Шелест на горячую при пробеге более 200к или около того, но не всегда. Бывает что и 300к+ и все нормально. Случаев разрыва по-моему не было. Цепь очень добротная, короткая и не испытывает сильных нагрузок. Похожая схема ремень+цепь и на 2.0 и на более распространённом 1.6. Если шелестит на холодную, то я бы масло сменил для начала.
1. нормальное поведение, если имеется небольшой шелест; 2. на слух (стетоскопом), разбор и визуальная/ручная проверка — для диагностики — слишком много работы; 3. обычно регламент 120-150тыщ, но, опять же… по мне — на усмотрение владельца;
Comments 7
Я сам уже третью цепь катаю. Никаких шелестов ни при какой температуре ДВС быть не должно в идеале.
Шелест на горячую при пробеге более 200к или около того, но не всегда. Бывает что и 300к+ и все нормально. Случаев разрыва по-моему не было. Цепь очень добротная, короткая и не испытывает сильных нагрузок. Похожая схема ремень+цепь и на 2.0 и на более распространённом 1.6. Если шелестит на холодную, то я бы масло сменил для начала.
Ну ее одинаково слышно, что на холодную, что на горячую. Можно конечно попробовать масло махнуть, лишним не будет точно)
1. нормальное поведение, если имеется небольшой шелест;
2. на слух (стетоскопом), разбор и визуальная/ручная проверка — для диагностики — слишком много работы;
3. обычно регламент 120-150тыщ, но, опять же… по мне — на усмотрение владельца;
Порваться может? Поменял бы тыс через 20 вместе с ремнем ГРМ.
Я не гадалка )) но, держа цепь в руке, сказал бы что — нет, максимум — растянуться
Слушай, как бы с тобой пересечься и послушать, как твоя работает?) Может я и зря паникую