Раз уж дал себе слово писать сюда о всех расходах, надо его держать. Амортизаторы капота BSG (самый-самый дешман в свое время) без проблем проработали несколько лет и сдулись в новогодние морозы, когда я капот с ними еле приподнял. Держали капот закрытым намертво, и по ощущениям работали скорее в обратную сторону. После потепления наоборот — не держали вообще, и с этим надо было что-то делать, чтобы капот щёткой не подпирать. Заодно и задние заменить по стандарту, от хундая, чтобы крышку повыше поднимали. В общем, вперед купил Miles, а назад Sat — заменитель хундаёвского.
Sat ST-81770-1G000 Амортизатор крышки багажника KIA RIO 2шт 838,00
Miles CB00040 Упор газовый VOLVO XC90 2шт 926,00
Работают, чего еще от новых ожидать. Посмотрим через пару лет, как оно будет.





Comments 13
Дд! Задним упорам хватает сил самим поднимать багажник?
Добрый! Нет, даже летом надо начальный импульс придать, открыв багажник на определенный угол. И лучше, если честно, не покупать упоры с большим усилием, видел на драйве немало случаев, как они вырывали основание из крышки багажника.
Благодарю, спасибо!
На моей машине на багажник также, а на капот наоборот.
Старые стояли палкой вверх, да, но мне показалось что в такой позе будут меньше грязи ловить. :)
Там суть не в грязи, а чтобы масло попадало куда надо.
Это интереснее. Но возникает тогда вопрос — сзади-то они по умолчанию перевернуты.
да. Суть в том чтобы выход штока из колбы был в масле. Сзади они всегда перевернуты, спереди когда капот закрыт, верхняя часть что на капоте она опускается ниже чем нижняя. Капот как бы в притянутом состоянии… Короче муть :)
Уощим ты опять прав, надо переворачивать, сейчас в начале хода сопротивляются. ))
А на капоте точно этой стороной должны стоять? не к верх ногами? Передние палкой вверх вроде как.
Старые стояли палкой вверх, да, но мне показалось что в такой позе будут меньше грязи ловить. :)
Теперь угол открытия капота сравнялся с Мерседесовским
Да, что-то этот Miles оказался на полсантиметра длиннее, пришлось для замены первого угла капот в перекос грубой силой поставить. ))