Ребята, может кто сталкивался со следующим?
При езде по неровной поверхности слышен звон, напоминающий звон детской погремушки или связки дверных ключей. Слышен не сильно и только с открытой форточкой. На лежекопах не звенит, на ровной дороге тоже. Подвеску последний раз проверял месяц назад, все было отлично.
Источник найден: бренчат декоративные колпачки в центральном отверстии дисков.


Comments 35
Экран глушителя у меня звенел
Я уже нашел источник, когда снимал колесо. Это декоративные колпачки на дисках :)
Что-что, а это действительно редкость, никогда бы не подумал!
Так что звенело по итогу, у меня та же беда?)
Не знаю, пока руки не дошли до этого)
Шрус тоже может…
Где звон то, нашёл?
Не искал, выходные же, есть дела поважнее)))
Как проверишь отпишись плиз.
Обязательно!
В задних суппортах бренчат (позвякивают) колодки с внутренней стороны — болезнь, проверь суппорта!
Начни со ступичной гайки — все симптомы 1 в 1
При гадании на кофейной гуще, нужно указывать цвет машины, Иван (Foblas) говорит, что помогает)))
Ну при чем тут гадание?) Я попросил примеры из личного опыта, чтобы знать где искать.
У меня на подобе было, при езде ( где-то после 60 км в час и выше, был слышен какое-то тарахтенине как погремушка . Всё проверил, ничего не мог найти . Оказалось, одно крепление от глушителя оторвалось ( отошло ) и при езде об глушитель стучалась, ( в моём случае это было в центральной части глушака ) . Посмотри, чем чёрт не шутит, может тоже такая ерунда . Посмотреть денег не стоит ))) .
пыльник тормозного диска звенит! открутился небось один крайний винт крепления… при закрытом не слышно, на грунтовке с открытым окном именно звенит!)
Смотри термоэкраны и всю линию крепления глушака. Удачи :)
Месяц назад смотрел! Советчиков, нас тут много. За неделю может и начать звенеть рычаг стабилизатора, как у меня.))) Может быть там причина.
Стучать, да. Но чтобы звенел, никогда не слышал о таком))
Я тоже так долго искал. Звенит падло и всё тут. И гайки эти сраные со шпильками все по кругу поменял на конях. Ни хера. А знаете что оказалось? Динамик клаксона брякает об усиление бампера спереди слева
Посмотри может термоэкран(или как он там правильно), который над задней банкой. У меня похожее было, только правда когда глушишь, крепления отгнили
Было такое, но звук больше на грохот консервной банки похож был.
У меня например складывающийся фаркоп на сарае стучит (звенит).
Однозначно шплинт на ступичной гайке, на многих машинах такое было.
Имено шплинт и бремчит, долго тоже в своё время искал
Стопор на ступичной гайке нужно поджать однозначно.
Ок, подожму) Спасибо!
Сферы на заднем регуляторе жесткости отскочили и звенят друг об друга ))) Как-то в плохом настроении в своем искал скрипунок-стучалку. Голову сломал, пока в бардачок не заглянул, а там долбанные стаканчики остались с поездки на природу…
У меня тоже похожее было, оказалось ремешок на часах звенел)))
а у меня колечко от пробки на кока-коле бл@ несколько часов гремело в подстаканнике, не мог найти… потом выкинули, настала тишина) открыли новую и блин… но тут я уже догадался!))
Может крышка, шпилька на ступичной гайке? Было как то такое)
Спасибо, посмотрю :)
Ручник? У меня на СХ-е бывшем так же было.
Ну тут электронный ручник, не такой как в СХ)) А что в ручнике звенеть может?
Рубашка тросса об рычаг, например.
Или тросс в ухе суппорта, если направляющая сломалась