FormerOpel Astra Coupe Bertone Z22se🇩🇪madeinItaly🇮🇪
Opel Astra Coupe Bertone 2002, engine gasoline 2.2 liter., 147 h.p., front wheel drive, manual — owner review

I drive Lada 4x4 3D Чёрная фурия. and Opel Zafira OPC i-line 2.0 turbo (before: Opel Astra Coupe Bertone, Opel Vectra and Opel Astra Coupe Bertone)
Novocherkassk, Russia
Owner's review
И так, случилось это 22 сентября 2017. долго искал машину для себя… изначально хотел ваз 21123 купе. но решил посмотреть Opel в своей области. У отца была vectra b 2001 года, и особых проблем с ней не было… и вот первая вектра, вторая. и вот она. астра бертон. это любовь с первого взгляда. звонок. еще не продали. Прошу что бы придержали на пару дней. Тут началось, искание форумов, групп в контакте по данной модели. Из общения с владельцами выяснил, что передний бампер фары не родные, а от стандартной астры. Соответственно битая в морду. И тут началось. беготня по банкам, кредит. и вот я еду за машиной. И вот, я на месте. В который раз убеждаюсь, что машину для себя нужно смотреть с другом хотябы…Я даже не прокатился на ней. Деньги отданы старому владельцу, и я мчу домой на своей машине. Через 2 дня загнал её на диагностику и тут выяснились некоторые косяки, о которых я расскажу чуть попозже.
Features and Specs
- Engine 2.2 gasoline (147 h.p.)
- Manual
- front-wheel
- Manufactured in 2002, purchased in 2017
- Opel Astra G Coupe in production since 2000
Accessories






Driving complications


Events


Modifications








Repair and maintenance
















Wheels and tires



Miscellaneous























Comments 33
Привет, напиши или позвони 89676676177 хочу купить эту машину и узнать про неё
Хороша Бертона! А что с расходом? И вобще как двигатель себя ведет? Мне предложили как раз свап такого же 2,2 сделать.
Привет спасибо. Ну смотри, z22se полностью алюминиевый, сделан из пресованного алюминия. На вид как пенопласт. Если чуть перетянешь свечу, все. Голову на выброс. Расход в городе 11.5-12 литров. Трасса 9. Еще этот мотор очень любит кушать масло. Привод грм цепь. Надежно, но если профукал масло или качество гавёное, то гидравлический натяжитель ёк вместе с грм. Мотор впринципе прёт очень неплохо. Но если-бы я хотел свапать то только z20let или z20leh больше никакой опелевский мотор для свапа не интересен.
Спасибо за информацию! Не знал таких деталей. Турбо моторы тоже в обслуживании не простые !
Не спорю. Но в сравнении с z22se чуть чуть сложнее
raize
Спасибо за информацию! Не знал таких деталей. Турбо моторы тоже в обслуживании не простые !
Нечего ссать этих моторов.Хороший мотор, если ухоженный.
Хм…где-то я эту астру видел… .)))) о! Точно это ж бывшая машина моего знакомого Александра! www.drive2.ru/r/opel/4062246863888196501/
Да, жизнь ее потрепала ксожалению. Помимо меня и Александра на драйве еще один владелец ее есть.
Эх…такую тачку подшатали…Ну ничего! Давай доводи до машины твоей мечты!
Ну после 4 владельцев в России то дааа… доводим потихоньку ))
берта))) ммм)))
Она самая 😊
Поздравляю, хоть и с опозданием.
Авто — огонь, да ещё и с комплектацией макси.
Спасибо огромное 😊. До макси комплектации очень далеко. Нет люка, навигации штатной, подогрева сидений.
Вот жаль, что нет фоток салона. Поэтому и подумал, что авто как у меня, в полном комплекте. Да и люк бы не помешал. У меня в бывшей люк, как никогда удобен на дальняке. Но и не столь важно в этой, т.к. есть климат.
Фото салона сделаю когда в порядок приведу его. У тебя навигация? ?
Чтото мне подсказывает, что авто куплено в Волгодонске!)
Сколько народу уже повидал этот автомобиль. Да, был он там 😊
Доволен то сам приобретением?
Чо за пружины стоят? Для очень "плохих дорог"?
Вообще доволен машинкой. Единственное она сильно заколхожена. Бампер, фары гриль, омыватель фар. Но Сейчас я потихоньку работаю над тем, чтобы убрать весь колхоз.ты про передние пружины? Передние стойки и пружины от обычной астры. Меня это не раз спасало на наших дорогах. А сзади все умерло, включая сайленты. Но я уже затарился новыми комплектующими на заднюю подвеску. Весной буду перебирать.