Всем привет! ) Давно не вносил обновлений в свой журнал, но скоро ситуация изменится ;)
А сегодня хочу поделиться впечатлениями от посещения автосалона AUDI (по причинам рекламы и антирекламы ни название салона, ни имен менеджеров сообщать не буду).
Итак, вместе с моим очень хорошим Другом решили присмотреть авто для него… Он старый поклонник AUDI (как оказалось, поклонник он по их (AUDI) внешним данным, описанным техническим характеристикам и youtube тест-драйвам)…
Вот и решили вживую оценить марку.
Сразу предупрежу таких же или любых других поклонников этой марки, свои высказывания, мнения, выводы делал исключительно из своего личного опыта и сравнения со своим автомобилем.
Если у кого то из владельцев этих автомобилей (A4, A5, A6) появится желание оспорить мое мнение, прошу, перед тем как опротестовать мои изречения, посетите автосалоны CITROEN и попробуйте C5 в деле, и только после этого решите, стоит ли протестовать против фактов? ;) Такое вот вступление…
Фото не будет, к сожалению, т.к. не был готов к такому… и камеру даже не захватил с собой.
Но каждый из читающих может посетить любой из многочисленных салонов AUDI (или если является владельцем, осмотреть свой автомобиль ;) ) и проверить самостоятельно все, что мной тут будет сказано.
Так вот… Зашли в салон, поразило внешнее великолепие, все очень импозантно, на ресепшн девочки стройные, красивые, улыбались очень красиво ;) Менеджеры — парни, тоже ухоженные… Однако в последствии изменил свое мнение, консультант, который нам просвещал "философию" AUDI источал зловонное дыхание :( Пришлось иногда задерживать свое…
1. Начали с A5… Сходу поразило, как окрашен авто… поясню, у AUDI есть 3 варианта покраски (как и у большинства): акрил, металлик, перламутр. В шоуруме стояла A5 черный акрил, "мама дорогая" шагрень просто явно выделяющаяся! УжОс, я сразу было подумал: "Видимо в пути была бита и тут ее перекрасили"… забегу вперед, позже с консультантом еще несколько на улице машин осмотрели, и в шоуруме другие модели — одинаково… AUDI действительно в акрил просто отвратительно покрывает свои машины и полирует тоже не особо…
2. Далее поразили двери, которые закрыть можно было только с помощью больших усилий и не с первого раза, т.е. хлопок дверью должен быть реально очень существенный… и не нужно со мной по этому поводу спорить, все кто захочет оправдать марку, попробуйте открыть хоть новый, хоть уже "поезженный" Cитроен C5. Думаю, владельцы оных меня прекрасно поймут. Менеджер мне пытался объяснить, что у Ауди двери сильно тяжелые, вот поэтому они никак не могут закрыться… Видимо он плохо с физикой начальных классов знаком ;) и с логикой тоже ))) В обычном мире, чем тяжелее дверь в авто, тем она легче захлопывается. Так же очень резкие 2 перехода (момента) при открытии/закрытии двери, т.е. в положении между этими 2мя вариантами «приоткрытия» двери, вряд ли можно ее (дверь) оставить. Нормальное закрывание/открывание дверей обнаружили только на Q7 из всех AUDI.
3. Идем далее, не смотря на длину 4212мм. (Ситроен С5 — 4780мм.) и ширину 1854мм. (Ситроен С5 — 1860мм.), A5 значительно теснее! НАМНОГО! что впереди, что сзади. Посадка в а/м, в принципе удобна, но вот на передних сидениях ощущаешь себя по комфорту как в B или C классах, не более того. Очень и очень тесно. Тем у кого клаустрофобия, этот авто бы не рекомендовал ;))) Опять же, все в сравнении с Citroen C5. Задний диван тоже многократно проигрывает Ситроеновскому, как по эргономике, так и по вместимости.
4. Кресла попробовал 2 вида: Комфорт и Спорт. Комфорт — сильно разочаровали. Алькантара приятно, НО само строение кресла — не думаю, что можно назвать комфортным. Кресла Спорт версии – вот они реально удобны и достаточно эргономичны, тут ничего плохого сказать не могу… а нет, могу — их стоимость поражает ) особенно если учесть, что их отдельно не поставишь, там еще что то с ними вместе идет, что не запомнил, т.к. нам это что то было не нужно.
5. Карманы в дверях, они ппц странные, описать сложно, нужно видеть, исходя из их внутренней формы — можно понять, что даже тряпки в них не положить так, чтоб не торчали.
6. Багажник — ну тут особо говорить нечего, другой класс автомобиля, кузов тоже, поэтому понятно, что, даже визуально багажник C5 раза в 2 больше. Владельцы, объясните — для чего нужна наклонная вниз полка (не очень глубокая) справа сбоку в багажнике? Если в нее что то положить, это что то обязательно, в независимости от своей формы, вывалится от туда…
7. Переключатель фар — тут уже кому как, а я любитель сверхэргономики, поэтому то реле слева на торпедо, под рулем в АУДИ (как в LADA Калина) считаю гипер неудобным для расположения регулятора вариаций режимов фар (особенно после того, как оценил переключатель на левой ручке под рулевым колесом в C5).
8. А теперь то, что нас обоих с Другом моим чуть не довело до инфаркта, и что просто поразило до безумия… ) Владельцы A5 посмотрите на своих авто, плиз, на резинки-уплотнители находящиеся между стеклами и рамой авто… Те, что приклеены к дверным аркам. Тем кто не видел или не обращал внимание: они реально все кривые, места спайки их вообще шокируют. Эти стыки кое-где, соединены очень не ровно, тоже самое и на самих дверях. При закрытых стеклах, если внимательно посмотреть они кое- где вообще даже не соприкасаются со стеклом. Сами понимаете, чем такое может грозить. Такого я, от педантичного немецкого концерна вообще никак ожидать не мог. Для интереса проверил их и на других A5 — все тоже самое…
9. Расположение коробки передач — спорное, мне не понравилось, показалось неудобным, хотя наверное его удобство зависит от длины предплечья.
10. Выезжающий подлокотник, слишком мало выезжает, и слабо фиксируется, а уж про выезд по высоте его, я вообще молчу, его там нет ;) В C5 все это есть. Отдел под этим подлокотником — может кого угодно посмешить.
11. Перчаточный ящик — Очень маленький внутри и с огромной дверцей снаружи. Если посадить переднего пассажира, ящик отрыть беспрепятственно — невозможно, только если пассажира попросить отодвинуть кресло с собой назад.
12. Памяти кресел не было, но допускаю, что если купить полный пакет электроуправления креслами, возможно и будет… Хотя менеджер, почему то про это не сказал. Кстати, стоит этот комплект очень и очень дорого.
13. Навигация — та же ситуация, что и у Ситроен по обновления карт, только у A5 стоит эта опция в 2,5-3 раза дороже ;) При этом экран меньше.
14. Управление климатом или магнитолой — к сожалению, не запомнил что из этого полностью блокируется рычагом коробки передач в положении "P", это сверхНЕэргономично!
15. Далее по мелочи: противосолнечные козырьки маленькие, зеркала боковые — маленькие, зеркало заднего вида очень узенькое. Эргономика управления меню магнитолой — слабая, в Ситроен она куда более продуманна и проста.
16. И еще что очень возмутительно: складывающиеся боковые зеркала доступны только в определенных комплектациях, а так же складываются только с кнопки в салоне. Знаете, может я, конечно избалован Ситроеном, но как то не представляю, что бы закрывая машину с ключа у меня зеркала бы не складывались, а нужно было бы до выхода из авто нажимать эту кнопку…
Так же управление настройкой этих зеркал в C5 реализовано намного эргономичнее.
Тест-драйв A5, 211л.с.:
По разгону — разница с моим 164 сильным Ситроеном заметна только после 4й передачи AUDI. До 4й разница если и есть, то она весьма минимальна.
1. Коробка передач — переключение хорошее, плавное, но на 5й есть чувствительный рывок. Польза наверняка должна быть от ее 8ми ступенчатости… Но не сказал бы что наша (6ти ступенчатая) ей в чем то уступает. Хотя, я не профи, не мне судить.
2. Подвеска — ну как Вам сказать ) ) ) ) ) После C5, не комфортная и "деревянная"… задние колеса (17") на кочках/ямках "бьют", на мелких кочках трясет, и подвеска достаточно громкая при переезде ч.з. трамвайные пути.
3. Шумоизоляция — A5 единственный авто из AUDI (формата легковой а\м), у которого шумоизолированны колесные арки, однако и они Очень сильно, по проникновению шума от дороги, колес, камешков сильно уступают шумоизоляции в Сitroen C5.
4. Отсутствуют такие приятные вещи (в C5 они есть) как переключение жесткости/комфорта подвески, переключение режимов (комфорт, спорт) коробки передач.
5. Управление, ну думал тут у AUDI все должно быть в порядке, да действительно в порядке. Однако, даже в поворотах AUDI A5, по моим и Друга моего ощущениям, ни чем не превосходит мой Ситроен при установке его подвески в положение спорт. Только при этом С5 остается комфортным, а A5 по-прежнему жестковата.
6. Боковые стекла — не триплекс, в отличие от нашего авто! Сэкономили в Ауди.
7. МузЫка: базовый звук по качеству воспроизведения прилично уступает тому, что стоит в Citroen C5. Послушал и другую комплектацию (14 динамиков + саб), да тут ничего не скажешь, звук очень хороший, немного не отстроенный, но, наверное, в меню поработать с частотами можно было. Однако, стоимость этого звука – неоправданно высока. Кастомно можно в хорошем салоне установить в такие деньги, реально более качественную аппаратуру и еще с такой на соревнования по звуку ездить.
8. Звуконепроницаемость — тут A5 сильно, очень сильно отстает от С5.
И еще, моему авто почти 2 года, и до сих пор я еще не слышал ни одного постороннего звука от обшивки и других материалов интерьера. К этому параметру у меня особые требования, что бы понять мое мироощущение опишу: меня невероятно раздражает любой посторонний звук в авто, будь то скрип торпедо, корпуса АКПП или еще какая-либо хрень, особенно где-нибудь сзади. Вплоть до того, что нервничаю, когда кабель питания видеорегистратора, при прохождении автомобилем кочек или трамвайных путей автомобилем, соприкасается с креплением самого регистратора, создавая едва заметное дребезжание. Так вот, A5 почти новый, пробег его был немногим менее 1 тыс. км. И весь тест-драйв я вертел головой назад и слева от себя, потому как постоянно какие-то посторонние звуки в авто присутствовали, я, наверное, если бы владел таким авто или застрелился от нервного напряжения или пришлось бы полностью снимать всю обшивку и проклеивать все внутри и "проходиться" каким-либо герметиком.
В общем, решили посчитать комплектацию равноценную моей… вышло 2,8 млн. с небольшим.
При этом покупая AUDI A5, НЕ ПОЛУЧАЕШЬ: регулируемую подвеску, лучшие дворники (их зеркальный ход), боковые стекла триплекс, автоматические боковые зеркала, вместительный багажник, качественную эстетическую сборку, отличную шумоизоляцию, большое кол-во ящичков и полочек и почти самостоятельно закрывающихся дверей.
И это только те минусы, которые мы увидели буквально за полчаса знакомства с авто. Что было бы если бы мы этот авто взяли хотя бы на неделю?
В эту сумму можно реально купить C5 в наиполнейшей (как у меня) комплектации, а на оставшийся 1,2 млн. купить на него все обвесы "Мушкетера" или в тюнинг ателье придумать и сделать свои, установить такую же систему аудио/нави как в A6 за 260 тыс. руб, установить наикрутейший звук в машине, купить гарантию еще на 3 года, сделать аэрографию, и еще много и много чего… да еще и деньги на всякие ТО или не гарантийные ремонты в течении 3х-4х лет останется.
Что понравилось в AUDI:
1. Передние фары — очень крутые! Кроме A4 с точечными диодами, они какие-то не стильные.
2. Внешний вид авто и A4, и A5, и A6 — очень симпатичны!
3. На A5 — безрамные боковые стекла, класс!
4. Руль на A4, и A5, и A6 — это единственное, что в этих авто на 100% эргономично. Только кнопок управления маловато, в сравнении с C5.
5. Пластик интерьера, детальки, качество кнопочек на руле и магнитоле.
По остальным авто: A4, A6 — максимальные комплектации. Практически все аналогично A5. Но есть и отличия:
Резинки между стеклами и дверными арками, значительно лучше у обеих, чем в A5.
Шумоизоляция обеих еще хуже, чем на A5. Шумки в колесных арках нет даже на A6, на обеих пластик! Шумки на крышке багажника — так же нет!
Подвеска, ее жесткость и "не комфортность" даже в A6 хуже, чем в A5, что уж про A4 говорить…
Запасные колеса на всех трех моделях — докатки, могу насчет A6 ошибаться, не помню точно.
В обеих моделях крышка багажника закрывается только при очень усиленном и скоростном воздействии на нее. Опять же в сравнении с C5. У нас одним пальцем с небольшим усилием багажник можно закрыть, а в них, нужно реально хорошенько приложиться.
Может что то еще упустил, но вроде все ))) Это мои первые впечатления от известной марки авто, гласно являющейся премиум сегментом.
А, и еще на вопрос: "Чем AUDI A5, A6 лучше моего C5?" менеджер сначала решил похвастаться безопасностью их авто (8 подушек безопасности), я ему рассказал о своих 9-ти ;) и а том, что С5 до сих пор один из самых безопасных авто среди легковых, вместе с C6. Далее он попытался рассказать о качестве деталей в интерьере, я ему показал свой интерьер и идеальность стыков и качество швов ;) После попытался рассказать о ходовых характеристиках, я его прокатил на своем авто… ;) Менеджер погруснел. Последнее, и единственное, не опровергнутое мной, достоинство, было: "Но ведь это же AUDI!" )))
Ушли из салона мы весьма разочарованные в этой марке для себя.
Задача данной записи не несла в себе цели обидеть владельцев данной марки, или как то повлиять на выбор автолюбителей. Была лишь одна единственная цель: отчитаться о походе, и еще раз порадоваться за себя и других владельцев Citroen C5 в нашем очень правильном выборе!
Всем, без исключения, спасибо и удачи! ;)
update: Вспомнил, менеджер пытался нам показать как работает автоматическая задняя шторка в AUDI A6, так вот он ее "тыкал", "тыкал", но у него ничего так и не вышло… Видимо сломалась ;)



Предыдущая статья №25 | Следующая статья №27
ஜ══════════════|||═════════════ஜ۩۞۩ஜ══════════════|||═════════════ஜ
Список постов в моем БЖ:
01. Накладки на пороги для Citroen C5
02. Эксперименты по замене ламп накаливания светодиодами.
03. (Контактор) "Кнопка-фиксатор" лючка бензобака… update…
04. Долой шильдики. Или как избавиться от халявной рекламы ;)
05. Тонировочка или как добиться снятия номера
06. Дефлектор на капот (Мухобойка)
07. Перепрошивка Двигателя и АКПП
08. Интересная мысль
09. 1,5 сек. от краха…
10. Полтергейст! Были странности с подсветкой в салоне…
11. Кнопка выкл/вкл омывателя фар Citroen C5
12. Альтернативные стоковым дворники (щетки)
13. Настала пора меняться… update…
14. Промежуточное ТО (30 000 км)
15. Прошивка штатной магнитолы, обновления навигации и карт.
16. Обновленные дисОчки
17. Прикупил безделушки
18. Радар-детектор Valentine One V1. update…
19. Алюминевые накладки на педали
20. Задние фонари
21. Засор. Форсунка омывателя стекла. update…
22. Ништячки…
23. Engine fault…
24. Позаботимся о двигателе? Bugaets, КБ "Нитрон", Дудышев
25. Выбор масла для Citroen C5X7 (EP6CDT)
26. Этот пост
27. Посещение салона Land Rover. Range Rover Evoque
28. Эпопея с ДВС. Или, как мне приспичило ;)
29. Skin ГУ. Внешнее оформление интерфейса штатного устройства и Multi menu. INTRO (Road Rower). update…
30. Подозрительный звук подвески зимой.
31. Окончание обкатки ДВС… И поездка в Питер…
32. Сотый подписчик! )))
33. Замена лобового стекла…
34. Отчет эксплуатационных особенностей лобового стекла
35. Наконец нашел нормальную мойку!
36. Для владельцев Сitroen C5x7 1.6 (EP6DT) 156 л.с.
37. Полезный/болезненный опыт работы с ОД ААрон-Авто
38. Ошибки/дефект датчиков давления шин… Возможное решение
39. Жесткость подвески и все вытекающие из ненормативной высоты оной.
40. Приговор ТНВД
41. Изумительный BOX в багажник
42. Тюнинг )))
43. Гидроцилиндры. Шаровая. Сайленты. И авто посольства Франции.
44. Обул новые шины + обзор инет-магазина
45. Citroen C5 X7 Размерности
46. Колхоз
47. Встреча одноклубников/ подвеска
48. Другой сервис
49. Обзор/сравнение штатной головы (C5, C6)
50. Шиномонтаж
51. Чистка/мойка радиаторов и интеркуллера
52. Подготовка к чистке ДВС — этап №1
53. Чистка клапанов и ТО — этап №2
Темы в сообществах:
1. Citroen C5, забота и уход за двигателем. Bugaets vs КБ "Нитрон".
2. Замена лобового стекла. Муки выбора.
3. Лобовое стекло, замена. Необходим совет по выбору.
4. Резинки щеток стеклоочистителей…
5. Закупка чего угодно PSA консолидированно…
6. Ближний, как дальний…
7. Расходные материалы для ТО…
8. Peugeot Citroen совместимая запчасть
9. Замена тормозных дисков и колодок…
10. Болезненный опыт работы с ОД ААрон-Авто (Безответственность дилера. Вся правда без масок)
11. Нужна помощь с определением п/н для C5X7 1,6 (Upd…)
12. Need help! ГБЦ
13. Клапанная крышка головки блока EP6
14. Чистка/мойка радиаторов и интеркуллера
ஜ══════════════|||═════════════ஜ۩۞۩ஜ══════════════|||═════════════ஜ


Comments 245
Такого бреда давно не читал. Сравнили автомобиль и какашку
Ещё раз перечитай, умник. А ещё лучше — вместе с комментариями и по-внимательнее. Тогда поймёшь, что какашка — это не то что ты все время считал, а совсем иное))
Предвзятый насквозь обзор. Тут нет никакого объективизма.
Абсолютно согласен))) ты же сама объективность?))
Я сравнил совершенно одинаковые вещи в одном и др авто. И одно авто вчистую проиграло другому, что тебя не устраивает? То что то авто на которые многие молятся, по факту оказалось ширпотребом, собранным кривыми руками и с большой долей пофигизма?
"Тест-драйв A5, 211л.с.:
По разгону — разница с моим 164 сильным Ситроеном заметна только после 4й передачи AUDI. До 4й разница если и есть, то она весьма минимальна."
после этой фразы не стал читать дальше)) смешно
Во! еще один умник )))) так? )))
Привет!
Ну может ты мне обратное расскажешь?
У меня мустанг 209 л.с. 2012 года на АКПП был, 3 месяца назад продал, что, думаешь я не в курсе что такое 200 сил?
Так вот тебе для усмешки — нет у ауди А5 этих 211 л.с. (они фиктивны), 2-3 передачи длинные. Сейчас может что и поменялось, но на момент моего "заезда" — эта машина так себе вообще по всем параметрам. Знаю — неприятно, но так оно и есть. Это мое мнение.
Разницы с 164 л.с. и 240 крутящего у С5 — минимум. Потому и написал так.
Сейчас этот ситр дует 230 л.с. и 330-335 момента. И к твоей усмешке еще добавлю, он у меня 6 лет, и уже суммарно 5 автомобилей пережил, у меня же… И эта единственная машина, пока, которую я не хочу продавать. А ты от своей А5 избавишься ч.з. год, а то и меньше и вряд-ли еще раз ауди возьмешь ) Такие дела, владельцы Ауди A5 всегда так делают ))
умник у нас ты. на педаль нажимать надо. не почувствовал он разницу в разгоне) я мерял свою машину ровно до чипа и после. так вот она четко ехала по паспорту свои 6.5. после спокойно едет 5,2-5,3
по ауди. у меня их было 2 и а5 третья и ей уже 5 лет. в семье еще 2 ауди есть. следующая будет тоже аудюха.
не заметить разницы в разгоне между 6,5 сек и твоими скок там? 9 сек? смешно
Все… еще один…
Тебе, как и таким же прежде прямая рекомендация — прокатись хорошенько на Citroen C5… А после поговорим.
А4 твоя, нормальная для своего класса. А5 — вообще не фонтан. Покатаешься на адекватном авто — поймешь… А то вы, заводчики немецкой тройки, минусов ничерта не видите… А я могу показать, опыт приличный, и без надменного пафоса вашего необъективного…
Evgeni93
"Тест-драйв A5, 211л.с.:
По разгону — разница с моим 164 сильным Ситроеном заметна только после 4й передачи AUDI. До 4й разница если и есть, то она весьма минимальна."
после этой фразы не стал читать дальше)) смешно
А нет соврал, 5 машин было вместе с Citroen.
И лучше комменты почитай… тут много защитников А5 было, но никто кроме одного комментатора ни одного факта достоинства этого автомобиля привести не смог… Увы… Один только треп. Гневное желание меня обвинить в том, что я не могу себе позволить А5, потому это тут и написал )
Давай, может ты мне про плюсы этого авто напишешь, хотя бы в сравнении с Citroen C5? ))) Может я чего-то не знаю? ))
я на ситроене не ездил и ездить не собираюсь. как минимум мне он внешне не нравится. этого достаточно что бы не выкидывать деньги на то что удовольствия приносить не будет. я много езжу по серпантинам. рулежка у а5 меня устраивает полностью. что то там было написано про нерегулируемую подвеску. так вот. если деньги есть, то эта функция доступна при покупке. нужны только деньги))
полный привод. у ситроена твоего он есть? не знаю честно. но кватро огромный плюс. я спокойно езжу по снегу там где паркетники встают.
турбина есть? мои 211 лошадки спокойно превратились в 300 которые разгоняют машину до 100 чуть больше 5 сек.
))) Внешне не нравится — это единственная конструктивная причина, указанная во всех этих комментариях…
Относительно регулируемой подвески — ты сравниваешь не сравнимое… У С5 от 9 см — 24 см она регулируется. И не на пневме…)))
Кватро — да, хорошо… но ты конечно извини, но и ситроен со сноу эмошен не так плох ;) Хочешь об этом узнать — почитай, а захочешь попробовать — садись зимой на С5 и попробуй, обещаю тебе твое удивление ;)
Турбина — есть. до 230 раскачан. Выше моя коробка не потянет. Если есть интерес посмотри тут на драйве есть DS3 с тем же ДВС на мехе с 400 лошадьми ;) Как думаешь, какой разгон?
А есть и С5 с дизельком 2,7 и 2мя турбинками))) как думаешь, если его чипнуть, доволен ли ты останешся своими 300? ))) вопрос не в том кто на сколько чипует, а в том, что этот авто дает?
А5 дает ну очень мало, начиная с отсутствия эргономики, и заканчивая отсутствием простейшей шумки. И еще куча-куча минусов…
ты сейчас прикалываешьсся? говорим о твоей машине, начинаешь говорить про какие то другие моторы)) есть и а5 3.0 и s5 и rs5 давай их еще сюда приплетем
Мой — 1,6 это слабейший из вариантов у С5.
Если тебе разгон мой не нравится — возьми ДВС в этом же кузове — но больше ) понимаешь о чем?
Ты все сравниваешь в теории, если ни разу не сидел за рудем С5 о чем может быть разговор, ты даже не знаешь предмета того, о чем ведешь речь, понимаешь? А я твою машину знаю от и до. Она у меня спустя несколько месяцев после моего обзора проторчала несколько месяцев. И я знаю большинство ее минусов. Говорю же, почитай комментарии, там все описано.
SEXATTACK
А нет соврал, 5 машин было вместе с Citroen.
И лучше комменты почитай… тут много защитников А5 было, но никто кроме одного комментатора ни одного факта достоинства этого автомобиля привести не смог… Увы… Один только треп. Гневное желание меня обвинить в том, что я не могу себе позволить А5, потому это тут и написал )
Давай, может ты мне про плюсы этого авто напишешь, хотя бы в сравнении с Citroen C5? ))) Может я чего-то не знаю? ))
внешний вид-гадость
разгон-как у тролейбуса
рулежка-сомневаюсь очень
какие плюса у ситроена что бы на него хотя бы посмотреть?
Разгон в паспорте или в живую? ))) Мой сейчас, заезжает существенно лучше, чем твоя в стоке. Относительно твоих 6.5 до чипа — вот это уже вранье. не едет она столько )))) Ну или у тебя у одного она такая особенная ))))
На скорости выше 120 авто садится брюхом на асфальт, рулежка — огонь! Лучшее его предназначение длительные маршруты с минимальной усталостью. Ауди такого никогда не предложит. Я за 2 суток покрываю 4100 км в одного по очень, порою, стремным дорогам. А5 туда даже не сунется в прицепе.
Езда по внедорожью, с клиренсом 24 см — А5 такое и не снилось.
Двусторонняя работа дворников, на 30% больше очищает стекло.
Поворотный адаптивный биксенон с доп поворотными фонарями.
Шумка, ауди такая вообще даже не снилась.
Невероятно мягкая подвеска. Если искать аналог — по эргономике самой подвески можно только в сторону s500 смотреть. И то, на кочках он проиграет С5му.
Спорт режим подвески и АКПП — делают авто жестче и более дерзким при возждении. В основном на магистрали.
Огромный, в сравнении с А5 багажник, с огромным взъемом, позволяет запихнуть туда то, что не запихнуть при любом желание в А5.
Эргономика опций — нет этой крутилки режимов фар слева на панели ))) как на приоре ))) на С5 она ну рукояти руля.
Свет авто и сами фары спроектированы так, что при любом желание на ближнем — никого не слепишь, и при этом обзор колоссальный. А у А5 — слепят.
Двери у С5 тяжелые, не приходится как у жигулей долбить (у А5 — я в самом посте написал что о ее дверях думаю).
Уплотнители кривые, стыки, шагрень — всего этого кошмара у С5 нет, но есть у А5 ))\
Устал писать, честно, но мог бы еще долго перечислять.
ок) жесткий ананист на ситроен)) не буду мешать
SEXATTACK
Разгон в паспорте или в живую? ))) Мой сейчас, заезжает существенно лучше, чем твоя в стоке. Относительно твоих 6.5 до чипа — вот это уже вранье. не едет она столько )))) Ну или у тебя у одного она такая особенная ))))
На скорости выше 120 авто садится брюхом на асфальт, рулежка — огонь! Лучшее его предназначение длительные маршруты с минимальной усталостью. Ауди такого никогда не предложит. Я за 2 суток покрываю 4100 км в одного по очень, порою, стремным дорогам. А5 туда даже не сунется в прицепе.
Езда по внедорожью, с клиренсом 24 см — А5 такое и не снилось.
Двусторонняя работа дворников, на 30% больше очищает стекло.
Поворотный адаптивный биксенон с доп поворотными фонарями.
Шумка, ауди такая вообще даже не снилась.
Невероятно мягкая подвеска. Если искать аналог — по эргономике самой подвески можно только в сторону s500 смотреть. И то, на кочках он проиграет С5му.
Спорт режим подвески и АКПП — делают авто жестче и более дерзким при возждении. В основном на магистрали.
Огромный, в сравнении с А5 багажник, с огромным взъемом, позволяет запихнуть туда то, что не запихнуть при любом желание в А5.
Эргономика опций — нет этой крутилки режимов фар слева на панели ))) как на приоре ))) на С5 она ну рукояти руля.
Свет авто и сами фары спроектированы так, что при любом желание на ближнем — никого не слепишь, и при этом обзор колоссальный. А у А5 — слепят.
Двери у С5 тяжелые, не приходится как у жигулей долбить (у А5 — я в самом посте написал что о ее дверях думаю).
Уплотнители кривые, стыки, шагрень — всего этого кошмара у С5 нет, но есть у А5 ))\
Устал писать, честно, но мог бы еще долго перечислять.
ни один приведенный плюс не увидел. кроме того что клиренс 24 см. все остальное реально больная фантазия))
Значит пора глазки протереть ;)
ну реально не смеши. сравнивать нелепого француза с немцем. посмотри хотя бы обзоры. те же автовести.
Все, теоретик. Не трать мое время. Попробуешь С5 не в теории — напиши. Продолжишь нести чушь залетишь в ЧС… у меня дела есть существенно интереснее.
напугал ЧС. зашел случайно по поиску и увидел этот смех)) за рулем не ездил. ездил пассажиром. этого достаточно. одной поездки хватило. удачи))
Читай внимательнее… пассажир…
Evgeni93
ну реально не смеши. сравнивать нелепого француза с немцем. посмотри хотя бы обзоры. те же автовести.
Относительно авто вестей — ты жену тоже исходя из обзоров и слухов выбираешь? Как думаешь автовести, клаксон бесплатно работают? дальше думай сам.
да угомонись ты уже)) ситроен лучшая тачка всех времен и народов!)) уже все решили и я с тобой согласен. моя ауди и у всех остальных хлам. о слава ситроену))))
SEXATTACK
Разгон в паспорте или в живую? ))) Мой сейчас, заезжает существенно лучше, чем твоя в стоке. Относительно твоих 6.5 до чипа — вот это уже вранье. не едет она столько )))) Ну или у тебя у одного она такая особенная ))))
На скорости выше 120 авто садится брюхом на асфальт, рулежка — огонь! Лучшее его предназначение длительные маршруты с минимальной усталостью. Ауди такого никогда не предложит. Я за 2 суток покрываю 4100 км в одного по очень, порою, стремным дорогам. А5 туда даже не сунется в прицепе.
Езда по внедорожью, с клиренсом 24 см — А5 такое и не снилось.
Двусторонняя работа дворников, на 30% больше очищает стекло.
Поворотный адаптивный биксенон с доп поворотными фонарями.
Шумка, ауди такая вообще даже не снилась.
Невероятно мягкая подвеска. Если искать аналог — по эргономике самой подвески можно только в сторону s500 смотреть. И то, на кочках он проиграет С5му.
Спорт режим подвески и АКПП — делают авто жестче и более дерзким при возждении. В основном на магистрали.
Огромный, в сравнении с А5 багажник, с огромным взъемом, позволяет запихнуть туда то, что не запихнуть при любом желание в А5.
Эргономика опций — нет этой крутилки режимов фар слева на панели ))) как на приоре ))) на С5 она ну рукояти руля.
Свет авто и сами фары спроектированы так, что при любом желание на ближнем — никого не слепишь, и при этом обзор колоссальный. А у А5 — слепят.
Двери у С5 тяжелые, не приходится как у жигулей долбить (у А5 — я в самом посте написал что о ее дверях думаю).
Уплотнители кривые, стыки, шагрень — всего этого кошмара у С5 нет, но есть у А5 ))\
Устал писать, честно, но мог бы еще долго перечислять.
раз мерс s500 проигрывает тоже )))
Evgeni93
"Тест-драйв A5, 211л.с.:
По разгону — разница с моим 164 сильным Ситроеном заметна только после 4й передачи AUDI. До 4й разница если и есть, то она весьма минимальна."
после этой фразы не стал читать дальше)) смешно
тоже развеселило)))
:)
Прикольный пост, комментарии дочитать не смог до конца =) В целом я полностью согласен, и имея 3-й Citroen понял давно, что нет смысла спорить, доказывать любителям немецкой тройки о том что такое ситр. Более того, мой хороший знакомый (любитель BMW) сказал прямо — "Понты — дороже денег" после этого купил себе X5. На текущий момент, владея хапятым почти год, он вложил более 150к на ТО и ремонты. Но это так, о наболевшем, хотя это только один пример, есть и еще. Рассуждать можно много и долго., для себя я сделал вывод.
Тот кто не сидел за рулем C5, будет еще долго всем доказывать, что равных немецкой тройке нет… Но тот кто покатал С5 немного, после немцев, понимает, что этой тройке есть еще к чему стремиться.
И я один из тех, кому довелось всех одноклассников C5 сравнить.
Мне конечно не удалось покататься на немцах, кроме как у друга на X5 (не сравниваемо), достаточного одного — ломучие и не рационально держать такого.
SEXATTACK
Тот кто не сидел за рулем C5, будет еще долго всем доказывать, что равных немецкой тройке нет… Но тот кто покатал С5 немного, после немцев, понимает, что этой тройке есть еще к чему стремиться.
И я один из тех, кому довелось всех одноклассников C5 сравнить.
Хороший вариант еще Альфа-ромео, с 1.9 дизелем универсал. Короткие свесы, хороший салон, меньше наворотов но уж точно не хуже тех же бмв по управляемости.
Честно говоря, я много раз хотел попробовать Альфу, внешне она мне очень симпатизирует, особенная, экстравагантная, без комплексов. Но вот до сих пор так и не удалось…
Обязательно и до нее мои руки доберутся ))
Ну она очень ремонтно пригодна, особенно с мультиджетом 1.9, плюс короткие свесы дают очень приятные бонусы при съездах-заездах на крутые склоны и обочины. В европе они очень популярны, хотя багажник в С5 побольше будет.
Совершенно случайно наткнулся на эту тему… И не пожалел, и правда забавная)
А почему про зеркала никто так и не написал?))
Складываются они сами если нажать и подержать секунду-полторы кнопку на ключе, вместе с ними еще и стекла поднимаются;)
У AUDI то? ))) 3 года назад этого не было, ни в одном из седанов, ни в одной из их комплектаций. Замучил тогда манагеров. Если сейчас это есть — достижение… у ПСА, к примеру это было с 2003-2005г…
У всех ВАГов с электроскладыванием зеркал, в т.ч. и у меня на шкоде.
Манагеры к сожалению и половины полезной информации не знают.
Не у всех видимо, зная о такой особенности манагеров, жал на кнопки самостоятельно и удерживанием в том числе, ничего не менялось.
Значит это "особенности ведения бизнеса" у диллеров. Очень многие опции и параметры можно через "васю" (ноутбук с проводом-адаптером за 2к рублей) включать/отключать/настраивать. Естественно за денежку у диллера)
Понял. Хорошо, что эта опция в итоге есть, иначе ВАГи для меня вообще без нее село были. Если все так как ты говоришь — немного облагородились ;)
Но ЗАЧЕМ они эту опцию по-умолчанию выключают?
Я ж говорю, особенности бизнеса. Возможно (точно утверждать не буду) с завода приходять со всеми фичами, в салоне отключают что-то, а потом за дополнительную денежку включают обратно. Там делов то галочку в программке в нужном месте поставить и нажать ОК.
Понял! Ок, приму все на веру )
Смотрю ты адекватен, можно и пообщаться )
А как с остальными параметрами, есть отрицания? ;)) Или все-же, как бы не было, возможно, обидно за этот ВАГ, признаешь что просчеты, указанные мной как минимум, чрезмерны для марки (в целом концерна) с такой стоимостью на выходе? А адекватная этим авто цена ровно в двое ниже должна быть.
Честно говоря, считаю, что цена на новые ауди реально высоковата. Именно поэтому у меня шкода:)
На нее, кстати, не жалуюсь. Получив за те деньги связку 1,8 tsi + aisin 09G можно и забить на сверчки всякие, либо сделать самому шумку (как я и поступил))
Хотя если посмотреть цены на годовалые аудюхи и подходить к выбору и доводке авто с головой, становится уже приятнее
Прикинь,
1. Авто стоимостью выше миллиона рублей (АУДИ выше 2х), который необходимо так же как когда-то ЛАДУ допиливать.
2. Не все элементы есть возможность "допилить", просчет с величиной боковых зеркал, например, — никуда не деть.
Этот пост, по сути, был примером другим, что всегда есть достойная альтернатива.
Есть выбор:
1. взять А5 за 3 млн и потом еще тратить время/деньги на "допиливание",
или например:
2. комплектация С5 2,7HDI- тот же класс, по МНОГИМ факторам превосходящий даже с рациональной точки зрения (подвеска, дворники, колея, багажник, массаж, кресла, фары), и при этом допиливать ничего не нужно СОВСЕМ, вообще, понимаешь, совсем ничего! Да, и заплатить за него 1,7 млн в максимальной комплектации…
Вот такой вот он, выбор… ;)
Лично для меня возможность доводки авто под себя — главный критерий. Люблю я опенсорс так сказать) Но ценовую политику ауди я уж точно не одобряю.
А так да, выбор то есть. Но тут как с фломастерами, каждому больше нравится свой на вкус))
Да, но они не съедобны ;)
SEXATTACK
У AUDI то? ))) 3 года назад этого не было, ни в одном из седанов, ни в одной из их комплектаций. Замучил тогда манагеров. Если сейчас это есть — достижение… у ПСА, к примеру это было с 2003-2005г…
На С5 это появилось 2000 году, когда он пошёл в производство, да и стёкла можно было, как закрывать так и открывать с брелока.
У Пассата это в 96 точно было, в Ауди еще раньше
Pil-ka
Совершенно случайно наткнулся на эту тему… И не пожалел, и правда забавная)
А почему про зеркала никто так и не написал?))
Складываются они сами если нажать и подержать секунду-полторы кнопку на ключе, вместе с ними еще и стекла поднимаются;)
складываются
День добрый!
Прочитал от начала и до конца весь пост-так и знал что Вы накликаете на себя фанатов VAG продукции-на прочтение всех комментариев-не хватило терпения)))
Но хочется добавить следующее, у меня уже во владении 3ий француз и мифы о ломучести, не ликвидности для меня отсутствуют)Равно, как и то, что их машины не едут :)
Французы сильно недооценены на нашем рынке авто. Причем отчасти виноваты сами французы, а точнее их маркетинговая политика (на примере Рено)-загубили репутацию-выпустив на наш рынок Логан(хотя везде это Дачиа Логан)
В ведь 100лет назад это марка была в императорской семье Николая 2 и тогда точно не было ни у кого ощущения, что французы делают не ТО, не СЕ)))
Так вот… к чему я веду всю эту лирику и кучу пустословий- к тому, что реально большая, немецкая премиум тройка, на многих моделях стоит явно завышенных денег(тупо беря за БРЕНД)
Да, я не спорю, что у немцев мощь инженерии, отличная отдача ДВС, но если посмотреть на современные их "произведения", то хочется спросить: А за такие деньги-машине было неплохо уже и летать :))
Просто этим летом я перетестил достаточное количество моделей немецкой тройки и могу субъективно сказать, что ни Вольво, которую приобрели, ни Ситроен-ни фига вообще фактически не уступают немцам!
Ездил смотреть сначала Ауди Ку5, взял на тест: Посадка за рулем вполне удобна, Но как вы заметили сами, что у Ауди многое зависит от выбранных опций и "плюшек", сиденья были комфорт, далеко не лучшие по анатомическому строению(мне вообще сложно где с комфортом усесться, т.к. у меня рост 195))Ну в общем устроился-поехали. Тандем 2литрового турбо движка о 225 силах более, чем убедительно разгоняет в общем то нелегкий немецкий штурмовик Ку5))Коробка молниеносна реагировала, но видимо реально от частых тест-драйвов, порой подтупливает в самом начале трогания с места. Касаемо шумки-мне вообще неясно куда она делась? Шинное соло удачно солирует и попадает в салон, вслед за шумом в колесных арках, где периодически перестукивают камушки и другие невзгоды наших российских дорог…и где премиум-то?Подвеска не комфортна-она скорее достаточно упруга и информативна, но в ней нет и намека на плавность и солидную поступь Ситроена С5.
С Ауди на этом я закончил.)
Далее ездил смотреть Бмв 5ой серии, 3 GT-все машины в хорошей комплектации, стоят около 2,8-3млн.руб. при этом, за эти деньги я все равно не ощутил тотального или какого-либо другого превосходства БМВ над Вольво и Ситроеном по салону, отделочным материалам, фактуре, стыкам, подгонке деталей, зазоров и пр.
Разочарованный, поехал в Мерседес, чтобы прокатиться на Е-шке, в "Особой серии"
Но для начала, пара слов о самом авто: Статный, солидный снаружи, при этом очень даже просторный спереди салон, передние сиденья, даром, что не имеют анатомической формы, со своей функцией справляются на отлично
Ну на тесте в итоге мне стало грустно…а грустно от того, что по ощущениям этот мерс с 1.8-184 лошади, вообще не едет на свой шикарный внешний вид, а тем более в АМГ обвесе, но шумка хорошая, подвеска собранная, цельная, в целом авто больше понравилось, особенно по сравнению с другими участниками сравнения, но та версия, которая меня устраивала, с другим двигателем и улучшенной комплектации, выходила за мой бюджет в 2,4 млн.р.
Поэтому начал искать альтернативы: Лексусы и Инфинити, в итоге пришел к Вольво, а позже продал своего кореяку и вернулся к любимому французскому автопрому о чем не жалею ни разу:)
Просто может мне подходит характер Франца и шведа?))
Не знаю точного ответа, но знаю одно-Вы реальный молодец, что создали столь подробный БЖ и не постеснялись сравнения с немцами и др.(за что отдельное спасибо))
А то, что люди с Вами не согласны, так это их сторона-это их видение мира, со своей "орбиты"
Поэтому желаю Вам не останавливаться на достигнутом и проводить дальнейшие сравнения ;-)
Как говорится-правда глаза колит-вот все так и возникают вокруг французского автопрома, Удачи на дорогах! =)
Привет, Паш! ) Спасибо!
Ну вот, наконец еще один такой же как и я — сначала все попробовать, а потом уже давать не предвзятую оценку! Сравнения показательны, однако "нашему брату" ничего не объяснить, люди в большинстве своем слепы и падки на маркетинг… Кричат о своей индивидуальности, о не заскорузлом мышлении, но все как один берут одни и те-же авто, вторят друг другу в голос о том, что это надежно и изумительно, а спустя полгода большинство просиживают время в тех же СЦ тратя те же, а то и большие деньги. Но отъехав от ОД, вновь начинают свою историю о надежности немцев. Мало того, если говорить не о Французах как таковых, а именно о С5, то эта модель создана больше немцами, чем французами, и мало того, сделана эта модель, лучше чем те же немцы, по многим аспектам… Но доказывать "барану" это сложно. Пока он просто не проверит — не поверит, и то сомнительно. В нашей стране или — тройка немцев, или — Приора. Даже мой RRS стремали ))) Ладно, мой пост был для тех кто интересуется непредвзятым обзором, а не во имя марки, недеюсь кому-то он поможет определиться с моделью или заставит задуматься. ))) И тебе, Всех Благ! )
Благодарю!))Конечно, каждый кулик хвалит свое болото)Но если попросить конкретики, то не каждый кулик сможет объяснить, чем его болото лучше)
Для многих еще просто понты, дороже денег))А француз это же не престижно =))
Надо будет Саркози об этом рассказать ;)))
Comment deleted
Напросился на бан
Правда глаза режет, понимаю Вас)) Постучитесь в администрацию(пожалуйтесь-это красит мужиков) xD
Знаешь о чем говорит переход на личности, при отсутствии фактического обоснования знания предмета обвинения? Разума должно хватить, поэтому постарайся ответить на этот вопрос, но уже для самого себя…
До свидания…
И Вам всего наилучшего(с)
Comment deleted
Да-да, верю верю безоговорочно…
Какой бред.ситроен лучше ауди?..смешно)).У меня был с5 (х7).обычный подсрачник с расхлябанной подвеской, ужасными тормозами, посредственной шумоизоляцией(этим все французы грешат) кроме 607, и с6…Обычный середнячок-он конкурент корейцам, но никак не немцам…
"посредственной шумоизоляцией(этим все французы грешат)" — Вот тут вообще промах, если бы ты написал про EP6 (Бмвэшный) ДВС или про привередливую подвеску — я бы еще мог поверить в то, что ты хотя бы ездил на C5… Но вот написав про посредственную шумоизоляцию, ты себя выставил… слышал у Ленинграда есть песня: "Пизд…бол"? Указав шумоизоляцию С6 как отличную от С5 — еще раз это подтвердил… "Обычный среднячок"? — ну это твое мнение, и пусть оно будет разительно отличаться от обозревателей авто в мире… ) Твое мнение — обычное, предвзятое, на фактах не подтвержденное, которое ты постарался тут оставить, для чего? Просвещенность ты явно не продемонстрировал, скорее наоборот, так для чего же?
Раньше нравились AUDI, но после Range Rover, считаю AUDI — это автомобиль для тех, кто лишь хочет выглядеть лучше, а быть лучше возможности нет (и речь даже не про деньги, а про мировозрение). Даже мне девочке понятно уже давно, все AUDI до А8 — машины для лузеров (с псевдо амбициями)…
Хороший пост!
Спасибо!
Согласен.
чушь…человек пишет отзыв о машине которой некогда не владел и не когда не ездил. субъективно и не убедительно. хотя любое мнение необходимо уважать даже тех оппонентов которые "искренне заблуждаются")))
Б*****, вот что за люди? Ниже комменты прочти, и по поводу своего "видения" субъективного и не убедительного и по поводу "уважать" и, б****, даже по поводу "прежде чем высказаться тут, прочти комменты" — с одним и тем же уже пару лет лезут… как думаешь, ты один тут такое написал? Да вас тут таких десятки… радует другое, что сотни других все-таки прочли комменты и не лезут со своим "объективным" мнением против фактов. Прикинь, если почитать комменты, можно наткнуться и на инфо о том, что мне "п***** как повезло" иметь А5 — это говенное авто, и тогда поймёшь, почему доводы таких комменторов как ты — совсем не уместны, а мой первичный отзыв в этом топике — ещё цветочки!
…и тут Остапа понесло))))
Что-то очень напоминает дешевую журналистскую заказилку! Если французы такие классные, а немцы "овно", то почему же тогда все состоятельные люди, ездять на Ауди, БМВ и Мерседес, и французами там и не пахнет! Или все они глупые ? Странно но почему то "Ситро"-судя по продажам на ладан дышит! А вот про Ауди такого не скажешь, или все кто выбирают Ауди, тоже ничего в авто не смыслят? Далее, я вот как то не припомню, что Ситроен какие либо чемпионаты в различных видах автоспорта выигрывало, это наверное тоже о чем то говорит?
Складывается ощущение, что Вас просто бешено душит жаба, хочется и колется, так зачем же тогда так необоснованно поливать грязью?
Поверь, мне совершенно плевать, что это может напоминать и ещё более плевать на то, какие у тебя при этом ощущения возникают от прочтения… Особенно, если ты позволил высказать себе тут всю ту же саму чушь, какую уже тут высказывали до тебя ещё человек 50, не менее тебя закомплексованых, вседь только по этой причине приходят такие мысли… Будь добр, прочти комментарии ниже, сопоставь с тем бредом, который ты, как и большинство недалеких пишут тут и на будущее, что бы не выглядеть одним из баранов в овечьем стаде — анализируй. Не хватает ментальных спобностей, для ответа самому не тобой заданные вопросы — сочувствую. Специально не удаляю все комментарии, что бы все, кто посмышленее, читали их понимали, что иногда, лучше молчать, а не говорить…
Во первых культурнее выражайся, во вторых, обоснуй в чем я тебе "чушь" написал, в третьих Баран это ты! Если возник спор, корректно спорь, в моем комментарии ничего оскорбительного нет!
P.S. На хамские комментарии отвечай как считаешь нужным, а вот на культурные без слова оскорбления не надо, ведь если ты мужчина, за слова надо отвечать! Смотри как бы боком не вышло!
Прочти ниже 170 комментариев, и сам мозгами пораскинь, есть ли у меня желание вменяемо отвечать на совершенно однотипные комменты, которые совершенно лишены здравого смысла?
Ты даже на 1 комментарий ниже не прочёл, а выводы свои пишешь. Если бы соизволил немного ознакомиться, очень сомневаюсь, что ты бы стал писать сюда то, то написал… Это как раз и показывает твоё отношение не только к тому что я тут опубликовал, но и то, что разглядел в этом личное оскорбление. Так всегда, люди думают после, и совершенно шаблонно, скучно и абсурдно, но зато в меру своего мировозрения.
Вот поэтому, я позволяю писать себе ответы в том виде — в каком хочу. В конце концов, это ты ко мне зашёл и написал, а не наоборот.
А ты уже ведешь себя как посредственное быдло, угрозы))) шутник… Прочти ещё пару раз то что сам написал, потом несколько комментов ниже, потом снова — свой же коммент и подумай, есть ему тут место?
И ведь никто не напишет, ой мужик, сорри, я реально загнался… не прочёл и скорополительно тупые выводы свои тут у тебя нахерачил… трусы. Нет… до последнего тут вонять будут, пока в чёрный список не внесу…
Вот опять оскорбление, я поездил на многих авто и есть с чем ровнять! Понимаешь хотел бы оскорбить, оскорбил бы, о каких угрозах речь? Из своего комментария, я, по-моему привел достаточно объективных комментариев! Я в пред идущей записи тебя об этом спросил, но ответа нет, есть оскорбления и какие-то якобы угрозы! Зря! Поверь, угрожать здесь никому не вижу смысла, а вот по обсуждать да, пусть и довольно напряженно! Поэтому либо пиши объективно и не оскорбляй либо вообще молчи!
может ты был в салоне ауди у Армена?сравнил х*й с трамвайной ручкой…
Ой, иди спи уже, много вас тут таких… У Васгена, бл… Господи, когда же ты наделишь этих индивидуумов мозгом?!
Да, я сравнил, но только это не х*й оказался, а пипетосик, как у двухлетнего ребенка…
Извините, а вы точно в салоне Ауди были?)
40 000 тысяч откатался на А6 2014 года практически в базе, первый раз слышу о таких проблемах, отсутствии всяких примочек, о которых вы говорили, и кривой сборке)
Да вот после того как там побывал и то что увидел, сам задаюсь этим вопросом…
Первый раз слышите о переключателе фар находящемся в жопе? Впервые слышите о том, что зеркала не складываются дистанционно при закрывании авто с брелка? А шагрени впервые тоже слышите? А вы точно на ауди ездили? Что за бред вы говорите? Хоть в основном обзор был про А5, но часть косяков у них с А6 одинакова. Вся проблема в том, что большинство людей сачкует признаться, что покупая ауди ценой до 3-3,5 млн руб. — покупают срам, который должен стоить существенно ниже. Выше писал, что спустя некоторое время после поста этого, покатал несколько месяцев А5-ю, и разочарован остался ещё больше. К своему RRS 2010г. У меня значительно меньше придирок. Со всем основанием заявляю: ауди, мерин ценой менее 3-3,5 млн — лохотрон! Покупателей этих авто просто имеют в самом не приглядном виде, но хуже всего, что владельцы описаных авто, стараются этого не замечать. Да, и ещё, опережая события, поясню, мне не завидно)))) мне пох, я могу себе позволить, в денежном эквиваленте, приобрести А5-А6 не особо напрягаясь, но пока концерн не изменит своего совершенно наплевательского отношения к покупателям, ни за что не возьму эти модели.
С5, это комфорт, шумка, умная подвеска и так далее! Не смешите, дизайн, матерьял, бывает и такое, три раза ремонт по гарантии, растянутая цепь, турбина, топливный насос, пил литр на 300км и … Это надёжность.
Вы забываетесь… все описанные Вами проблемы актуальны ТОЛЬКО на ДВС от БМВ (который, помимо ПСА ставят еще MINI и BMW и др., и у них там, точно те же самые проблемы)…
С ДВС от ПАС — всех Вами указанных проблем — нет. А если заглянуть в матчасть, то дизельные ДВС от ПСА — самые надежные в мире (общемировое признание и статистика).
Так, что, обвинения в сторону Ситра С5 — совсем не обоснованны. При этом, прошу учесть, я не веду сравнение со всеми моделями концерна ПСА, речь только о С5. Вот за него знаю и за него говорю, и мало того, обладая им уже 4й год (это не единственное авто у меня), даже с этим злополучным ДВС EP6 — не собираюсь его продавать, я научился с ним управляться, что бы избегать всех стандартных проблем.
Можно долго пытаться сравнивать Audi A4, A5, A6 и Cirtoen C5. Плюсы и минусы каждый выделяет для себя сам. Audi — особая философия, "идеальный автомобиль", для тех кто хочет престижа, динамики, управляемости, превосходства высоких технологий. Citroen C5 "идеальный автомобиль" для тех кто ценит в первую очередь комфорт (шумоизоляцию, плавную и умную подвеску), привлекательный внешний вид, надежность и сравнительно низкую стоимость приобретения и владения. Многие владельцы Audi прокатившись за рулем C5 находятся в состоянии недоумения, их искренне удивляет то, что французы тоже умеют делать по-немецки "правильные" автомобили. Как владелец С5, готов пересесть только на Audi A7
Тупой спор, я про С5, а не про 307… добро пожаловать на тест-драйв.
Мда, сравнение трэш конечно. каждый своё болото хвалит)) у меня первый авто был пежо 307 в своё время, потом хонда аккорд, сейчас на ауди А5 езжу… но одно я уяснил сразу, больше я за руль французского автопрома не сяду)) часть япов, как хонда, тайота и в меньшей степени ниссан- лидеры по надёжности и долговечности с вполне хорошей эргономикой, но реальный комфорт во время вождения, я ощутил именно в ауди. я ездил и на бмв и на мерсах, но именно какая-то сбалансированность между жёсткостью и излишней мягкостью, даёт ауди свою изюминку. Для сравнения, я ездил на ауди: А1, А3, А5, А6, А7, Q3, ТТ и во всех моделях, выдержана эта концепция, разве что ТТ была более жесткой, но тут нечего объяснять))
Насчет боковых зеркал зачем то нагло соврали, они там лопухи, и размеры их снаружи незаметны. Качество сборки у российских ауди конечно удручает. Шумка, как ни странно соглашусь, в ситроене — отменная. Я бы тоже не стал переплачивать за бренд Ауди с сомнительным набором опций, идущих вкупе с чем-то, что мне вообще может не понадобиться. Я бы купил подешевевший б/у из первых рук. Ходовые качества немцев бесспорно лучшие, и не надо сравнивать с ними французов. С5 хорош, но сравнивать его с ауди а5 и выше — не позорьтесь.
Когда я ездил на двенашке, бывало заезжал в автосалоны иномарок, и присматривался, прислушивался, что мне больше нравится. После выходил и садился в свой авто, и он настолько был уже свой, что я готов был ездить на нем еще сколько потребуется, забывая про то, что я испытывал внутри иномарок, он просто был удобен для меня.
Вот и вашем случае, вы просто любите свой Ситрик с5, он ваш по духу, и на объективность ваши статьи претендовать ну никак не могут.
P.S. ЗА КАЧЕСТВО НЫНЕШНИХ НЕМЦЕВ ОЦЕНКА -2. Круче русских научились стричь бабло. Русские же и научили скорее всего.
На А5 — лопухи? Не смешите))) Может в сравнении с чем-то другим — да, но в сравнении с С5 — мелкие…
а в идеальной машине (Citroen) есть газовые упоры капота? а пробка бензобака зачем с ключа открывается ?
Если самостоятельно не доходит "зачем?" — ничем тебе не смогу помочь)))
Brian777
а в идеальной машине (Citroen) есть газовые упоры капота? а пробка бензобака зачем с ключа открывается ?
В 90-х и 2000-х годах на ситроёнах были газовые упоры, а на свежих моделях эти мудаки на них уже сэкономили.
ауди каких сборок Вы смотрели?
Это ещё и уточнять у ОД надо?))))) пзц…
Почитал — полный бред, как вообще можно сравнивать ауди с ситроеном?
Перечитай ещё раз пятьдесят, может дойдёт — как…
продолжай ездить на с5 и завидуй, что не можешь купить ауди молча!
Тебе тоже не болеть…
Ты глубоко ошибаешся. Конечно если ты смотрел русскую сборку то ты прав русская сборка хуже чем французкая, а сравнить с чистым немцем Франции далеко еще.
У ОД не уточнял каких сборок они выставляют в шоурумы свои авто, мне плевать. Но ауди я точно никогда не возьму…
Mazen
на audi c5 запчасти дешевле чем на приору
Что за запчасти? Из всего только сцепление можно сравнить, 5к вместо 3.5-4к, а все остальное удручает прост
Все правильно, отличие премиум бренда от остальных в настоящее время прежде всего в маркетинге, но люди располагающие определенными суммами даже осознавая это все равно предпочитают ауди/бмв/мерседес а не корейцев/французов и т.д. Поэтом мерить ауди и ситроен тоже самое что айфон и Элджи… И вообще в чем смысл поста автора? Обосрать ауди и пропиарить свою повозку?
Comment deleted
Я вас не понимаю ВООБЩЕ!
Вы на какой-то своей волне, и говорите о чем-то своем)
Закончим беседу)
Comment deleted
Я не совсем понял, к чему вы это все перечисляли?
Речь шла, что вам не понравился пост о сравнение машин по разным параметрам, и вроде вас задело, что обидели Ауди, так?
А о куче поломок у какой машины вы сейчас говорите?
bmwparadigma
Все очень грамотно!
Покупая Ауди, платишь за имя!
Ты этот бред называешь очень грамотным, ты сам управляешь русско немецкой телегой, не вам судить четыре кольца, люди выбирают комфорт, надежность, постоянство.
Речь не о деталях машин, а о детальном стиле изложения)
Не важно вообще о какой марке речь, хоть БМВ или Мерседес!
Я на Ауди не ездил не разу, и судить эту марку не берусь и в принципе не могу)
На Ауди вашу никто не нападал, вам не от кого защищаться)
Леш, привет! Только сейчас увидел твой этот коммент: "На Ауди вашу никто не нападал, вам не от кого защищаться)"
Респектище! В одной лишь фразе столько всего сильного!
Как же умилительно наблюдать за речью мудрого и уравновешенного человека. Ты как философ говоришь грамотные вещи, при этом как мудрец-буддист владеешь обтекаемостью и гладкостью речи, и как в Айкидо — ставишь человека на место, по-сути, не пользуясь своей собственной силой…
Всегда восхищался выдержанностью такого сорта людей!
Меня вот возраст и опыт не меняет, вспыльчив, агрессивен как юнец )))
Спасибо за понимание, Саш!
Я счастлив слышать, что ты дерзкий как юнец!
Это лишь значит, что у тебя отличная энергетика и высокий уровень тестостерона!
А это молодость в теле и душе, лучшее время жизни человека!
:)))
SEXATTACK
Все понятно… Прошу Вас самоликвидироваться… Простите, что задел Вас за живое…
+1 на этом коменте я уже ржал)) Премиум… на 200 тишиниа у них гробовая… качество))) понты и ничего более. И кстати да, те кто ездил на С5 покупают новый С5, опробовано на себе)
его ситро надо с ланосом сравнивать!
он на а5 в спорт режиме не ездил похоже.
Такое ощущение, что автор статьи просто не может позволить себе ауди, и решил сравнить её с низшей ступенью автомобилестроения "ситроеном", глупо…
Это ваше мнение… к вашему сожалению, вы в своих заключениях довольно примитивны…
Я не знаю может у вас какие-то другие ситроены? Я ездил на С5 2013 года 1.6 hd, ну мне честно, вообще не понравилось, пластик жесткий в салоне, скрипит все, это я в сравнении со своей ауди 2001 года у меня нет такого скрипа в салоне, по ощущениям у него нету цельности что ли, плавает, напоминает японца, мотор этот очень слабый для такого кузова, не едет реально (это по моим ощущениям) я не являюсь поклонником какой либо марки, было много разных машин бизнес класса, места в салоне в сравнении с А6 намного меньше и багажник тоже меньше, можно еще много чего написать из минусов, не вижу смысла, на вкус и цвет как говорится…всем хороших дорог! :)
Сергей, мы точно об одной и той же машине говорим?)))
"Пластик жеский"? "Скрипит"? "Плавает, Напоминает японца"? — свят, свят!
Сергей, такое ощущение что вы хотели рассмешить владельцев С5)))
Рассказываю: пластик — он в любом случае жесткий везде, если ты имел ввиду торпедо — то тут ты совсем не прав, торпедо не из пластика, а из мягкой пены, которая очень мягкая! Скрипеть у меня в авто начали только ручки на 4м году владения (на любой другой машине, при цене ниже 3 млн — скрипеть начинают до года), единственное что не опровергну, а откорректирую — авто "валкое", не жесткое — т.к. Гидро-пневмо подвеска, нет ощущения езды на табурете, да но при этом — с управлением все в норме. Кстати сказать, s500, s600 имеет аналогичные характеристики управления (исходя из ощущений), а вот от японцев С5 слишком далек )))
Помимо качеств самого авто есть еще масса других факторов при выборе. И выбирают люди не потому что им внушили, а потому что лояльны к тому или иному бренду, в том числе Ситроену или Ауди. У Ауди для примера есть преимущества в тюнинге, потенциал у этих автомобилей выше, но не для всех это является критерием.
Кому то нравятся красивые авто, а тут уже сравнить что лучше что хуже ну никак нельзя, у каждого свое понятие красоты.
По поводу замеров шума, Ситроенов по близости знакомых нету к сожалению.
По поводу эргономики здесь вы немного перегибаете палку в пользу ситроена, у ауди очень хорошо спроектирован и продуман салон. И с точки зрения удоства на мой взгляд он превосходит ситроен, но опять же это на мой взгляд. (каждый кулик хвалит свое болото).
Что касаемо цены, тут могу сказать что материалы используемые в салонах ауди, не буду говорить за А5, могу сравнить только с А6 — очень даже отличные. Собран салон тоже очень ладно. 49т пробега — нету скрипов, и по трассе ездим регулярно — спины не устают, и даже более того они отдыхают.
Еще ауди позволяют более индивидуально собирать для себя авто, не буду говорить за ситроен, но выбора различных комбинаций отделки и материалов достаточно большой и есть где разгуляться. это тоже безусловно подкупает клиента.
А то что вы стараетесь доказать людям что ауди хуже чем ситроен — я думаю это не правильная политика, не мудрая. Не нужно что то обсирать а что то превозносить, у людей есть голова на плечах, они сами разберутся что им покупать. главное что вы нашли свое в этой жизни, свой стиль, свое настроение — и это главное, потому что инструмент (авто) должен хорошо лежать в руке мастера, и Вам ситроен подошел как нельзя лучше.
Вот вы все говорите что предоставили факты, а все остальные льют воду.
Ваши пункты:
1 — предоставьте сравнительные замеры толщины ЛКП на С5 и А5.
2 — Аналогично и с дверьми, предоставьте силу броска двери в кг, как вы будете это делать ума не приложу, но без этого ваши факты — та же самая вода.
3 — Замеры проведите хотя бы линейкой и желательно с учетом наклона спинок и дивана.
8 — Фото в студию.
Остальные пункты — это личное дело каждого, и говорить об эргономике можно только с оговоркой "имхо". Но и тут статистика показывает что все не так как вы говорите.
Тест драйв:
1 — Цифры разгона, потерь мощности при переключениях и времени переключения в студию.
2 — Громкость подвески — замеры в ДБ в студию, жесткость дает большую маневренность и устойчивость.
3 — Замеры шумов в салоне в студию, также в ДБ
4 — Они присутствуют
5 — пройдите змейку на максимально возможной скорости, торможение с переставкой, ну и на худой конец войдите в поворот на кольце. Результаты с конкретными цифрами скорости прохождения этих маневров.
6 — шумоизоляция достигается не только триплексом, а толщиной стекла.
7 — по звуку не знаю как сравнить, нужно самому слушать, все субъективно
Без конкретики вы балабол, ну и согласно пословице — назвался груздем полезай в кузов, будьте уж добры предоставьте людям конкретную информацию, коли вы уж так её любите и столько о ней сказали.
Привет! Ну наконец-то, хоть кто то, что то вменяемое спросил ))))
Но отвечу на это так: Все "замеры" основаны на собственных ощущениях, я не ведущий передач с тест-драйвами (хотя, если быть объективным, даже в них цифр не больше, чем в моем отчете(!)).
И второе, для многих описанных мною факторов, и Вами, к уточнению, запрошенных — не являются спорными, они в большинстве случаем — очевидны. Это как сравнить подвески по жесткости гужевой повозки с деревянными колесами, и любого современного авто. Разве в таком сравнении, Вам понадобиться, например, децибелометр? Или другие приборы? Это аналогичная ситуация. Сядете оттестировать C5 — поймете, что не нужно и большинства того, что Вы перечислили, для того, что бы сравнивать.
С удобством кресел — ну так же — как линейкой можно обосновать удобство одних и меньшее удобство других? Это нужно сесть своей попой и попробовать.
Толщину ЛКП — не мерил ) Вот тут, да, тут не поспоришь. Но, наверное слышали поговорку: "Ситроен настолько хреново делает автомобили, что даже железо у них не ржавеет…" ;) И это, действительно, так! ;)
Сила броска двери — я описал: в С5 — пальцем, совсем небольшой толчок, в A5 — необходимо приложить явную силу, и не факт, что не имея привычки закрывать двери A5, Вам удастся ее с первого, второго раза закрыть. Тут, тоже, не о погрешностях в этом случае речь идет, тут все слишком наглядно!
С замерами шумов в авто — та же история, разительные ощущения в этих двух авто, тут не нужен прибор, что бы увидеть разницу. Хотя спорить не буду, что бы наглядно показать всем, кто не пробовали один, ни второй авто — было бы неплохо данные такие продемонстрировать.
Громкость "гремучесть подвески" — вытекает из вышеприведенных факторов, а так же из ее конструктивных особенностей.
"статистика"? Какая? Вы про маркетинг и внушаемость? ))))
То, что люди поголовно берут авто из "большой немецкой тройки" надеясь на "свое" мнение, которое им давным давно навязали? Только вот не надо об этом… У меня, как писал уже выше, были авто различных классов и ценовой категории, и была уже возможность все это дело (тест-драйвы, обслуживание, ежедневное перемещение, ощущения и т.п.) сравнить. Это мои ощущения, да. И пост этот написал исходя из них. И не для того, что бы "обгадить" АУДИ, а для того, что бы некоторые стереотипы людей показать и дать понять им, что есть куда более обширный выбор авто, чем тот, которым они руководствуются. Расширить кругозор, так сказать.
Не берусь обещать, я не экстрасенс ))), но уверен, после собственного Вами тест-драйва на этих двух авто, вопросов, заданных Вами сейчас, останется очень мало, и даже, возможно, вообще не останутся.
Жаль, что никто из тех, кто тут во все горло ругался, кричал, называл меня сумасбродом, и еретиком )))) Так и не попробовал тест-драйв на C5, или попробовал, но не отписал свои ощущения ))) Зато кричали громко )))
Знатокам, Автомобиль купил в мае 2012 . Сначала было все неплохо . Но потом началось . Первую зиму ходовая не пережила . Благо, что рычаги и всю остальную хлабуду поменяли по гарантии . Потом начал мучать "чек " . Разобрали движок, почистили тоже по гарантии . После этого стал жрать масло ! 5 литров на 20000 пробега . В сервисе мастера опускают глаза и говорят, что все хорошо . А хорошего ничего и нет ! Прошла вторая зима . Тоже самое ! Рычаги полетели, сейчас меняю уже за свой счет . С движком опять "чек " . А значит все опять заср…сь ( пардон ) . Только делать синхронизацию, а значит, менять цепь, клапана, и т.д. Это почти переборка, опять за мои деньги, и немалые ! ситроен с 5
так нехер было покупать двигатель от большой тройки XDD
Как горохом о стену((( Удачи
Аналогично! ;)
Кстати о габаритах, Ваша информация неверна
Audi a5 sportback
Длина, мм: 4212
Ширина, мм: 1854
Высота, мм: 1391
Да, возможно, не на том ресурсе смотрел… Однако, тогда вообще все еще хуже для AUDI — ее база короче…
Поправил… Спасибо!
А может и не на audi ездили?)))
"По разгону — разница с моим 164 сильным Ситроеном заметна только после 4й передачи AUDI" феерично, кто сидел за рулём?
Паспортный разгон а5 211 л.с. МКПП 6.6 сек.
с5 163 л.с. МКПП 9.9 сек
Вы ходили к дилеру под действием каких-то препаратов? И что за умозаключения по поводу шумки в колёсных арках, Вы что снимали подкрылки с машины? Или искали шумку снаружи?
1 — оба авто — АКПП, разница при тесте могла мало ощущаться, на момент написания поста, потому как на своем авто я довольно неплохо "отрываюсь", а тот авто тестдрайвный. У обоих, если Вам в голову не приходило, АКПП адаптивные и можно было предположить, что коробка AUDI за время тестов (и вождения других водителей) не успела перестроиться на мою манеру езды… Это самое банальное объяснение. Ну а в итоге, как уже писал раньше, позже в течении 3х месяцев имел A5 в своем владении… Читать, видимо комментарии Вы не хотите, и остался не доволен этой машиной…
2 — относительно арок — относительно Ваших умозаключений становится понятно, что Вы то точно подкрылки не снимали…
Сядь к примеру на японку и немку с одинаковыми данными по разгону до 100, ой как он будет у тебя субъективно отличаться. На твои ощущения играет ОГРОМНОЕ количество факторов, начиная с передаточных чисел и настройки самого движка, заканчивая подвеской и размером колес.
SEXATTACK
)))) Лекс, простите, но как показывает практика — Вы, точно такой же как и все остальные, что были прежде. Хотите пообщаться — можно, но тут я уже устал писать, все точно так, как описывал и в самом блоге и в комментариях, поэтому смысла — никакого.
Будет возможность, приезжайте в МСК, тут хоть по салонам пройдемся, хоть с владельцами AUDI (от своей уже избавился) встретимся и я Вам все продемонстрирую…
"Будет возможность, приезжайте в МСК, тут хоть по салонам пройдемся, хоть с владельцами AUDI…"- этого не совсем понял, Ауди теперь продаётся и покупается только в Мосве? Я Вам про авто, вы мне про "точно такой же". Все Ваши коментарии одинаковы- никаких фактов, только субъективное восприятие.
Относительно "никаких фактов" — перепрочтите пост, плиз. Они, видимо, ускользнули от Вашего взора… Там их много, и даже для особых "цифролюбов" размеры и % указывал…
Дело не в салонах и их месторасположении, просто в нашем совместном изучении AUDI, Вы бы обратили внимание, на то, что я указывал, и после C5, усмотрели бы все эти недостатки…
Все элементарно…
Пересмотрел пост с позиции "цифролюбов", нашёл только сравнение габаритов (кстати автор, сколько в 1 метре сантиметров?)))). Все остальные доводы: теснее, неудобно и т.д.
Сказки венского леса…
1. поправлю, спасибо!
2. А Вы сядьте, проверьте… Вот тогда поймете что и с чем я сравниваю… Вы оцениваете C5 в теории, а я оба авто сравнил на практике…
SEXATTACK
)))) Лекс, простите, но как показывает практика — Вы, точно такой же как и все остальные, что были прежде. Хотите пообщаться — можно, но тут я уже устал писать, все точно так, как описывал и в самом блоге и в комментариях, поэтому смысла — никакого.
Будет возможность, приезжайте в МСК, тут хоть по салонам пройдемся, хоть с владельцами AUDI (от своей уже избавился) встретимся и я Вам все продемонстрирую…
"Лекс, простите, но как показывает практика — Вы, точно такой же как и все остальные" видимо эта фраза справедлива и в Вашем отношении)
Абсолютно справедливо!
Однако, в отличие от "остальных", я в своей речи имею аргументы, мало того, подкрепленные фактами…
Так же еще, стрелки разучился еще в детстве двигать…
Плюс — неплохой опыт и не предвзятое, не затуманенное всякой брехней сознание и ясное мышление… И в этом мое отличие!
К тому же очень даже дружу с русским языком, в отличии от очень и очень многих…