Mercedes-Benz E-Class 4matic
Mercedes-Benz E-Class 2000, engine gasoline 3.2 liter., 224 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

SSlava94
Was 1 day ago
Owner's review
До сих пор езжу. Через 100 000км меняю стойки передние. Через 170000-200 000 стойки задние, щетки генератора, цепь ГРМ, колпачки, шаровые, сайлентблоки, подшипники передних ступиц, глушитель переднюю и заднюю часть, один верхний рычаг, пружины подвески, задние рычаги, плавающие сайлентблоки. Часть деталей менял не из-за износа, а так просто по времени.
Features and Specs
- Engine 3.2 gasoline (224 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2000, purchased in 2005
- Mercedes-Benz E-Class (W210) in production since 1995
Text added 7 years ago
Driving complications

Датчики положения коленвала A0031532728 и распредвала A0041536928. Ресурс, замена.
vehicle breakdown

5
Сломалась защелка ручки шторки люка.
vehicle breakdown

2
Коррозия дверей.
vehicle breakdown

Нужен совет, как защитить от коррозии.
vehicle breakdown

2
Зима, АКБ.
vehicle breakdown

5
Перестал работать центральный замок.
vehicle breakdown

2
Дополнительный водяной насос.
vehicle breakdown

2
Отломался антивибрационный уголок зеркала.
vehicle breakdown

4
Разобрал частично стартер.
vehicle breakdown

5
Не крутит стартер.
vehicle breakdown

1
Подтеки масла. Нужен совет.
vehicle breakdown
Observations and impressions

Влезет ли передняя дверь в кузов седан?
observation

8
Датчики коленвала A0031532828
observation

Загремели нижние катализаторы.
observation

Подкачка сидений.
observation

2
Замена свечей
observation

4
Забиты катализаторы — продолжение темы.
observation

3
Замена передних верхних рычагов.
observation

Требуется помощь знатоков.
observation

1
Пинки АКПП и прочее
observation

Подшипник промежуточного вала A1129800115.
observation

4
Пыльники передних полуосей, шрус A2103300901.
observation
Repair and maintenance

2
Резинка двери a2107200178
parts

4
Как я попал или очередная говноразборка в Калининграде.
parts

1
Заменил нижние рычаги — попал на тяги рулевой рейки.
dealership service

12
Как умирал лонжерон.
body work

7
Заменил подшипники в задних кулаках.
DIY

1
Кастер на 4матик.
dealership service

1
Подскажите номер заглушки.
parts

6
Антикор в Корстоп или как мерседес превращается в жигуль.
dealership service

14
Ступицы заднего колеса с японского распила.
DIY

6
Дырка в полу. Посоветуйте сервис в Москве. Финиш!
body work

1
Дырка в полу водителя. Поиск автосервиса в Москве.
body work

Посоветуйте кузовной сервис в Москве.
body work

5
Кузовной ремонт в МБ Рус — разочарование.
body work

8
Коррозия дверей продолжение темы.
body work

Покупка запчастей на drom.ru
parts

5
Заморочился абсорбером.
parts

3
Фильтр салона угольный A2108301118
parts

Замена лампы ксенона в фарах рестайлинг.
DIY

6
Зеркало левое
parts

Копрессор центрального замка — продажа на Авито.
parts

Купил на izap24 — попал на деньги или в схему! Финал!
parts

Купил на izap24 — попал на деньги или в схему!
parts

3
Пакет бензонасоса.
parts

6
Лобовое стекло A2106700000
parts

4
Просто так.
car wash

4
Запись, 27 March 2022
electronics

4
Насос отопителя A0018353564.
parts

4
Печалька! Дерево руля потрескалось.
parts

Подогрев сидений. Нужны советы.
parts

11
Забиты каналы продувки катализаторов. Восстановление.
dealership service

Посоветуйте сервис мерседес в Москве.
dealership service

Забиты катализаторы — завершение темы.
dealership service

Приговор — забиты катализаторы.
dealership service

3
Уплотнитель задней двери А2107300178.
parts

2
Поставил новый руль.
parts

3
Купил руль кожа дерево
parts

3
Свечи A0031599403
parts

4
Натяжитель ремня A1122000970
parts

8
Муфта кондиционера, ремкомплект A0002302128.
parts

4
Опять скоро праздники — готовлюсь к замене кардана.
parts

7
Заменил помпу и генератор.
parts

5
Водяной насос A1122001401 для М112.
parts

Купил мелочевку в Новосибирске у Eastmotors.
parts

3
Пополнение склада.
parts

6
Сюрприз с японского распила.
parts

2
Нужны советы бывалых — повторное использование сайлентблоков.
parts

4
Синдром Плюшкина — передний нижний рычаг A2103306907.
parts

4
Амортизаторы передние A2103236000 — давление новых на весах.
parts

5
Топливный фильтр A0024773001 оригинал.
parts

6
Оригинальный ДМРВ A1120940048 визуальное сравнение с …
parts

4
Топливный фильтр A0024773001.
parts

4
ДМРВ или очередная халява от китайских товарищей.
parts

4
Сайлентблоки передних рычагов A2103300575 или кроилово ведет к попадалову.
parts
Miscellaneous

3
Абсорбер. Продолжение темы — решение.
just for fun

5
Только радует.
just for fun






Comments 23
Гоняю! :) Когда глубокий снег, то подбуксовывает, но если не на пузе, то выехать можно. Летом чуть ли не по болоту в торфяннике на нем плыл. Потом ходил смотрел место, как выплыл, удивляюсь. А зимой спокойно себя чувствуешь. На стоянке, где ставлю машину, снег им трамбую. Специфика уборки — основную дорогу убирают, а перед машинами горка снега получается типа бруствера. Её и пропахиваю. :)
Ды вот и я по глубокому поездил. Удивила работа ЕСП в режиме противобукса. Конечно кому-то бы снаружи посмотреть как колеса крутятся, особенно когда одно из них попадет на самую скользкую часть покрытия или вывешивается. Просто изнутри кажется, что срабатывает не сразу, а с задержкой. И пока не отключишь ЕСП сложновато выехать потому как мотор душит. Отключив — обороты выше, но и пробуксовку колесам система большую дает, может закопаться. С другой стороны имитация блокировок все равно работает! Хотел спросить как у вас с этим?
Да рыхлый свежий снег должен чистить, даже выше дорожного просвета если. Сам не пробовал, негде, но видео попадались именно про 210 4matik.
Я ничего не отключаю. Когда по болоту "плыл" вообще все светилось, и звук был как будто электромотор работает. А так мигнает, но дорогу держит. На поворотах подруливает типа — у меня система какая то самовыравнивания. Но когда экспериментировал на поле на глине во время дождя, то ерунда. Как руль не крути, скользила боком и все. :).
Да это же мотор подкачки ЕСП, как раз электро, но работает в норме тихо. Может там кстати у людей и щетки изнашиваются, если часто буксовать… Просто помимо основной функции подтормаживания система душит мотор, не дает ему развивать мощности больше определенной. На поворотах и на ходу вообще это другое, это система курсовой устойчивости, а тут именно противопробуксовка. Иначе если ее полностью отключить (вынуть предохранитель например) будет вращаться лишь 1 колесо из 4, если оставшиеся 3 стоят на нормальном покрытии, а это вывешено.
Понял. Ноя так глубоко уже не вникаю. Когда купил, думал года на 3-5, потом другую. Но как то глядя на другие, и их поломки в гарантийный срок, а потом и после гарантии, как то все не решался. А теперь уже и поздно, т.к. увлекся виниловыми пластинками. А это очень затратно — уже только на иголки истратил около 700 000, не говоря уже про пластинки, проигрыватели, фонокорректоры. Жаль в свое время не купил новую рулевую рейку в запас. Моя изначально слегка люфтила. И так уже 14 лет, но не течет. Все боюсь, что накроется. А восстановленых с номером 80 в Германии нет. Сегодня узнавал у дилера. Попробую завтра напрямую с Мерседес Рус.
Вот и точно так и я, в плане того как ломаются другие машины, не очень новые (8-10 летние) и новые, подумываю пусть 210 пока ездит у меня, тем более полный привод. Хотя и возраст 20 лет, страшно сказать кому))) Никто не ездит на машинах даже больше 10 летних уж похоже.
Почему вашей рейке всего 14 лет, менялась? Машинам нашим самого последнего года (2002 для седана) будет 17 лет, а дорестайлингу 20+
Рейке нет. Это я взял машину в феврале 2005.
StalkerVRN25
Вот и точно так и я, в плане того как ломаются другие машины, не очень новые (8-10 летние) и новые, подумываю пусть 210 пока ездит у меня, тем более полный привод. Хотя и возраст 20 лет, страшно сказать кому))) Никто не ездит на машинах даже больше 10 летних уж похоже.
Почему вашей рейке всего 14 лет, менялась? Машинам нашим самого последнего года (2002 для седана) будет 17 лет, а дорестайлингу 20+
Когда брал, она стоила 4 моего месячного дохода. Так же она стоит и сейчас — 4 моих месячных дохода. :) За 14 лет ничего не потерял :) !
Не ну вы же брали с заводской рейкой или меняной? В 2005 скорей всего стояла заводская, а потом не меняли тоже.
Конечно. Тогда последний раз от дилера машина вышла с пробегом около 62 000. Я брал уже с пробегом то ли 72 000, то ли 79000. Была выписка истории, что меняли по гарантии, брал распечатку у дилера. Сейчас она куда то затерялась. Но при покупке я не доплатил 2000$ и хозяин не отдал мне сервисную книжку, мануалы на телевизор, видеоченджер и всякую мелочь. Но диск для часов и запуска навигации отдал. Вернее не я недоплатил, а мы по цене договаривались. Она стояла на его территории завода в салоне. Он сдавал в аренду площади. И наверно машинами и пр. брал откат. Когда отдал деньги, она должна была быть со вторым комплектом дисков и зимней резиной. Он их зажал, и я 2 дня не забирал машину — ждал или возврат денег, или машина со всеми допниками, как расписывали при продаже. Резину и диски отдал, а вот остальную мелочь зажал. Ну при продаже ведь все расхваливают телевизор, музыку и пр. Я ему говорил, что я беру машину, а остальное мне не нужно, ну чтоб конечно сбить цену. Тем более, что в то время уже 211 подпирал рынок.
Вот как, ясно. Что за диск для часов? Это только в машинах с коммандом нужно?
211 другой немного, но похож. Я бы себе может взял, интересных фишек много там.
Это навигация и время выставляет по спутнику. Вручную у меня кнопок нет. Может как то можно, но я не вникал. Телефон и то один раз попробовал. Там записная книжка из симки идет как то враскорячку. А на память помню только свой телефон. Так что к сожаленью, эта функция для меня бесполезная. Телефон установлен в подлокотник, а не центральной консоли. Конечно при езде было бы удобно набирать через комманд. Но как то не освоил. Зато телевизор удобно смотреть на рыбалке, когда дождь. Правда ловит то ли 4 толи 5 всего программ. Из них в цвете только три. Но видео с дисков смотреть удобно.
Ничего себе, не знал, что такое в те годы уже было. Нормально вообще, как на новых сейчас. А то часы у меня отстают чуток на приборке. Была бы польза.
Насчет телевизора. Что-то сейчас из современного для цифрового приспосабливали к нему, где-то находил.
Кстати про полный привод конкретно на 210. Вы ездили зимой по снегу на нем?
Правильно, ГК. При смене МК думал и ГК поменять, но спецы отговорили. Тем более ГК оригинал стоят денег. А выискивать дешево по одному — два у разных фирм было неохота. Я так свечные провода оригинал по 500р выискивал около месяца, но еще и по сопротивлению подбирал строго 2 Ком +-10%.
Не их редко меняют, даже если стучат они чаще всего выполняют свое назначение!
Провода тоже менял, все по 2 кОм с минимальным разбросом, но 2 из них выбились значительно. Вот так. Разницы в работе мотора не замечено.
Промывками почти никогда не пользовался.
Соскочил с Мобил, т.к. было подозрение, что в последний раз при замене нарвался на подделку, как то клапана начали подстукивать. Хотя всегда заказывал в Екзисте или Русьтрейде.
Наверно не клапана, а ГК. Клапана если стучат эт все капиталка нужна. Подделок много, но у меня и не подделка судя по этикетками и дилеру, но все равно расход конский! Лукойл все нахваливают.
Езжу в основном только на дачу, на рыбалку и на Волгу по стиральной доске. Пробег 232 000. Раньше лил Мобил 5W50 до 170 000, потом Fuchs. Когда решил поменять цепь и колпаки (цепь не звенела, но это для профилактики) был нагар в клапанных крышках, поэтому решил перейти на оригинал, т.к. у дилеров Мерседес со скидкой оно дешевле (вчера брал по 1900 за 5л). Когда езжу на скоростях больше 130-180 км/ч масло уходит около 2л на 10000-11000 км. Раньше уходило около 1,5 л. По городу почти не замечал. Но я беру 10 литров. Заливаю 7,5 л. Остальное доливаю.