Так как старый аккумулятор Topla сдох, прожив 5 лет и 2 месяца (тут), пошёл выбирать новый. Сильно дорого платить не хотелось (AGM жаба душит покупать, вряд ли я на этой машине проезжу ещё лет 5), но хотелось чего-то лучше, чем просто Ca аккум. Начал смотреть EFB.
Сначала смотрел стандартного размера 353*175*175, но потом подумал, что раз все ставят высокий (190мм в высоту), то решил тоже пойти этим путём.
Так что купил турецкий HOWTER EFB 100R (800А 100Ач) за 17к.
Высокая крышка за 1012р (31335286) едет с Али (что-то на тех, что в Озоне отзывы так себе, хотя вероятно приедет то же самое. Хотя внешне чуть отличается). Пока поезжу без крышки.
Аккумулятор куплен, дома заряжен до 100% и установлен в сервисе с прописыванием через Vida.

В общем, к грядущим -25 в Москве на следующей неделе готов.


Comments 7
В авторусь смотрел мутлу турецкий 9900р
Проверил только что на сайте авторусь — наш размер Мутлу от 12079р.
9900р это что-то не то.
У меня скидка))
Неслабая такая скидка)
Я в конторе работаю с ними
Точнее не прописывание через Vida, а просто сбрасывается счётчик датчика BMS.
Этот датчик отвечает за то, чтобы новая батарея не прожила более 3-5 лет максимум)))
Отлично.
Я себе тоже высокий поставил.
www.drive2.ru/l/720668850185581856/