FormerMercedes-Benz GLK-Class Из 300 бенз в 220 дизель
Mercedes-Benz GLK-Class 2014, engine gasoline 2.1 liter., 170 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

Owner's review
Update
После 1.5 лет владением GLK300 2013 года был куплен GLK220 CDI 2014 года. БЖ решил продолжить, потому отныне авто под кодовым названием «Из 300 бенз в 220 дизель» :)
OFF
После двух лет владения Тигуаном было принято решение сменить его на другой автомобиль, лишенный недостатков Фольксвагена ( сравнение MB и VW здесь), из кандидатов на замену рассматривались Audi Q5 2.0 TFSI рестайл, BMW X3 F25 30d дорестайл, Volvo XC60 D4/D5 рестайл и Mercedes GLK 300 рестайл. Немного даже посматривал в сторону нового — gen2 — Тигуана ( в первую очередь заинтересовали интересный дизайн и приятные опции, но по ездовым характеристикам и комфорту авто почти не отличается от машины первого поколения.
После полуторамесячного поиска был приобретён 300-й минигелик 2014 модельного года.
Выбор был сделан в пользу данного Мерседеса из-за:
1. интересной комплектации ( да, найти GLK в отличной от стандартной Особой Серии довольно непросто. Доступные на ГЛК опции описаны здесь);
2. редкого для авто данного класса автомобилей двигателя V6 с количеством лошадей в ПТС менее 250;
3. сбалансированных характеристик комфорт/управляемость.
Машина используется как авто выходного дня, поэтому пробеги небольшие, но за то недолгое время нахождения за его рулём получаешь реальное удовольствие от управление данным авто. Мое мнение, что автомобиль, несмотря на свои небольшие габариты, хорош во многих дисциплинах ( комфорт, устойчивость и поведение на дороге, динамика ) и отлично подходит для городской эксплуатации с периодическими путешествиями по трассе.
Из минусов авто — размер багажника, иногда есть необходимость в большем трюме.
Features and Specs
- Engine 2.1 gasoline (170 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2014, purchased in 2017
- Mercedes-Benz GLK-Class (X204) in production since 2008
Accessories





Driving complications

Observations and impressions








Repair and maintenance
















Wheels and tires















Comments 5
У меня тоже был Тигуан раньше:)
Как цвет вашего ГЛК называется?
И Тигуан, и ГЛК — оба отличные в своих ценовых диапазонах авто:)
По вину бьется как серый люцонит металлик.
Интересно. Будем наблюдать :)
Я на форуме владельцев Тигуанов наблюдал тему о покупке вашего авто :)
Хорошо, когда ники везде одинаковые!
О да. Я всю свою сознательную жизнь на всемозможных ресурсах под ним :)