
Приветствую!
В прошлые выходные заезжал к xDAS для настройки работы парктроников:
теперь задние начинают прерывисто пищать с появлением первого деления, далее чем больше делений — тем чаще писк. Заодно увеличили громкость с 80% до 100%.
Работу передних парктроников оставили без изменений.
Помимо этого, прочитав данную статью, решил обновить ПО некоторых блоков, а именно:
1. Мотор ( с VC12 до VC15 );
2. Коробка;
3. ESP.
Из сразу заметных мною улучшений в поведении авто — коробка стала менее задумчивой, стали меньше заметны переключения передач.


Comments 19
Я там же парктроники перенастроил и за это благодарен Вадиму. Пересаживаясь в VAG жены — чуть ли не плакал, блин… Ну как так может быть — настолько хуже куда как более дешевой и гораздо менее престижной машины? Отстой с большой буквы то, как настроены штатные парктроники Мерседеса… Теперь хоть более-менее, хотя громкость музыки на Датсуне Он-До тестя так же приглушается, как и на Фольксе, и парктроники откровенно дешевой машины работают на удивление информативно! А на Мерседесе громкость музыки при включении задней передачи все равно не приглушается…
Да, отсутсвие возможности приглашать звук при включении задней передачи огорчает(
Зато есть над чем работать Вадиму, мало ли он что-нить придумает…
Я вот одного не могу понять, какие притензии, так камера же есть! :)
Парктроники — аудио, камера — видео. В совокупности теперь работает как единый цельный механизм: парктроник запищал, предупредив водителя, далее можно посмотреть на изображение с камеры и оценить ситуацию.
Постоянно, когда сдаю назад в камеру смотрю, как то без напряга!
Хотя, это мой не первый мерседес, привык наверное! :)
Я паркуюсь по зеркалам, используя камеры, чтобы просто убедиться, что все ок.
Базара нет! :)))
После обновлений парктроников у Вадима стало гораздо удобнее!
Новая неделя, новая реклама.
Стабильность признак мастерства.
Из всех обновлений заметил только работу парктроников…😅
Парктроники Мерседеса это полный провал. Давно пора уволить отдел который ими занимается.
Мало того что тупят люто, так еще музыка не приглушается при их работе и прочее и прочее.
После поездок на новых VAG просто хочется возврата института публичных телесных наказаний.
У отца на Весте при начале работы парктроников приглушается музыка и парктроники начинают пищать чаще при приближении к препятствию. Я с непривычки (после мерса) офигел как удобно.
Ну вот что должно быть в голове у инженеров Mercedes? Этот же очевидно что при срабатывании парктроника должно быть снижение громкости музыки.
Вот это бы доморощенные «Патчеры@Анлокеры» сделали а не занимались бы гомеопатией.
Prokhor1
Парктроники Мерседеса это полный провал. Давно пора уволить отдел который ими занимается.
Мало того что тупят люто, так еще музыка не приглушается при их работе и прочее и прочее.
После поездок на новых VAG просто хочется возврата института публичных телесных наказаний.
Зато отдел, отвечающий за создание камер 360, — молодцы: классно все продумали и реализовали.
Prokhor1
Новая неделя, новая реклама.
Стабильность признак мастерства.
Прочитав положительные отзывы, я приехал к человеку за услугой, получил ее и остался доволен. Собственно и решил отразить это в своём БЖ.
Был бы какой-либо негатив, обязательно упомянул бы о нем.
Насчет парктроников согласен полностью! Что изменилось после обновления ПО двигателя, есп и акпп?
Я же об этом написал, вот цитата "Из сразу заметных мною улучшений в поведении авто — коробка стала менее задумчивой, стали меньше заметны переключения передач.".
Проехал с момента обновления 500км, 90% из них по трассе.
Golovinov
Насчет парктроников согласен полностью! Что изменилось после обновления ПО двигателя, есп и акпп?
Отвечает врач-гомеопат: Все стало намного лучше!
…😅