
Вчера заменил жижу ржавого цвета в радиаторе на антифриз :)
На промывку ушло около 40 литров воды. Был помыт радиатор и интеркулер. Нового антифриза вошло 10л, по утру долил еще 300мл, позже еще около 500.
Почистили патрубки системы впуска и датчик температуры воздуха (в принципе они были более менее чистыми)
Заодно провели диагностику подвески. Все живое, менять ничего не нужно :) Единственное, что обнаружилось, это слегка поизносившиеся кронштейны троса ручника (4719.11). Стоят копейки.
Итого:
— 6л антифриза Total Glacelf Auto Supra + 21.5л дистилированной воды: ~40$
— работа: ~64$


Comments 9
Если на промывку ушло 40 литров воды, то почему в итоге 6 литров антифриза Total Glacelf Auto Supra + 21.5л дистилированной воды?
Потому что сначала промывали обычной водой, потом 15л дистилированной
В какой пропорции разбавляли? Я когда-то заливал оригинальную в пятилитрушках готовую, она была синего цвета. А эта по идее оранжево-красная. Или это не принципиально?
Пропорция 1:1. Цвет оранжевый. Что лить не принципально, лишь бы не смешивать разные.
IvanKolez
В какой пропорции разбавляли? Я когда-то заливал оригинальную в пятилитрушках готовую, она была синего цвета. А эта по идее оранжево-красная. Или это не принципиально?
Теоретически не важно. А практически, у нас в системах используется синий Revcogel 2000(в оригинальных ПСА канистрах Лонг Лайф), его срок жизни 5 лет. У этого замена каждых 2 года. Так что выбирайте сами что Вам интереснее.
У Тотала интервал замены 250тыс. км или 5 лет.
Извиняюсь, был не прав
Рекомендуемые интервалы замены:
650 000 км/8 000 часов/5 лет для грузовиков
250 000 км//5 лет для легковых автомобилей.
Взято от сюда: www4.total.fr/Europe/Vost…AL_GLACELF_AUTO_SUPRA.pdf
Но я как то больше склоняюсь все таки к Ревкогелю. Оригинал как ни как))))
Ну так и Total для PSA не чужой :)
Так то да, но почему-то это касается только масла. Антифриз Ревкогель, тормозуха АТЕ.
Наверное потому что масло точиться под ПСА(точно читал про коробочное масло BV, из-за особого сплава синхронизаторов). А вот по моторному, раньше дружили с Esso и Shell и соотвественно их рекомендовали.
Для гидравлики(подвеска и ГУР) тоже всегда рекомендовали Total.