
Found on photo: 053927
В планах была замена лобового стекла. Все откладывал. Мое отпескоструилось и была одна полоска от щетки дворника. Решил купить, но центральный склад так и не открылся. Пришлось покупать за две цены. Ритейл стекла от 220 до 300 евро. По оптовой раньше было от 13000 до 19000. А я все выжидал. В результате купил за 31000. Не у дилера. И теперь гадаю, что за стекло. Штрихкода нет, маркировка отличается. Самое напрягло конечно, что отсутствует штрих код. Типа как от дядюшки Ляо. К замене стекла прикупил так же резинки и молдинг. На фото в конце старое стекло со штрих кодом и новое. Может у кого какие мысли, почему без штрих кода.

Found on photo: A2106700000

Found on photo: A1249889878

Found on photo: A2106700922, 101001




Comments 15
в место значка Мерседес, можно было купить акустическое стекло. До меня заменили стекло, не помню какая фирма, но аэродинамический шум ветра всегда присутствует в салоне.
А почему на фото PWG, а у меня на всех стёклах PPG?
Pittsburgh Plate Glass и Pittsburgh Glass Works для вторички. Думаю, что PPG лучше по качеству.
A2106710397 — 4шт., A2206710112 — 3 шт.
Какой смысл в оригинале? Крепче? по моему так же затрется песком особенно дворником.
Может и нет. Но для этого надо сравнить. Пока не готов сравнивать, если есть оригинал. :).
Менял себе в 2012году. Мой оригинал был со штрих-кодом. 10 лет, — а оно как новое до сих пор.
Я в 17 менял у дилера, так же со штрих кодом. Поэтому и спрашиваю. Хотя посмотрел свежие стекла для других моделей — они идут без штрих кода. Но стоит год типа 19, 20, 21. А у меня только 2. Поэтому и засомневался.
StalkerVRN25
Какой смысл в оригинале? Крепче? по моему так же затрется песком особенно дворником.
Аутентичность авто, ну и при продаже новоиспечённым подборщикам мозги парить.
Тоже стою перед вопросом о замене стекла, и прихожу к выводу о покупки аналога. Ибо камень из под фуры и вся аутентичность коту под хвост. А так да если машина гаражная и выезжает раз в месяц то да только оригинал.
Стекло лобовое расходник это знают все. Его через 50ккм в норме менять надо, чтоб вечером не было разводов полос световых. Его дворник затирает. Так, ну увидит будущий владелец что поменял на оригинал, но это явно не самый первый заводской лобовик))
От мелких камней в принципе можно пленкой заклеить СНАРУЖИ как ни странно и будет отлично. Да царапается быстро, мутнеет. Менять и больше никак. Новые авто закатывают в пленки пол морды.
Хорошая пленка у хорошего мастера будет стоить полстоимости оригинального ветрового стекла)
LordFerus
Аутентичность авто, ну и при продаже новоиспечённым подборщикам мозги парить.
Тоже стою перед вопросом о замене стекла, и прихожу к выводу о покупки аналога. Ибо камень из под фуры и вся аутентичность коту под хвост. А так да если машина гаражная и выезжает раз в месяц то да только оригинал.
Посылайте смело таких подборщиков за новым авто либо за полумузейным экспонатом с соответствующим прайсом
StalkerVRN25
Какой смысл в оригинале? Крепче? по моему так же затрется песком особенно дворником.
Не знаю… Я себе менял в 2012году на оригинальное (штрих-код присутствует), так оно до сих пор как новое! Ни посечек, ни царапин!
Мало км может проехали или по нормальным не пыльным дорогам. В норме при средней эксплуатации очень затираются дворниками. Не то, чтоб прямо сильно, днем или просто с улицы и незаметно совсем может быть, но вечером да.
Привет, можно артикул пластмаасок которые на фото около ручки АКПП