Собственно имеются оснащённые эл.складыванием и автозатемнением боковые (наружные) зеркала, в корпусе которых присутствуют плафоны ( как на фото, взятом из инета ).

Но мне никак не удаётся заставить светить эти плафоны .(
Свет в режиме Auto, по настройкам б/к полазил, но соответствующей настройки не нашёл.
Важное замечание: опции Ambient Lighting у меня нет.
На Тигуане у меня аналогичная подсветка в зеркалах была, и сейчас на ГЛК мне ее не хватает )
Вопрос:
должна ли подсветка работать ?
И если должна, как ее включить ?
Update:
Решение проблемы описано тут.


Comments 22
Обратитесь к Вадиму xDas — не сомневаюсь, что он сможет решить проблему. Ни разу не реклама — просто сам его постоянный клиент.
www.drive2.ru/o/xDAS
Вадим — мой запасной вариант)
Я к нему летом на обновление ПО блоков и мойку радиаторов ездил.
Если самому не получится настроить подсветку, поеду к нему)
У меня нет эл.складывания зеркалов и кейлеса тоже нет все светит без проблем но есть пакет амбиент
На мой взгляд и по собственному опыту внедрения "жирных " зеркал. Валентин vasya-0072007 он точно профессионально ответит на все твои вопросы!)
У кого нет лам нельзя установить их самому купив ?
Я думаю, придётся менять полностью корпус зеркала, если все делать без дикого колхоза.
Не верная информация!
kashikino
У кого нет лам нельзя установить их самому купив ?
Можно!
При чём все по оригинальному!
Только при условии наличия пакета KeylessGo
KeylessGo есть)
Значит подсветка должна работать…
А не знаете, как ее активировать ?
По идее в настройках меню при включении опции освещение окружения
TiLoL
KeylessGo есть)
Значит подсветка должна работать…
А не знаете, как ее активировать ?
В этом случае при снятии с ЦЗ активируется раскладывание зеркал, подсветка в зеркалах, ручках дверей, светодиоды в фарах и задних фонарях.
У меня как раз освещение окружения включено и светодиоды в фарах и задних фонарях активируются при снятии с ЦЗ.
А вот подсветка в зеркалах и ручках дверей не горит.
Единственное, в настройках я отключил автоматичекое складывание/раскладывание зеркал при постановке/снятии с ЦЗ.
Зеркала складываются только при нажатии на кнопку.
Может дело в этом ?
Slnkv
Только при условии наличия пакета KeylessGo
эм, у меня они светят без пакета. включаются ночью когда я отпираю машину с ключа.
А бесключевой доступ или пакет освещения Ambient Lighting на авто есть ?
Бесключевого нет. Эмбиент есть.
Все настройки света, которые есть — в менюшке на спидометре.
Вот потому и светят, раз Ambient есть, независимо от наличия KeylessGo.
Надо будет у себя эксперименты провести с разными настройками.
А у меня эмбиента тоже нет, и в зеркалах даже не предусмотрены эти лампы!
Slnkv
Только при условии наличия пакета KeylessGo
На форуме МБ пишут, что завязка подсветки зеркал только на камеры 360 (при отсутствии пакета освещения ). Камеры 360 у меня так же присутствуют с завода.
На ГЛЦ с этим все просто: подсветка в зеркалах в пакете зеркал и никак иначе))) а с глк сложнее оказывается))
С другой стороны, логика завязки камер360 на подсветку в зеркалах есть — в корпусе наружного зеркала и камера, и плафон, при включении камер активируются подсветка, таким образом, ночью хоть что-то можно разглядеть в боковые камеры.
Подсветка есть.
Эмбиент лайт есть.
Эл складывание зеркал есть.
360 камер нет, кейлеса нет.