
Привет всем! Лет 7 назад заменил уплотнители дверей. Причина — набрызгал мовиля с преобразователем ржавчины на рамки дверей под резинки, не снимая их. В результате резинки начали как то оттопыриваться — то ли разъело, то ли повело. Пришлось покупать новые. Собирал по разным продавцам. На задние двери были без мерседесовского номера, вернее что то было на маркировке, но не там, где отлит на старой резинке. Продавец уверял, что оригинал. Но сейчас подозреваю, что был Vaico или URO. В общем последние 2 года у меня начала скапливаться вода на резинках внизу с внутренней стороны. На левой двери прилично, на правой чуть меньше. Открывал двери и протирал внизу тряпкой. Но при дожде все равно появлялась. Х.З почему. Вроде все плотно прилегает. Раньше этого не замечал. Да и они какие то дубовые по сравнению с оригиналом, который получил. Последняя надежда — заменить на оригинал. Нашел только левую в Америке. Правая А2107300278 очень дорогая с доставкой. Пока в поиске ее. В общем заменю и по результату отпишусь. Всем ровных дорог!




Comments 4
Может легче и дешевле с машины с разбора купить? Там с Японии минимальные пробеги да и климат у них не такой как наш.
Конечно легче и дешевле. Но мы не ищем легких путей. :). Как правило, они уже все примяты. Вставлять трубку внутрь для восстановления формы не хочется. Судя по пыльникам плавающего сайлентблока заднего кулака ступицы, на котором все пыльники порваны даже на машинах с пробегом 60000-70000 км, климат там не совсем для резины. У меня при пробеге 170000 км, когда заскрипел этот сайлентблок, пыльники были типа целые. Уплотнение в оригинале делала фирма Contitech. В нижней части есть повторяющаяся маркировка чем то типа чернил.
Оригинал старые они все уже.
Зато мягкая :). Год там 2007 на стикере.