Hyundai Solaris «МАКСимус»
Hyundai Solaris 2018, engine gasoline 1.6 liter., 123 h.p., front wheel drive, automatic — owner review

I drive Hyundai Solaris «МАКСимус» (before: Mitsubishi Lancer, Lada 2115 and Moskvich 2141)
Saint-Petersburg, Russia
Owner's review
Машина в максимально возможной комплектации (с тремя пакетами). Покупал в салоне Форсаж на Выборгском шоссе (рекомендую этот салон — почему, читайте в истории покупки).
Авто (по ПТС) выпущено 25 января 2018 года, а куплено 3 февраля. Пересел на него после Lancer 9 и очень доволен. Есть всё, чего не хватало в Лансере — подогревы, линзованная оптика, безключевой доступ, штатная навигация и пр.
Само авто явно хочет быть выше звания "бюджетный" — да, пластик жёсткий но приятный. Руль в коже (пусть и молодой дермантин). Звук закрытия дверей натурально иномарочный — мягкий и тихий. Дисковые тормоза по кругу, регулировка руля по высоте и вылету. Штатная камера с динамической разметкой. В общем, явно не консервная банка, а учитывая мою максимальную комплектацию — ИМХО, авто достойно оснащено и добротно сделано!
На дороге ведёт себя лучше лансера, т.к. тот вилял мордой при разъезде и опережении фур уже на 90-100 км/ч. На солярисе еду спокойно, траекторию не меняет. Может роляют диски R16 и резина высотой 55 против r15 и 60 у лансера?
АКПП работает отлично и понятно, вибраций на ХХ после лансера не замечаю вообще. Двигателя в салоне почти не слышно (если не давить гашетку), шумка подкачала, это да. Но, КМК, тише чем в лансере. Немного напрягает более жёсткая подвеска.
По дизайну я просто прикипел к этой машине. У лансера были спорные для меня моменты, здесь же с какой стороны не глянь на машину, получаю удовлетворение. Оборачиваюсь по нескольку раз, когда покидаю авто и иду домой, либо на работу ) Очень нравится внешне.
Эргономичный и симпатичный салон. Всё на своих местах. Обалденно-информативная панель Supervision, большие зеркала, очень приятные тактильно, кнопки. До всего без труда дотягиваешься.
Клиренс. МАКСимус чуть выше лансера, поэтому проблем с этим не возникает.
В целом, резюмируя — машиной доволен безумно! Чего и вам желаю :)
В планах на будущее:
• Тонировка задней полусферы • сделано
• Газовые упоры капота подарили • установил
• Круиз-контроль с лимитером заказал • пришли • установлено
• Полная шумоизоляция • сделано
• Литые диски для второго комплекта резины • куплено
• ГУ на Андроид пока передумал, а дальше видно будет ГУ отменяется, хочу такую штуку
Features and Specs
- Engine 1.6 gasoline (123 h.p.)
- Automatic
- front-wheel
- Purchased in 2018
- Hyundai Solaris (2G) in production since 2017
Accessories










Documents and legal matters

Driving complications





Events


Modifications




Observations and impressions



Photos and Videos


Repair and maintenance













Wheels and tires






Miscellaneous


















Comments 34
Номер цепи грм не знаешь у нас какой?
Подпись !
Подпись) Завтра попробую подключить телефон к авто по твоей схеме))
Ох, там сейчас все не просто
Почему?
Нужно ставить патченый Play Market, который не будет давать обновиться гуглосервисам
Да чё то по твоей схеме не получилось.
PixelSPB
Нужно ставить патченый Play Market, который не будет давать обновиться гуглосервисам
Где скачать его?
Машина хорошая, но редко у кого на основных фото БЖ есть салон авто…
фига ты нашинковал уже постов) подписался, с пикабу)
) я понял, что daxiaoriben
Цвет бомба)))удачи на дорогах
Спасибо, взаимно )
Хороший БЖ, просмотрел весь. Удачи
Спасибо, взаимно )
Столько неадекватов…
Поздравляю с покупкой)
Не понятно — если авто в максимально возможной комплектации, то ГУ не совместимо с Андроидом?
Android Auto поддерживает, но он урезаный ппц. А на скрине штатная навигация Tom Tom со старючими картами
Comment deleted
2х литровый. Хороший аппарат!
Какой 2х литровый у нас 1.6