Всем привет 🖖. Когда купил машину непонятная ситуация была с площадкой акб. Закреплен он был обычной веревкой. Когда стоял старый аккумулятор на 45 ампер часов, он вообще катался туда сюда по этой площадке. Да и виду не придавала вся эта конструкция. Очередные проделки горе колхозников. Да уж, досталось машинке. И опять было принято стратегическое решение устранить этот косяк. На помощь снова приходят разборки. Была заказана площадка с очередной убитой астры, т.к. новых нет в продаже.



Гуляв по интернету, узнал что на акб был еще и чехол. На астрах G они шли тканевые. На астрах H они были пластиковые. С помощью авито за 1000 деревянных был приобретен оригинальный чехол.



Да мненого потрепанный и грязный. А что делать, новый стоит 5000р.
А еще человек который отправлял подставку положил другой чехол акб.


Долго искал на нем номер, и оказалось что он ваговский.


вот такой набор. Немного отмыть все. Теперь вперед, ставить на свое место.


Мда, колхоз дело добровольное. Снимаем акб, и вот она, разбитая площадка. Это что нужно было делать с машиной, что аж разломать ее так.

5 минут, и вот как должно быть.

Теперь под капотом красота. Летом еще отмою всё.

Так же нужно будет заменить некоторые шланги системы охлаждения. Еще нашел пару каких то проводов тонких. Непонятно куда они идут и к чему были подключены.

Ну вот, очередной колхозинг убран. Дальше, интереснее.
Всем удачи.



Comments 17
Все таки достаточно сильно получила, что площадку разнесло, а также отсутствует усилитель бампера.
Не. Усилитель на месте стоит. Там телевизор гнутый, но не сильно. Родная краска сохранилась даже
Судя по 4-ой фото снизу, усилитель отсутствует. Средние клипсы крепления бампера висят в воздухе.
Нет нет. На месте он
Вот же крохоборы за такой убитый чехол вообще стыдно деньги брать. Совсем обнаглели торгаши!
Да. Есть и такие негодяи.
Авто в морду поди получало, раз так рассыпалась заводская площадка.
Проблема астровских площадок — сгнивает резьба к которой прикручивается зажим, держащий аккумулятор. Я в своей высверлил остатки резьбы и закрепил на болт с гайкой :)
Да, в морду получала. Ну не на столько же сильно.
evgeniymikholap
Авто в морду поди получало, раз так рассыпалась заводская площадка.
Проблема астровских площадок — сгнивает резьба к которой прикручивается зажим, держащий аккумулятор. Я в своей высверлил остатки резьбы и закрепил на болт с гайкой :)
Это проблема хозяевов) Надо болт смазывать и никогда ничего не заржавеет
Ну мне машина досталась с обломанным болтом)
Это как и бывает у многих
Совсем другое дело!) но, веревка — это убожество😂
Колхозинг.
Именно Он!)))
Его полно в этой машине. Точнее было. Убираем потихоньку.
Правильным путём идёшь ))))
Я люблю свою машинку.))