
Давно ничего не писал. Собственно машина эксплуатируется, не ломается, потому и тишина была.
Не так давно заморочился с ультразвуковым датчиком парктроника, т.к. левый задний приказал долго жить. Сначала купил на маркете вот этот — машина тупо его не видит, в общем не подошёл. В итоге заказал на дроме б/ушный из Новосибирска, за 4 500 + доставка ~600 ₽. Вот он залетел как родной. Итого на датчик потратил в районе 10 000 ₽ (успокаиваю себя тем, что новый оригинал стоит в районе 20 000 ₽) )))
На пробеге 87 812 км прошёл ТО-90:
— промывка двигателя (уже пора)
— замена тормозной жидкости
— замена моторного масла (Lukoil Genesis Special 5W30)
— доливка антифриза
— замена свечей зажигания
— замена фильтров (масляный, салонный, воздушный)
ТО обошлось в 20 829 ₽, делал в Рольфе.
Ну и сегодня наконец-то поменял лобовое стекло. AGC, с расширенной гарантией на год. По стоимости:
— стекло с полным обогревом — 22000 ₽
— молдинг (родной не выжил) — 1700 ₽
— щётки стеклоочистителя Autobacs — 2300 ₽
— установка стекла — 5000 ₽




Comments 5
Добрый день. А обогрев лобового у вас в штате был или отдельно ставили?
Добрый, штат
рукожопы, раз молдинг не выжил.
А может намерено не выжил, все таки доп денюжка. Но мне не принципиально, новое стекло, новый молдинг…
В том то и дело, что они думаю о своем кошельке, а не о вашем)