Volvo XC60 🇸🇪 älg
Volvo XC60 2014, engine diesel 2.4 liter., 215 h.p., all wheel drive, automatic — owner review
Album 5

Owner's review
Итак, теперь Volvo.
Я долго к этому шёл на самом деле, XC60 в рестайлинге I поколения мне нравился давно (уже лет 10 наверное на них поглядываю), но острой необходимости в кроссовере не было. И приоритеты были другие.
Но в последнее время стал всё чаще задумываться о полном приводе и пришла мысль, что если я не закрою сейчас гештальт с XC60, то скоро их в приличном состоянии и не останется. Плюс всё чаще меня посещает мысль, что если не сменить машину в ближайшие полгода, то потом это будет сделать крайне тяжело. Цены на новые авто скоро окончательно улетят в космос, а за ними и рынок б/у подтянется.
В общем, время пришло. Так как машину я рассматривал далеко не новую, решил обратиться к знакомым подборщикам. Но подборщики грустно констатировали «за 2.5млн XC60 все сильно ушатанные с расчётами на ремонт в 300-500к по отчётам, искать будем месяц, а то и больше». И тут в чате владельцев XC60 появляется очень интересное объявление, мимо которого я пройти не мог. И уже вечером того же дня подборщик отправился осматривать машину, и буквально через 15 минут после осмотра я внёс залог.
Машина очень ухоженная, предыдущий владелец не жалел ни денег, ни сил, чтобы поддерживать авто в хорошем состоянии, так что до своих 155тыс пробега и десятилетнего возраста она дожила в прекрасной форме. Также подкупило и то, что владелец отдал кучу автохимии и запасных частей – видно, что ухаживал. Косяков в машине практически нет, исправлять толком ничего и не надо.
Рассматривал ли я что-то из альтернатив? Скорее нет. BMW X3 и Mercedes GLS нынче очень дорогие в обслуживании. LR Freelander не такой дорогой, но внутри он простой как кирзовый сапог. На корейцев я после европейца пересаживаться не готов, японцы в моём ценовом сегменте тоже меня не устраивают.
В общем, для начала хватит, остальное будет в БЖ.
P.S. БЖ предыдущего владельца — тыц.
Features and Specs
- Engine 2.4 diesel (215 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2014, purchased in 2025
- Volvo XC60 (1G) in production since 2008
Accessories

Driving complications

Events


Modifications

Observations and impressions


Repair and maintenance








Wheels and tires



Miscellaneous









Comments 18
Наклеечка, что сзади на стекле, Сергею очень сложно досталась 😅
Есть целая история 😁
Ну-ка ну-ка, стало интересно)
Ну короче эти клубные наклейки я по 100₽ отдавал, так, чисто что бы точно наклеили 😁
Зная Серегу, уже и так хотел ему вручить, но ему доставка дорого была 🤣
Ну и в соседнем чате в вацапе, узнав что Серёга не может себе клубную наклейку позволить, ему все оплатили за него и доставили 🤣
Так он потом месяц где то не мог её наклеить, то грязно, то забывал 😁
Так что с трудом она заняла свое законное место 😁
Пойду протру наклейку тряпицей ))
😁
Кстати я ему вроде 2 наклейки отправлял 🤔
Да, вторая в боксе подлокотника лежит)
Ну хоть это молодец, сохранил 😁
DooZo
Ну короче эти клубные наклейки я по 100₽ отдавал, так, чисто что бы точно наклеили 😁
Зная Серегу, уже и так хотел ему вручить, но ему доставка дорого была 🤣
Ну и в соседнем чате в вацапе, узнав что Серёга не может себе клубную наклейку позволить, ему все оплатили за него и доставили 🤣
Так он потом месяц где то не мог её наклеить, то грязно, то забывал 😁
Так что с трудом она заняла свое законное место 😁
Да ппц! 100р за наклейку! 🤣🤣
Во во
Неподъемная ноша 😁
Завидую по доброму, а я надеялся на живой хс60 до 2.4
Я 16 года за 2.190 живейшую хс60 пока не могу продать)))
Ну найдется покупатель рано или поздно
Это точно. Но в первую очередь все смотрят на пробег, а не на состояние. Хотя моя с пробегом 262 лучше многих с реальными пробегами 100-150. Но такие реалии, увы.
Ну, я бы морально хотел тачку с пробегом меньше 200. Летом предстоит искать S80 от 15 года, будет весело, учитывая их количество в принципе на рынке
Тоже понимаю, но видели бы вы состояние хс60 моей. Я сам когда осматривал, думал что пробег накручен, редко такое бывает. Рестовых 80-к мало, правда. У меня сейчас есть такая в наличии. 14 год, 145 пробег, 2 владельца, без окрасов, с зеленой автотекой, очень живая и ухоженная. Может заинтересует. В профиле есть.
Да, я видел, но пока все равно рано, надо машину другую из семьи продать, и только весной-летом будем заниматься этим. Я еще ищу чтобы двигатель был от определенного номера, из-за проблем с кольцами.
Я так в целом. Может еще буду продавать к тому моменту, может нет. И на днях еще выложу с80 12 года 2.5 с 1 владельцем и пробегом 48, из под деда)
Принял