Изначально в планах было связать имеющийся Команд 4.7 с приставкой Apple TV, дабы выводить на штатный экран MB картинку с телефона.
Но останавливало две вещи:
1. Цена данного мероприятия.
Разблокировка видео в движении + сама приставка + установка приставки + переходник hdmi->rca + кабель = около 30 000 рублей. Дороговато с учетом пункта 2;
2. Навигация и управление приложениями.
Для навигации все равно нужно держать в руках телефон, ибо в отличии от CapPlay (который реализован на Команд 5.*) штатный джойстик в этом случае не функционирует ).
В итоге супруга решила сэкономить семейный бюджет и подарила вот такой держатель ( услышала, как друг мне нахваливал аналогичный магнит, запомнила и подарила на 23 февраля ).


После ряда примерок (в ГЛК найти удачное место не так то и просто) было найдено подходящее расположение телефона, держатель инсталлирован и идея установки Apple TV окончательно отброшена )





Comments 22
Классно, продуманно, стильно и функционально!
Спасибо )
Тоже пока живу с держалкой. Но мысль о навигации в штатном дисплее покоя не даёт, я прекрасно помню как это было удобно.
Я видел, как это работает на Команде 5.1 (w212 рестайл) с активированным CarPlay — вот это действительно классно.
На ГЛК, к сожалению, так не сделать.
А от простого зеркалирования всего удобства не получишь, хотя отдельные преимущества над обычной держалкой есть.
Как там Яндекс навигатор на Карплее поживает?
Ездил две недели с Карплеем — пока бесполезная вешь, чисто поиграться.
Хорошо поживает.
Можно выводить картинку сторонних приложений с телефона, в том числе и Яндекса. Правла штатный джойстик не работает в этом случае.
Prokhor1
Как там Яндекс навигатор на Карплее поживает?
Ездил две недели с Карплеем — пока бесполезная вешь, чисто поиграться.
Либо такая нави с пробками, тогда все работает.
Неее, это костыли. Надо тачскрин, голосовое управление и Яндекс.
Некоторые АпплТВ вкручивают, тоже так себе решение.
Андроид ниже- лучшее в теории по юзерфрендли. Но как представлю Андроедо-ковыряния и проводочки — сразу понимаю что айфон на приборке это 10 из 10.
Тачскрином мне неудобно пользоваться, штатный джойстик намного удобнее.
Андроид я тоже не очень люблю.
А так КарПлей с выводом кастомных приложений, включая яндекс, с управлением через штатный джойстик, с отображением на приборке или ещё лучше проекция на лобовое — вот это мечта ))
Полностью согласен!
artyfarty
Тоже пока живу с держалкой. Но мысль о навигации в штатном дисплее покоя не даёт, я прекрасно помню как это было удобно.
Комманд ну вообще древность. Как вариант андроид. Хорошо сделали. Все болт он.
Скажу больше, и команд абсолютно бесполезная вещь и дооснощать им смысла нет.
А по поводу держателя — мне никак. Ибо зачастую, когда я за рулем, мне ставят свои телефоны с маршрутом близкие и друзья, что бы в моем не ковыряться и не останавливаться.
На всех магнитов не наклеишь.
Поэтом только православный Пупель.
Мне Команд нравится, правда он у меня стоял с завода. А вот стал бы я его доустанавливать за 55к (где-то так стоит его дооснащение) — вопрос…
Так же без Команда не будет опций акустика Харман Кордон и Камеры 360, а мне вторую опцию очень хотелось иметь.
Но здесь опять же все это шло с завода, отдельно я бы навряд ли стал дооснащать, ибо стоимость половины новой Лады Гранты.
Я всегда ставлю только свой телефон, потому для меня это не проблема )
Но для меня главным условием было не перекрывать основной экран, чтобы картинка с камер 360 была полностью видна, и чтобы держатель крепился по середине панели, дабы и водитель, и пассажир имели доступ к телефону.
У меня экран мне совершенно не перекрывает.
Если с завода то конечно хорошо. А отдельно дооснощать дико.
Фото сделано под таким ракурсом, что создаётся впечатление о присутствии перекрытия.
Если его в действительности нет, то отлично )
Водителю видно все и даже рамку справа.
TiLoL
Фото сделано под таким ракурсом, что создаётся впечатление о присутствии перекрытия.
Если его в действительности нет, то отлично )
я пробовал так ставить, водителю перекрытия нет, пассажиру ваще ничо не видно ессесна. Неплохой вариант.
Да, лучше магнит наклеить на силиконовый чехол.
Согласен, потому так и сделал )
У тебя на телефоне, после длительного использования липучки, когда будешь снимать её – она слезет вместе с частичками краски
Это момент я продумал — липучка (метал.пластина) крепится к чехлу, а не к телефону. Так что ничего не слезет.
На чехол пофиг — он 40 рублей в Связном стоит)
Липучку заново приклею если что.
Красавец !