Volvo XC90 4.4 V8
Volvo XC90 2005, engine gasoline 4.4 liter., 315 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

I drive Volvo XC90 4.4 V8 (before: Volvo XC90, Volvo XC70 and Renault Logan)
Tver, Russia
Owner's review
Короче.
Надумал товарищ менять свой V8 на другой V8, поновее. Устоять было невозможно, тем более что машину эту знал два года. Отдал 2.5Т побыстрее и забрал V8. Первое впечатление было ожидаемым: вот таким и обязан быть бегемот.
Как сохранился — можно увидеть на фото. За техническим состоянием следили, за косметикой не очень, поэтому кое-где придется навести марафет. На панели например радуга ояебу. Пробег никогда не скручивался, из-за чего имеет несколько релятивистское значение в 480 километров. Европеец, 7 мест, ксенон, 17 тормозилки, телефон, парктроник, ламинированные стекла, электросиденья, складывающиеся зеркала, автозапуск, GSM-модуль, премиум саунд. "По-моему, в той машине музыка получше была". (с) старый хозяин с хай перфомансом в новой тачке. :)
Сел в машину как в свою, разницу по салону в дорестайлах заметить сложно. Но пока настраивал сиденье, сразу обратил внимание, что здесь можно задницу пониже опустить, чего мне очень не хватало. Первые два старта с буксами, турбоямы-то нет, потом привык к педали и выехал на трассу ехать 100 км домой. Сначала ехал медленно, привыкая к машине. Потом… ну за эти сто километров раз пять или шесть давил до плахи, думая что у меня сейчас лыба на затылке сомкнётся. Он очень быстрый. Он очень собранный. Он ниже моего старого бегемота на два сантиметра по аркам, жёстче, тормозит лучше, перестраивается лучше, руля слушается лучше, и не раскачивается в движении. Можно легко увлечься и незаметно набрать 100 по деревне, для ямахи это игрушки. Обороты она держит минимальные и работает тихо, поэтому за спидометром приходится очень внимательно следить.
Будем посмотреть, что за зверь, и так ли стар бегемот с полумиллионом на одометре, как поначалу думается. :)
Features and Specs
- Engine 4.4 gasoline (315 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2005, purchased in 2017
- Volvo XC90 (1G) in production since 2002
CarJournalHeader 143
Accessories


Driving complications




















Events







Modifications



Observations and impressions









Photos and Videos







Repair and maintenance














































































Wheels and tires












Miscellaneous




Comments 47
Странно. У меня после лексуса было ощущение что он не едет, но очень много хавает.
На всех вольво кажется, что она не едет. ) Философия штоле такая. Мне и 850Т5 не ехала, а бумер 530 казалось просто пушка. Но когда рядом поставили, бумер слил. )
Нет! По времени тоже она ехала около 9 сек с места, а Лекс 6,5. Но дело не в этом. Моя V70 ехала намного бодрее, прекрасно ехала.
Девять как-то совсем много. (
AutoPilgrim
Нет! По времени тоже она ехала около 9 сек с места, а Лекс 6,5. Но дело не в этом. Моя V70 ехала намного бодрее, прекрасно ехала.
Но я-то сравнивал на тот момент с таким же бегемот 2.5Т, вот тот увалень конечно.
А замерьте по секундомеру. Кстати где-то видел ролик, где тюненый хс90 2,5 ехал быстрее, чем 4,4.
Мой сейчас по обд едет 8, надо с насосом разобраться, 6.5 бар давит и богатит наверное очень. У товарища едет по тому же обд 6.8, я тоже так хочу. )
2.5 реально едет у prometey1982, но там недосягаемые цифры. ))
"думая что у меня сейчас лыба на затылке сомкнётся" — ахахахаха, знакомо))
101 запись в БЖ. Можно поздравить, работ проведено много, грех не подписаться))
Спасибо. ) Вот только последнее время подзабросил, надо эпопею с халдексом рассказать, а писанины там много, никак не могу взяться.
Халдекс, это кажись всегда эпопея ))))) у кого-то, наверно, когда слышит это слово, поднимается температура и голова кружится xD
Да самое интересное, на серебряном про халдекс знал только то, что он там есть. ))
500 тыс пробег означает что в машине менять нужно все. Не знаю сколько ты уже в нее влил, но это не закончится. Намного дешевле тебе будет купить v8 2010 года чем чинить это
Да-да, вот датчик АБС все никак не соберусь менять, ступицей подразбитый. ))
V 8 — красота! И диски хороши.
Спасибо!
Ниже жоще и не раскачивается на поворотах потому что на нивоматах. При этом дорожный просвет остаётся неизменным независимо от нагрузки в салоне… В разумных пределах
балансир не меняли на таком пробеге ?
Подшипники — дважды.
😦