Всем привет! Переодически проверяю уровень масла в движке (через каждые 2 дня) привычка, и вот сегодня утром, перед поездкой на работу решил посмотреть. Достал щуп и вот что увидел

Подумал фигня какая то, еще раз проверю. Протер, вставил, вытащил… опять таже история. Повторив процедуру ничего не изменилось. В масле щуп именно на кончике и одной риске. Такая-же фигня была в воскресенье, перед поездкой за фарами, но машина была под небольшим уклоном, долил чуть чуть масла и уехал. Сейчас же не знаю в чем может быть причина.


Comments 6
Это значит масла там нет)))
щуп сломался))) кстати поменяй его на конце щупа он отколупывается кусочки метала потом будут в карторе
У меня с Пыжом была подобная хня пару раз: вроде, скажем, позавчера масло было на норм уровне, достаешь утром на холодную щуп — а там на донышке. Мать моя родина! Доливаешь, потом на завтра достаешь проверяешь: а там масла под потолок, залейся — т.е. лишнего долил. Хз, где оно отмораживалось в прошлый раз. Пару раз такая шляпа была, так и не понял, с чем связано: по горам не езжу, не ставлю, паркуюсь ровно на асфальте.
Вот и я хз что это такое.
Да у меня тоже-самое всегда, всегда думаю подливать ти не …
Подолью- тое самое ) Видимо когда бортовик пишел Долейте масло — тогда и надо доливать, было такое один раз за 100 тыс пробега .
Ну я сейчас попробую, подолью побольше.