куда больше и все недостатки самого салона ММ перекрыло…
2. Менеджер попался очень адекватный! Лояльный ко всем нашим капризам, и никуда нас не торопил, дал полноценно оценить авто. Всячески содействовал в получении информации об автомобиле и отменно сам разбирается в RR.
Итак, нас интересовал только 1 экземпляр этого брэенда: Range Rover Evoque 190 л.с. disel.
1. + Экстерьер — уникальный автомобиль во всех понятиях, совершенно особенный и этим он очень привлекает. Смотрели модель 3х дверную.
1.1. +Качество подгонки деталей — на высоте.
1.2. +Качество уплотнительных резинок ВЕЗДЕ оч. качественное.
1.3. — ЛКП — вот тут сразу вспомнились AUDI. Плохо, даже если в Ауди шагрень была четко видна только на покрытии акрил, то у RRE очень заметная шагрень есть и на металлике.
1.4. +Двери, в отличии от описанных в прежнем посте Ауди — закрываются безпроблемно!
1.5. +Ну очень большие боковые зеркала, видимо в связи с тем, что в угоду дизайну прилично снизили видимость ч.з. зеркало заднего вида.
1.6. +Клиренс выше 20ти см.
1.7. +Не знаю что на нем были за диски, но зачетные! ;)
1.8. +В комплектации dynamic — отлично реализованы микро обвесы ;) и раздвоенный выхлоп.
1.9. +Миниатюрное подкапотное пространство — весьма удобно владельцу в обслуживании.
1.10. +Пластиковые обводы колесных арок.
2. +Интерьер – Очень поразил!
2.1. +Качество отделки, материалы, цветовая гамма – все на высоте и даже некоторые вещи более хороши, чем в Citroen C5. Качество швов на сиденьях, обивке потолка, стоек, торпедо – на очень высоком уровне. Придраться не смог ни к чему, кроме ворсистой поверхности на торпедо – алькантара там или что-то подобное… Пыль хорошо собирать будет, и с не особо сильным желанием с ней расставаться будет
2.2. +Интерьер сам по себе, конечно, более современный, чем в Citroen C5.
2.3. +Свободное пространство. Не смотря на его более короткую базу : 4365 vs 4780 у С5, в Evoque не менее свободно. А на заднем диване, даже более свободно коленям. Над головой, конечно, поменьше воздуха, но мне (181 см.) было совсем не критично.
2.4. +Сами сиденья очень комфортны и приятны во всех отношениях. Хорошая боковая поддержка.
Память на 3х человек! Причем и на переднем пассажирском сиденье тоже.
2.5. +Реализация управления зеркалами – нормальная, у C5 – она более эргономична, но и в Evoque, приблизительно схожа.
2.6. +Полный электропакет сидений в базе. Настройка аналогична Ситроеновской.
2.6. +Качество звука приемлемое (сам звук немного «железный», но лучше чем тот, что был в Ауди). Слушал ту систему, что на 380 ватт (CD/MP3/11 динамиков/Sub) базовая.
2.7. +Навигация. Реализация норм. Лучше, чем у Ситроена, но естественно, хуже, чем в Навител. Обновление – так же как и в Ситроен, в лучшем случае раз в 1,5 года.
2.8. +Парктроника и камеры (их 5шт.) – почти идеальны. Об этом чуть позже.
2.9. +Зеркало заднего вида – было с автозатемнением, но есть и без него. Как уже говорил ранее, обзор ограничен, размер зеркала не имеет, в связи с этим значения.
2.10. +Эргономика идеальна, так же как и в C5. Все крутилки под рулем – управление светом, дворниками и т.п. Такое же как и на C5 – и это зачет! Так же были подрулевые лепестки АКПП.
Сомнительно удобство и эргономика рукояти переключения передач, такая же шайба, как в Ягуарах. Хотя ее использование крайне редко, потому роли особо не играет.
2.11. +Расположение управления климат контролем, магнитолой, круиз-контролем – так же удачно. Все на своих местах, в том числе и на руле так же все реализовано весьма эргономично.
Порадовал 8ми дюймовый экран с двойной зоной видимости. Водитель и передний пассажир, находясь под разными углами к экрану, и глядя в него — могут видеть различные изображения. Например, водитель информационные показания БК или навигацию, а пассажир может смотреть кино или что-либо еще… Правда такая опция стоит 47К в дополнение к опционному экрану тоже нормальной стоимости.
2.12. +Багажник довольно вместительный, не смотря на кажущуюся миниатюрность авто. Полноценная запаска.
2.13. +И в пример другим производителям авто, этот автомобиль напичкан шумоизоляцией почти так же, как Citroen C5, только арки передних колес обделили, только пластик. Все остальное – салон, двери, багажник – очень неплохо изолированно от шумов. Пол, видимо, тоже.
2.14. +Алюминиевые накладки на педали, правда, не особо красивые…
2.15. — Обзорность по сторонам, для пассажиров сзади — минимальна.
2.16. — Для курящих зажигалка и пепельница, не совсем на нужных им местах.
2.17. — Центральй передний подлокотник не регулируется ни по горизонтали, ни по высоте. Вот тут недочет… Заднего вообще нет, но он возможно, вообще мало кому в таком авто нужен.
3. Тест-Драйв.
Двигатель дизельный 190 л.с., на тест драйве не оказалось RRE с адаптивной подвеской, пришлось кататься на обычной.
Впечатления: Езда сама по себе весьма интересна была, ощущения не передать.
Катался раньше на RR sport (400 л.с. дизель), и хочу сказать что подвеска Evoque, даже не адаптивная – намного мягче. Она, конечно, до комфорта C5 сильно не дотягивает, но в отличии от Ауди (прежде протестированных) не бьет, не стучит, не дребезжит мелкой дрожью. В общем, даже, почти понравилась. Думаю, с опцией адаптивности за 53К она могла бы быть хоть немного похожей по плавности и мягкости хода на Ситроеновскую, хотя как знать…
Двигатель: м-м-м, замечательный. В меру резкий ход, при ускорении. Хорошо набирает обороты. Но его рык, прилично проникает в салон авто, хотя при этом, не напрягает.
Уже в базе установлен вэбасто.
АКПП: есть подтупливание на старте и KickDown, а так же при переключении на 3ю передачу. Однако в остальном достаточно плавное переключение, в чем то, даже сравнимо, с почти идеальной АКПП C5ого. Кстати, в салоне нет ни одного индикатора переключения скоростей )))
Дорогу Evoque держит отлично, руль резковат и немного легок, но и очень точен. Повороты на скорости проходит хорошо, крен минимален.
В общем, от управления им получил много положительных эмоций!
А теперь не очень приятное ))) Стоимость…
В комплектации, аналогичной моему C5, плюс еще несколько опций в нем нужных и нет, которые не возможно выкинуть он будет стоить 2,210 млн. т.е. на почти 700 тыс. руб. дороже. И возможно он того стоит, по крайней мере, выбор этого авто оправдан, целесообразен и адекватен, особенно в сравнении с любой из AUDI.
Есть 3 комплектации: Pure, Dynamic, Prestige. Последнюю комплектацию не рассматривал, она на 45К дороже из-за типа кожи в салоне + поясничная поддержка и другой реализации обвеса (мое мнение, в Престиже обвес менее интересен).
Комплектация Pure – есть в ней один минус, некоторые важные опции в нее никак не купить, например адаптивную подвеску, адаптивный ксенон и д.р. Поэтому от рассмотрения оной – отказались.
Итак:
Комплектация Dynamic (1,759 млн.) + окраска металлик (8,5К) + АКПП (65К) + Адаптивная подвеска (53К) + расширенные опциями боковые зеркала (10К) + Датчик мертвых зон (15К) + вентиляция для задних пассажиров (3,5К) + адаптивн. ксенон (14К) + отделка полированный алюминий (8К) + двойное изображение на дисплее (47К) + аудиосистема 825ватт (47К) + Dynamic pack (180К) (автофильтрация климат-контроля, нави, эл. привод задней двери, парктроника передний, 5 камер, направляющие в багажнике, зеркало с автозатемнением, доступ без ключа).
Без этого единого пака нельзя установить отдельно зеркало с автозатемнением и парктроника передний.
А без установки аудиосистемы этой на 825ватт, невозможно установить передний парктроника, камеры из Dynamic pack, электропривод задней двери из Dynamic pack, доступ без ключа из Dynamic pack, вентиляцию для задних пассажиров.
Итого: ~2,210 млн. руб.
И еще заметка для тех, кому интересен RRE:
Варианты кузова 3х и 5ти дветные. 3х дверный на 50К рублей дороже.
Коробка передач у RRE всегда по умолчанию идет МКПП, а АКПП – это опция.
В Комплектации Dynamic — есть подогрев руля по умолчанию! )))) Вот тут они, конечно, сделали Citroen! )
Всем спасибо, и удачи на дорогах!
И доп спасибо, за Ваши лайки и рекомендации! )


Предыдущая статья №26 | Следующая статья №28
ஜ══════════════|||═════════════ஜ۩۞۩ஜ══════════════|||═════════════ஜ
Список постов в моем БЖ:
01. Накладки на пороги для Citroen C5
02. Эксперименты по замене ламп накаливания светодиодами.
03. (Контактор) "Кнопка-фиксатор" лючка бензобака… update…
04. Долой шильдики. Или как избавиться от халявной рекламы ;)
05. Тонировочка или как добиться снятия номера
06. Дефлектор на капот (Мухобойка)
07. Перепрошивка Двигателя и АКПП
08. Интересная мысль
09. 1,5 сек. от краха…
10. Полтергейст! Были странности с подсветкой в салоне…
11. Кнопка выкл/вкл омывателя фар Citroen C5
12. Альтернативные стоковым дворники (щетки)
13. Настала пора меняться… update…
14. Промежуточное ТО (30 000 км)
15. Прошивка штатной магнитолы, обновления навигации и карт.
16. Обновленные дисОчки
17. Прикупил безделушки
18. Радар-детектор Valentine One V1. update…
19. Алюминевые накладки на педали
20. Задние фонари
21. Засор. Форсунка омывателя стекла. update…
22. Ништячки…
23. Engine fault…
24. Позаботимся о двигателе? Bugaets, КБ "Нитрон", Дудышев
25. Выбор масла для Citroen C5X7 (EP6CDT)
26. Поход в салон AUDI, и полнейшее разочарование…
27. Этот пост
28. Эпопея с ДВС. Или, как мне приспичило ;)
29. Skin ГУ. Внешнее оформление интерфейса штатного устройства и Multi menu. INTRO (Road Rower). update…
30. Подозрительный звук подвески зимой.
31. Окончание обкатки ДВС… И поездка в Питер…
32. Сотый подписчик! )))
33. Замена лобового стекла…
34. Отчет эксплуатационных особенностей лобового стекла
35. Наконец нашел нормальную мойку!
36. Для владельцев Сitroen C5x7 1.6 (EP6DT) 156 л.с.
37. Полезный/болезненный опыт работы с ОД ААрон-Авто
38. Ошибки/дефект датчиков давления шин… Возможное решение
39. Жесткость подвески и все вытекающие из ненормативной высоты оной.
40. Приговор ТНВД
41. Изумительный BOX в багажник
42. Тюнинг )))
43. Гидроцилиндры. Шаровая. Сайленты. И авто посольства Франции.
44. Обул новые шины + обзор инет-магазина
45. Citroen C5 X7 Размерности
46. Колхоз
47. Встреча одноклубников/ подвеска
48. Другой сервис
49. Обзор/сравнение штатной головы (C5, C6)
50. Шиномонтаж
51. Чистка/мойка радиаторов и интеркуллера
52. Подготовка к чистке ДВС — этап №1
53. Чистка клапанов и ТО — этап №2
Темы в сообществах:
1. Citroen C5, забота и уход за двигателем. Bugaets vs КБ "Нитрон".
2. Замена лобового стекла. Муки выбора.
3. Лобовое стекло, замена. Необходим совет по выбору.
4. Резинки щеток стеклоочистителей…
5. Закупка чего угодно PSA консолидированно…
6. Ближний, как дальний…
7. Расходные материалы для ТО…
8. Peugeot Citroen совместимая запчасть
9. Замена тормозных дисков и колодок…
10. Болезненный опыт работы с ОД ААрон-Авто (Безответственность дилера. Вся правда без масок)
11. Нужна помощь с определением п/н для C5X7 1,6 (Upd…)
12. Need help! ГБЦ
13. Клапанная крышка головки блока EP6
14. Чистка/мойка радиаторов и интеркуллера
ஜ══════════════|||═════════════ஜ۩۞۩ஜ══════════════|||═════════════ஜ


Comments 22
отличный обзор. по всем вопросам согласен и по сравниваемости в том числе. чтото народ пошел как хомячки — как дядя маркетолог сказал так и рассуждает (
единственно, хоть я и среднего роста, но в трехдверке я почему-то подпер головой потолок сзади) себе буду брать 5ти дверный — там вроде и потолок не так завален сзади и по-практичнее. фактор неугоняемости, опять же. тойоту или мазду быстрее упрут исходя из тех же слухов о ненадежности английских автомобилей)
мне не столько важен полный привод сколько дорожный просвет и комфорт. а тут получается как с5 в самом высоком положении плюс ко всему еще и свесы маленькие. на реку ездить отлично. дизелек опять же о 150 силах: и экономичный, и налог минимальный, и достаточный и проверенный. про эстетику и так всем ясно, думаю) я и с5 в том числе и за внешность выбрал. в общем это мой следующий автомобиль) правда, и с5 скорее всего продавать уже не буду: отдам отцу) то ли мне с экземпляром повезло, то ли действительно французы сбацали весьма надежный агрегат: ничего особо не ломалось, стойки родные, расход минимальный. т.е. все с автомобилем после 75 тысяч в полном порядке
Спасибо!
Странно, как подпер головой? Я 181 см, и у меня запас был… сидел почти прямо…
Про C5 — да, согласен один из лучших авто, даже не просто в эту цену, а вообще среди аналогичных и даже тех, что типа, выше статусом…
Качество интерьера — превосходно все подогнано (швы, кожа и др.), отделка декор, пластик, алюминий и т.д. — вообще замечательно!
Французы умеют делать авто комфортным, по крайней мере PSA — точно!
Складывется впечатление, что те марки кто уже "добился" звания "примиум" просто с этой высоты забили на все авто стоимостью до 2,5-3х тыс. и так же на их будущих хозяев… А те, как Ситроен, рвуться в эти "лидеры" так сказать, и делают почти все — на совесть! Уж насчет салона, комфорта и доступной (относительно) цены, C5 вряд ли кто то может упрекнуть.
катался и ежедневное использование не одно и то же
.
один форд-фьюжн мне очень подробно объяснял как он сделал РР суперчардж на светофоре
при всем при том, что он легче и у него ЧИП, но о тест-драйве РР он никогда даже не слышал
Бывает ))) Мой тоже легче Икса.
А кстати, на трассе меня едва не сделал новый Матиз… на сорости за 200! Мне плохо чуть не стало. хз чем он там его заправляет или раскаченный какой, но все же — бодались с ним долго, факт!
нуууу это сродни
www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/frankenstain/
Ога, когда Матиз меня пытался уделать… Точнее я пыхтел над тем, чтобы он этого не сделал… Вот тогда именно об этом ЗАЗе я в тот момент и думал.
Прекрасный и грамотный отчет!
)) Спасибо!
вообще мимо, несравниваемые автомобили
Мимо чего? Разве их кто то по классам сравнивает? :)
И по каким таким параметрам, интересно, их нельзя сравнить? ;)))
Искали Другу авто, по многим приведенным параметрам такой, чтоб не уступал моему Citroen C5 и по стоимости более-менее.
К величайшему сожалению, основная тройка немцев сильно и даже очень сильно в отделке, качестве исполнения и комфорте уступает, зато значительно "превосходит" в стоимости, и это я говорю про модели до E класса. Можно в предыдущем моем посте почитать про AUDI…
А Вот RRE — очень даже вписался в параметры отбора и загоны будущего владельца, ну кроме цены только ;) …
прррр,
ситра в первую очередь это моно и задние ноги у него коляской и вряд ли в будущем вырастут,
РР это премиум бренд, чем ситроен в настоящий момент даже с линейкой ДС не является…
.
а что это за машина РРС 400 сил дизель
Какая разница какой брэнд, примиум или нет? :)))
Обычно люди с таким мировозрением, страдают комплексами неполноценности ;) Это уже говорит о понавешенных ярлыках. Ничего личного ;) Это я, как психолог могу сказать…
Сравнивать можно что угодно, даже щербет с арбузом, прикинь! ;)
Если смотрел, предыдущий пост, там такое же сравнение, но там тоже премиум брэнд, проиграл по полной практически по ВСЕМ критериям…
Что за машина? Рэйндж Ровер Спорт дизель (форсированный), с отличным обвесом ;)
есть бмв7
есть фф-фаетон
либо хундай-еквонс
никто не хуже, но млин бмв и только
.
от обвеса 400 сил не будет самый мощный 3,6 это только 272 +25% =340
БМВ? — Лично я ни одну из моделей не выдержал… точнее их подвеску.
Для меня это равносильно установленному в авто табурету, или езде на дисках, без покрышек. Шумоизоляция — тоже, нужно самому будет ее делать… ее там просто нет. Дизайн — ну тут кому как… А вот качество интерьера — хорошее. И все! Об X5 и X6 смысла говорить нет, совершенно не та ценовая категория!
Зато стоимость и обслуживание дороже Ауди, так какой смысл? Если человек не понтарез, и комплексами неполноценности не наделен, то зачем ему БМВ?
Ну он не 400 ровно, 397. а как и кем и с помощь чего раскачен — хз. говорю по факту.
аааа, денег просто не хватает,
что-то там было про зеленый виноград
Ну само собой, если человек искал себе авто в районе 2-2,2 млн., ты смысла на Иксы смотреть нет никакого…
НО, за эти деньги хочется чего то хорошего, а не как AUDI!
инсигния фулл-драйв
Ты сам ее пробовал? ))))
Если есть Citroen С5, то зачем тогда это псевдо немецкое авто? От которого комфорта недождаться в принцепе, а про надежность вообще молчу. Хорошего в нем только — двигатели SAAB — по крайней мере про них хорошее слышал, и всё, все прелести этого авто на этом закончились…
Понимаешь, в эти деньги он хотел найти что то другое, но менее комфортное и не менее качественное по интерьеру — так чтоб приятно было…
Вот пока только 2 единственных варианта — C5 и RRE. Больше в эти деньги разумного ничего не нашли…
поэтому у самого был почти 3 года С5,
но недостаток лошадей и отсутствие полного привода сделали свое дело
Видишь, вот и пришли к тому, что выбор не большой, и даже такие разные авто как C5 и RRE — сравнивать можно! ) Они едва ли не единственные авто в эту сумму, котрые удовлетворяет условиям очень требовательных владельцев…
А по лошадям — да, тут выбор не велик…
Однако, знаешь, на прошлой неделе с X6 со светофора дернулись… Я редко такими вещами занимаюсь, но тут что то приперло… Он по моему 3,5 литровый был, не особо сильный…
Так вот я поставил в спорт режим подвеску, перешел на "ручку" и до следующего светофора (метров 170-200) он так меня даже на бампер не обошел… А кому мало 164 л.с. может и по более взять, хотя лично я, в этом смысла не вижу.
Он у меня сейчас, после хорошей прогонки в районе последних 4х тыс. км. на скоростях до 218 км/ч (прочистился как следует, прочихался) — пуляет как никогда раньше.
…он наверное и не знал, что с тобою соревнуется,
3,5d 286 сил и 6,9 сек
3,5i 306 сил и 6,7 сек
Может и не знал ))) Но лицо удивленное было ;)
По силам знаю, катался — чуствовал )
Однако про своего тоже скажу: сейчас он как сумашедший… Может еще к городу не привык…
Потому как я — точно… часто ловлю себя на больших скоростях…
Если б он не стоял сча в СЦ, прокатил бы ;)