
Не удержался, купил нижний рычаг. Зачем не знаю, но купил про запас. Что заметил — ось переднего сайлентблока запрессована не перпендикулярно рычагу, а с наклоном, т.е. перпендикулярно поверхности изогнутой части рычага. Я вообще когда менял, запрессовывал перпендикулярно самому рычагу. Теперь бы еще левый найти для комплекта :).


Found on photo: A2103306907



Comments 44
Comment deleted
Да его возможно сейчас и невозможно продать. Хотя я бы с удовольствием взял еще левый даже за 15000 руб.
Зачем они нужны вам? Они ж почти вечные, не гнутся при попадании с любые ямки.
С/б установлены на заводе. Рычаг сделан в Австрии еще в те года, когда машина была на конвейере. Ничего правда сложного в замене нет, за исключением с/б амортизатора, но качество современного оригинала настораживает. Свежи воспоминания, что ходят от 100 000км. Поставил и забыл. Только ради этого и ставить пытаюсь оригинал. У меня при пробеге 98 000 с завода был один слегка подуставший. Но махнул всю ходовую с верхними рычагами. На 200 000 опять махнул, за исключением верхних. А вот сейчас при нажатии слышно легкий стук на правом. Но возможно еще тыщ 30 можно откатать. Хотя у товарища Тойота Камри (2009) — 150 000 км пробег, по ходовой все ок.
Тогда понятно.
С качеством оригинала сегодня вопрос спорный. Скорее всего подделок много потому и складывается мнение, что оригинал низкого качества пошел.
Например тормозные шланги решил заменить, два взял оригинал, два TRW. Последние через 9000 км дали по несколько шишек на каждом. Оригинал — как новые.
Так же хочу передние заменить. Предпосылок к замене нет, но у меня зимой есть время и так, по причине возраста. Брать буду у дилера.
Зато у меня третий раз уже менять надо, все одно и тоже шишки эти. Тогда бош шланги были, теперь TRW. Один оригинал неподвержен, но дорог и срок. Как так ездить теперь?
Где ж стока тормозухи набираешь? :). Хорошо, если делаешь сам, только на тормозуху деньги. Нет понимания, неужели оригинал так дорог? Я как то прикидывал очередной бюджет у дилера по оригиналу — 4 передних шланга + гайки + тормозуха 1л где то около 5000 руб.
Дорог пол беды, быстрее надо поставить, а там сроки большие. На мою машину редкость эти шланги (из двух частей состоят у нас на 4matic, два из которых оригинал еще тогда поставил и доволен), тормозуху можно только тут прокачать, всю систему необязательно.
Вроде смотрел, у дилера без проблем все в наличии.
StalkerVRN25
Дорог пол беды, быстрее надо поставить, а там сроки большие. На мою машину редкость эти шланги (из двух частей состоят у нас на 4matic, два из которых оригинал еще тогда поставил и доволен), тормозуху можно только тут прокачать, всю систему необязательно.
На днях менял у себя шланги с одной стороны. Шланг, к котому идёт трубка на суппорт, один в один со шлангом заднего суппорта. Менял ту самую трубку и увидел повреждения на нём.присмотрелся, сравнил с задним шлангом, который лежал в запасах.и бинго))
Номера у них одинаковые точно? Там может незначительно длина отличаться и он быть в натяг допустим, ведь он при рулении поворачивается не слабо так.
Длина одинаковая, номера — точно разные. Буду делать вторую сторону — сделаю фото)
Попробуйте максимально точно длину замерить, до нескольких мм даже интересно. Особенно на полноприводнике как оно у нас.
За точной длинной это в каталоги)
Не, там ничего не сказано, особенно для неоригинала. Да и по оригиналу не часто длина указана. Номер и все.
Значит плохо смотрели)
Это понятно, что его длина указана. Но не факт что этот заменитель правильный! Тупо в каталог внесли и все. Они за это не отвечают, прийти что угодно может. Совместимость не 100%
TRW не тот производитель, чтобы от балды ставить номера. Применимость шланга — а класс в кузове w168 и только полноприводные w210 2.8-4.3.всё. Оригинальный номер как раз начинается на А168.
Вот с этими применимостями часто ошибки. Не говорю что точно тут, но вообще бывают и нередко.
StalkerVRN25
Тогда понятно.
С качеством оригинала сегодня вопрос спорный. Скорее всего подделок много потому и складывается мнение, что оригинал низкого качества пошел.
Например тормозные шланги решил заменить, два взял оригинал, два TRW. Последние через 9000 км дали по несколько шишек на каждом. Оригинал — как новые.
На али бабе хрен отличишь от оригинала.
Жесть цены на новый!
Жесть не цены, а наши зарплаты! :).
Поздравляю! Я так-же прикупил новый редуктор 3.07, не удержался…
Теперь, как у меня будет лежать :). Когда то в 2000 так же взял новый редуктор от мерседес за 50 долларов. Продавал за 200. Никто не купил. Пришлось себе ставить, хотя уже стоял почти новый.
Я брал в надежде установить моторчик 3.2.
Интересно, почему не на одной оси, огрехи производства или так инженерная задумка? Ведь ход рычага перпендикулярен осям сайлентов. Тогда почему?
Неужели не пилили эти сайленты ни разу?
Я это сразу сделал, когда менял их в 2012 году.
Там такие интересные пластиковые "пупырышки" мешающие перемещаться сайленту, больше чем можно…
Это на каком? Переднем или заднем?
Задние сайленты полностью резиновые.
А передние маслонаполненные и как раз "интересной" формы.
Если его распилить, стоят внутри упоры синего цвета.
Именно!
Поэтому и думаю, что в следующий раз не стану брать оригинал или аналоговые заменители.
Куплю и поставлю Точку Опоры…
В октябре, меняя сайленты на правом рычаге, обошелся оригиналом. Он у меня с 2012 года валялся в запасе…
Точка опоры лучше? С моими пробегами все равно, что ставить. Если бы не налетел на Китай, то ездил бы еше 3 года без замены. По моим наблюдениям, Китай делает какую то партию фэйка под оригинал и сливается. Т.е. повторно не выпускает. Хотя на Алибабе они пишут, что можно заказать любую упаковку на партию.
Точку Опоры катает Залим. И очень доволен.
Не верить ему я просто не имею права!
Я и сам общался с директором Точки Опоры по этому поводу, по жесткости, по ходимости, по надежности, о многом мы говорили.
Мои-же наблюдения за продукцией из полиуретана говорят, что Точка Опоры очень "подогнана" под пользователя, это и не совсем полиуретан по жесткости, ничем резине не уступает в этом смысле.
Как и не превосходит резину по надежности и ходимости по срокам.
Есть тут ещё пресловутый фактор стоимости товара.
Рассматривал я сайленты Майле АшДи, нашел по 600 рублей за комплект.
А они оказались 2014 года выпуска!
Но те, что 2019 года выпуска, стоят уже 3000 рублей…
Не совсем приятный и понятный (лично мне) фактор накручивания ценообразования, банальным "наипаловым" попахивает.
И ни какой курс валют тут не оправдывает рвачество и наглость продаванов…
Я как то консервативен, только оригинал. Хотя он может уже испортился. Сужу по лобовоиу стеклу. Все посечено, хотя проехал 60 -80 тысяч. До этого стояло с завода при пробеге 150000 было не хуже. Просто дилер дал скидку 65% на стекло и работы, и решил у него же заменить.
Я вот в серьез думаю именно о передних нижних рычагах.
Только сайленты в них меня и парят.
Верхние рычаги я несколько "изменил", там теперь разборная шаровая, можно выкрутив пробку сменить сухарь и палец, при чём посадка сухаря в корпус — конусная, поджат сухарь с пальцем сферической пружиной. Сайленты поставил со стальными втулками, чтоб не расслаивались как алюминиевые.
Проехал пока на них мало, порядка 15 000 км, можно сказать пока это только некий тест…
Так-же как и задние рычаги, с сайлентами увеличенного размера, правда они прошли чуть больше километров и уже практически третий год пошел…
Время всё расставит на свои места.
Если установка Точки Опоры не вызовет негативных рвотных рефлексов, не будет подвеска очень жесткой из-за этого, я буду только рад.
Но и сам "фактор жесткости" я тоже "перешагнул", если так можно сказать, передние пружины стоят конкретно не длинные и не тонкие, но на проставках № 5. И эта связка дает отличную управляемость и устойчивость к сваливанию в поворотах, а высокие резинки отлично глотают все удары о неровности дороги…
ОРИГИНАЛ. Святое Слово!
Для меня лично, оригинал то, что устанавливали на конвейере, остальное лишь заменители, какая на них гарантия, как и какая в них вера, что они подобающего качества?
В наше-то время, когда пожалуй только окружающие нас дети ещё пока не делаются в Странах Третьего Мира…
BAMBARBIETZ
Неужели не пилили эти сайленты ни разу?
Я это сразу сделал, когда менял их в 2012 году.
Там такие интересные пластиковые "пупырышки" мешающие перемещаться сайленту, больше чем можно…
Не совсем понял? У меня и вас задний мост, тут оба и рычаг другой, что имели в ввиду?
Конструкция передних сайлентов одинакова. О них речь.
Не понял писание ваше. Ось на сайлентах должна быть одна или как автор поста написал должна быть?
Я про конструкцию говорю.
Capotsaxe
Не понял писание ваше. Ось на сайлентах должна быть одна или как автор поста написал должна быть?
Имеется ввиду вертикальная ось, проходящая по центру переднего с/б параллельно прямым стенкам внутренней втулки, т.к. она не круглая а овальная с 2мя параллельными сторонами.
Это я serd210 написал, ваше писание я понял)
Capotsaxe
Не понял писание ваше. Ось на сайлентах должна быть одна или как автор поста написал должна быть?
Вот здесь, правда про задние.
www.drive2.ru/l/6752225/
Capotsaxe
Интересно, почему не на одной оси, огрехи производства или так инженерная задумка? Ведь ход рычага перпендикулярен осям сайлентов. Тогда почему?
Задние стоят наперекрест (но это только на полном приводе), на моно оба задних — вертикальные метки. А какой угол передних не знаю. Возможно поэтому передний под углом. Я уже посмотрел на б/у с японского распила. Там так же под углом.
Дорого обошелся? Новый же.