
Не обошла и меня стороной известная проблема GLK-водов — свист моторчика печки. В моем случае шум появляется на средних оборотах ( на минимальных и максимальных значениях вентилятора все тихо ).
Началось все это дело где-то в конце ноября, до этого никаких посторонних шумов не было.
Пока решил последовать совету бывалых — побрызгать силиконовой смазкой. Как раз осенью для обслуживания панорамной крыши прикупил смазку Liqui Moly, ею и воспользовался на этот раз)
Загнал авто в подземный паркинг, дал ему «согреться», снял пластиковый кожух и хорошенько побрызгал смазкой на моторчик через отверстие воздуховода.
Пока все тихо… посмотрим, на сколько хвалит)
Заодно убедился, что аккумулятор у меня родной, с завода ещё ( дата производства аккумулятора относительно близка к дате производства авто ).
Всех с наступающим!)





Comments 17
это проблема еще Цводов, Еводов)))))
На ML w166 такой проблемы нет ?
нязнай)
Artemii39
это проблема еще Цводов, Еводов)))))
Это проблема всех кто живет в рф и у кого фильтр стоит после вентилятора
Написал производителям фильтров в г. Новосибирск, чтобы создали фильтр на подобии с алиэкспресс
создали?
Нет)
На вал брызгал? Брызгал я так, не помогло мне. Может мало
Да, на вал.
Я половину баллончика истратил на это дело.
А ты в итоге как решил проблему со свистом и решил ее вообще ?
пол баллона в салон?..ну вы даёте…теперь вся крышка жирная под вентилятором…брызгать надо с умом…надо через трубочку брызгать под решетку вентилятора, а не просто распылять…представляю какой у вас запах теперь в салоне…вообще лучше снять вентилятор, минут 15 на всё про всё…и в подшипники надуть смазки хорошей…
Запаха вообще никакого нет, хотя в первый запуск, чтобы все проветрилось, включил на максимум вентилятор, открыл окна и вышел из авто.
Если свист опять появится, тогда следующим этапом будет уже демонтаж, продувка и смазка, а после этого сразу установка доп. фильтр.
TiLoL
Да, на вал.
Я половину баллончика истратил на это дело.
А ты в итоге как решил проблему со свистом и решил ее вообще ?
См. комменты вот тут: www.drive2.ru/l/486731258…age=0#a486823067922727128.
Свист — от пыли, попавшей во втулку на движке. Доступ к этой втулке со стороны воздухозаборника закрыт конической частью крыльчатки, так что хоть весь баллон вылей — в нужное место не попадёт, только всё вокруг загадил.
Ну не так все категорично — свист был, после сказки пропал. Вопрос лишь, насколько он пропал.
За ссылку спасибо, почитаю.
Я на БМВ так же сделал и забыл на полтора года об этой проблеме. Но на лето советую доп фильтр поставить.
Да, как морозы пройдут, установлю себе этот доп.фильтр. Или если снова засвитит и опять надо будет туда лезть, поставлю.
Вещь в данном случае необходимая)
Не надолго все это.
Поживём — увидим.