Citroen C5 2.0hdi Exclusive
Citroen C5 2012, engine diesel 2.0 liter., 136 h.p., front wheel drive, automatic — owner review
Album 2

ilya-zayats
Was 6 days ago
Il'ia Zaiats, 40 years old
I drive Citroen C5 2.0hdi Exclusive (before: Citroen C5 and Citroen Xantia)
Gdansk, Poland
I drive Citroen C5 2.0hdi Exclusive (before: Citroen C5 and Citroen Xantia)
Gdansk, Poland
Owner's review
Наконец-то я стал счастливым обладателем этого прекрасного автомобиля. Куплен в Москве (благодаря DAZIGGY) у единственного владельца с пробегом 117600 в хорошем состоянии с минимумом вложений. По мере знакомства с автомобилем буду вести борт журнал.
Features and Specs
- Engine 2.0 diesel (136 h.p.)
- Automatic
- front-wheel
- Manufactured in 2012, purchased in 2017
- Citroen C5 (2G) in production since 2007
Text edited 1 year ago
Documents and legal matters

1
Утилизационный сбор.
registration fees
Fuel efficiency

1
2T масло в дизельное топливо
refueling
Observations and impressions

1
Стоимость автомобиля
car purchase
Photos and Videos

1
Защита ЛКП
photo

1
Мои ситроёны
photo
Repair and maintenance

16
Замена сальника КВ. Подвеска. Мойка ФАП. Масло. Тросы ручника.
dealership service

12
Итоги сезона 2019
consumables

5
Очередное ТО. Тест драйв нового С5
scheduled maintenance

11
Замена жидкостей и фильтров
scheduled maintenance

9
Обо всем понемногу
consumables

2
Замена масла АКПП. Обновление прошивок.
DIY

16
Замена топливного и воздушного фильтров
scheduled maintenance

6
Замена ремня и цепи привода ГРМ
dealership service

5
Замена масла
scheduled maintenance

Регулировка высоты подвески (ч.2)
DIY

1
Регулировка высоты подвески при помощи Diagbox (ч.1)
DIY

1
Замена антифриза и чистка впуска.
dealership service

5
Замена масла АКПП Aisin am6c1
dealership service

Регулировка высоты подвески и замена сферы
dealership service

3
Проверка уровня LDS
DIY
Wheels and tires

1
Замена летних шин. Gislaved Ultra*Speed 245/45R18 100Y
tires
Miscellaneous

1
Взрывоопасные сферы Citroen
jokes

Минутка юмора :)
jokes

4
100 лет!
just for fun

SOS! Дым из двигателя
other categories

Слышу звон, да не знаю где он (РЕШЕНО)
other categories

3
Сезон С5 открыт
other categories

1
Болезнь прогрессирует или ситроенов много не бывает
just for fun

1
С днем рождения, Андрей!
other categories

3
Отправил машину в зимнюю спячку
other categories

1
10'000 вместе)
other categories

Счетчик старения масла АКПП висит на 0.
other categories

Прошивка АКПП и двигателя (?)
other categories

1
Цепь привода ГРМ
other categories

5
Ошибки
other categories

Посоветуйте масло для АКПП
other categories

Нужна помощь
other categories








Comments 23
Привет) решил купить себе опять с5х7)
А в 2012 был официально двигатель 163л.с. разве? Поздравляю с покупкой!
Выходит, что да. Я думал, что и шевроны закругленные только с 13го года пошли. Оказывается, что с середины 12го)
А разве в птс было не 138 кобыл?
Напомни вин
pp2000.ru/vin/VF7RDRHDACL522353
Да, действительно 100квт. Думал, что 2.0 HDi 163 FAP и значит 163лс
Дефорсирован для рф
Шейся, будет 200кобыл/400нм
Негативные последствия могут быть? Боюсь попасть в кривые руки
Могут
Это же правка топливных карт
Скатайся в винде в мск
Часов в 5 утра выехать, в час быть на месте, три часа, уехал домой, к полночи дома
Мы из Люберец до трассы на Минск тащились в пробке 2.5 часа (около 45км) Так что тут одним днем не обойтись)
Ну просто не в то время не в тот день
Час от Люберец до минки ехать в нормальное время и 35 минут ночью
Ну, как говорится: "Велкам ту зе ганг ;) )))" Приезжай на встречи ;)
Спасибо! Обязательно приеду)
Соболезную.
Рациональнее было потраченные на это говно деньги просадить в казино или на девушек с низкой социальной ответственностью.
Куда же без Вас то)))
Krygloupek
Соболезную.
Рациональнее было потраченные на это говно деньги просадить в казино или на девушек с низкой социальной ответственностью.
Почему на говно?
Более ненадёжного автомобиля я ещё не встречал.
Если не секрет в чем это выражалось?
В том что человек думает что в машине, не зависимо от пробега, и, главное отношения, дожег меняться только масло
А любая незначительная поломка вызывает праведный гнев
Нормально все, не реагируй
SergKelevra
Если не секрет в чем это выражалось?
Ломается всё, абсолютно всё, причём на детских даже по меркам отечественного автопрома пробегах.
48 ремонтов по гарантии, из них несколько повторных. По гарантии меняли даже сиденье, руль, дверную обивку… ключ вот отказали. Трижды меняли механизм привода агрегатов, дважды ГРМ, парктроники несколько раз… корректоры высоты, гидроцилиндры, гидронасос, водяной насос (там не сальники и не подшипники износились — лопнул корпус — видывали такое?!), выключатель стоп-сигнала, звуковые сигналы, топливный насос… всего и не упомнить. На память у дилера взял распечатку и с историей поломок по окончании гарантии. Много в чём и отказали — например, вспучившийся хром на шевронах не стали признавать гарантийным случаем — типа, дорожные условия у нас такие.
Из деталей, подверженных естественному износу, кроме колодок меняли только стойки стабилизатора. На пробеге менее 40000 км.
Так что будьте готовы.
Жду отзыв в теме)))