
Приветствую!
Ещё при покупке авто добавил данную процедуру в самое начало todo списка.
Поначалу собирался делать так, как и на предыдущих авто — со снятием бампера, с разбором и съёмом самих радиаторов и сливом антифриза, но, посидев на форуме и посмотрев пару видео данной процедуры, решил, что в случае GLK нет необходимости полного разбора.
Собственно аргументы следующие:
1. В GLK между двумя радиаторами имеется достаточно пространства, чтобы прочистить каждый из радиаторов. К примеру, в Tiguan так промыть уже не получится.
2. Отличные отзывы о химии, которую предлагает Вадим xDAS.
3. Не хотелось лишний раз снимать радиаторы Если есть возможность их не снимать ))
4. Цена — несколько мест, куда я обращался, оценивали промывку со полной разборкой в 15 000 рублей.
Результатом я доволен.
Но теперь стал задумываться об установке сетки в бампер, как видно по фото радиаторы немного потрепаны жизнью)







Comments 32
С перввми двумя наружными понятно, но как промыть внутренний радиатор ? Ведь он соединен с вентилятором и туда не подлезти
Эх, звонил сегодня xDas — по их словам они уже несколько лет не делают мойку радиаторов на GLK без разбора. Большая печаль. Никто не видел других мест, где без снятия радиаторов мойку делают?
Так а что за химия?
а где мыл? или сам?
У хDas.
Дилер озвучил 9000
У Вадима дешевле.
Мне проще у Дилера
Надо ехать туда, куда удобнее и проще.
В твоём случае значит к дилеру )
Машина на ТО. Пусть уж делают сразу
недавно делал аналогичную процедуру, снимать точно не надо, а интеркулер мыли?
Да, промывали его.
Просто он был самый забитый и промыть его без снятия у нас не получилось.
А есть смысл их перед зимой чистить?
Или лучше уже весны подождать и тогда делать?
Моя логика такая:
1. Жаркие дни еще закончились, соответственно данная "профилактика" уже даёт свой результат.
2. Чем позже проделать данную процедуру, тем сложнее промыть радиаторы, особенно без их разбора.
А по поводу весны…за ней идёт время тополиного пуха, поэтому если уж и откладывать, то на конец июня )
Тоже верно. Надо тоже подумать над чисткой!
Решетка радиатора как снимается?
Снять пластик сверху ( в подкапотном пространстве ), отщелкнуть клипсы, удерживающие решётку, и дальше она спокойно вынимается.
В моем случае ещё надо было отсоединить разъём передней камеры.
Ок! Боюсь …где то видео было! Потерял.
TiLoL
Снять пластик сверху ( в подкапотном пространстве ), отщелкнуть клипсы, удерживающие решётку, и дальше она спокойно вынимается.
В моем случае ещё надо было отсоединить разъём передней камеры.
Что б промыть радиаторы наверно надо снимать их…они же один за другим…грязь с одного загонишь в другой.
Выше в статье я уже описал причины, почему решил промывать без разбора.
На предыдущих авто радиаторы снимал.
Понял!
Нужное дело!
Неё ) у нас цена 10 на таких авто с полной разборкой а ещё и карты ДРАЙВа ( скидки ) работают, и фреончик освежаем www.drive2.ru/l/10616372/
10к это существенно гуманнее, чем у партнёров форума БенцКлуб)
Нас давно звали в партнёры этого форума клуба но там за рекламу дерут в неделю до 40 тыс )) вот и цены потом в сервисах ужас )) да и как профессиональный форум не считаю это возможным )) качество общения там на уровне СИЗО или уголовников (( матерщина отборная и пользы ноль ! Только всех и все обсирают !) тут хотя бы за этим следят и можно нажать кнопку когда ( переход на личности ) поэтому подвёл черту и у нас работают скидочные карты аж 6 сообществ ))
Буду знать!
Возможно, в будущем воспользуюсь услугами вашего сервиса)
У меня как раз в скором времени масляное ТО будет.
Ох, горячая тема, да, vv-service? ))
Да нет )) что ж тут горячего )) есть авто у которых все как и описывает владелец возможно это сделать, а есть авто с которыми нужно повозится, и все кто обслуживают мерсе это знают )) думаю Вадим на которого ссылка тоже с этим сталкивается а вот модель о которой писал и я и другой участник ДРАЙВа www.drive2.ru/b/480483833632784966/
А мне у вас в сервисе 12 обрзначили😏
А какой авто )))?и бывали карта ? 12 тыс минус 20 процентов это 10 рублей )))! И от меня чашка кофия)) ещё и акции бывают и личные отношения и тд ))
Глк тоже. Вот карты у меня нет😕Надо сделать для следующего ТО:)